160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
9
16
23
30

Новости за 27.11.2014

ИА «ASIA-Plus» 

ТОП-10 - главные новости дня: 27 ноября 2014 года

Главные новости за сегодня, 27 ноября 2014 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Эмомали Рахмон постановил списать долги на сумму 74,3 млн. сомони перед бюджетом ГУП «Таджикская железная дорога».




ИА «ASIA-Plus» 

Жаркий ноябрь борцов

Последний месяц осени был богат на международные спортивные турниры, состоявшиеся как в республике, так и за ее пределами. Немало было и спортивных трофеев, завоеванных таджикскими борцами на этих соревнованиях. На IV пляжных Азиатских играх в Тайланде, которые проходили с 14 по 23 ноября 2014 года на острове Пхукет, таджикские спортсмены завоевали 3 медали – одну золотую и две бронзовые.

ИА «ASIA-Plus» 

Шарифзода: Нужна культура потребления электроэнергии

Во всех городах и районах Согдийской области с начала октября текущего года введен ежегодный лимит на потрбление электроэнергии.  В настоящее время население большинства городов и районов области получают электричество ежесуточно по 6,5-7 часов. С целью осведомления населения о нынешней ситуации с обеспечением электроэнергией и нормах ее подачи «АП» рассказал заведующий отделом промышленности и энергетики исполнительного органа Согдийской области Озифхон Шарифзода.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский артхаус с суфийскими истоками

О новом таджикском фильме «Тасфия» режиссера Шарофат Арабовой Почему в нашем городе и в республике не так много кинофестивалей? Хотя кино, по словам Ленина, являлось самым важным из искусств, значение которого у нас сейчас, к сожалению, забыто. А ведь оно когда-то стояло на втором месте по доходам в советскую казну. Таджикские фильмы сейчас едва ли окупают (!) затраченные на них финансы и усилия создателей.

ИА «ASIA-Plus» 

Обама помиловал двух индеек в честь Дня благодарения

В США отмечают День благодарения. По сложившейся традиции президент Барак Обама помиловал двух индеек, доставленных в Белый дом для праздничного стола. Как сообщает Vesti.ru, выступая на торжественно-шуточной церемонии, Обама под смех собравшихся признал, что до сих пор «немного озадачен» необходимостью ежегодно символически спасать от ножа мясника двух преподносимых ему в дар птиц. Тем не менее, «я получаю от этого удовольствие», поспешил добавить он.

ИА «ASIA-Plus» 

Сборная Таджикистана опустилась на одну строчку в новом рейтинге ФИФА

Сборная Таджикистана переместилась с 134-го на 135-е место в обновленном рейтинге национальных команд Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), который был опубликован сегодня, 27 ноября. Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, в активе нашей сборной, как и в прошлом месяце, 214 очков. В рейтинге ФИФА Таджикистан имеет столько же очков, сколько и сборная Азербайджана.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские бойцы едут за новыми трофеями

Спортсмены бойцовского клуба «Таджфайтер» завершают сезон участием в международных турнирах за пределами страны. Как сообщил «АП» президент Лиги боевого самбо и смешанных боев (ММА) Ахтам Хокиров, в последний месяц года наши спортсмены примут участие в трех международных турнирах.

ИА «ASIA-Plus» 

Парламентарии Кыргызстана не стали ограничивать НПО

На слушания пришли не только лидеры и активисты местных НКО, но и руководители ведущих международных организаций, таких как ПРООН, Европейский Союз, ОБСЕ, УВКПЧ ООН, «Сорос-Кыргызстан», а также представители аппарата президента и правительства страны, сообщается на сайте CSO-CENTRAL.ASIA.

ИА «ASIA-Plus» 

Уроженец Таджикистана совершил дерзкий побег из здания Бутырского суда Москвы

Российские правоохранительные органы разыскивают 43-летниего уроженца Таджикистана Махмадюнуса Шарипова, совершившего 25 ноября побег из здания Бутырского суда Москвы. На сайте ГУ МВД по Москве опубликована ориентировка сбежавшего от конвоя арестанта: Разыскивается 43-летний уроженец Средней Азии Шарипов Махмадюнус Махмадюсуфович.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве завершилась церемония прощания с Виктором Тихоновым

В ледовом дворце ЦСКА в Москве завершилась церемония прощания с легендарным хоккейным тренером Виктором Тихоновым, который ушел из жизни в ночь на понедельник в возрасте 84 лет. Как сообщает Российская Газета, проститься с Тихоновым пришло несколько тысяч человек - как простые любители хоккея, так и спортсмены и деятели отечественного спорта. Отдали дань памяти выдающемуся армейцу хоккеисты ЦСКА.

ИА «ASIA-Plus» 

Террорист-смертник врезался в автомобиль посольства Великобритании в Кабуле

По меньшей мере пять человек погибли и более 30 получили ранения в результате нападения смертника в столице Афганистана Кабуле Как сообщает Би-би-си со ссылкой на министерство здравоохранения страны, при взрыве пострадал автомобиль британского посольства, а находившиеся внутри люди ранены. Пока не ясно, был ли автомобиль посольства целью смертника.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане осужден на пожизненный срок насильник пятилетней девочки

Суд Хатлонской области приговорил 26 ноября к пожизненному сроку бежавшего из мест заключения Намозали Сатторова, который признан виновным по четырем статья УК РТ, в том числе в изнасиловании пятилетней девочки. Источник «АП» в облсуде сообщил, что подсудимый признан виновным по статьям 365 (побег из мест лишения свободы), 130, ч. 3, пункт “б” (похищение человека с целью сексуальной эксплуатации), 138 ч. 3 (изнасилование) и 139 ч. 4 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

ИА «ASIA-Plus» 

Латвийская группа Baraka даст концерт в Москве

В Москву впервые приезжает рижская группа Baraka. Прибалтийские музыканты - нечастые гости в столице, но Baraka (с арабского — передача благословления) еще везут и неожиданную музыку. Этно-группа известна работами с творчеством таджикских артистов и делают это на высоком европейском уровне - в стилях этно-джаз и фьюжн. Концерт группы в российской столице пройдет 30 ноября. На нем прозвучат песни из репертуара Наргис Бандишоевой, Муборакшо Мирзошоева и Хурмо Шириновой. Группа выпустила свой альбом в честь этих знаменитых таджикских певцов.

