160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
9
16
23
30

Новости за 25.11.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 25 ноября 2014 года

Главные новости за сегодня, 25 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. = Президент Чехии Милош Земан прибыл в таджикскую столицу с официальным визитом. - НПО Таджикистана выступили против закона, ограничивающего их доступ к финансированию.




ИА «ASIA-Plus» 

В Минске обсудят вопросы укрепления пограничной безопасности стран СНГ

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта решения Совета глав государств СНГ о формировании группировки пограничных и иных ведомств государств-участников Содружества, направляемой для урегулирования (ликвидации) кризисной ситуации на внешних границах состоится 26 ноября в Минске.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе прибыл президент Чехии

Президент Чехии Милош Земан прибыл в эти минуты в таджикскую столицу с официальным визитом. Чешский лидер прибыл в Душанбе из Астаны, где находился с двухдневным официальным визитом.

ИА «ASIA-Plus» 

Знакомство с «другим» Душанбе: Счастливые шестидесятые…

История Душанбе прошлого века сохранилась для нас в фотографиях, находящихся в архивах, в книгах, старых газетах, журналах, буклетах, на почтовых открытках того времени. Мы продолжаем рассказ о тех зданиях и объектах нашей столицы, многие из которых не дожили до наших дней.

ИА «ASIA-Plus» 

Рахмон подписал поправки к закону «О молодежи и государственной молодежной политике»

Эмомали Рахмон подписал сегодня, 25 ноября, ряд законов, которые ранее были приняты нижней палатой парламента и одобрены верхней палатой парламента республики. Как сообщает пресс-служба главы РТ, в частности, подписаны законы РТ об изменениях и дополнениях в законы РТ «О безопасности», «О борьбе с терроризмом», «О борьбе с экстремизмом», «О продовольственной безопасности», Уголовно-процессуальный кодекс и Процессуальный кодекс об административных правонарушениях РТ.

ИА «ASIA-Plus» 

Каримов и Назарбаев подтвердили единую позицию в отношении Рогуна и Камбар-Аты

Строительство гидротехнических сооружений в верховьях рек Сырдарьи и Амударьи должно осуществляться в соответствии с общепризнанными нормами международного права и при обязательном согласовании со всеми странами, которые находятся в низовьях этих рек, заявил президент Узбекистана Ислам Каримов во вторник по итогам переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане.

ИА «ASIA-Plus» 

НПО Таджикистана против закона, ограничивающего их доступ к финансированию

Мы, нижеподписавшиеся общественные организации, обеспокоены последними инициативами в Республике Таджикистан по урегулированию и ограничению доступа неправительственных организаций к финансовой помощи.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане стартовала акция «16 дней активных действий против гендерного насилия»

В международный день борьбы за искоренение насилия в  отношении женщин в Таджикистане сегодня, 25 ноября, стартовала акция «16 дней активных действий против гендерного насилия»  в рамках  кампании «Сообща покончим с насилием в отношении женщин».

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе прошел международный турнир по дзюдо среди юношей

Свыше 350 спортсменов из 10 стран мира приняли участие в открытом Кубке «Вастана» по дзюдо среди юношей. Соревнования прошли в минувшие выходные в Душанбе. Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, в соревнованиях приняли участие борцы из Азербайджана, Афганистана, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Турции и Узбекистана. Из девяти весовых категорий в шести победили таджикские спортсмены, а в трех победу одержали представители Кыргызстана, Азербайджана и России.

ИА «ASIA-Plus» 

В США в городе Фергюсон начались массовые беспорядки

Новые массовые беспорядки в американском Фергюсоне вспыхнули после того, как жюри присяжных отказалось привлекать к уголовной ответственности полицейского Даррена Уилсона, застрелившего 9 августа этого года чернокожего подростка Майкла Брауна. Как сообщает CNN, сотни людей собрались у здания суда, после оглашения вердикта в полицейских полетели камни.

ИА «ASIA-Plus» 

8 жителей Согдийской области, обучающихся в исламских странах, не вернулись на родину

Восемь граждан Таджикистана из числа жителей Согдийской области, обучающихся  в исламских странах, не вернулись на родину, сообщил «АП» заведующий отделом по делам религии исполнительного органа государственной власти Согдийской области Абдухаким Шарипов. По его словам, в исламских странах обучались всего 644 граждан Таджикистана из числа жителей Согдийской области. До сегодняшнего дня на родину  было возвращено 636 жителей области.

ИА «ASIA-Plus» 

В Согде определены победители областного конкурса на лучшие журналистские материалы-2014

В Согде определены победители областного конкурса на лучшие журналистские материалы 2014 года «Человек, время и общество». Все победители были награждены дипломами и денежными  премиями. В ходе выступления перед журналистами председатель области Абдурахмон Кодири отметил, что в современном обществе роль информации важна, это основной базис духовного мира, а профессия журналиста считается одной из влиятельных и ответственных профессий.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе пройдет зимняя ярмарка ремесел и Международный день людей с инвалидностью

Зимняя ярмарка ремесел и Международный день людей с инвалидностью состоятся 6 и 7 декабря в Исмаилитском Центре в Душанбе. Как сообщили «АП» в культурном центре «Бактрия», данное мероприятие позволит поднять на новый уровень информированность широких кругов населения об успехах, которые можно достигнуть посредством более широкого вовлечения лиц с ограниченными возможностями в различные сферы политической, социальной, экономической и культурной жизни.

