БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 28.07.2017

БелТелеРадиокомпания 

На Кубке Минска определены все пары решающей стадии турнира

В вечернем матче сегодня столичная "Юность" проиграла со счетом 1:1 московскому "Динамо". Таким образом, завтра в 11:30 на "Чижовка-Арене" "Динамо-Минск" встретится с рижскими одноклубниками в матче за пятое место. Следом, в 15:30, за бронзовые награды турнира "Юность" сыграет с "Югрой" из Ханты-Мансийска. В финале в 19:30 будут сражаться две российские команды - "Динамо" из Москвы и "Локомотив" из Ярославля. Прямые трансляции будет вести телеканал "Беларусь 5".




БелТелеРадиокомпания 

Новогодняя сказка в разгар лета

В Минск впервые приехал главный зимний волшебник - Йоулупукки.

Санта-Клаус из Финляндии уже прокатился по столице в упряжке, сыграл в хоккей на траве с белорусским коллегой и, конечно же, исполнил желания детей.

В этом году дипотношениям Беларуси и Финляндии 25 лет. Завтра в Верхнем городе можно будет посетить урок финского, попробовать национальные деликатесы, научиться танцевать финское танго, послушать короля Теему Ройванена и, конечно, загадать желание Йоулупукки.

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Бресте прошел второй молочный фестиваль

Облака свежего молока – территория здоровья. Сегодня в Бресте прошел второй молочный фестиваль. Гости не только пробовали бренды на вкус, но и увидели своими глазами, как производят натуральные продукты. Сам же фестиваль собрал почти 20 тысяч гостей. На фееричном семейном празднике от компании «Савушкин продукт» побывала и наш корреспондент Виктория Потоня.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Международная конфедерация союза художников может быть ликвидирована

Международная конфедерация союза художников — организация, которой уже четверть века, может быть ликвидирована. Такое решение принял Верховный суд России. Конфедерация объединяет художников из бывших республик Советского Союза. И у каждой в этой структуре есть свое имущество. Беларусь не исключение. Сохранят ли наследие стран, какие меры будут приняты — выясняла Елена Бормотова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Уборочная кампания в этом году будет находиться на контроле руководства МВД

Об этом сегодня журналистам рассказали в ведомстве. Планируется, что правоохранители уделят особое внимание как фактам хищения урожая, так и в целом порядку в хозяйствах. На контроле милиционеров будет и расход топлива, а также перевозка грузов и состояние аграриев. Сегодня рейдовые группы начали свою работу по всей стране.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси вырастут минимальные трудовые и социальные пенсии

Это связано с тем, что с 1 августа начнет действовать новый бюджет прожиточного минимума. В среднем на душу населения он составит 197 рублей 57 копеек. По сравнению с предыдущим он увеличился на 7 с половиной процентов. С августа вырастет и размер минимального потребительского бюджета, что скорректирует списки на получение льготных кредитов и субсидий на строительство жилья.

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси вступительная кампания вышла на финишную прямую

Сегодня официально завершилось зачисление абитуриентов на бюджет в вузы. Конечно, еще открыт набор на вакантные места, их осталось немного по всей стране, в основном в регионах и на заочную форму обучения. Дополнительный набор продлится до 1 августа. Зачисление на платную форму пройдет 6 числа. Но, в общем, картина по итогам этой вступительной кампании уже понятна. Моя коллега Татьяна Король составила собственный рейтинг популярных специальностей этого года и подсчитала конкурс и проходные баллы. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Расширение рынков сбыта и увеличение объемов экспорта обеспечивают рост белорусской экономики

Расширение рынков сбыта и увеличение объемов экспорта, несомненно, обеспечивают рост белорусской экономики. И все же в реальном секторе есть немало болевых точек. Главные накануне озвучило правительство. Среди них - большая закредитованность предприятий и низкая отдача вложенных в производство инвестиций. Большие долги производителя снижают его конкурентоспособность. Банки больше не дают в долг на развитие, регистрируя высокий процент невозвратов. Между тем, экономисты заявляют: рынок просит новых инструментов решения плохих долгов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Подробности нападения на посетителей супермаркета в Гамбурге

Стали известны подробности нападения на посетителей супермаркета в Гамбурге. Вооруженный ножом мужчина с криками "Аллах акбар" атаковал людей. В результате происшествия погиб один человек. Еще несколько получили ранения. Как сообщили в полиции, нападавший задержан. Он действовал в одиночку. Однако правоохранители не исключают, что у него мог быть сообщник. Ведется розыск второго подозреваемого. Мотивы преступления выясняются. Отмечу, что сразу после нападения власти Гамбурга объявили о террористической опасности в городе. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Кремль не стал дожидаться подписи Трампа под законопроектом об ужесточении санкции в отношении России

Кремль не стал дожидаться подписи Трампа под законопроектом об ужесточении санкции в отношении России. Официальная Москва потребовала от посольства США приостановить использование складских помещений дипмиссии в Москве и дачи в Серебряном бору, а также серьезно сократить количество американских дипломатов и техперсонала, работающих на территории России. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что эти меры напрямую связаны с новым законопроектом о санкциях, который этой ночью принял американский сенат. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Интервью с министром антимонопольного регулирования и торговли в воскресенье в "Главном эфире"

Цены под контролем. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси подготовило проект соглашения по электронным сервисам мониторинга цен.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новые подробности резонансного дела компании "Калипсо Тур"

