Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2022

Новости Калуги за 31.05.2022

Депутатские новости 

Пора приостановить мусорную реформу и выработать новую государственную стратегию в этой сфере

Глава “Российского экологического оператора” Денис Буцаев анонсировал повышение тарифов на вывоз мусора еще на 5%. Ссылаясь на влияние санкций, регоператоры запросили у Правительства субсидии на 50 млрд рублей. Вся мусорная реформа служит интересам этих ненужных посредников, деятельность которых кроме повышения тарифов ничего не дает. Более 90% отходов по-прежнему свозятся на свалки, число которых растет. Счетная [...]




Депутатские новости 

При региональном отделении партии создан Совет по делам ветеранов боевых действий

На расширенном заседании Совета регионального отделения партии с участием представителей ветеранских организаций принято решение о создании в Калужской области Совета по делам ветеранов боевых действий и утверждён его персональный состав. В декабре 2021 года профильный Совет был создан при Председателе Партии. За короткий срок он продемонстрировал актуальность и эффективность своей работы. Сергей Миронов рекомендовал распространить федеральный [...]

Znamkaluga.ru

В Калуге проинспектировали два детских лагеря

Детские лагери проверяют перед летней оздоровительной кампанией. В Калуге два лагеря «Смена» и «Чайка» прошли проверку, сообщает 31 мая пресс-служба городской думы Калуги. В состав проверяющей комиссии вошел глава местного самоуправления Юрий Моисеев. Он совместно с первым замом городского головы Александром Серяковым проинспектировал заведения. Проверяли пожарную безопасность детского, электросети и подготовку к приему детей. Первая…

Znamkaluga.ru

Двенадцати калужским школьникам выдали документы под гимн

В торжественной обстановке 12 школьников получили первые паспорта. Дубликат бесценного груза, как говорил классик, ребятам вручили под гимн России. Мероприятие проходило в технопарке «Кванториум», сообщает 31 мая пресс-служба гордумы Калуги. Как сообщил глава городского самоуправления Юрий Моисеев, они постарались сделать это важное событие запоминающимся для ребят. После официальной церемонии для ребят провели экскурсию по технопарку.…

Nikatv.ru

В Тарусе отметили «День Паустовского»

Сегодня в Тарусе прошёл «День Паустовского», посвященный 130-летию со дня его рождения. Произведения писателя изучают в школах по всей России, а любят во всём мире. Юбилей в этот день и у дома-музея Паустовского, который открыла 10 лет назад его падчерица Галина Арбузова. Дождливая погода не стала препятствием мемориальной акции. На могиле Паустовского собрались десятки людей из Тарусы, Калуги, Москвы. Они возложили цветы и послушали сочинения писателя от ребят из городской театральной студии. Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В пригороде Калуги сгорел дом

Днем 31 мая в начале двенадцатого дежурный МЧС получил уведомление о возгорании дома в деревне Карачево. Как сообщает региональное управление МЧС,  в ликвидации пожара участвовали 10 человек. Инспектор Госпожнадзора разбирается в причине инцидента. По фото можно заметить, что выгорела значительная часть здания. Огонь уничтожил имущество в доме. В пожаре пострадавших нет. Ранее «Знамя Калуга» сообщало,…

Znamkaluga.ru

Калужское подразделение ПДН отмечает 87 лет

Сегодня, 31 марта, исполнилось 87 лет, как появились в системе МВД России подразделение по делам несовершеннолетних и центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Калужских правоохранителей поздравил и наградил за их труд генерал-майор полиции Александр Дедов, сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале. «Равнодушных людей в этой службе просто не бывает», — сообщает пресс-служба ведомства. Редакция «Знамя Калуга»…

Znamkaluga.ru

Калужанам рассказали, как город сэкономил 128 млн рублей

Современная прозрачная система закупок для государственных и муниципальных нужд позволяет грамотно распоряжаться деньгами. Кроме этого, важную роль играют решения управленцев, сообщил глава региона Владислав Шапша в своих сетях. Калуга, применяя такие методы, сэкономила 128 млн рублей. О том, как распоряжаться бюджетом, губернатор беседовал с коллегами на консультативном совете, который собрал глав муниципалитетов, округов и районов.…

Patriarchia.ru 

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная Патриаршей литературной премии

В пресс-конференции приняли участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, а также члены Палаты попечителей Патриаршей литературной премии писатель Виктор Николаев и президент Российской государственной библиотеки Виктор Федоров.

Znamkaluga.ru

Более 6 000 голов КРС привезли в Калужскую область

Крупный рогатый скот (КРС) у большинства ассоциируется с коровами, кроме их, к этой категории относятся одомашненные бантенги, яки, буйволы и прочий скот. Чаще всего для содержания и разведения в регион приезжают телочки и бычки. С начала 2022 года в Калужскую область приехало более шести тысяч голов КРС, сообщает 31 мая на своей странице в соцсети…

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сотрудники Невьянской городской прокуратуры возложили цветы к памятнику «Работникам Невьянской городской прокуратуры»

В преддверии 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Невьянской городской прокуратуры возложили цветы к памятнику «Работникам Невьянской городской прокуратуры — участникам Великой Отечественной войны». На памятнике запечатлены фамилии сотрудников городской прокуратуры, которые, пройдя через все тягости войны, восстанавливали в государстве законность и правопорядок. — Подвиг, совершенный молодым солдатом из дер. Квашино Камышловского […]

