160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
9
16
23
30

Новости за 13.11.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 13 ноября 2014 года

Главные новости за сегодня, 13 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Таджикистан признан одной из наиболее коррумпированных стран мира. - Шабдолов: Санкции Запада в отношении России завтра обернутся против самого Запада.




ИА «ASIA-Plus» 

Комитет по делам женщин призвал таджикских мужчин отказаться от услуг проституток

Представитель комитета по делам женщин при правительстве Махбуба Азимова  обеспокоена тем, что в последние годы число женщин легкого поведения в стране возросло не только среди молодых женщин, но и среди несовершеннолетних девочек.

ИА «ASIA-Plus» 

Картофелеводы Согда собрали уже 196,5 тыс. тонн картофеля

Картофелеводческие хозяйства Согдийской области выполнили план производства картофеля на 89,3 процента. Как сообщил АП начальник производственного отдела управления сельского хозяйства области Абдуазиз Махмудов, это 89,3% от запланированных 220 тысяч тонн. Урожайность с одного гектара составила 249 центнеров с гектара. Учитывая, что в прошлом году средняя урожайность составила 238, 3 центнеров с гектара, то это примерно на 10,7 центнеров выше прошлогоднего показателя.

ИА «ASIA-Plus» 

Мишель Обама получила самый дорогой подарок среди всей администрации США

Первая леди США Мишель Обама получила самый дорогой подарок среди всей американской администрации в прошлом году, передает Associated Press со ссылкой на ежегодный отчет Госдепа о презентах, сделанных иностранными лидерами.

ИА «ASIA-Plus» 

Стали известны подробности расследования дела «банды ГТА»

Правоохранительные органы России заявляют, что действовавшая в Подмосковье банда, по некоторым данным, состоящая из таджиков и кыргызов, полностью разгромлена и больше не представляет угрозы. Одному из предполагаемых участников банды Абдумукиму Мамадчонову предъявлено официальное обвинение. Но прошлой неделе он был арестован судом по подозрению в незаконном хранении оружия.

ИА «ASIA-Plus» 

Национальная конференция консультантов – 2014 в Таджикистане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявляет о проведении Второй Национальной конференции консультантов в Таджикистане. Мероприятие состоится в Душанбе в пятницу, 14 ноября 2014 года, в гостинице «Шератон». Мероприятие включает в себя выставку консалтинговых компаний, проведение презентаций и мастер-классов местных и международных консультантов для предпринимателей и представителей консалтингового сообщества. В рамках конференции будет выпущена мини-директория консалтинговых компаний Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Согда доставит в Тебриз горсть земли с могилы Камола Худжанди

Делегация Согдийской области во главе с председателем области Абдурахмона Кодири с четырехдневным визитом 16 ноября отбывает в Иран. Как сообщает дипломатическое  представительства Тегерана в Душанбе, основной целью посещения Ирана делегацией Согда является доставка земли с могилы классика таджикско-персидской литературы поэта  Камола Худжанди в его родной город. В ходе проездки в Иран глава Согда проведет встречи с мэром города Тебриз, где покоится прах К. Худжанди, со студентами местного университета.

ИА «ASIA-Plus» 

Европарламент ратифицировал соглашение об ассоциации с Молдавией

Депутаты Европарламента сегодня на пленарной сессии проголосовали за ратификацию соглашения об ассоциации Евросоюза с Молдавией. Как сообщает РИА Новости, Молдавия подписала соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня одновременно с Грузией и Украиной.

ИА «ASIA-Plus» 

Samsung помог восстановить медпункт в Вахдатском районе, разрушенный при землетрясении

Сдача в эксплуатацию нового медицинского пункта в селе Арбобдара Вахдатского района состоялось 12 ноября. Прежний медпункт был сильно поврежден в результате землетрясения в 2013 году наряду с другими жилыми домами, школами, другими административными зданиями. Строительство нового медпункта стало возможно благодаря грантовой поддержке компании "Samsung Electronics Central Eurasia".

ИА «ASIA-Plus» 

Вслед за долларом в Таджикистане взлетели и цены на основные продукты питания

Рост курса доллара значительно повлиял на ценообразование на продукты питания в Таджикистане. За последние две недели курс доллара вырос с 5,20 до 5,40 сомони за доллар, т.е. на более 4%. Вслед за американской валютой в стране выросли и цены на основные продукты питания, причем не только ввозимые из-за рубежа, но и на местные сельхозпродукты.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе обсудили таджикско-американские связи

Состояние и перспективы таджикско-американских отношений обсуждены сегодня, 13 ноября, в ходе встречи министр иностранных дел Таджикистана Сироджидина Аслова с послом США в республике Сюзан Эллиотт. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи были обсуждены основные направления сотрудничества между Таджикистаном и США, а также рассмотрены вопросы регионального и международного характера.

ИА «ASIA-Plus» 

МИД РТ нужны специалисты, которые бы согласились работать за $75 в месяц

Министерство иностранных дел Таджикистана объявляет о конкурсе на замещение вакантных должностей. В частности, министерство нуждается в специалистах в Управление СНГ, Управление информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования, Управление общей информации и дипломатической связи, Финансовое управление.

ИА «ASIA-Plus» 

«МегаФон» обеспечил связью 50 малых населенных пунктов ГБАО

В Рушанском районе начала работать новая базовая станция «МегаФона». Благодаря этому жители поселка Дех впервые получили возможность пользоваться услугами сотовой связи. Всего в Горно-Бадахшанской автономной области связью от «МегаФона» обеспечено порядка 50 малых населенных пунктов.

