Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2022

Новости Калуги за 12.05.2022

Пресса Обнинск 

Ложка меда в бочку дегтя

ТАК ЛИ СТРАШЕН КАЛУЖСКИЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ В калужских медиа появились однотипные новости и статьи про состояние демографии в области - со ссылкой на инфографику Калугстата. Я тоже решил не оставаться в стороне. Смертность в Калужской области превысила рождаемость более чем два раза: на 2055 родившихся детей приходится 4710 тысяч умерших. Причем среди ушедших - 11 младенцев, что достаточно высокий показатель.




Пресса Обнинск 

Скандал в детском саду Калуги

Когда в былые времена родители отдавали детей в советские детские сады, все знали, что мама или папа могут нагрянуть в любой момент и увидеть, как обращаются с их ребенком. Сегодня узнать, что происходит в группе, можно только случайно. Свободный доступ в группы запрещен для безопасности малышей. Но иногда опасность исходит от самих сотрудников детсада.

Пресса Обнинск 

Как санкции помогли обнинским предприятиям

Как повлияли санкции на ситуацию с безработицей в Калужской области и, в частности, в Обнинске? Руководитель Центра занятости населения наукограда Михаил ОСИНЦЕВ считает, что какие-то сферы экономики от них пострадали, а какие-то, наоборот, оживились.

Пресса Обнинск 

Десятки тысяч человек. Сотни тысяч цветов. Миллионы добрых слов и пожеланий

Как Обнинск отметил 77-годовщину Великой Победы. 9 мая вся страна празднует самый, пожалуй, важный праздник в ее истории - День Победы. День, когда небо над головой снова стало мирным, когда не было ни одного человека, кто смог бы сдержать слез радости. Долгих 1418 дней и ночей шли народы СССР к победе. И смогли. Почти 27 миллионов в списках погибших. Все они положили свои жизни на то, чтобы сегодня мы с благодарностью могли сказать: «Я помню. Я горжусь».

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Калуга

Lenta.ru 

Россиянку оштрафовали за полуобнаженное фото на фоне храма

Жительницу Калуги оштрафовали за опубликованные в интернете полуобнаженное фото на фоне городского храма. Следствие установило, что 26-летняя россиянка сфотографировалась на фоне храма, расположенного на улице Смоленской, «с поднятой задней частью платья». Таким образом она выразила «неуважение к обществу».

Znamkaluga.ru

На М-3 в Калужской области разбились мотоциклист на BMW и его пассажир

По неофициальной информации, в половине восьмого вечера на 116-м километре Киевской трассы в Малоярославецком районе произошла авария. Есть пострадавшие. По словам свидетеля, водителя RENAULT, скорость мотоцикла марки BMW была большой, отчего падение пассажира и водителя произошло за несколько метров до того места, где осталось лежать само ТС. По неофициальным данным, оба погибли на месте. Очевидцы…

Знамя (г. Калуга) 

Ураган оставил без крыш над головой жителей в Жиздринском районе

Сильный ветер и дождь сегодня оставили в буквальном смысле без крыш над головами жителей многих домов в селе Огорь Жиздринского района. Как рассказала газете «Знамя» одна из пострадавших, ураган продолжался не более пяти минут. Однако этого времени хватило, чтобы сорвать кровлю с некоторых зданий, оборвать линии электропередач, нарушить мобильную связь в населённом пункте, нанести урон…

Kalugahouse.ru 

СДАМ офис 65м2, ЦЕНТР, 30 тыс.руб.

СДАМ офис 65м2, ЦЕНТР, 30 тыс.руб. Сдам офис 65 кв.м. ЦЕНТР Калуги, район ул. Кирова, ул. Московская. ТРЕТИЙ этаж. Бесплатная ПАРКОВКА. Отличная ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ. АКТИВНЫЙ пешеходный и автомобильный ТРАФИК. В шаговой доступности ОСТАНОВКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. Возможность размещения наружной РЕКЛАМЫ. Аренда 30 000 руб. КОММУНАЛЬНЫЕ платежи ВКЛЮЧЕНЫ в стоимость аренды...

Законодательное Собрание Владимирской области 

Новости : Уполномоченная по правам предпринимателей Владимирской области встретилась с ...

