БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 16.07.2017

БелТелеРадиокомпания 

"Славянский базар в Витебске". Закулисье

И на выход - еще раз к главному музыкальному событию лета, давно ставшему символом Беларуси. "Славянский базар". И, конечно, закулисье. Впервые Белтелерадиокомпания устроила интернет-трансляции из-за кулис. Все вечерние, поздние интервью, съемки, все, что журналисты, как правило, успевают дать лишь в сюжетах на следующее утро, в этом году зрители могут наблюдать в реальном времени.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Алексей Венедиктов в среду в проекте "Актуальное интервью"

И еще о неформальном и доверительном тандеме Президента и российской прессы. В начале месяца в Москве Александр Лукашенко принял участие в заседании Клуба главных редакторов России. Это пул самых влиятельных федеральных СМИ на уровне их руководителей. Газеты, информагентства, телевещатели, холдинги и радиостанции. От ИТАР-ТАСС до "Комсомолки", от Первого канала до "Эха Москвы".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко в программе Михаила Гусмана "Формула власти". Смотрите в августе

Еще о мире… И особенно о мире, который остро нуждается в новых основополагающих мирных договоренностях, какими когда-то стали соглашения в Хельсинки, говорил на полях саммита журналистов известнейший журналист-интервьюер, чьи телевизионные собеседники не раз разные саммиты возглавляли. Михаил Гусман, ведущий программы "Формула власти", героями которой становились первые лица России и Америки, стран Старой Европы и молодых азиатских "тигров", в Беларуси не впервые.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Конгресс русской прессы в Минске

Чем слово наше отзовется? Общественным миром, экономическим стимулом или гибридной войной, беспорядками и разорением? Эти далеко не праздные вопросы нашего журналистского цеха на неделе обсуждали русскоязычные журналисты со всего мира. Минск, не успев остыть от медийного резонанса Ассамблеи ОБСЕ, стал мировой столицей русской прессы. Одноименный конгресс собрал акул пера из четверти стран планеты и больше походил на Объединенные… русским языком - нации.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

День памяти Александра Тихановича на "Славянском базаре"

Для артистов постсоветского пространства «Славянский базар» всегда был не только фестивалем, но и обязательно днем рождения Александра Тихановича. О масштабах торжеств как на сцене, так и за кулисами витебского амфитеатра до сих пор ходят легенды.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Славянский базар" уже давно перестал быть исключительно славянским

Раз речь зашла о "Славянском базаре", то продолжим эту тему, и вот на что хочется обратить внимание: фестиваль давно перестал быть исключительно славянским. Никого уже не удивляет участие в нем артистов, например, из Эквадора или Египта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Молдова сделали большой шаг навстречу друг другу

Внешняя политика государства в глобальном смысле этого слова, разумеется, выстраивается из небольших кирпичиков под названием "отношения двусторонние". И на неделе, как показалось, Беларусь и Молдова сделали большой шаг навстречу друг другу. С первым президентским визитом в стране побывал глава этой республики Игорь Додон.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко ставит задачи перед белорусской дипломатией

Эта неделя прошла, можно сказать, при все возрастающей роли Беларуси на мировой арене. Судите сами. "Славянский базар": в Витебск съехались тысячи гостей из разных стран, а Беларусь вновь стала центром славянского единства. Всемирный конгресс русской прессы: в Минске - представители русскоязычных СМИ всего мира. И, наконец, семинар руководителей загранучреждений - обсуждались вопросы глобальной политики и глобальной экономики.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гигантские Панды отметили третий день рождения

Каждой панде по подарку! Чэн и Шуан отпраздновали свой третий день рождения. Сотрудники зоопарка китайского Ханчжоу подготовили для именинников специальный торт-мороженое. Поздравить бамбуковых мишек пришли также десятки местных жителей и туристов. Панды - близняшки, однако характеры у них разные. Чэн Цзю - очень активный, он мало спит и любит играть, а Шуан Хао, наоборот, предпочитает отдыхать и плотно поесть. Отметим, большая панда - символ Китая и талисман Всемирного фонда защиты дикой природы. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Северная Африка продолжает страдать из-за жары

В марокканской Хенифре столбики термометров поднялись сегодня до плюс 43. Жители королевства спасаются от зноя у бассейнов. Десятки пожилых людей госпитализированы с тепловыми ударами. Сообщается, что температура, зафиксированная на этой неделе в Марокко, на 15 градусов выше средней нормы для этого сезона и такая знойная погода продержится там как минимум до середины следующей недели.

