Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 14.07.2017

БелТелеРадиокомпания 

День Союзного государства на "Славянском базаре"

День Союзного государства на "Славянском базаре" начался по традиции на площади Победы. Гости фестиваля почтили память воинов-освободителей. К Вечному огню легли живые цветы.

В международном пресс-центре фото- и видеокамер сегодня особенно много. С журналистами встретился Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Вопросы касались реализации новых союзных программ, а также приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и России. Не осталась без внимания и тема "Славянского базара".

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Программа "Славянского базара" продолжает собирать аншлаги

Витебск продолжает жить фестивалем. Несмотря на дождливую погоду, насыщенная программа "Славянского базара" продолжает собирать аншлаги. Сегодня это и большой праздник Союзного государства, самые разные арт-локации - как говорится, на любой вкус. И сегодня же состоялся полуфинал Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "ВИТЕБСК-2017". Он завершился буквально час назад. Беларусь представляет Егор Шаранков. Смог ли наш конкурсант пробиться в финал - узнаем у моей коллеги.

Нина Можейко выходит на прямую связь со студией. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прогноз по ВВП в середине года пересматривать не будут

Социально-экономическое развитие Беларуси по итогам полугодия сохраняет положительную динамику. Темп роста ожидается чуть выше процента. Пока не обработана вся статистическая информация, но первые данные сегодня озвучили в Министерстве экономики. В частности, инфляция может быть снижена в ближайшее время - до 5 %. Где прибавили и в чем пока не дорабатываем? Ответы из первых уст выслушала Светлана Лукьянюк.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Владимир Макей в эксклюзивном интервью "Главному эфиру"

В положительную сторону меняется и имидж Беларуси на мировой арене. Как заявил в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" Министр иностранных дел нашей страны - это наглядно проявилось и в отказе поддержать критическую резолюцию против нашей страны на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Владимир Макей также объяснил, почему голосование за Минскую декларацию со счетом 43:43 было ничьей в нашу пользу. Как изменится география нашего присутствия в условиях выздоровления мировой экономики? Как Беларусь... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские дипломаты подвели итоги ежегодного семинара для руководителей загранучреждений

В ближайшие дни послы должны сформулировать конкретные предложения по оптимизации внешнеэкономической деятельности. Почему ситуация в мире благоприятная для наращивания экспорта, и как имидж страны связан с ее экономикой, расскажет Юрий Козлов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Славянский базар" по доброй традиции стал местом для встреч тысяч людей

В эти дни мы много говорим о единстве - духовном и культурном. Местом для встреч тысяч людей по доброй традиции стал "Славянский базар". В 26-й раз. Здесь три славянские сестры - Беларусь, Россия, Украина - рука об руку на объединяющей витебской площадке. Зал амфитеатра каждый год пестрит десятками флагов. Более чем за четверть века форум объединил зрителей пяти континентов и стал визитной карточкой страны. Участие Президента Беларуси Александра Лукашенко в церемонии открытия – также многолетняя традиция. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Нападение неизвестного с ножом на одном из пляжей города Хургада

Срочные новости приходят из Египта. Две иностранные туристки погибли, еще четверо иностранцев получили ранения в результате нападения неизвестного с ножом на одном из пляжей курортного города Хургада. Злоумышленника задержали. О его мотивах пока ничего не известно. Как сообщает "Рейтер", погибшие — гражданки Украины. А среди пострадавших есть и россиянка. 

БелТелеРадиокомпания 

В Киеве завершился 19-й саммит Украина – ЕС

Громкие заявления, но без совместной декларации. В Киеве завершился 19-й саммит Украина - ЕС. Стороны отметили успехи в двусторонних отношениях - в частности, относительно введения безвизового режима и ратификации соглашения об ассоциации. А также обсудили вопросы внедрения дальнейших реформ в стране. Президент Европейского совета Дональд Туск в очередной раз призывал к полной реализации минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины. При этом совместная декларация по итогам встречи не была одобрена. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Среди почетных гостей в эти дни во Франции - глава Белого дома Дональд Трамп

Он был приглашен в связи со столетием вступления США в Первую мировую войну. С Эммануэлем Макроном Трамп обсудил ряд международных вопросов: борьбу с терроризмом, кризис на Ближнем Востоке, совместные усилия по урегулированию ситуации в Сирии. А тем временем фотографы глянцевых журналов по пятам следовали за их женами. Многие говорят, что Мелания Трамп и Бриджит Макрон - самые стильные первые леди мира. Американский лидер даже расщедрился на комплименты. Он сказал, что 64-летняя Бриджит в хорошей форме и назвал ее прекрасной женщиной. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

НАТО не видит угрозы странам Североатлантического блока в связи с белорусско-российскими учениями "Запад-2017"

Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседания совета "Россия-НАТО" в Брюсселе на уровне послов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

