Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 11.11.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко и Эрдоган в совместном коммюнике обозначили приоритетные направления для развития сотрудничества

Президенты Беларуси и Турции Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган по итогам официальных переговоров в Минске подписали совместное коммюнике, в котором высказались за расширение и углубление двусторонних связей по ряду приоритетных направлений, передает корреспондент БЕЛТА.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Мьянме с неба упал неопознанный металлический объект

В карьер по добыче нефрита в государстве Мьянма с неба упал большой металлический объект, сообщает русская служба BBC со ссылкой на государственные СМИ. Цилиндрический объект длиной в 4,5 м и шириной в 1,2 м был обнаружен в четверг в штате Качин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Девушка на Citroen вылетела с МКАД и врезалась в дерево

Авария произошла сегодня вечером на участке внутреннего кольца МКАД. Происшествие имело место на территории Центрального района, напротив кафе «Сказка». «Девушка на Citroen ехала по третьей полосе и на закруглении дороги потеряла контроль над автомобилем, — сообщили Onliner.by сотрудники службы эвакуации. — Не справившись с управлением, она не удержала машину на проезжей части».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Audi R8 как в Final Fantasy продадут за 470 тысяч долларов

Японское подразделение Audi построит эксклюзивную версию спорткара R8 в сотрудничестве с командой, работающей над фильмом Kingsglaive: Final Fantasy XV (основан на истории в одноименной игре). В картине используется немецкий спорткар, который значительно доработан и называется там Star of Lucis. Как пишет Kotaku, Audi собирается построить и продать настоящий автомобиль в таком виде! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

MSI представила рюкзак виртуальной реальности c Core i7 и GTX 1070

Легкие мобильные ноутбуки в скором времени отправят на свалку. Компания MSI представила компьютер VR One с видеокартой нового поколения и производительным процессором, предназначенным для запуска игр в виртуальной реальности. Шлем виртуальной реальности подключается к компьютеру, а сам компьютер помещается за плечи игрока.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ближе к народу: вместо ночного Bar 13 открылся гастробар «Первый и последний»

Bar 13 прочно ассоциировался с ночным заведением, в котором каждые выходные гремят вечеринки, а интересная кухня оставалась в тени. В июле его двери закрылись, и вплоть до вчерашнего дня в подвальном помещении проводился ремонт. Сегодня в 20:00 минчане увидят новый гастробар «Первый и последний», который откроется по адресу Красная, 13.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: владелец неэксплуатируемой машины затеял драку при ее эвакуации

На днях состоялся суд над владельцем неэксплуатируемого автомобиля, затеявшим драку с представителями городских служб во время эвакуации машины. Сотрудница администрации района руководствовалась указом №348, когда решила освободить один из дворов по ул. Некрасова от старого Peugeot. По словам представителей администрации, с собственником машины они вели переговоры на протяжении четырех месяцев и дважды лично общались по телефону. Но итогом освобождения двора стала потасовка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: как выглядит новая минская мечеть, которая строилась больше десяти лет

Известный долгострой на улице Грибоедова годами ждал своего часа, который пробил сегодня — и мечеть открылась. Для некоторых жителей нашей страны это по-настоящему значимое событие. В открытии соборной мечети участвовал белорусский президент и президент Турции Реджеп Эрдоган.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Робот собрал кубик Рубика за 0,637 секунды и поставил рекорд (видео)

Специалисты немецкого производителя чипов Infineon собрали робота, который может менее чем за секунду собрать кубик Рубика. Достаточно дважды моргнуть, чтобы пропустить весь процесс. Правда, мозг человека и так не сможет осознать те десятки движений, которые выполнила машина, чтобы собрать пазл.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

История 4-летнего Арсения, сломавшего в садике обе руки, завершилась судом. С воспитательницы взыщут 3100 рублей

Молодая светлогорская воспитательница осуждена. В ее смену 4-летний Арсений сломал обе руки в нескольких местах. Женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием в доход государства 15% заработка ежемесячно, сообщает Гомельский областной суд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Две белорусские Instagram-модели улетели в Милан на съемки для секретного проекта элитного бренда

Две новости: белорусские девушки на части рвут отечественный сегмент Instagram; их пригласили на съемки для элитного бренда Philipp Plein в Милан. Всего в проекте принимает участие 15 Instagram-моделей в основном из Восточной Европы — говорят, что таким образом лакшери-бренд хочет запустить собственную линию спортивной одежды. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чехи рассматривают возможность выпуска Skoda Superb RS

Не так давно в сети поползли слухи, что Skoda отказывается от линейки «заряженных» моделей. Но глава австралийского подразделения Skoda Майкл Ирмер заявил, что чехи не только не будут отказываться от семейства RS, но и рассматривают возможность выпуска Skoda Superb RS. Потенциально такой автомобиль может получить 300-сильный двигатель, пишет Motoring. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы собираются выпустить в Steam те самые «танчики» с «денди» (видео)

Команда белорусских энтузиастов хочет вернуть геймерам их любимую игру 90-х про танки Battle City, в которую те залипали в детстве на 8-битных приставках. Для этого белорусы воспользовались игровым движком Unreal Engine 4, классическими механиками и вышли в Steam Greenlight с проектом Battle Tanks.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В «Алми» на проспекте Дзержинского откроется Hesburger и Texas Chicken

Фастфуд снова подступает. В магазине «Алми» на проспекте Дзержинского, 91 в скором времени откроются два новых заведения: уже знакомый минчанам Texas Chicken и представитель новой для Беларуси сети — Hesburger. Информация об открытии второго уже появлялась ранее, однако конкретный адрес до этого момента известен не был.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новая битва за Сельхозпоселок: местные жители спорят с архитекторами, добиваясь сохранения своих домов

