БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 31.07.2017

БелТелеРадиокомпания 

Еще один духовный объект появился карте Беларуси

На старом кладбище в Лавришево волонтеры православной историко-поисковой экспедиции нашли фундаменты древней часовни. Сакральное здание относилось к одному из древнейших православных центров нашей земли — Лавришевскому мужскому монастырю. Сейчас готовят документы, чтобы признать находку памятником истории. Елена Бормотова — о духовных истоках Беларуси.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В России занялись разработкой первого в истории киберкодекса

Развитие техники идет семимильными шагами и впору задуматься не только о появлении беспилотных комбайнов, квадракоптеров и летающего мототакси, но и том, как будет регулироваться их перемещение. Этим вопросом задались в соседней России и занялись разработкой первого в истории киберкодекса. Как будут защищены права роботов? И когда на дорогах Союзного государства появятся первые беспилотные автомобили? Репортаж Дарьи Белоусовой-Петровской.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый розыгрыш "Удачи в придачу!" - новые победители

Новый розыгрыш "Удачи в придачу!" - и новые победители из всех регионов страны. В 38 туре Евроопт разыграл три внедорожника, уже сегодня они разъедутся в Барановичи, Гомель и Витебск. Обладательницей новой квартиры стала минчанка. Еще 200 победителей заберут свои денежные призы в эту субботу. Надежда Сербиненко встретилась со счастливчиками.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Алмаз" на вершине спецназовского олимпа

Спецподразделение по борьбе с терроризмом МВД Беларуси выиграло соревнования по триатлону специального назначение. Турнир традиционно проходил на базе "Витязя" в подмосковной Балашихе. В этом году организаторы настолько усложнили уровень состязания, что его назвали спецназовской Олимпиадой и предложили в дальнейшем проводить раз в пять лет. С какими сложностями столкнулись белорусские бойцы антитеррора, за счет чего удалось выиграть — Александр Смирнов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Санкционное противостояние России и США — тема номер один

Санкционное противостояние России и США — тема номер один в западных СМИ. Издания сходятся во мнении, что новый комплекс мер против Москвы в итоге нанесет серьезный вред американским и европейским компаниям. Об этом, в частности, пишет профессор Джорджтаунского университета Анджела Стент в своем материале для аналитического журнала The National Interest.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Китай планируют совместно строить объекты энергетики в третьих странах

Об этом рассказал сегодня министр энергетики нашей страны Владимир Потупчик во время торжественного открытия подстанции "Поставы", которая обеспечит выдачу и распределение мощности Белорусской АЭС после включения ее в работу. Ну а пока что комплекс позволит обеспечить энергией всю Витебскую область. На открытии самой крупной в нашей стране подстанции побывала Юлия Гризунт.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Яблочная тема

И если с хлебом мы будем, то в садах все гораздо скромнее.

Рассказывает Алексей Кондратенко.

По урожайности неплохо, но в общем объеме - немалые потери. Такая ситуация в этом году у фермеров с яблоками. К слову, также как и зерновые, эти плоды начнут убирать на 7-10 дней позднее прошлогодних сроков.

Одна морозная апрельская ночь, а резонанс на год вперед. За 17 лет в агробизнесе у фермеров Александра и Игоря Абрамчиков хватало неурядиц: то вредители, то град. В этом же сезоне - весенние заморозки. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Виды на урожай-2017

Более 7 млн тонн зерна планируют собрать в этом году белорусские аграрии. Традиционно на стыке июля и августа тема уборочной звучит как никогда актуально. Ведь от того, насколько грамотно и своевременно приступают к работе хлеборобы, как решаются текущие вопросы обеспеченности хозяйств техникой, топливом, экипажей горячим питанием, зависит в конечном итоге, будет ли страна с караваем. Нынешняя уборочная проходит нестандартно - коррективы внесла неустойчивая погода, сместив график уборки почти на 2 недели. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Егор Герасимов продолжает подниматься в рейтинге ЭТП

Егор Герасимов продолжает подниматься в рейтинге ЭТП - в обновленном ростере сегодня у белоруса плюс две позиции, однако сделать еще один шаг вверх по итогам этой недели не получится. Герасимов проиграл Лорену Локоли в первом круге турнира в Испании 3:6.

БелТелеРадиокомпания 

Уникальная духовная акция

В усадьбе Кухтичи (сейчас деревня Первомайск Узденского района) сегодня состоялась уникальная духовная акция. В «Кальвинский сбор», сохранившийся храм родового гнезда Завишей, прибыла урна с прахом известной белорусской меценатки и деятеля культуры Марии Магдалены Радзивилл (в девичестве Завиша).