Znamkaluga.ru

Анатолий Артамонов представил дорожный опыт Калужский области в Сочи

Сенатор Анталий Артамонов представил опыт Калужской области по развитию дорожной сети в Сочи на VIII Форуме дорожных инициатив. В пленарной дискуссии участвовали вице-премьер Марат Хуснуллин, глава Сочи Алексей Копайгородский и руководители дорожной отрасли, сообщил сенатор, глава Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам, экс-губернатор Калужской области в своем телеграм-канале. «Нужно ли в сложное для экономики…

Znamkaluga.ru

В Обнинске на маршрут выйдет расписной автобус

К празднованию Дня защиты детей, который отмечается в России 1 июня, в наукограде подошли творчески. В одном из местных пабликов появилось сообщение, что маленькие горожане раскрасят автобус, который будет курсировать по городу. Таким арт-флешмобом «Лето. Обнинск. Солнце» отметят 1 июня. Мероприятие начнется в 17.00 у Обнинского ГДК. В посте информации о предварительной регистрации на участие…

Znamkaluga.ru

Житель Обнинска признан одним из «Лидеров России»

Победитель федерального конкурса от Калужской области стал руководитель центра занятости в Обнинске Михаил Осинцев. Участники прошли испытания, опираясь на реальные управленческие задачи. «Там не так просто пройти в суперфинал оказалось. Целая история длиной в два года получилась», — рассказал Михаил Осинцев. Победителями стали 32 представителя регионов России и трех зарубежных стран. В четвертом сезоне кадрового…

Notariat.ru 

Невостребованная земля, наследодатели-банкроты и ответственность в цифре — ключевые темы КМС в Каспийске

Удаленные и дистанционные форматы работы, особенности наследственных дел, в которых наследодатель или наследник признан банкротом, взаимодействие с Росфинмониторингом, а также другие аспекты профессиональной деятельности нотариусов — обсудили на Координационно-методическом совете Нотариальных палат Северо-Кавказского федерального округа в конце мая. Мероприятие прошло на базе Нотариальной палаты Республики …

Kalugahouse.ru 

Продажа коммерческой недвижимости, Калуга

Продаётся коммерческое помещение в нежилом фонде. Общая площадь 146.65 кв.м. Помещение расположено на 3 этаже 3 этажного дома. С евроремонтом. Центральное отопление. Электричество есть, напряжение сети 220 В. Помещение класса A+. Общий вход с улицы. Готовый бизнес! Арендатором является Мебельный магазин "Мебель Шара". Полное юридическое сопровождение сделки, бесплатные консультации юристов для...

СК РФ (Следственный комитет) 

Представитель следственного управления приняла участие в родительском собрании по теме детской безопасности в летний период

Руководитель отдела СУ СК России по Калужской области полковник юстиции Олеся Владимировна Белова приняла участие в родительском собрании, организованном в рамках проекта «Региональный родительский университет». Основной темой обсуждения стала безопасность детей и подростков как в школьный, так и в летний каникулярный период.

Znamkaluga.ru

Бесхозный скотомогильник ликвидировали в Калужской области

В Калужской области продолжают уничтожать скотомогильники. Как сообщает 31 мая комитет по ветеринарии при правительстве региона, в Бабынинском районе недалеко от деревни Кумовское специалисты ликвидировали еще одно место биологических отходов. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в планах устранения числится 46 мест на карте региона. Освободившиеся участки можно будет вернуть в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Так же…

Znamkaluga.ru

В Калуге мотоциклисты пугают зверей в бору и нарушают закон

Калужане стали жаловаться в соцсети на мотоциклистов, которые катаются по городскому бору. Дирекция парков Калужской области, в чьем ведении находится территория, 31 мая прокомментировала ситуацию. Специалисты подтвердили, что случаи заезда двухколесного транспорта в бор участились. Однако ездить по бору на мотоциклах нельзя. Это запрещено законом. При этом нарушителей могут не только оштрафовать, но и конфисковать…

Nikatv.ru

Калужские лагеря готовятся к открытию

Три сотни лагерей, четыре смены, почти 30 тысяч отдыхающих — такова статистика грядущей оздоровительной кампании в Калужской области. Предлагаются различные форматы: есть и загородные лагеря, и пришкольные площадки. Завтра стартует первая смена, повсюду идут последние приготовления.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Калужской области два человека осуждены за убийство пенсионера

В Калужской области к 17 и 17,5 года лишения свободы приговорены два мужчины, замучившие до смерти 83-летнего жителя деревни Вербежичи Людиновского района. Об этом 31 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России.

Читать дальше...



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 31.05.2022

Vodyanoyiko.ru

доставка воды в калуге, аренда кулеров (Россия, Калужская область, Калуга)

Wk-td.ru

ООО Завод “ВестКран” - грузоподъемное и сопутствующее оборудование по лучшим ценам! (Россия, Калужская область, Калуга)

Infokaluga.ru

Калуга.  Твой город в интернете

Prav40.ru

Портал Правобережья г.Калуга

Baykonur.kaluga.ru

"Байконур в Калуге" - новости, форум (Калужская область, г. Калуга)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Калуга

Калужская санавиация спасла 28-дневного малыша

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net