ИА «ASIA-Plus» 

В Согде собрали почти 82% от прогнозируемого урожая хлопка

Как сообщили «АП» в главном управлении сельского хозяйства области, с начала  хлопкоуборочной кампании до сегодняшнего дня  хлопкоробы области собрали и сдали в пункты приема сырца 95 тысяч 189 тонн, что составляет 82,77 % намеченного плана по производству хлопка. Только в среду дехканами региона собрано 263 тонны хлопка, что составляет 0,58 % от плана. В текущем году на  полях  хлопкосеющих районов Согда  хлопчатник посеян на площади 51 тысяч 883 га, с которых намечено собрать 115 тысяч тонн урожая.

ИА «ASIA-Plus» 

Совету бибиотун Худжанда поручено обращать внимание на то, как одеваются современные таджички

Совету бибиотун (духовных наставниц) Согда рекомендовано больше внимания уделять вопросам предотвращения насилия в семье и препятствованию ношения чуждой традициям таджиков одежды. Такие рекомендации озвучил мэр города Худжанда на встрече с членами данного Совета. Общественный Совет бибиотун был создан в 2011 году, в него входят 40 духовных наставниц города Худжанда и джамоатов Унджи, Х.Усмона и Ева Бободжон Гафуровского района.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан признан одной из наиболее коррумпированных стран мира

Таджикистан признан одной из самых коррупционных стран мира по версии некоммерческой деловой ассоциации TRACE International. Новый индекс по оценке коррупционных рисков данная ассоциация представила совместно с американским аналитическим центром Rand CorporationTRACE Matrix.

ИА «ASIA-Plus» 

В турецкой Конье появится таджикская чайхона

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня принял группу депутатов Великого национального собрания (парламента) Турции, членов группы дружбы парламента Турции с парламентом Таджикистана Мустафу Кабакчи, Нуреддина Небати и Умера Сухо, прибывшими с трехдневным рабочим визитом в Душанбе. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, на встрече были обсуждены вопросы наращивания сотрудничества парламентариев двух государств.

ИА «ASIA-Plus» 

АФК дисквалифицировал таджикского футболиста на два года за допинг

Защитник молодежной сборной Таджикистана Хуршед Бекназаров сегодня дисквалифицирован Азиатской конфедерацией футбола (AFC) на два года за употребление допинга, сообщает агентство Рейтер. Проба у 20-летнего защитника была начатая 14 сентября после матча сборных Таджикистана и Сингапура на Азиатских играх. В крови футболиста был обнаружен метилгексанамин. Наказание 20-летнего защитника турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» распространяется на все матчи, как официальные, так и товарищеские, на международном и национальном уровне.

ИА «ASIA-Plus» 

В Согде задержаны 38 человек – фигурантов одного дела о «сирийском джихаде»

На севере Таджикистана в ходе рассмотрения одного уголовного дела задержаны 38 жителей области по  подозрению в членстве в запрещенных партиях и организациях, и намеривавшиеся участвовать в боевых действиях в Сирии.

ИА «ASIA-Plus» 

В отношении директора ГУП «Таджикагролизинг» возбуждено уголовное дело

МВД Таджикистана возбудило уголовное дело в отношении экс-директора Государственного унитарного предприятия «Таджикагролизинг», 47-летнего уроженца города Исфара  Аскара Шарифова по факту присвоения государственного имущества.

ИА «ASIA-Plus» 

Число жертв вируса Эбола превысило отметку 5 тысяч человек

Число жертв эпидемии болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло 5 тыс.160 человек, инфицированных – 14 тыс.098 человек. Как сообщает ТАСС, такие данные публикует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем докладе по состоянию на 9 ноября. По данным ВОЗ, в Сьерра-Леоне отмечается резкое увеличение числа инфицированных - за последнюю неделю зафиксирован 421 новый случай.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикско-китайский завод по производству цемента заработает в Вахдате в конце апреля

До конца текущего года все необходимое оборудования для строящегося на перевале Чормагзак города Вахдат нового  цементного завода на общую сумму $20 миллионов будет завезено в Таджикистан из Китая. Этот завод возводится совместной компанией Таджикистана и Китая «Тодж-Чайна» на сумму более 30 млн. американских долларов. Из этих средств 23 млн.  являются прямыми инвестициями бизнес кругов Китая, а 7 млн.  - частных предпринимателей Таджикистана, отметил Кодиров.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские таможенники зовут на работу представительниц прекрасного пола

Таможенная служба при правительстве Таджикистана планирует принимать на работу в свои региональные подразделения девушек и женщин. Как сообщает пресс-служба таможенного органа, приниматься на работу представители прекрасного пола будут на конкурсной основе. В частности, таможенникам понадобились сотрудницы в Душанбинском региональном таможенном управлении: три инспектора и три инспектора-гинеколога в таможенном посту столичного аэропорта.

ИА «ASIA-Plus» 

Минфин и МВФ обсудили способы оздоровления деятельности «Агроинвестбанка»

Министр финансов Таджикистана Абдусалом Курбонов встретился в среду с миссией Международного валютного фонда под руководством Джонатана Данна. Как сообщает секретариат Минфина, в ходе встречи стороны заслушали обзор фискальной ситуации в Таджикистане на сегодняшний день и ее развитие до конца 2014 года. Также обсужден общий обзор перспектив развития экономической ситуации и рисков в Таджикистане – рост экономики, обменный курс, экспорт, импорт.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Холдинг S8 Capital стал лауреатом HR-премии Хрустальная пирамида» за достижения в области мотивации сотрудников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net