Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2022

Новости Калуги за 27.05.2022




«Литературная газета» 

От истоков – к взлету

Библионочь в Библиотеке имени Федорова будет довольно насыщенной.

Знамя (г. Калуга) 

Nissan X-Trail в Калуге сбил ребёнка на самокате

Сегодня около семи вечера на улице Ленина, у дома № 64 (Домогацкий) на пешеходном переходе у перекрестка с улицей Пролетарской произошла авария с участием иномарки Nissan X-Trail . По данным областного МЧС, иномарка сбила пешехода, который передвигался на самокате. О  его состоянии не сообщается. Судя по кадрам, можно предположить, что пострадал ребенок. На месте происшествия…

Яндекс 

В Калуге завершился XXV международный музыкальный фестиваль «Мир гитары»

Сегодня вечером прошел заключительный концерт фестиваля, посвященный творчеству Пако де Лусии — испанского виртуоза, одного из самых известных в мире гитаристов фламенко, которого, к сожалению, уже нет с нами.

Znamkaluga.ru

Ещё два вида муравьёв попадут в калужскую Красную книгу

Новые виды жуков будут занесены в третье издание Красной книги Калужской области. Как сообщает пресс-служба минприроды региона, среди новичков уже названы стафилин широкий, ляйстус черный, щелкун ржаво-красный, ризодес бороздчатый. Биологи обнаружили животных и растения, которые ранее не фиксировались в нашей области. Краснокнижный крестовник эруколистный растет на тарусском лугу, который является памятником природы. Последний раз данные…

Lydinovo.ru (Людиново) 

«Кроношпан Калуга» оказал содействие пункту временной передержки для собак «Дай Пять»

Сегодня умение помогать тем, кто в этом нуждается, является одним из ключевых качеств человека с большой буквы. В нашей стране уже реализуется множество социально значимых программ, направленных на поддержку населения. Но есть те, кто точно не может помочь себе сам, а зачастую и вовсе страдает от человеческой жестокости. Речь идёт о четырёхлапых и хвостатых, которые оказались брошены и вынуждены жить на улице.

Znamkaluga.ru

В калужскую Чёрную книгу включили 9 чужеродных видов

В Калужской области готовится второй том Черной книги региона. Работу над сборником, который планируется выпустить в конце года, обсудили в Калужском минприроды. Издание посвящено чужеродным видам животных и растений, которые меняют исторический экологический облик региона. Биологи проводили наблюдения за пятнистыми оленями и несколькими видами моллюсков и насекомых-усачей. По предварительным планам, в список попадут около десятка…

Znamkaluga.ru

Избившему ссорившихся незнакомцев калужанину грозит 8-летний срок

Двадцатидвухлетний хулиган из Калуги предстанет перед судом. Выпивший калужанин шел по улице и увидел драку трех мужчин.  Решив, что конфликт требует его участия, он сначала нанес одному из дерущихся удар в голову. Оппонент от неожиданности не смог защитить себя и упал, потеряв сознание. Затем переключился на другого забияку — сначала фирменным ударом в голову свалил…

Znamkaluga.ru

Воробьёво теряет поместье в стиле модерн

Корпус санатория «Воробьёво» в Малоярославецком районе ранее располагался в старинном особняке. О состоянии здания в стиле модерн переживают калужские блогеры и пишут посты в тг-каналах и других соцсетях. В начале апреля 2022 года корреспонденты «Знамя Калуга» были в этом месте и своими глазами видели печальную картину. Собственнику здания нет до него дела. Разруха видна невооруженным…

Znamkaluga.ru

Прокурор Калужской области взял на контроль массовую драку в Пучкове

Проверка по факту драки в деревне Пучково будет проходить под личным контролем прокурора региона Константина Жилякова, сообщает 27 мая пресс-служба ведомства. Как сообщает ведомство,  по предварительной информации, в ночь с 26 на 27 мая на стройплощадке кампуса Бауманки бытовой конфликт перешел в драку между рабочими, в которой приняли участие несколько человек. Четверо из них были…

