Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 09.03.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Макаревич – не поэт, а читают сейчас больше – но в «Фэйсбуке»: Захар Прилепин отвечает на «Простые вопросы»

Писатель Захар Прилепин в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Захар, большое спасибо за то, что нашли время на эту встречу. У Вас сумасшедший график. Мы встречаемся в информационном агентстве ТАСС за кулисами пресс-конференции по поводу Вашей новой книги «Офицеры иополченцы русской литературы». Захар Прилепин, писатель: «Взвод». Она называется «Взвод». Решил начать с Золотого века.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Финал «Золотой шайбы-2017»: итоги первого дня

Новости Беларуси. На льду «Чижовка-арены» – «Золотая шайба». Финал Республиканского турнира среди юных хоккеистов на призы Президента 9 марта стартовал в Минске. Для многих мальчишек это трамплин в большой спорт. Сюжет с результатами первых встреч в программе «Столичные подробности» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске зацвели подснежники и зимники, а контролеры сняли жилетки: события 9 марта

Новости Беларуси. Столичные водоемы прощаются со льдом, однако самые отчаянные рыбаки ради сомнительного улова на тонкой кромке все же оказались под водой. ЧП произошло 8 марта, все живы. А 9 марта наш дежурный по городу убедился, что лунки исчезли, равно как и жилеты, которые обозначали столичных контролеров в трамваях. Подробности в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Показать, что врач на ее стороне: в минских родильных отделениях дни открытых дверей

Новости Беларуси. Телеметрическая станция наблюдения за женщиной, новые палаты для партнерских родов и видеоконтроль каждого уголка больницы: 9 марта в 5 роддоме прошел день открытых дверей. Персонал знакомил будущих мам и отцов с оборудованием и условиями содержания. 25 женщин пришли одни, четверо – с мужьями. Врачи говорят, что присутствие отца ребенка очень помогает как роженице, так и докторам. Будущие родители узнали, за счет чего персонал роддома будет стремиться сделать появление их малыша на свет максимально комфортным.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Детской музыкальной школе №1 Минска 10 марта исполняется 91 год

Новости Беларуси. В столице растет престиж музыкального образования. У юных минчан популярны такие инструменты, как фортепиано, скрипка, виолончель, аккордеон. В последние годы вырос интерес к хоровому отделению. С теми, кто с энтузиазмом изучает нотную грамоту, пообщались в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Отношения с Россией, Декрет № 3, занятость, зарплата и шествия: Президент провел совещание по актуальным вопросам развития Беларуси

Новости Беларуси. Декрет о социальном иждивенчестве, политика занятости, отношения с Россией и взаимовыгодное партнерство в рамках ЕАЭС. 9 марта Александр Лукашенко провел совещание по актуальным вопросам развития страны. Глава государства ответил на вопросы, которые больше всего волнуют общество. Обратил внимание Президент и на важнейшие ценности, которыми для Беларуси по-прежнему остаются стабильность и спокойствие.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с «Уралкалием», но интересы страны должны быть соблюдены на 200%

Новости Беларуси. Беларусь готова сотрудничать с «Уралкалием», но интересы страны должны быть соблюдены на 200%. Об этом 9 марта заявил глава государства во время доклада о деятельности Белорусской калийной компании. Российская сторона уже не раз обращалась с просьбой возобновить взаимодействие по производству и продаже удобрений. Поэтому руководству наших профильных компаний было поручено проработать варианты совместной работы. Но, как отметил Александр Лукашенко, в данном случае все должно быть честно и объективно... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Изменения декрета №3: в 2017 году платить не придется

Новости Беларуси. Глава государства на совещании, посвященном актуальным вопросам развития страны, затронул тему реализации декрета № 3 о социальном иждивенчестве. Отменять его не будут, однако в 2017 году сбор платить не придется. На местах постоянно работают специальные комиссии, которые изучают заявления граждан, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, и в большинстве случаев идут навстречу. Среди тех, кого освободили от налога, был и житель Вилейки Павел Жуковень.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

СК расследует смерть мальчика, придавленного футбольными воротами

Новости Беларуси. Солигорском районным отделом следственного комитета проводится проверка по факту смерти подростка в селе Красная Слобода. На 12-летнего мальчика упали футбольные ворота. Это случилось на школьном стадионе. По информации очевидцев, дети играли в футбол и школьник повис на металлических воротах и начал их раскачивать. Железная конструкция упала, придавив ребенка. Обстоятельства трагедии устанавливают эксперты, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В школу опаздывал: сколько стоит невнимательность на ЖД

Новости Беларуси. В Минской области усилили контроль за безопасностью на железнодорожных путях. С начала 2017 года в Минской области уже 6 случаев гибели на железной дороге. Профилактику с пассажирами проводят сотрудники милиции и добровольные дружинники. Между тем, желающих перебежать пути перед поездом по-прежнему достаточно. Подробности в сюжете программы «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ученый с детского сада: проект института развития образования Минской области

Новости Беларуси. Юные исследователи Минщины презентуют свои проекты в областном институте развития образования. Около 100 ученых-новичков, многие из которых еще ходят в детский сад, узнали секреты белорусского орнамента и тайны мира музыки. В Год науки школьники расскажут, стоит опасаться плесени и как попасть в мир микробов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В областном финале вместе со школьниками столичной области поучаствуют гости из Минска, а также Латвии и Литвы.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: Майдана в Беларуси не будет, даже предпосылок к этому нет