Судьба минского Сельхозпоселка, который то сносят, то не сносят, должна решиться в ближайшее время. Вчера вечером в средней школе №53 состоялась презентация откорректированного проекта дальнейшего развития этого района. На встречу с архитекторами и чиновниками явились несколько сотен местных жителей. В небольшом актовом зале мест не хватило, десятки людей толпились в дверях и в коридоре. «Да сколько можно собираться! Оставьте, наконец, нас в покое!» — кричала женщина с задних рядов. «Наши дома — наша собственность. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неблагодарное благородство. Разговор о том, какой смелостью нужно обладать, чтобы стать учителем или врачом

Странный расклад современности. Человек, которому вы доверяете будущее своих детей, вынужден искать подработку, чтобы обеспечить себя. Человек, которому вы доверяете собственное здоровье, в большинстве случаев тоже не может похвастаться переполненной карточкой. Быть учителем или врачом невыгодно, немодно и непрестижно. Каким мужеством нужно обладать, чтобы при наличии хорошего диплома и здравого ума выбрать эти профессии? Насколько нормально, что благородные специальности чаще всего неблагодарные? Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минтрансе ответили на петицию о платном выезде из столицы авто с номерами 7-го региона

В середине сентября жители столицы предложили сделать платным въезд в город для машин из регионов. Правда, на следующий день обращение было закрыто по инициативе составителя: он не ожидал столь негативных отзывов. В ответ на его предложение была озвучена идея сделать платным выезд из столицы для обладателей номеров 7-го региона — якобы они относятся пренебрежительно к «провинциальным» водителям, стремятся догнать москвичей по игнорированию правил. Текст поступил в Минтранс, представители министерства ответили: это дискриминация. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британские ученые объяснили существование «британских ученых»

Словосочетание «британские ученые» в интернете давно стало синонимом безумных и непрактичных псевдонаучных исследований и разработок. От таких халтурщиков страдают настоящие ученые, чьи важные и полезные проекты не сразу воспринимают всерьез. Британские математики попытались разобраться, откуда берутся так называемые «британские ученые», и пришли к выводу, что причина кроется в неправильном распределении денег в науке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: мужчина с пистолетом попробовал ограбить столичный супермаркет и убежал (видео, обновлено)

Все произошло ночью со среды на четверг. Примерно в полпервого в один из супермаркетов Первомайского района вошел мужчина. Он достал пистолет, подошел к кассе и стал требовать деньги. Но сотрудники магазина выручку не отдали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HTC представила алюминиевый Bolt (2 фото)

Компания HTC представила влагозащищенный смартфон Bolt в алюминиевом корпусе. Диагональ экрана мобильника с защитой Gorilla Glass 5 составляет 5,5 дюйма, его разрешение — 1440×2560 точек. Новинка получила процессор Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, есть также слот для карт памяти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BMW приступила к тестам нового Х5

BMW X5 первого поколения выпускался семь лет. Кроссовер с кузовом E70 «прожил» на конвейере шесть лет. Нынешнее поколение «Икса» (F15) обещает стать самым «скоротечным»: баварцы уже приступили к тестам преемника этой модели. Нет, не рестайлинг — новый кузов! Журналисты Motor1 опубликовали шпионские снимки машины. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Садился за водителем, а затем приставлял нож к горлу». Подозреваемого в нападениях на таксистов нашли (обновлено)

В редакцию Onliner.by обратился наш читатель, человек, представляющий сообщество таксистов Минска. Он рассказал, что 7 и 9 ноября в столице произошли два разбойных нападения на водителей такси. Оба случая похожи: пассажир садился за водителем, а после завершения поездки приставлял нож к горлу, требуя выручку. На следующий день после появления новости подозреваемого обнаружили.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мама-декретница: «Хотела взять кредит на рефинансирование старого, но мне отказывают, мол, деньги детей, а не мои»

В редакцию обратилась читательница Елена. Женщина рассказала, как пыталась погасить старый кредит и воспользоваться услугой рефинансирования. Однако, по ее словам, банки кредит так и не выдали из-за того, что она получает пособие по уходу за детьми. Женщина возмутилась.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Если вы турист без машины, то в Беларуси вам делать нечего. Приеду ли я сюда еще раз — большой вопрос» — россиянка о трехдневных мытарствах

Беларусь продолжает бередить души россиян. Даже после того, как цены на отдых и питание в нашей стране выросли (по отношению к российским зарплатам), поток туристов не иссяк. Соблазну своими глазами увидеть главные достопримечательности соседнего государства поддалась и жительница Санкт-Петербурга Мария. Девушка на три дня приехала в нашу страну, чтобы не только изучить Минск и окрестности, но и отпраздновать свой день рождения. Насыщенная программа и продолжительные ежедневные прогулки позволили туристке сделать свои... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Автовладелец уверяет, что повредил порог BMW на паркинге при съезде. Администрация: бордюры не выше обычного

«Месяц назад открылся новый паркинг около ТЦ „Тивали“ на ул. Притыцкого, — рассказал историю своего ДТП наш читатель Денис. — Заехали на паркинг, так как стоянки вокруг забиты. В итоге во время подъема на второй этаж у BMW оказался разбит порог, пробито колесо и поцарапан бампер. По моему убеждению, там установили слишком высокие бордюры, узкие повороты». Мы обратились к администраторам паркинга за комментариями.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net