Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 20.07.2017

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Динамо" - в третьем раунде квалификации Лиги Европы

Минское "Динамо" - в третьем раунде квалификации Лиги Европы, а "Динамо" брестское турнир покидает. На столичном стадионе "Трактор" в ответном матче второго раунда квалификации "бело-голубые" принимали македонский клуб "Работнички". Неделю назад в Македонии команды разошлись миром - 1:1. Пропустив дома, "Работнички" должны были как минимум забивать на выезде. Но "Динамо" в этот вечер практически не ошибалось, сохранив ворота сухими и забив три мяча. По разу отличились Нойок, Галович и Сарока - 3:0. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

На Балтийском побережье проходит открытие фестиваля "Лайма. Рандеву. Юрмала"

В эти минуты на Балтийском побережье проходит открытие фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». Вот уже в третий раз знаменитая латвийская и советская исполнительница Лайма Вайкуле собирает друзей у себя на родине. В этом году артистка пригласила музыкантов из Латвии, России, Украины, Швеции, Грузии и Беларуси. Сейчас наша съемочная группа работает у легендарного зала «Дзинтари». На прямой связи со студией наш специальный корреспондент в Латвии Инна Пилевич (прямое включение).

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Национальный статистический комитет готовится провести пробную перепись в октябре

Моментальный портрет белорусского общества. Национальный статистический комитет готовится провести пробную перепись в октябре. Это генеральная репетиция перед переписью 2019 года. Новые вопросы будут, и впервые ответить на них можно онлайн. Всего по планам задействуют около 15 тысяч переписчиков, а это почти вчетверо меньше, чем во время глобального опроса в 2009 году. Обо всех нововведениях мы поговорили с председателем Национального статистического комитета Беларуси Инной Медведевой (видео).

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Договоры о поставке говядины в Китайскую Народную Республику, создании производств на юго-востоке Беларуси, а также развитии туристического бизнеса. Сразу три важных документа подписаны сегодня в Могилеве во время визита делегации провинции Цзянсу. Обе стороны уже назвали его историческим и самым масштабным за 10-летнию историю дружеских отношений между двумя регионами. Подробности узнаем из «Экономики дня» с Андреем Лаптенком.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минздраву удалось сдержать рост цен на лекарства

Цена утраченного биоразнообразия может сравниться разве что с потерянным здоровьем, которое, как известно, за деньги не купишь. Кстати, Минздраву удалось сдержать рост цен на лекарства.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Останется ли Беловежская пуща в списке наследия ЮНЕСКО?

Этот вопрос активно обсуждают экологи и СМИ. На минувшей неделе новостные ленты сообщили, что Еврокомиссия подала в суд на Польшу за активную вырубку деревьев на заповедных территориях. Вопрос сохранения реликтового леса стоял и на 41-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, где международные эксперты дали оценку действиям как в польской, так и в белорусской частях пущи. Вырубки деревьев в соседнем государстве за последнее время увеличились втрое. Как действия Польши отразятся на статусе заповедника, выясняли наши корреспонденты. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Конец рабочей недели пройдет под знаком белорусско-украинского диалога

С официальным визитом в эту страну направился Александр Лукашенко. В Киеве состоится несколько раундов двусторонних переговоров. Запланирована встреча белорусского лидера с Петром Порошенко. В центре внимания президентов будут вопросы политики, экономики, гуманитарного сотрудничества. Показатели взаимного товарооборота за прошлый год почти в 4 миллиарда долларов явно не отражают потенциала двух стран. Минск и Киев планируют уже в ближайшее время выйти на докризисный уровень отношений. Этому будет способствовать и совместный бизнес-форум. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В ряде районов Донбасса ситуация остается напряженной, несмотря на "хлебное перемирие"

В Украине в ряде районов Донбасса ситуация остается напряженной, несмотря на заключенное сторонами "хлебное перемирие" на период сборки урожая. Наблюдатели фиксируют случаи нарушения режима тишины вблизи Попасной, Первомайска, Мариуполя, Светлодарска, а также в треугольнике Авдеевка - Ясиноватая - Донецкий аэропорт. По данным Минобороны Украины, за прошедшие сутки на линии соприкосновения погибли девять военнослужащих. Накануне в Авдеевке ранения получили двое гражданских. Представители самопровозглашенных... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Роман Граборенко заключил контракт с нижнекамским "Нефтехимиком"

Экс-игрок минского «Динамо» Роман Граборенко заключил контракт с клубом КХЛ - нижнекамским «Нефтехимиком». Соглашение с защитником сборной Беларуси рассчитано на один сезон. В прошлом сезоне Граборенко провел за «зубров» 17 матчей и набрал 8 баллов.

БелТелеРадиокомпания 

Главный тренер минского "Динамо" сообщил подробности селекционной работы клуба

5 легионеров, в число которых войдут вратарь, защитник и три форварда. Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей сообщил подробности селекционной работы клубы. Подробности в ближайшем выпуске программы «Спорт-кадр».

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Игорь Криушенко официально покинет жодинское "Торпедо-БелАЗ"

Игорь Криушенко официально покинет жодинское «Торпедо-БелАЗ» и сконцентрируется на работе в сборной Беларуси. Об этом сообщил сайт автозаводцев, сославшись на слова специалиста. Новым наставником «Торпедо» станет Андрей Зыгмантович, ранее исполнявший функции спортивного директора.