Новости Беларуси. Отношения с Россией, политика занятости и нашумевший декрет о социальном иждивенчестве. 9 марта Александр Лукашенко ответил на вопросы, которые больше всего волнуют общество. На совещании у Президента обсуждали то, как дальше будет развиваться страна. Последние мировые тенденции, которые приходят на смену глобальной интеграции, демонтируют приверженность защите национальных интересов. Беларусь должна учитывать новые условия в геополитике, в том числе, взаимодействие с нашим основным партнером – Россией. Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Национальном аэропорту Минск построят новую взлетно-посадочную полосу: стоимость проекта 225 млн долларов

Новости Беларуси. Новая взлетно-посадочная полоса в Национальном аэропорту Минск будет построена за счет кредита Банка развития Республики Беларусь. Цена вопроса – 225 миллионов долларов. Такая сумма определена распоряжением Президента. Проект будет реализован до 2019 года. К этому времени истечет срок эксплуатации существующей полосы в главной воздушной гавани страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Увеличить наполняемость классов до 30 учеников: проект Кодекса об образовании вынесли на общественное обсуждение

Новости Беларуси. Продолжительность учебного года для выпускных классов уменьшится, а факультативы в субботу станут доступными уже для пятиклассников. Эти и другие изменения планируется внести в Кодекс об образовании. Их обсудили 9 марта в парламенте. Планируется сократить количество видов учреждений образования и увеличить наполняемость классов до 30 учеников, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Розовое озеро в Мельбурне (видеофакт)

Новости Австралии. В австралийском Мельбурне зацвело соленое озеро. Оно приобрело пурпурно-розовый цвет. От яркого солнца и из-за отсутствия дождей на дне озера водоросли вырабатывают красный пигмент. И хотя сказочный водоем манит к себе купальщиков, плавать в такой воде небезопасно. Любоваться чудом природы лучше со стороны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: цена на природный газ, который не принадлежит Медведеву, не должна лежать в основе белорусско-российских отношений

Новости Беларуси. Национальные интересы и защита внутреннего рынка как основные ориентиры. Таковы последние мировые тенденции, которые приходят на смену глобальной интеграции. Демонстрируют это прежде всего страны Запада: США и ЕС. Беларусь должна учитывать новые условия в геополитике. 9 марта на совещании у Президента обсуждали актуальные вопросы дальнейшего развития страны. В том числе взаимодействие с нашим основным партнером по интеграционным сообществам. Александр Лукашенко ответил на все вопросы... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент: декрет № 3 о социальном иждивенчестве – это идеологический, моральный декрет

Новости Беларуси. Для нашей страны по-прежнему важнейшими ценностями являются стабильность и спокойствие в обществе. Александр Лукашенко 9 марта затронул самые резонансные для белорусов темы. В том числе декрет № 3 о социальном иждивенчестве. Отменять его не будут, однако в этом году сбор уплачивать не придется. Президент озвучил ряд решений, касающихся этого документа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Сегодня чемпионат двора – завтра чемпионат мира»: в Минске стартует турнир «Золотая шайба» на призы Президента

Новости Беларуси. Турнир «Золотая шайба» на призы Президента стартует 9 марта в Минске. Дружины юных хоккеистов уже через полчаса выйдут на лед «Чижовка-Арены». Игра команд Минска и Витебской области даст старт соревнованиям, под девизом «Сегодня чемпионат двора – завтра чемпионат мира». Ребята 2004-2005 годов рождения разбиты по группам. В первой – команды из Минской, Гродненской, Могилевской областей. Во второй – Витебской, Брестской и Гомельской. Минск представлен в обеих группах. Это команды «Грифоны» и «Медведь».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как проходит процесс создания церковных свечей?

В свечной мастерской Свято-Елисаветинского монастыря воздух буквально пропитан запахом воска. Здесь старательно, с любовью умельцы трудятся над созданием важных церковных символов. Скоро Пасха, поэтому свечи сейчас делают красные. Для этого к воску и парафину добавляют натуральные пищевые красители. Процесс создания церковных свечей длительный и кропотливый. Сперва на металлическую рамку нужно намотать хлопковый фитиль.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Всемирный День почки отмечается во всём мире 9 марта

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – Олег Калачик, главный нефролог Минздрава Беларуси, заведующий отделом нефрологии, почечно-заместительной терапии и трансплантации почки РНПЦ Трансплантации органов и тканей, кандидат медицинских наук.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске спасли 3 рыбаков, провалившихся под лед

Новости Беларуси. Три человека едва не ушли под лед в Минске. Двоих спасли случайные прохожие, еще одну жертву непродуманного поступка извлекали из воды сотрудники МЧС. Рыбаков не остановили многочисленные предупреждения о том, что сейчас выход на лед крайне опасен. Таят водоемы в себе и другую опасность. Из-за весеннего паводка в зоне риска подтопления в Беларуси находится более полусотни населенных пунктов. Сейчас наиболее опасны Западная Двина, Днепр, Сож и Припять.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Дюссельдорфе нашли бомбу времен Второй мировой войны: жителей эвакуируют

Новости Германии. Власти немецкого города Дюссельдорф объявили эвакуацию более чем 8 тысяч жителей. Причиной стала бомба времен Второй мировой войны, найденная на одной из центральных улиц. Снаряд весом 500 кг обнаружили строители. Полиции пришлось оцепить территорию в радиусе около километра от места обнаружения боеприпаса. Перекрыто и движение по дороге, ведущей в аэропорт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пожар в детском приюте Гватемалы: объявлен траур по погибшим

Новости Гватемалы. В Гватемале объявлен трехдневный траур. Минувшей ночью сильный пожар в детском приюте унес жизни 21 подростка. Еще около 40 находятся в больнице. Некоторые – в крайне тяжелом состоянии. Что стало причиной возгорания, неизвестно. Есть версия, что один из воспитанников поджег матрас и пламя распространилось по всему зданию. Парламент страны потребовал провести тщательное расследование случившегося, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net