Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2022

Новости Калуги за 03.05.2022

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Отряд Юных авиаторов Росгвардии создан в Калужской области

На базе смешанного авиационного полка Росгвардии состоялась церемония посвящения учащихся средней общеобразовательной школы №1 г. Балабаново в ряды отряда Юных авиаторов. В мероприятии приняли участие представители администрации города и законодательного органа региона, преподаватели школы, военнослужащие Росгвардии, а также родители ребят.
Школьникам вручили удостоверения участника отряда и пожелали с достоинством и честью нести звание Юный авиатор.
Летчики Росгвардии провели экскурсию по воинской части и музею подразделения... Читать дальше...




Znamkaluga.ru

Калужские экологи объявили акцию по поиску краснокнижных видов

Акция, которая продлится до 30 сентября этого года, носит название «Найти и сохранить». Именно такая задача стоит перед специалистами региона по сохранению редких и находящихся под угрозой исчезновения видов, занесенных в Красные книги Калужской области и России в рамках нацпроекта «Экология». Сведения о новых местах обитания краснокнижных войдут в третье издание региональной Красной книги. Как…

Знамя (г. Калуга) 

В ночном пожаре в калужском СНТ пострадали люди

Стало известно о сильном пожаре, который произошел в одном из дачных поселков в Жуковском районе Калужской области. Так, по сведениям областного управления МЧС, около часу ночи в СНТ «Аэлита» загорелся дачный дом. «Есть пострадавшие«, — уточняет ведомство, не уточняя, в каком состоянии находятся люди. Помощь в борьбе с огнем оказывали восемь сотрудников скорой, МЧС и…

Знамя (г. Калуга) 

Назван Топ-10 самых популярных маршрутов калужского туризма

Майские праздники продемонстрировали рост туристической привлекательности Калужской области. Если в прошлом году ее посетили 2,7 млн. туристов, то текущие праздники показали еще большую активность: так, еще за неделю мест в некоторых местных гостиницах уже не было. Гости в регион едут из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Ярославля, Рязани. Для удобства людей многие музеи увеличили время…

Знамя (г. Калуга) 

Два калужских городища признаны федеральными сокровищами

В Калужской области признаны федеральными памятниками еще два уникальных места, сообщает управление по охране культурного наследия региона. Предмет интереса местных археологов, городища Чижовка около Калуги и Кондрово 2 приказами Минкультуры РФ признаны памятниками истории и культуры федерального значения Эксперты установили, что на Кондровском городище люди жили на рубеже первых веков до и после нашей эры…

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Калужанам рассылают фейковые сообщения об эпидемии холеры

Жителям региона начали рассылать фейковые сообщения о массовом распространение бактериологического заболевания. Об этом сегодня, 3 мая сообщили в Правительстве Калужской области.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Калужские власти опровергли информацию о заболеваниях холерой

Напомним, что ранее в соцсетях и ряде мессенджеров региона СМИ отметили рассылку, в которой сообщалось о том, что в Калужской области распространяется холера. По словам анонимного пользователя, рост угрозы бактериологической природы. зафиксирован сразу в нескольких областях. По информации регионального Минздрава и Роспотребнадзора, этот факт можно оценить как фейк, который не соответствует реальной картине. Так, в…

Znamkaluga.ru

Художник мурала с бабушкой в Калуге дал эксклюзивное интервью

Третьего мая в течение дня авторы нового мурала в Калуге почти завершили свою работу. Напомним, что он появился на доме № 1 на площади Победы в областном центре. Художник по имени Евгений (раскрывать свою фамилию он отказался) признался, что мурал рисует в первый раз. До этого он работал дома, в Балабанове. По его словам, создание…