ИА «ASIA-Plus» 

Facebook поделится с властями персональными данными пользователей

Российским пользователям соцсети Facebook направлено уведомление об изменениях в использовании персональных данных. С 1 января 2015 года эти данные могут передаваться третьим лицам без специального разрешения пользователя. Уведомление об изменении информационной политики получили все пользователи этой социальной сети. Согласно уведомлению, человек согласен с новой политикой, если после 1 января 2015 года продолжает пользоваться соцсетью и ее сервисами.

ИА «ASIA-Plus» 

Представители Таджикистана примут участие в гала-церемонии «AFC Annual Awards»

В столице Филиппин Маниле в воскресенье, 30 ноября, состоится гала-церемония Азиатской футбольной Конфедерации «AFC Annual Awards 2014», на которой будут подведены итоги уходящего года и названы лауреаты сезона-2014 в азиатском футболе. По данным официального сайта ФФТ, Федерацию футбола Таджикистана на этом мероприятии будут представлять первый вице-президент Хуршед Мирзоев и начальник международного отдела Давлатманд Исломов.

ИА «ASIA-Plus» 

Наркополицейские Таджикистана задержали в Душанбе «грузовик» с крупной партией гашиша

Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана проведена успешная операция по изъятию из незаконного оборота крупной партии наркотиков для переброски контрабандным путем из Афганистана через территорию РТ далее в страны в СНГ. Как сообщает отдел общественных связей АКН, в ходе проведения активных оперативно - розыскных мероприятий на территории Душанбе по подозрению в незаконной перевозке наркотических средств задержан грузовик марки «Дулан».

ИА «ASIA-Plus» 

Эффективный способ поддержки малого и среднего предпринимательства

Анализ нормативных правовых актов Таджикистана по бизнес-инкубатору 30 января 2014 года стартовал новый проект «Расширение экономических прав и возможностей женщин Таджикистана - Tajik Women EmpowermenT - TWEET» при поддержке Европейского союза. Проект осуществляется Национальной ассоциацией деловых женщин Таджикистана (НАДЖТ) при поддержке и координации хукумата Согдийской области. Партнерами проекта являются бизнес-организация SEQUA (Германия), Латвийская ассоциация деловых женщин (LBWA) и Ассоциация деловых женщин Южного Казахстана (BWASK).

ИА «ASIA-Plus» 

М. Ибрагимов будет взят под стражу, как только придет в себя

Московская полиция планирует взять под стражу получившего в среду ножевые ранения лидера организации «Молодежь Таджикистана за возрождение Таджикистана» Максуда Ибрагимова, как только состояние его здоровья улучшится.

ИА «ASIA-Plus» 

В ЕС призвали к децентрализации Украины

Решением кризиса на Украине является федерализация этой страны. Такое мнение высказал председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей, выступая накануне в парижском Институте политических исследований.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские и российские специалисты обсуждают пути развития птицеводства в РТ

Трехдневная международная конференция на тему «Пути развития птицеводства в Таджикистане» стартовала в среду в Душанбе. Данное мероприятие организовано министерством сельского хозяйства РТ в рамках реализации Программы развития птицеводства в Таджикистане на период 2007-2015 гг. при содействии ОАО Племенной птицеводческий завод «Свердловский» России.

ИА «ASIA-Plus» 

Силовики Таджикистана рассмотрели ход выполнения закона «О госгранице»

В Главной военной прокуратуре Таджикистана сегодня с участием руководителей силовых структур, командующих видами Вооруженных сил и воинских частей состоялось очередное заседание Координационного совета правоохранительных и силовых структур, на котором был рассмотрен вопрос реализации закона «О Государственной границе Таджикистана». Об этом «АП» сообщил источник в Минобороны РТ.

ИА «ASIA-Plus» 

Афганские пограничники в Гиссаре учатся управлять военными мини-внедорожниками

В рамках проекта ПРООН в Таджикистане 20 сотрудников афганской пограничной полиции проходят в Гиссаре курсы по вождению военных мини-внедорожников. Как сообщил «АП» источник в Главном управлении пограничных войск ГКНБ Таджикистана, в качестве тренеров афганских пограничников выступают таджикские и британские специалисты. «В программу курса включены не только навыки вождения внедорожников, но и их техническое обслуживание и ремонт», - отметил источник.

ИА «ASIA-Plus» 

В США успешно испытана на людях вакцина от Эболы

Вакцина против вируса Эбола прошла клинические испытания в США. Ученые ввели препарат 20 добровольцам, под воздействием вакцины организм каждого из них начинал вырабатывать антитела, противодействующие вирусу. Как сообщает ТВЦ, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, под руководством которого специалисты ведут поиски лекарства против вируса, сообщил, что вакцину опробовали на 20 добровольцах.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские мигранты с нового года смогут работать в Москве, заплатив 4 тыс. рублей в месяц за патент

Мигранты из Таджикистана и других безвизовых стран с 1 января 2015 года смогут работать в Москве, оплатив патент стоимостью 4 тыс. рублей в месяц. Соответствующий закон вчера приняла Московская городская дума (Мосгордума).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

"Бавария" нашла замену Тухелю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net