БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 25.07.2017

БелТелеРадиокомпания 

Дмитрию Смольскому - 80

Большие торжества он перенес на октябрь, на сцену филармонии. А сегодняшний, сам день юбилея, проведет в кругу семьи и «вдали от шума городского». Дмитрию Смольскому - 80! Народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии, обладатель множества званий и наград, композитор и педагог Смольский принадлежит к числу тех немногих наших современников, с кем ассоциируется понятие «высокий профессионализм» и «национальная культура». Человек-легенда он — уже в истории музыки, но продолжает творить и жить музыкальной средой. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Сильные ливни обрушились на большую территорию Беларуси

Погода демонстрирует свой капризный норов.

Сильные ливни сегодня около 6 вечера обрушились и на большую территорию страны. В Бресте затопило центр города. Машины останавливались на подъезде к площади Свободы. Подтопления парализовали движение троллейбусов. Это уже вторая волна непогоды в областном центре. Синоптики отмечают, что за день в городе выпала треть декадной нормы осадков.

Чуть позже непогода переместилась в Минскую область и столицу. Дождь был такой силы, что автомобилистам приходилось останавливаться. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В южных районах страны приступили к массовой уборке зерновых

На сегодня в Гомельской области уже убрано более 10 процентов площадей. Общий намолот зерна в регионе приближается к 110 000 тонн. И уже сегодня здесь чествуют первых тысячников. Это экипаж комбайнеров агрокомбината "Холмеч" Речицкого района. Иван Вырвич и Олег Хвост - в лидерах второй год подряд.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Организаторы и заказчики не смогут координировать деятельность участников госзакупок. Такая норма заложена в проекте обновленного антимонопольного закона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

БАТЭ - "Славия". Прямое включение

Борисовский БАТЭ в эти минуты проводит первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. В чешской Праге борисовчане встречаются с местной "Славией". В первом тайме гости остались в меньшинстве, Евгений Яблонский получил красную карточку и заработал пенальти, который за "Славию" реализовал форвард Милан Шкода. Сейчас идет второй тайм, впереди чехи - 1:0. Прямая трансляция - на телеканале "Беларусь 5".

БелТелеРадиокомпания 

О болевых точках промышленных предприятий Борисовского района говорили на выездном заседании Президиума Совмина

Инвестиции, кредитные долги, создание новых рабочих мест и модернизация действующих производств. О болевых точках промышленных предприятий, строительной отрасли и сельского хозяйства Борисовского района говорили сегодня на выездном заседании Президиума Совмина в этом регионе. Напомним, что это уже второй правительственный рейд за пределы столицы. Два месяца назад чиновники из Минска обсуждали экономику и социальную сферу Орши и близлежащих территорий. Сегодня до заседания президиума министры проехали по предприятиям района... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Будущее белорусского трактора стало основной темой доклада правительства Главе государства

Развитие отечественного тракторостроения затрагивает интересы всего государства. От того, что происходит в этой отрасли, зависит работа всего аграрного сектора экономики, это имеет прямое влияние на социальную сферу. И, пожалуй, главное - это ликвидный экспорт. География поставок более 60 стран, марка "Беларус" уверенно входит в топ-10 крупнейших тракторных брендов. Но резервы наращивания есть, как и ниши, в которых наша техника пока не представлена. О том, что расширение номенклатуры техники - необходимость... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Самые яркие эпизоды лета глазами фотокорреспондентов БелТА

Полуторамиллиардная тонна руды руками шахтера Беларуськалия, парад войск на День Независимости и Мексика на конкурсе молодых исполнителей в Витебске. Четыре десятка эксклюзивных снимков из архива крупнейшего информационного агентства страны. Промышленность, медицина, спорт, культура - штучные кадры фотохроники разместили в одном из крупных торговых центров столицы.

Фотоэкспозицию планируют сделать постоянной. Следующее обновление готовят ко дню рождения Минска. В честь 950-летия столицы сотрудники... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На юго-востоке Франции масштабные лесные пожары

Причиной стала сухая и ветреная погода. Охвачены огнем лесные массивы возле Ниццы и Сан-Тропе, а также на острове Корсика. Общая площадь пожаров достигла 3 000 гектаров. 15 полицейских и 4 сотрудника пожарных служб получили ранения. Самой сложной остается ситуация в департаменте Вар. Там уже два дня дует сильный ветер, что затрудняет работу спасателей. В городе Карро, рядом с Ниццей, из-за пожаров было эвакуировано местное население. Для борьбы со стихией мобилизованы около 40 единиц техники, в том числе 10 самолетов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В ДТП в Киевской области попали белорусы