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Холдинг по производству фармацевтической продукции заработает к 1 сентября

Сегодня об этом на брифинге рассказали представители Минздрава. В компанию войдут как государственные, так и частные предприятия. Пока планируется, что их будет 35. В первую очередь холдинг создается для консолидации конкурирующих фирм: на каждый из зарубежных рынков будут выводиться отдельные предприятия, а не все сразу. Также в планах создать за рубежом торговые дома, которые будут представлять фармацевтическую отрасль Беларуси.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Памятное мероприятие к 215-летию со дня рождения Игната Домейко состоялось в МИД Беларуси

Памятное мероприятие, посвященное 215-летию со дня рождения выдающегося ученого белорусского происхождения Игната Домейко, состоялось сегодня в МИД Беларуси.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Теракт в Кабуле

Теракт в Кабуле: группа боевиков атаковала посольство Ирака. Вначале смертник подорвал себя у ворот диппредставительства, затем три экстремиста проникли в здание, откуда открыли огонь по силам безопасности. После четырехчасового штурма силовики ликвидировали террористов. Как заявили в МИД Ирака, жертвами нападения стали два афганских охранника. Ответственность за атаку взяла на себя группировка "Исламское государство".

БелТелеРадиокомпания 

Юбилей "СБ. Беларусь сегодня": газете 90 лет

Юбилей "СБ. Беларусь сегодня": на этой неделе газете 90 лет.

В августе 1927 свет увидел первый номер газеты "Рабочий", спустя время ежедневник начал выходить под названием "Советская Белоруссия". В довоенное время она стала первой республиканской массовой газетой, высокий статус и доверие читателей сохраняет и сейчас.

Редакция "СБ. Беларусь сегодня" отпразднует день рождения спецвыпуском – на страницах ежедневника соберут воспоминания, архивные фото, истории тех, для кого "Советская Белоруссия" стала делом жизни. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Грандиозный по масштабу и такой же впечатляющий по сценарию игр - "Чижовка-Арена" на прошлой неделе принимала Кубок столицы по хоккею, посвященный 950-летию Минска. Пять команд КХЛ и столичная "Юность" боролись за победу в турнире - лучшим стал ярославский "Локомотив". Впечатления гостей и итоговые места белорусских команд в рубрике "Матчбол".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Фестиваль безопасного детства прошел в Смолевичском районе

В формате open-air - игровые площадки, конкурсы и викторины для детей всех возрастов. Так, участники могли посоревноваться в скорости надевания специальной экипировки, пройти через дымовую комнату и увидеть водное шоу. А главное, еще раз повторить правила безопасности в чрезвычайных ситуациях. Познавательный фестиваль организовали в рамках акции МЧС "Гордимся, что научили".

Александра Кавелич посетила праздник. Гул сирен, пожарные расчеты, и это не чрезвычайная ситуация, наоборот, берег Дубровского... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первые дни августа в столице и области будут солнечными и жаркими

Лето, наконец, не только на календаре, но и на улице. Первые дни августа в столице и области будут солнечными и жаркими. Погоду будет определять очень теплая воздушная масса с юга Европы. На завтра синоптики объявили оранжевый уровень опасности. Столбик термометра поднимется до 32 градусов. Осадков не прогнозируется. Только в четверг в отдельных районах области пройдут кратковременные дожди. Чтобы перенести жару, медики советуют употреблять больше воды и на солнце находиться только в шляпе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Выясняются обстоятельства аварии, произошедшей на минской кольцевой

Сегодня в половине десятого утра в объектив видеорегистратора одного из участников дорожного движения попало дорожное столкновение. По непонятным причинам у разделительного ограждения остановилась машина. Водители, которые ехали следом, по-разному отреагировали на препятствие. В результате водитель "пежо" врезался, как видно по видео, в авто желтого цвета. Обе машины подбросило вверх. Детали ДТП пока выясняются.

БелТелеРадиокомпания 

Авария под Минском

На трассе Минск - Молодечно - Нарочь в направлении столицы "Фольксваген" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Фордом". В итоге 77-летний водитель "Пассата" и пассажирка "Мондео", которая не была пристегнута ремнями безопасности, с травмами госпитализированы. Только в Минской области за прошедшие выходные зафиксировано 10 ДТП. В них два человека погибли, десять получили травмы, среди которых и младенец.

БелТелеРадиокомпания 

На матче БАТЭ против пражской "Славии" ожидается аншлаг

На матче БАТЭ против пражской "Славии" на "Борисов-Арене" ожидается аншлаг. В продаже остается полторы тысячи билетов. В Чехии победили хозяева, 1:0. Ответная игра третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдет в среду в 20 часов. Прямая трансляция на "Беларусь 5".

БелТелеРадиокомпания 

Максим Жавнерчик покидает БАТЭ

Контракт защитника с "желто-синими" расторгнут по соглашению сторон. После возвращения в Борисов в 2015 Жавнерчик провел 69 матчей, дважды стал чемпионом Беларуси и выступал в групповой стадии Лиги чемпионов сезона 15-16.

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко опускается на одну позицию в рейтинге

Виктория Азаренко в день рождения опускается на одну позицию в рейтинге. Лучшая белорусская теннисистка отмечает 28 лет, находясь на 204-м месте в мировой классификации. Александра Саснович - 95-я, Арина Соболенко - 121-я, Ольга Говорцова - 149-я.

БелТелеРадиокомпания 

Соболезнование родным и близким дважды Героя Социалистического Труда Владимира Бедули

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким дважды Героя Социалистического Труда Владимира Бедули.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Семинар по соблюдению пожарной безопасности прошел в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net