День Союзного государства в Витебске проходит сразу на нескольких площадках

По традиции он начался на площади Победы - с возложения цветов к памятнику воинам-освободителям. Позже в международном пресс-центре состоялась встреча Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты с журналистами. Вопросы касались реализации новых союзных программ, а также приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и России. Традиционным стало и посещение музея-усадьбы Репина "Здравнево". Здесь прошел круглый стол. А завершающим аккордом Дня Союзного государства на "Славянском базаре"... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Променад"

Сегодня пятница - время планировать выходные! В художественной галерее "Университет культуры" открылись сразу две выставки. Одна из них посвящена экслибрису. Это книжный знак, в котором зашифровано имя обладателя или коллекционера. А вторая экспозиция - о наших земляках, которые живут за границей. Центральный ботанический сад приглашает на фестиваль "Природные узоры". А Верхний город - на бесплатные кинопоказы и концерт "Классика у Ратуши". Подробнее - в рубрике "Променад" с Ларисой Гулякевич (видео). Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На поиски следов своих предков в Минской области отправились десятки археологических экспедиций

Письмо сквозь века... На поиски следов своих предков в Минской области отправились десятки археологических экспедиций. Одна из самых больших развернула лагерь в Мядельском районе, где на берегу озера почти тысячу лет назад поселились древние славяне. Раньше ученые уже нашли здесь более сотни курганов - мест захоронения, но само поселение пока остается в земле.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новые стили развивают во флористике

Фестиваль экзотических цветов и ярких красок прошел в Борисовском районе. Это выпускной показ учеников столичной творческой студии. Флористы создавали цветочные арки под открытым небом, настольные композиции и букеты. Акцент сделали на природные мотивы. Самое популярное направление в свадебном оформлении - сочетание экзотических цветов с полевыми.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области готовятся к уборке зерновых и зернобобовых

Такая неустойчивая погода влияет и на работу сельхозорганизаций. Сейчас в Минской области готовятся к уборке зерновых и зернобобовых. Сроки жатвы в этом сезоне могут сдвинуться.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В выходные сохранится прохлада

В следующие дни погоду по-прежнему будут определять скандинавские воздушные массы. Они принесут кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром возможен туман. Дневная температура в Минске - до плюс двадцати двух.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города

Столица в этом году получит новую школу, детские сады, амбулаторию и спортивные центры, включая бассейн. Больше всего строят во Фрунзенском и Московском районах города. Как рассказали в комитете строительства и инвестиций Горисполкома, до конца года своих новоселов примет и новый арендный дом по улице Выготского. Всего их в Минске будет уже 20. Кроме того, большое внимание уделяется и многодетным минчанам. Это семьи, где четверо и более детей и те, кто стоит на учете нуждающихся более трех лет.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эльвира Герман уверенно выходит в полуфинал молодежного чемпионата Европы

Эльвира Герман уверенно выходит в полуфинал молодежного чемпионата Европы, который в эти дни принимает польский Быдгощ. Стометровку с барьерами Эльвира преодолела за 13, 28 секунды и с большим третьим временем шагнула в одну вторую, пробилась в эту же стадию турнира только с 11-ым показателем и еще одна белоруска Руслана Рашкован. Полуфиналы пройдут сегодня вечером.

БелТелеРадиокомпания 

"Славия" из Чехии станет соперником БАТЭ в случае выхода борисовчан в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

Жеребьевка этой стадии турнира прошла сегодня в Ньоне. Напомним, в первом матче дома БАТЭ сыграл вничью с "Алашкертом" - 1:1. Из других пар третьего этапа отметим: соперник киевского "Динамо" Александра Хацкевича - "Янг Бойз", московского ЦСКА Виктора Гончаренко - греческий АЕК.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сборная клубов Беларуси по футболу вышла в финал Кубка короля

Сборная клубов Беларуси по футболу вышла в финал Кубка короля - традиционного турнира, который проходит в столице Таиланда Бангкоке. В полуфинале команда Игоря Криушенко и Людаса Румбутиса в серии пенальти переиграла сборную Буркина-Фасо. В решающем матче белорусы сыграют с победителем пары КНДР - Таиланд.

БелТелеРадиокомпания 

Операция по спасению слона

Морякам военно-морских сил Шри-Ланки пришлось участвовать в самой необычной операции в своей жизни - спасать унесенного в море слона. Патрульные катера обнаружили его в 15 километрах от берега. Животное из последних сил пыталось удержать голову на поверхности воды. Водолазы обмотали слона веревками и оттащили его к берегу. Предполагается, что животное унесло в море сильным течением, когда оно пересекало лагуну на востоке острова.

БелТелеРадиокомпания 

В Национальном аэропорту прошли учения по профилактике ввоза тяжелых инфекций

Как будут действовать экипаж и работники аэрогавани во время внештатной ситуации, продемонстрировали в Национальном аэропорту. Сегодня прошли учения по профилактике ввоза тяжелых инфекций. По легенде, у женщины на борту самолета диагностирован вирус Эбола (провести тесты и установить предварительный диагноз возможно прямо в воздухе). Затем больного помещают в специальную капсулу и доставляют в больницу. Пассажиры, находившиеся рядом, тоже проходят экспресс-тесты. Все это пошагово продемонстрировали... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net