БелТелеРадиокомпания 

В Италии продолжают гореть леса у подножия вулкана Везувий

Стихия не отступает, несмотря на усилия пожарных. Ранее из-за быстрого распространения пламени и сильного задымления регион покинули тысячи местных жителей и туристов. Изначально спасатели полагали, что пожар стал результатом пробуждения вулкана. Однако позже появилась информация, что в бедствии виновны представители мафиозных кланов, которые сжигали в национальном парке мусор с нелегальных свалок. Идет расследование. Тем временем пользователи соцсетей увидели в пожаре дурной знак. В Интернете появилось фото горящего склона Везувия. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня медальная копилка сборной Беларуси по гребле пополнилась еще четырьмя медалями

Своими результатами на чемпионате Европы в эти дни радуют наши гребцы! Сегодня медальная копилка сборной Беларуси пополнилась еще четырьмя медалями. Несколько часов назад серебро на дистанции 200 метров в каноэ-двойке завоевали Андрей Богданович и Денис Махлай, а бронзу на аналогичной дистанции - каноистка Алена Ноздрева. В утренней сессии Ольга Худенко стала второй на 500-метровке в турнире байдарок-одиночек. У Никиты Борикова на этой же дистанции тоже серебро. Напомним, накануне белорусская сборная завоевала серебро и бронзу! Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дмитрий Набоков принес первое золото молодежной сборной по легкой атлетике на чемпионате Европы

Дмитрий Набоков принес первое золото молодежной сборной Беларуси по легкой атлетике на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в польском Быдгоще. В турнире прыгунов в высоту Дмитрий с первой попытки показал результат 2 метра 24 сантиметра. Сегодня в финале болеем за белорусских копьеметательниц Тарасюк и Ермакову, а также за метателя диска Виктора Труса. Прямая трансляция из Польши Вас будет ждать на телеканале «Беларусь 5» в 19:00.

БелТелеРадиокомпания 

Столичный Ботанический сад раскрасил природные узоры

Артобъекты из листьев, цветов и даже мха. Столичный Ботанический сад раскрасил природные узоры. Ленд-арт фестиваль объединил в Минске флористов из многих городов. Вместе они создали 4-метровый гобелен из натуральных материалов. Присоединиться к творческому процессу могли и гости фестиваля.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Итоги 26-ой летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ уже можно назвать историческими

Итоги 26-ой летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ уже можно назвать историческими, отмечают эксперты. Была подписана Минская декларация и 16 резолюций, которые касаются энергетической безопасности, противодействия терроризму, появления новых психоактивных веществ и многого другого. Однако, по мнению члена белорусской делегации в ПА ОБСЕ Андрея Рыбака, главный итог сессии в другом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экс-директор ФБР напишет мемуары о расследованиях в отношении Хиллари Клинтон и Дональда Трампа

Экс-директор ФБР Джеймс Коми напишет мемуары, где расскажет о расследованиях в отношении Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. Права на распространение книги выставлены на аукцион. Как сообщают американские СМИ, издательские дома проявляют к мемуарам огромный интерес. Напомним, Джеймс Коми был отстранен от руководства Федеральным бюро расследований в мае приказом президента. Официальная формулировка - "за некомпетентность и неспособность к эффективному руководству". Однако критики Дональда Трампа считают... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Чилийскую столицу неожиданно завалило снегом

Известно об одном погибшем – это охранник местной больницы. Он сильно ударился головой, поскользнувшись на крыльце. Еще два человека получили серьезные травмы. Непогода оставила без света четверть миллиона жителей Сантьяго. В городе нарушено движение общественного транспорта. Отметим, в южном полушарии сейчас середина зимы. Однако температура в том же Чили очень редко опускается в это время ниже нуля. А такого снегопада не помнят и многие местные жители.

БелТелеРадиокомпания 

Витебск в ритме фестивальных хитов. 4 лидера и второй конкурсный день

Сербия, Украина, Россия и Беларусь - лидеры по итогам первого дня финала конкурса эстрадных исполнителей "Витебск-2017". 15 славянских хитов прозвучали накануне перед миллионной аудиторией. Из фестивального закулисья - репортаж Нины Можейко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Еще две медали у наших спортсменов на чемпионате Европы по гребле

Еще две медали завоевала сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ в утренней сессии чемпионата Европы в болгарском Пловдиве. Ольга Худенко стала второй на дистанции 500 метров в турнире байдарок-одиночек. В аналогичной мужской гонке у Никиты Борикова также серебро. Сегодня еще семь финалов с участием наших гребцов. Прямые трансляции заездов на "Беларусь 5", начало в 13:00. Напомним, накануне белорусская сборная завоевала серебро и бронзу.

БелТелеРадиокомпания 

"Город мастеров" в Витебске стал неизменной частью фестивальной программы

И вновь возвращаемся в Витебск на "Славянский базар". «Город мастеров» уже стал неизменной частью фестивальной программы. По улочкам этого сказочного городка можно бродить часами и бесконечно удивляться фантазии белорусских умельцев. Наш интернет-обозреватель Евгений Перлин окунулся во все многообразие творчества и ремесел (видео).

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

СКР: замглавы Минобороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net