Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2022

Новости Калуги за 20.05.2022




Znamkaluga.ru

Калужан научат справляться с паникой

В Калужской областной научной библиотеке имени В.Г. Белинского пройдет школа-семинар «Как избавиться от панических атак навсегда». Ее проведет клинический психолог, глава регионального психологического центра «Катализатор» Виктория Паксеваткина. Организаторы обещают, что гости школы смогут избавиться от этой психологической проблемы, пообщавшись с экспертом, который свыше двух десятилетий возглавлял службу экстренной психологической помощи в Калуге. «Как определить, что…

Nikatv.ru

Кампус филиала Бауманского готов больше, чем на 50%

Готовность свыше 50%: строительство кампуса для филиала «Бауманки» идёт по графику. Уже готовы корпуса и подведены коммуникации. Параллельно идёт благоустройство территории. Педагоги и студенты калужского филиала ждут не дождутся новоселья, но времени даром не теряют: осваивают новые направления подготовки.

Читать дальше...

PR soft 

#буднисервиса к чему приводит простая замена свечей зажигания - будьте внимательны в сервисах!

Сегодня выпуск будни сервиса, пациент Рено Дастер 2, 0 16V 2017г. в. проблема - на трассе появился странный непонятный звук из двигателя, затем загорелся CHECK ENGINE и клиент притащил машину на эвакуаторе. Делаем диагностику и обзор двигателя, оказывается вырвало свечу из ГБЦ и порвало резьбу,…

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Калужская область приняла 90 000 соотечественников

Всего за 14 лет работы программы переселения соотечественников Калужская область приняла 90 тысяч граждан из стран соседнего зарубежья. «Знамя Калуга» сообщало, что 11 февраля  перестала действовать программа переселения. Соответствующее распоряжение дал губернатор.  Затем он принял ряд мер, чтобы стабилизировать ситуацию в регионе. Как передаёт пресс-служба правительства региона, Владислав Шапша отметил, что среди мигрантов стали преобладать выходцы…

Znamkaluga.ru

155 браков калужанок признаны фиктивными

Полиция совместно с сотрудниками  управления ЗАГС Калужской области проверили все заявления на разрешение на временное проживание в РФ из-за вступления в брак. Как отметил начальник регионального УМВД России Александр Дедов, в регионе стабилизируется обстановка без осложнения обстановки. В Калужской области насчитали 155 фиктивных браков. Сейчас эти решения аннулированы. Итоги антимиграционных мер подвели сегодня, 20 мая,…

Znamkaluga.ru

В Калужской области пресекли шесть каналов незаконной миграции

Сотрудники Калужской полиции провели 1 187 оперативных мероприятий и обнаружили 1 685 лиц, которые незаконно приехали на заработки в регион из соседних стран. Кроме того, были обнаружены и пресечены 3 054 нарушения в этой сфере. Напомним, что в начале года калужский губернатор Владислав Шапша ограничил поток мигрантов в Калужскую область. «Знамя Калуга» писало, что им…

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербург сразится с четырьмя регионами за право провести «Игры будущего-2024»

Северная столица попала в шорт-лист на проведение соревнований вместе с Москвой и Казанью. Перед этим делегация посетила «Газпром Арену», «Тинькофф Арену», «Сибур-Арену», «Ледовый дворец», «Хоккейный город» СКА и «Экспофорум».

Zaspartak.ru 

3 бюджетные идеи, куда съездить из Москвы на электричке на выходные

Гулять придётся очень много. Чтобы перезагрузиться, необязательно уезжать далеко от дома. Если говорить о Москве, то всего в нескольких часах от столицы есть множество мест для качественного отдыха. Собрали разнообразные локации – для тех, кому интересна история, для любителей активного отдыха и желающих побыть ближе к природе. Будьте готовы: гулять и ходить придётся долго! Владимир ...

Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

На Варшавке в Жуковском районе улетела в кювет «Лада»

Сегодня около трех часов дня в Жуковском районе, на 98-м километре А-130 случилась авария В кювет с последующим опрокидыванием слетела «Лада Гранта». В Калужском МЧС сообщают о пострадавшем. Судя по фото с места событий, машина сильно повреждена.  У «Гранты» помята водительская сторона и перед. Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в Думиничском районе лобовое столкновение стало…

Знамя (г. Калуга) 

На маршрут до Кошелева в Калуге добавят три автобуса

В Калуге планируют увеличить число автобусов маршруте № 29. Напомним, он ходит от автовокзала Калуга-1 до микрорайона «Кошелев». Прибавление на маршруте произойдет с 1 июня, сообщает управления городского хозяйства. Необходимость в увеличении транспорта показал мониторинг пассажиропотока. Ранее жители Правобережья жаловались на нехватку транспорта. В комментариях к новости местные жители предложили пустить на маршрут автобусы большой…

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области штрафы для лесных вредителей вырастут в 10 раз

В этом году на федеральном уровне принят закон, который увеличивает ответственность для лесных вредителей и пироманов. Штраф за выжигание хвороста, сухостоя будет увеличен. Так, например, граждане заплатят за нарушение пожарной безопасности в лесу от 15 000 до 30 000, по старым законодательным нормам за такое нарушение штрафовали на 1 500 — 3 000 рублей. Для…

ИА REGNUM 

3000 нарушений в сфере миграции выявлено в Калужской области с начала года

Совещание по вопросам реализации миграционной политики состоялось сегодня, 20 мая, в Калуге под председательством губернатора региона Владислава Шапши. Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, в заседании участвовали председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, заместитель губернатора — глава администрации губернатора области Карина Башкатова, заместители главы региона Владимир Попов, Василий Быкадоров и Константин Горобцов... Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

Названы сроки открытия понтонного моста в Калуге

Управление городского хозяйства Калуги заявило о старте работ по установке в районе Воробьевской переправы понтонного моста. По словам специалистов, уровень воды достиг приемлемых значений, поэтому работы начнутся уже в понедельник, 23 мая. Они пройдут в два этапа. Если 23-го будет установлен сам мост, натянуты и зафиксированы русловые якоря, то на следующий день, 24 мая, проведут…

Знамя (г. Калуга) 

Под Хрусталями столкнулись Kia и Renault, есть пострадавший

Сегодня в деревне Хрустали Малоярославецкого района Калужской области произошла авария с участием двух иномарок. Так, звонок в службу спасения поступил в 13.45. На месте выяснилось, что на дороге столкнулись две иномарки — Kia и Renault. В областном МЧС уточнили, что в аварии пострадал человек, но пока о его состоянии не сообщается. Судя по фото, один…

Nikatv.ru

Владислав Шапша: Решения в сфере миграции — не разовая кампания, а политика по защите интересов жителей Калужской области

В Калуге под председательством губернатора Владислава Шапши состоялось совещание по вопросам реализации миграционной политики на территории области.

Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области подорожала картошка и подешевели рыбные консервы

По итогам еженедельного мониторинга цен на продовольственные товары с 11 по 18 мая эксперты не отметили значительного изменения цен на большинство товаров. В регионе подорожал маргарин (3,7%), яблоки (3,5%), картофель (7%), репчатый лук (2%), питьевая вода 5 л (3,6%). Подешевели куриные яйца (2,8%), свежие огурцы (5,1%), помидоры (1,1%) и белокочанная капуста (5,2%), а также рыбные…

Знамя (г. Калуга) 

В Балабанове питбайк и Mazda не поделили дорогу

Сегодня около полудня в городе Балабанове Боровского района Калужской области произошло ДТП. Авария случилась на улице Энергетиков. Как сообщает калужское управление МЧС России, дорогу не поделили внедорожный мотоцикл бюджетного класса IRBIS TTR 125 и  Mazda. Сообщается, что в ДТП пострадал человек. Судя по фото, опубликованным на сайте ведомства, больше всего досталось мотоциклисту. Двухколесный транспорт лежит…

Знамя (г. Калуга) 

Вынесен приговор молодой калужанке на Mazda, сбившей пешехода

Сегодня был вынесен приговор 24-летней калужанке за нарушение ПДД, в результате которого пострадал человек. Инцидент случился в ноябре прошлого года. Женщина на Mazda поворачивала налево, но превысила скорость и, в итоге, сбила пешехода, который двигался по правилам на «зеленый». Потерпевший получил травмы, которые медики квалифицировали как наносящие тяжкий вред здоровью. Как сообщает 20 мая прокуратура…



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 20.05.2022

Forum-kn.ru

Форум газеты Калужская неделя

Ikaluga.com

Новости Калуги и Калужской области

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Калуга

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net