Znamkaluga.ru

Калужанам рекомендуют 28 мая не выходить из дома

Погода в конце весны калужан не радует. Май выдался немилосердно холодным. Синоптики пока не обещают долгожданных теплых дней, несмотря на приближающееся лето. Спасатели предупреждают калужан, что в субботу, 28 мая, по Калужской области будет гулять ветер. Так, метеорологи ЦГМС прогнозируют, что местами в регионе ожидается сильный ветер, порывы которого достигнут 13 — 18 м/с. При…

Блог сайта «Новости ТМ» 

21-летний сын воспитательницы трогал во время тихого часа девочек под одеялом

Неожиданным образом закончилась помощь сына маме – воспитательнице детского сада в Дзержинском районе Калужской области. Юноша пришел в детский сад, ему доверили надзор за детьми во время тихого часа.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Обнинске ищут строителей Minecraft

Жители Калужской области узнают о цифровых достопримечательностях игрового мира «Minecraft». Студент второго курса Обнинского МИФИ расскажет о своем проекте в режиме онлайн. Как уточняет пресс-служба Областного молодежного центра в Калуге, встречи пройдут в рамках проекта «Проект работает». Дата первого эфира пока не известна. Напомним, что первые копии Обнинска в «Minecraft» появились в августе 2021. Редакция…

Znamkaluga.ru

Калужские охотники подсчитали погибших на трассе животных

Профессиональные охотники предупреждают калужских водителей, что весна и первые летние дни — то время, когда животные активно мигрируют в поисках своего дома. Так, молодняк старается найти свою территорию на старте самостоятельной жизни. Увы, животные утрачивают осторожность и могут, не обращая внимание на человека, выходить на дороги. В ГКУ «Калугаоблохота» рассказали, что с начала года под…

360° Подмосковье 

Пенсионер из Калуги получил срок за убийство дочери и покушение на жену

Суд Калужской области приговорил 69-летнего мужчину к 16 годам колонии за убийство дочери и покушение на убийство жены. Обю этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на пресс-службу СК.

Znamkaluga.ru

Калужский минздрав назвал фейком информацию об отсутствии инсулина

Калужский минздрав в соцсети сообщил о том, что калужане могут не беспокоиться — в регионе достаточное количество инсулина. Препарат в полном объеме получают обладатели льготных рецептов и те, кто его покупает в аптеке. Сотрудники министерства назвали ранее появившуюся информацию о нехватке инсулина фейком. Калужан заверили, что в регионе эти лекарства есть. «В сети аптек «Калугафармация»…

Newsfinans.com 

Сочи возглавил рейтинг городов по падению цен на жилье весной 2022 года

За апрель и первую половину мая 2022 года средний бюджет предложения на вторичном рынке крупных городов России снизился на 1,1%. За этот период средняя стоимость лота увеличилась в 37 городах, в 32 — снизилась, и только в одном городе осталась на прежнем уровне, говорится в исследовании аналитиков портала «Мир квартир» (есть в редакции). Первое место в ...

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Калужской области 51-летнй сын до смерти забил отца

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Мурманска. Мужчина подозревается в убийстве родного отца, сообщили 27 мая корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Светильники с высокой светоотдачей установили на трёх улицах Калуги

В Калуге модернизируют уличное освещение. На днях управление городского хозяйства отчиталось, что обновили светильники в Канищево на улице 3-я Клубничная. Там установили 11 новых приборов. Еще четыре светильника установили вдоль проезда от улицы Широкой до Садовой. На спортплощадке, которая находится во дворе дома № 34, заменили два старых светильника и установили шесть новых. Там электрики…



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 27.05.2022

Baykonur.kaluga.ru

"Байконур в Калуге" - новости, форум (Калужская область, г. Калуга)

Jurist-region.ru

"Антиколлекторское Агенство Калужской области" - признание недействительными отдельных условий кредитного договора, нарушающих права заёмщика - физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (Калужская область, г. Калуга, тел. +7 964 146 10 96)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Калуга

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net