Пострадали 8 граждан нашей страны. Угрозы их жизни нет, сообщили в МИД Беларуси. Всего в результате столкновения трех автомобилей травмы разной степени тяжести получили 9 человек, в их числе двое детей. По предварительным данным, водитель Nissan с госномерами Беларуси выехал на встречную полосу движения, а там произошло столкновение с двумя легковыми автомобилями.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Как будет развиваться Борисовский район, решали сегодня на выездном Президиуме Совета Министров

Посещая предприятия и встречаясь с руководителями на местах, правительство разрабатывает комплексный план по выведению региона на новый уровень. Задачу принять меры по развитию крупных региональных центров поставил Глава государства, стратегию уже отработали на Орше, и сегодня лучшие инициативы внесли в дорожную карту в Борисове. Район определен одним из центров экономического роста, здесь работают 40 крупных предприятий.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Ботаническом саду настоящий медовый рай

Полюбоваться цветением роз и послушать пчелиный гул. В Ботаническом саду среди настоящего цветочного рая находится пасека. За сезон здесь собирают более 20 килограммов сладкого нектара. Для пчел в саду большое разнообразие растений: липа, каштаны, люцерна, рябина и верба. Совсем скоро разноцветные домики превратятся в интерактивный музей. Кроме тематических экспонатов здесь появятся отдельная колода для пчел, прозрачные ульи и даже sleep-зона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

К представителям власти можно обратиться напрямую

Решить собственные бытовые проблемы или спорные вопросы предлагают во время телефонных линий. Пройдут они в столице и Минской области в последнюю субботу месяца - двадцать девятого июля.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Нововведения в столичном транспорте

Контролеры без форменных жилеток начали работать на троллейбусных маршрутах и в электробусах. Напомним, с начала весны ревизоры в штатском проверяют оплату проезда в трамваях. Такая мера стала эффективной, поэтому практику решили продолжить и в других видах общественного транспорта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Крупском районе в аварии погибла женщина

В Крупском районе в аварии погибла тридцатитрехлетняя женщина. Она переходила дорогу в темное время суток и не была обозначена фликерами. Водитель "Пежо", который двигался в направлении Минска, не заметил пешехода. В итоге наезда женщина получила травмы, не совместимые с жизнью.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

БАТЭ против "Славии". В 20:00 на "Беларусь 5"

Битва в Праге. БАТЭ сегодня проведет первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Славии". Начало встречи в 20 часов. Прямая трансляция из Чехии на "Беларусь 5".  

БелТелеРадиокомпания 

Олег Кубарев возвращается в жодинское "Торпедо"

На посту главного тренера он сменил Игоря Криушенко, который сконцентрируется на работе со сборной. После первого круга чемпионата Беларуси Кубарев покинул солигорский "Шахтер". Специалист возглавлял жодинскую команду с 2006 по 2009 год. 

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси впервые проходит летняя школа для жителей Поднебесной

33 китайских студента приехали в нашу страну, чтобы познакомиться со славянской культурой и, конечно, поговорить на русском языке с его носителями. Кроме большой экскурсионной программы гостей ждут уроки русского сразу в трех университетах - БГУ, МГЛУ и БНТУ. Причем, чтобы попасть на такую практику, в 4 китайских вузах прошел конкурс. Закончится языковая программа 2 августа.

БелТелеРадиокомпания 

Пресечен канал нелегальной перепродажи белорусской кожевенной продукции

Сотрудники Госконтроля пресекли канал нелегальной перепродажи белорусской кожевенной продукции. Схему организовали трое минчан. Без разрешения на предпринимательскую деятельность коммерсанты закупали продукцию на отечественных предприятий и отправляли ее в Европу. Причем все сделки проходили от имени подставных фирм, зарегистрированных в Великобритании и Гонконге. На самом же деле белорусское сырье поставлялось только в адрес крупных европейских заводов, занимающихся переработкой кожи. Таким образом... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На юго-востоке Франции бушуют пожары

В четырех департаментах на юго-востоке Франции бушуют пожары. Огнем охвачены Верхняя Корсика, Воклюз, Приморские Альпы и Вар. Площадь возгорания достигла трех тысяч гектаров. Ранены четверо пожарных. Жители более двух сотен домов эвакуированы. В ходе эвакуации около 15 сотрудников экстренных служб отравились угарным газом. Пожары на юго-востоке Франции возникли в результате засухи.

БелТелеРадиокомпания 

В Индонезии потерпел крушение скоростной катер

В результате аварии погибли почти полсотни человек. Инцидент произошел в провинции Калимантан в центральной части страны. Судно отплыло километр от побережья, а затем перевернулось и пошло ко дну. Причины пока неизвестны. К поисковой операции подключились спасатели из военно-морского флота и полиции Индонезии.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net