Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Countryscanner.ru 

С пятницы Сингапур снимет большинство ограничений

С 19 июня город-государство позволит небольшие собрания и открытие ресторанов и магазинов. В понедельник министерство здравоохранения Сингапура заявило о том, что большинство ограничений снимут. С пятницы разрешат общественные собрания до пяти человек. Большинство мероприятий возобновится после более чем двухмесячных ограничений, получивших название «меры по автоматическому выключению». Требования по социальному дистанцированию останутся в силе. Крошечный Сингапур имеет […]

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Камаи - сокровище белорусской глубинки. Легенда о Зазовке

Пару лет назад, собирая материалы для книги "Беларусь. По местам легенд о любви", мне посчастливилось побывать в Камаях, бывшем белорусском местечке, а с 2005 года агрогородке.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Город-призрак Мистра, сохранивший великолепие Византии

Красивая и неповторимая Греция запоминается всем, кто хоть раз здесь побывал не только роскошью природных ландшафтов, но и великолепными памятниками истории, которыми так изобилует страна. Некоторые из них являются мировым наследием и находятся под охраной ЮНЕСКО — на данный момент их 18! Не каждая страна имеет такое богатство. Мне вот пока посчастливилось увидеть только пять из них. Сегодня это византийский Мистрас, что расположился на высокой горе Тайгет на Пелопоннесе, недалеко от Спарты.

Turbina.ru 

Ura Kidane Mihret Monastery — монастырь 14 в. на озере Тана

Самое крупное озеро Эфиопии Тана известно по большей части не своими природными достоинствами, на 19 старинными монастырями, построенными на островах и побережье озера в 13-15 веках. Вероятно, это обусловлено близостью столичного на тот момент города Гондер. Возникла традиция хоронить царей и императоров в монастыре на острове Дага. В тот монастырь мы, признаю, не добрались. Но нам удалось посетить, как утверждают некоторые источники…

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самый густонаселенный остров на самом большом озере

Мигинго (Migingo) — это крошечный скалистый остров, имеющий площадь  около половины размера футбольного поля, расположенный на озере Виктория – крупнейшем озере Африки и крупнейшим тропическом озере в мире. Несмотря на крошечные размеры, остров является жильем и родиной для  131 человека (по данным переписи населения 2009 года), а по некоторым сведениям уже 400, которые живут здесь в переполненных хижинах, построенных из гофрированных листов и дерева.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фантастические твари обитают в Казани

Вообще то я шёл на смотровую площадку в Казани, которая находится на крыше «Центра семьи». Подойдя ближе я увидел удивительных существ на пьедесталах. Очень эффектно они смотрелись, но я вообще не в курсе был кто это и зачем. Ну, думаю, наверное в татарской культуре и мифологии что-то такое есть и потому они занимают тут важные места на пьедесталах.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Если карантин продлят, 197 млн. представителей сферы туризма останутся без работы

Всемирный совет по путешествиям и туризму в своем заявлении в среду сообщил, что в секторе путешествий и туризма может быть потеряно более 197 миллионов рабочих мест. Ситуация сложится таким образом в случае продолжения действия ограничения на передвижение. Эти ограничения вводят, чтобы сдержать распространение Covid-19. Последний прогноз почти на 96 процентов выше, чем предыдущая оценка WTTC. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Министр туризма Хорватии обозначил планы по приему туристов

Министр туризма Хорватии Гари Каппелли заявил в воскресенье, что число туристов растет с каждым днем. В настоящее время в Хорватии остается около 115 000 человек, примерно 20% от их числа в то же время минувшего года. Истрия, Приморье Горский Котар и Задар являются самыми посещаемыми направлениями. Ожидается, что в этом году доходы от туризма составят […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Восставший и победивший город Ареса

Мы в предвкушении одной из самой впечатляющей естественной достопримечательности Мани — пещеры Диру! Серпантинная дорога приводит нас к одной из самых больших пещер в Греции. Здесь нас ожидают не только подземные природные храмовые сооружения из сталагмитов и сталактитов, но и огромное подземное озеро, по которому туристов катают на прогулочной лодке. Мы предполагали, что последствия длительного карантина отразятся на нашем путешествии — ещё достаточно трудно выбрать место для питания.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Музеям предписали не пускать туристические группы

Правила «перезапуска» музеев обсудил на совещании с руководителями столичных музеев глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Столичным и федеральным, а также частным музеям придется «приспосабливаться» к новым требованиям эпидемиологической безопасности, которые разработал Департамент культуры г. Москвы на основе рекомендаций столичного управления Роспотребнадзора. Из всего списка нововведений самое прискорбное - отсутствие разрешения на работу с туристическими группами - пока музеям... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Три крупные авиакомпании подают в суд на британское правительство