И новые подробности резонансного дела об испорченном отдыхе клиентов компании «Калипсо Тур». Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя турфирмы Юлии Антаневич. С ней работают следователи.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Стало известно о гибели гендиректора "Киновидеопроката" Юрия Чечукевича

Начнем с печальной новости. Сегодня стало известно о гибели гендиректора "Киновидеопроката", депутата Минского горсовета Юрия Чечукевича. Его обнаружили в столичном дворе у подъезда, где и жил погибший, с признаками падения с высоты. Известно, что накануне вечером Юрий Чечукевич принимал участие во встрече администрации Советского района с местными жителями. Следственный комитет проводит проверку по факту смерти мужчины. На место происшествия выехала наша съемочная группа. Подробности у Александра Камовича. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На чемпионате мира по плаванию белорусы не сумели выйти в полуфинал

На чемпионате мира по плаванию, который в эти дни проходит в Будапеште, ни Евгений Цуркин, ни Артем Мачекин не сумели выйти в полуфинал. Белорусы на дистанции 50 метров вольным стилем в квалификации показали 27 и 41 время соответственно. Павел Санкович - 29-й на дистанции 800 метров.

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по пляжному футболу с победы стартует в Евролиге

Сборная Беларуси по пляжному футболу с победы над Швейцарией стартует в Евролиге - 8:4. За попадание в суперфинал соревнуются 12 команд, 8 сильнейших в итоге оспорят главный трофей. Завтра белорусы сыграют против россиян, послезавтра в соперниках Греция. Второй этап отбора для белорусской команды пройдет в Венгрии с 11 по 13 августа. 

БелТелеРадиокомпания 

"Югра" выигрывает в серии буллитов на Кубке Минска

"Югра" в концовке матча с рижским "Динамо" уходит от поражения - 2:2, а затем выигрывает в серии буллитов на Кубке Минска - 3:2. Таким образом, клуб из Латвии - соперник минского "Динамо" в матче за 5 место на турнире, игра начнется завтра в 11:30. А в эти минуты в прямом эфире телеканала "Беларусь 5" встреча "Юность" - "Динамо-Москва" за выход в финал кубка. 

БелТелеРадиокомпания 

Кошка заменила мать восьмерым новорожденным ежатам

В Сети набирает популярность удивительное видео. В одном из российских зоопарков кошка заменила мать восьмерым новорожденным ежатам. Осиротевшие малыши попали в зверинец из дикой природы. Детеныши наотрез отказались от вскармливания из бутылочек. На помощь пришла кошка Муся. Она приняла ежат как собственных детей, регулярно их кормит и оберегает. Ежата чувствуют себя хорошо. Когда они подрастут, их отпустят на волю.

БелТелеРадиокомпания 

В Борисовском районе проходят учения Международной школы Красного Креста

Сегодня в Борисовском районе проходят учения Международной школы Красного Креста. По замыслу, трагедия разыгралась на железнодорожных путях, с рельсов сошли пассажирский и грузовой составы. В результате инцидента произошло возгорание цистерн и утечка опасных химикатов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рабочая поездка по Августовскому каналу депутатов Национального собрания Беларуси

Безвизовый въезд в Беларусь на 15 дней, либерализация околотуристического бизнеса и строительство новых гостиничных комплексов. Такие инициативы назвали сегодня депутаты Национального собрания Беларуси во время рабочей поездки по Августовскому каналу. Парламентарии отметили, что намерены еще до конца этого года рассмотреть, насколько сегодня урегулировано законодательство в туристической сфере, какие корректировки здесь необходимы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В США с молотка ушел рисунок Дональда Трампа

За творческий набросок, выполненный маркером, заплатили почти 30 тысяч долларов. Его Трамп нарисовал в 2005 году на благотворительном вечере. На листе бумаге, обрамленном в золотую раму, изображены очертания Нью-Йорка с башней Trump Tower в центре композиции. Под рисунком стоит автограф президента США. Стартовая цена лота составляла 9 тысяч долларов. Имя покупателя не раскрывается.

БелТелеРадиокомпания 

Поезд, попавший в аварию в Барселоне, прошел все необходимые проверки

Поезд, попавший в аварию на железнодорожном вокзале в Барселоне, прошел все необходимые проверки, а машинист имел достаточный опыт работы. Об этом сообщил министр развития Испании. Он также уточнил, что число пострадавших в результате ЧП возросло до 56 человек. 53 были госпитализированы. Один пассажир находится в тяжелом состоянии. Причина ЧП пока неясна, ведется следствие. Среди версий рассматривают отказ техники либо человеческий фактор. Напомню, инцидент произошел на Французском вокзале - это вторая по величине станция в Барселоне. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Действия Польши угрожают Беловежской пуще

Суд Европейского союза обязал Польшу незамедлительно прекратить вырубку реликтового леса в Беловежской пуще. Постановление вступило в силу с этого дня. Иск с требованием к польским властям принять меры по приостановке вырубки деревьев в суд ЕС в начале июля направила Еврокомиссия. Считается, что действия Польши противоречат законам о сохранении природы и угрожают безопасности объекта, занесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Напомним, польская сторона приняла решение о санитарной вырубке части Беловежской пущи... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гамбурге неизвестные устроили резню в одном из местных супермаркетов

Срочные новости приходят из немецкого Гамбурга. Неизвестные устроили резню в одном из местных супермаркетов. В результате ЧП погиб один человек, еще несколько получили ранения. По данным полиции, один злоумышленник задержан. Второму нападавшему удалось бежать. Ведется его розыск. Мотивы преступников выясняются.  



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net