Znamkaluga.ru

Минздрав и горуправа прокомментировали инцидент с оконной рамой в Калуге

В городской управе пояснили происшествие с выбитой в калужской многоэтажке оконной рамой. «По информации службы «01», произошел разрыв емкости с легколетучей жидкостью, стоящей на подоконнике«, — сообщили в ведомстве. Напомним, как писало «Знамя»,  в микрорайоне Байконур на улице Звёздной в Калуге. вылетевшая с седьмого этажа оконная рама повредила припаркованный у дома легковой автомобиль. «Бригада скорой…

PR soft 

Замена свечей зажигания на двигателе h4m replacing spark plugs h4m engine дастер веста иксрей

Замена свечей зажигания на двигателе RENAULT NISSAN H4M HR16DE (на примере пациента Рено Флюенс, при замене обязательно приобрести прокладки дроссельной заслонки и впускного коллектора. Замена аналогична на Рено Дастер, Каптур, Аркана, Логан2, Сандеро2, СтепВэй, Иксрей, Веста с двигателем 1, 6…

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Сотрудник филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» Александр Иванюхин удостоен высокой награды

29.04.2022 в Калуге состоялась торжественная церемония вручения Губернатором Калужской области Владиславом Шапшой свидетельств о занесении на Доску почета «Трудовая слава Калужской области»

Kaluga24.tv (Происшествия) 

Выбитое окно упало на машину и задело девушку

В квартире на седьмом этаже дома № 14 на Звездной улице в Калуге 3 мая произошел взрыв. Взорвалась, по словам очевидцев, стоявшая на подоконнике банка с ацетоном, которая нагрелась от солнечных лучей.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Жители Калужской области закружились в ритме вальса

По всему региону волонтеры Победы выходят на центральные площади населенных пунктов и танцуют вальс. Напомним, «Знамя Калуга» писало, что вчера, 2 мая на Театральной площади прошла акция «Вальс Победы». Сегодня же к акции присоединилась вся Калужская область. Фото из соцсети «ВКонтакте» Волонтеры Победы Калужской области.

Znamkaluga.ru

В Калуге вылетевшая оконная рама повредила автомобиль

Вылетевшая с седьмого этажа оконная рама повредила припаркованный у дома легковой автомобиль. Инцидент произошёл сегодня в микрорайоне Байконур на улице Звёздной в Калуге. Как сообщают свидетели произошедшего, серьёзно пострадавших людей нет. Один из детей, игравших в это время во дворе, получил лёгкую царапину отлетевшим осколком. По словам соседей, владельцы квартиры, где вылетело окно, делали ремонт…

Znamkaluga.ru

Калужан предупреждают о сильном ветре

В ближайший час с сохранением до 21 часа по Калужской области ожидаются сильные порывы ветра 12 — 17 м/с. Как сообщает ГУ МЧС России по Калужской области, при сильном ветре не рекомендуется выходить из дома, с открытых балконов следует убрать имущество в дом, также советуют не оставлять детей на улице без присмотра взрослых. Кроме того,…

Znamkaluga.ru

В Калуге отметят День Солнца

Третьего мая ежегодно отмечается Всемирный день Солнца. Сотрудники Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского подготовили для калужан ряд специальных программ, посвященных этому дню. Так, сегодня школьникам расскажут биографию самой важной звезды в истории человечества – Солнца. Для калужан чуть постарше сотрудники музея предлагают стать свидетелями невиданных ранее процессов, происходящих на солнечной поверхности, и раскрыть…

Znamkaluga.ru

На улицах Калуги появится новый асфальт

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на улице Баррикад в Калуге приступили к укладке выравнивающего слоя. Укладка асфальтобетонной смеси здесь проводится в ночное время, для удобства автомобилистов, сообщает городская управа. На объекте также работают специалисты независимой лаборатории «СмолДорНИИ», которые отберут укладываемую смесь для проверки на соответствие требованиям ГОСТ. Как писало ранее «Знамя Калуга» Калужское…



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Калуга

Дрон в РФ атаковал нефтебазу: прогремел мощный взрыв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net