ИА «ASIA-Plus» 

По итогам таджикско-чешских переговоров будет подписан ряд двухсторонних документов

Президент Чехии Милош Земан прибудет в Таджикистан с трехдневным официальным визитом сегодня вечером. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе своего визита 26 ноября чешский президент встретится в формате «один на один» с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. После состоятся таджикско-чешские переговоры на высшем уровне в широком формате, по итогам которых запланировано подписание ряда документов о двухстороннем сотрудничестве.

ИА «ASIA-Plus» 

Кандидаты в депутаты от КПТ заплатят избирательный залог из своего кошелька

Кандидаты в депутаты от Компартии Таджикистана на предстоящих парламентских выборах заплатят избирательный залог, сумма которого на каждого кандидата в депутаты составит 4 тыс. сомони, из своих сбережений. Об этом «АП» сообщил секретарь КПТ, депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Исмоил Талбаков. По его словам, причиной принятия такого решения стали серьезные финансовые проблемы, которые испытывает сегодня КПТ.

ИА «ASIA-Plus» 

В Кулябе стартовала международная кампания «Two Little Girls»

В Кулябе дан старт международной кампании «Two Little Girls» (Две маленькие девочки). Цель данной кампании, в рамках которой планируется общественный показ и обсуждение короткометражного анимационного фильма «Two Little Girls» - привлечение внимания общественности к проблеме торговли людьми. Инициатором и координатором реализации данного проекта в Таджикистане является Общественная организация Центр поддержки гражданского общества «Шахрванд» (ЦПГО «Шахрванд»).

ИА «ASIA-Plus» 

Вице-спикер парламента РТ принял участие в работе II Международной конференции по вопросам питания

Вице-спикер нижней палаты парламента Таджикистана Мирганд Шахбозов принял участие в работе Второй Международной  конференции по вопросам питания, которая прошла с 19 по 23 ноября в Риме в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной программы ООН (ФАО).

ИА «ASIA-Plus» 

Горький запах валюты

Вечером 15 ноября неизвестное лицо совершило вооруженное нападение на пункт обмена валют в Душанбе, ранив двух человек и забрав с собой 7400 долларов. Это не первый случай за последние годы, когда сотрудник обменного пункта становится объектом нападения со стороны преступников. Что толкает людей на дерзкие преступления и как оградить обменщиков от грабителей?

ИА «ASIA-Plus» 

В Согде переименованы некоторые населенные пункты

В Согде переименованы некоторые населенные пункты. Как сообщили «АП» в пресс-службе председателя области, решением правительства был переименован ряд населенных пунктов в Пенджикентском и Аштском районах. В частности, в Пенджикентском районе село Хирсхона было переименовано на Ганчи нихон,  Куштеппа - на Наврузтеппа, Киёкли - на Хафтруд, а в Аштском районе село Бобокир переименовано на Бобохайр.

ИА «ASIA-Plus» 

Спикер верхней палаты парламента Таджикистана посетит Санкт-Петербург

Парламентская делегация Таджикистана во главе со спикером верхней палаты парламента страны Махмадсаидом Убайдулоевым посетит с рабочей поездкой с 26 по 29 ноября Санкт-Петербург. Как сообщил «АП» помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Шавкат Саидов, парламентская делегация республики примет участие на заседаниях Совета и 41-й планерной сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ, в работе постоянных комиссий МПА СНГ, а также мероприятиях МПА ОДКБ и МПА ЕврАзЭС.

ИА «ASIA-Plus» 

Белый Дом назвал контрпродуктивным введение новых санкций против Ирана

Введение дополнительных ограничительных мер против Ирана во время переговоров между "шестеркой" и Тегераном было бы контрпродуктивным, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает INTERFAX.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан намерен увеличить мощность Кайраккумской ГЭС

В повестку дня очередного заседания шестой сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана четвертого созыва, которое состоится в Душанбе завтра, включены вопросы ратификации Гарантийного соглашения между РТ и Европейским банком реконструкции и развития, Грантового соглашения между РТ, ОАХК «Барки Точик» и ЕБРР, Кредитного соглашения между ОАХК «Барки Точик» и ЕБРР, а также Льготного кредитного соглашения между ОАХК «Барки Точик» и ЕБРР - по проекту «Реабилитация Кайраккумской ГЭС».

ИА «ASIA-Plus» 

Житель Кубодиена заявил, что нашел кости динозавра в своем доме

Житель Кубодиенского района Хатлонской области Таджикистана заявил, что 18 ноября во время сноса своего старого дома нашел останки динозавра. Как сообщил «АП» сам Джурабек Шарипов, останки похожи на скелет динозавра небольшого размера. «Длина костей найденного нами скелета составляет около 60 сантиметров, сам динозавр  наверное был около метра», - отметил собеседник.

ИА «ASIA-Plus» 

Посольство США подарило сиротам Таджикабада дом

Глава миссии посольства США Роберт Бёрджес и председатель Таджикабадского района Ализода Хомджамир сдали в эксплуатацию сиротский дом «Ширин-чашма» в Таджикабадском районе Раштской долины. Как сообщает пресс-служба посольства США в РТ, целью этого проекта, реализация которого началась в 2013 году, было предоставление приемлемого жилья для сирот и школьников, проживающих в школе-интернате, наряду с созданием среды, располагающей к учебе.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Еще 25 школ откроют в Подмосковье в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net