Бизнес-омбудсмен Алла Матюшкина выступила с ежегодным отчетом перед депутатами. В ковидный 2021-й работы у уполномоченного хватало, но в целом сектор малого и среднего бизнеса в регионе в особенно сложный период был неплохо защищен.

Znamkaluga.ru

В Людинове шквальный ветер повалил деревья на дорогу

В калужских соцсетях продолжают делиться фото и видео последствий ливня со шквальным ветром 15 — 20 м/с, который вечером обрушился на Калужскую область. В Людинове местные жители, едва дождавшись окончания дождя, вышли на улицу для «благоустройства»: сообща они оттаскивали с дороги поваленные деревья, которые не устояли перед стихией. Их земляки сообщают о других подобных происшествиях…

«Национальная Служба Новостей» 

Калужанка оштрафована на 25 тысяч рублей за скандальное фото у храма

Жительница Калуги оштрафована на 25 тысяч рублей за фото с задранной юбкой на фоне Преображенской церкви города, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ

Пресса Обнинск 

Владислав Шапша прошел с калужанами в «Бессмертном полку»

9 мая в Калуге губернатор Владислав ШАПША вместе с жителями областного центра принял участие в шествии, а также в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Lydinovo.ru (Людиново) 

Энергетики ведут аварийно-восстановительные работы непрерывно после урагана в Людинове

На данный момент наиболее пострадавшими районами стали Людиновский, Жиздринский, Кировский, Хвастовичский, Сухиничский, Думиничский, локальные отключения наблюдаются в Боровском районе и в городском округе города Калуги (зона обслуживания Приокского РЭС). Энергетики ведут аварийно-восстановительные работы непрерывно.

«Газета Кемерова» 

СКР возбудил дело о халатности после убийства новорождённого матерью в Калуге

В Калуге следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении органов системы профилактики, специалисты которых не предприняли необходимых мер по отношению к беременной женщине, которая впоследствии убила ребёнка. Об этом сообщила ...

Nikatv.ru

«Юность 2022»: В Калуге открылась смена для одаренных детей

Калужские десятиклассники уже вовсю задумываются о выборе будущей профессии. На базе центра «Сокол» в Анненках заработала смена для одаренных детей «Юность 2022» с профориентационным уклоном. Ирина Журавлева узнала, какие планы на будущее строит современная молодежь.

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Калуге назначил местной жительнице штраф из-за фото с голыми ягодицами на фоне церкви

Калужский районный суд назначил штраф 25 тысяч рублей Наталье Масленниковой, против которой возбудили дело из-за фотографий с голыми ягодицами на фоне Преображенской церкви. Об этом сообщает Информационно-аналитический Центр «Сова». Девушку признали виновной в оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК). Дело возбудили из-за фотографий с голыми ягодицами на фоне местной церкви, которые модель разместила на своих страницах в инстаграме и твиттере. В интервью каналу «360» Масленникова рассказала... Читать дальше...

Пресса Обнинск 

Регион поддерживает семьи с маленькими детьми

В Калужской области в рамках реализации национального проекта «Демография» 1424 семьи, имеющие второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, получают региональную меру социальной поддержки в размере 4000 рублей.

Пресса Обнинск 

До конца мая в регионе создадут резервные силы для борьбы с пожарами

11 мая в Калуге под председательством заместителя губернатора Василия БЫКАДОРОВА прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве области.

Znamkaluga.ru

В Калуге первый весенний ливень затопил улицы

Первый ливень напомнил калужанам, что их город иногда превращается в Венецию. Корреспондент «Знамя Калуга» стал свидетелем того, как прошел весенний дождь. О транспортном коллапсе заговорили и в калужских соцсетях: автолюбители и пешеходы, которые возвращались с работы домой, сообщали о проблемах на дорогах. Большие лужи традиционно собираются на Кирова, а также районе центра. Калужане сообщают, что…

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловские яблони пользуются популярностью в соседних регионах

Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур отправил из Орловской области 53 тыс. саженцев яблонь в Калужскую область. Они предназначены для закладки интенсивного сада. 

Читать дальше...



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 12.05.2022

Stroim40.com

Строительная компания «СтройКалуга» выполняет широкий спектр строительных работ, начиная от закладки фундамента, до строительства под ключ объектов любой сложности. (Россия, Калужская область, Калуга)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Калуга

В Калуге закупят десять машин для уборки тротуаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net