Три крупные авиакомпании подали в суд на британское правительство. Авиакомпании считают, что план правительства относительно карантина является некорректным. В сложившейся ситуации нужно больше думать о восстановлении туристической отрасли, считают руководители перевозчиков. British Airways, easyJet и Ryanair заявили об этом в минувшую пятницу. Карантин окажет разрушительное воздействие на туризм и экономику в целом. Авиакомпании хотят, чтобы […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Музей «нарушителя спокойствия» Н.Манделы в Qunu. Ч. 39

Часть Y ЮЖНО-АФРИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА 10 день 24 сентября 2012 г. – понедельник Дракенсберг-Ист-Лондон Вчерашний день прошел у нас в подъемах-спусках («Самый высокий паб в Африке. Ч. 38»). Сегодня побудка в 6 утра, чемоданы наружу, и идем на завтрак. Из фруктов предлагаются passion fruits, нарезанные и целые, некоторые из них еще незрелые и кислят, но основная масса плодов очень вкусная. Сдаем номера, и в 7 утра отъезжаем из этого райского уголка, чтобы преодолеть огромное расстояние в 550 км.

Блог «Непутевые заметки» 

Долг Турции за российский газ на 2 млрд долларов помешает Анкаре перейти на СПГ США

Семь турецких компаний накопили около 2 млрд. долларов долга за газ перед «Газпромом». Компании ранее обязались приобретать по долгосрочным контрактам большие объемы «голубого топлива» у российского концерна по формуле «бери или плати». В 2019 году они купили лишь 15 процентов от запланированных ранее объемов и из-за этого не смогли выплатить поставщику необходимые суммы. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. Турецкие фирмы отказываются погашать финансовую задолженность перед поставщиком газа. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Журавко перечислил области, которые хотят выйти из состава Украины

Не так давно глава запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров на всю Украину заявил, что Москва готовит вторжение в Херсонскую область. Российские военные захватят Каховское водохранилище и опорные пункты на Северо-Крымском канале с целью возобновления водоснабжения полуострова. Так Крым решит проблему с питьевой водой, которой сейчас в некоторых регионах катастрофически не хватает из-за продолжительной засухи.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Александр Засс: как картечь сделала из русского солдата «Железного Самсона»

Его называли Железным Самсоном. Не отличаясь выдающимися физическими данными, паренек из Саранска путем упорных тренировок и постоянного самопреодоления добился международной славы самого сильного человека в мире и остался в истории как один из знаменитейших артистов цирка.

Читать дальше...

Euromag.ru 

Памятники раздора

Протестующие против расизма требуют сноса памятников героям и королям

Блог «Непутевые заметки» 

Очаровательные улочки разных городов планеты на снимках Алекса Зоуаги

Алекс Зоуаги (Alex Zouaghi) — талантливый фотограф и путешественник из Лондона, Великобритания. Он фокусируется в основном на уличной, городской и туристической фотографии. Своими работами Алекс делится в Instagram, где у него более 218 тыс. подписчиков.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Когда Абхазия начнёт принимать российских туристов? Прогноз от Министерства туризма

Официально закрывшаяся для туристов до июля Абхазия надеется, что туристический сезон сможет возобновиться в августе. Тем не менее, туристические власти предполагают, что страна сможет привести туротрасль «в боевую готовность» в кратчайшие сроки, как только туристы будут официально допущены.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Подорожает ли отдых в России в предстоящем летнем сезоне?

В ходе опроса проведенного ТАСС, представители турбизнеса в России рассказали, что в этом году летний сезон состоится. Но в связи с коронавирусной пандемией, он стартует позже обычного. Подорожает ли отдых в России в предстоящем летнем сезоне? Затронули респонденты тему стоимости номеров в крымских и краснодарских отелях. Стоимость номеров в предстоящем сезоне расти не будет. Несмотря […]

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

ФСБ задержала подростка, который готовил подрыв школы

14-летний школьник в Волгограде готовил массовое убийство в своей школе. Подросток самостоятельно изготовил взрывчатку и «Коктейли Молотова». Следователи уже нашли сообщников подрывника, которые показали полигон для испытаний.

Читать дальше...

Biletik.aero 

10 озёр, опасных для жизни, которые лучше обходить стороной

Озёра-убийцы унесли тысячи человеческих жизней. Они пугают нас ядовитыми испарениями, мощными подводными течениями и легендами о таинственных подводных обитателях. Запомните, как выглядят эти водоёмы, и постарайтесь держаться от них...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net