БелТелеРадиокомпания 

Судьба минского "Динамо" сейчас решается на стадионе "Трактор"

Играть ли минскому "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы? Судьба путевки в следующую стадию второго по значимости футбольного клубного турнира континента решается в эти минуты на стадионе "Трактор". В первом матче в Македонии "Динамо" сыграло вничью 1:1 с местными "Работничками". В ответном поединке минчане забили уже в первом тайме. На 21-й минуте отличился Нойок. Сейчас идет второй тайм.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В атмосферу "Славянского базара" погрузились и покупатели сети "Евроопт"

В фестивальную атмосферу прошедшего в Витебске «Славянского базара» погрузились и покупатели сети «Евроопт» со всей страны. В трех турах игры «Удача в придачу!» Евроопт разыграл 7 тысяч билетов на три самых раскупаемых концерта - Григория Лепса, Стаса Михайлова и Валерия Меладзе. Кого не испугал даже дождь - знает Надежда Сербиненко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Могилеве подписаны важные документы в сфере сотрудничества с Китаем

Сегодня в Могилеве подписаны важные документы в сфере сотрудничества с Китаем: это договоры о поставке белорусской говядины, создании производств на юго-востоке нашей страны, а также развитии турбизнеса. Визит делегации провинции Цзянсу обе стороны назвали историческим и самым масштабным за 10 лет отношений. В кооперации будет задействован Могилевский мясокомбинат и сразу две инвестплощадки в Кричеве. Здесь будут созданы предприятия по производству грибов и автозапчастей. Это около ста новых рабочих мест. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Китае из-за легкого удара взорвались два грузовика

Инцидент произошел возле города Ханчжоу: грузовик, перевозивший краску и бумагу, зацепил стоящую на обочине фуру. В результате контакта она неожиданно взорвалась, и пламя охватило оба автомобиля. По счастливой случайности, никто не пострадал. На ликвидацию пожара потребовалось более полутора часов и несколько пожарных расчетов.

БелТелеРадиокомпания 

В Брюсселе завершился второй раунд переговоров по Брекситу

После четырех дней дебатов в Брюсселе завершился второй раунд переговоров по Брекситу. При этом разрешить основные спорные моменты не удалось. Камень преткновения - права европейцев в Великобритании, компенсация за выход из ЕС и статус границы с Ирландией. Евросоюз считает, что компенсация Лондона составит от 55 до 100 миллиардов евро. Брюссель также обеспокоен судьбой сотен тысяч европейцев, проживающих в Соединенном Королевстве. Предложенный Лондоном специальный статус вызвал резкую критику со стороны евродепутатов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси отправился в Украину

Президент Беларуси отправился в Украину с официальным визитом. Он продлится два дня. Самолет Главы государства вылетел из Национального аэропорта Минск около получаса назад. В Киеве пройдет несколько раундов белорусско-украинских переговоров.

БелТелеРадиокомпания 

75 лет исполнилось государственному деятелю и правоохранителю Сергею Давидовичу

Сегодня 75 лет исполнилось государственному деятелю и правоохранителю. Полстолетия назад Сергей Давидович открыл в себе лирика, художника и поэта. И присутствие в высоких кабинетах сумел сочетать с залами столичных музеев и престижных презентаций. Поздравила известного белоруса и Наталья Бордиловская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Историческую реконструкцию проведут на "Линии Сталина"

Своими глазами увидеть битву, которая произошла столетие назад. Историческую реконструкцию проведут на "Линии Сталина". На этот раз посетителям покажут драматические события Кревской операции Западного фронта. В масштабной битве задействуют более ста реконструкторов из стран СНГ. В субботу они покажут события последней наступательной операции в Первой мировой войне.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Открылась выставка-воспоминания белорусского художника Александра Шатерника

Выставка-воспоминания белорусского художника Александра Шатерника открылась в рамках музейного проекта "Личные истории" в Городской художественной галерее Леонида Щемелева. Художественная экспозиция имеет название "Истоки. Возвращение" совсем неслучайно. Александр Сергеевич Шатерник, более известный как скульптор, представил живописные картины своего родного послевоенного Минска именно в том здании (сейчас Революционная, 10) и той комнате, в которой жил сразу после войны со своей семьей в пятилетнем возрасте. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столица готовится ко Дню города

Праздничные мероприятия - через полтора месяца, но уже сейчас юбилейная дата напоминает о себе как с билбордов, так и миниатюрных рисунков. Своеобразный подарок подготовила Белпочта. Это почтовый блок - художественная коллекционная марка, посвященная первому письменному упоминанию Минска. А накануне праздника минчане смогут бесплатно получить специальные почтовые карточки и отправить в любую точку Беларуси.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Зеленые насаждения - под особую охрану экологов

Зеленые насаждения возле магистралей столицы попадут под особую охрану экологов. Из-за более высокого загрязнения вдоль дорог рост деревьев и кустов значительно ухудшается. Чтобы максимально сохранить растения, будут использовать специальные техники посадки и определенные сорта - устойчивые к химическому воздействию. Также увеличатся размеры площадок, где высаживают деревья.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новые объекты образования появятся на карте столицы

Этой осенью только во Фрунзенском районе начнут работу три детских садика. Два из них - после капитального ремонта. Учебные заведения примут полтысячи детей из микрорайонов Запад, Каменная Горка и Сухарево. В следующем году начнут строительство еще нескольких садиков, в том числе и по зарубежным проектам. Александра Кавелич увидела, как идет подготовка к новому учебному году (видео).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net