Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 09.11.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Таиланде задержали «увидевшего мертвецов» голого белоруса

По данным Phuket News, полиция Пхукета задержала туриста, которого позже идентифицировали как Кирилла Белова из Беларуси. Утверждается, что мужчину, находившегося в состоянии, похожем на транс, отправили в медицинское учреждение на обследование. Друг Белова, Александр Сергеев, пояснил, что они путешествовали на мотоцикле, однако в какой-то момент его спутник стал странно себя вести.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 10 ноября вырастут цены на некоторые марки сигарет

Министерство по налогам и сборам уведомило о росте цен на ряд марок сигарет. Так, с 10 ноября 2016 года вырастут с 1,75 до 1,85 рубля (на 10 копеек) максимальные розничные цены на сигареты с фильтром четырех наименований: Rothmans Blue, Rothmans Azure, Rothmans Blue+, Rothmans Azure+, производимые ОАО «Гродненская табачная фабрика».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На просьбу очистить столб от объявлений российские чиновники замазали их в Paint

Петербург — город творческих людей. Местный житель по имени Алексей обратился на социальный портал «Наш Санкт-Петербург» с просьбой к городским властям очистить от бумажных объявлений светофор на проспекте Луначарского Выборгского района, сообщает tjournal.ru. Спустя шесть дней чиновники отчитались о выполненной работе с помощью фотографии, на которой столб был чист. Но если немного присмотреться, на снимке всплывают некоторые детали...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: водитель Toyota врезался сначала в прицеп-дачу, а потом в дерево

Сегодня на улицу Матусевича в столице срочно выехали экстренные службы: понадобилась помощь водителю Toyota Auris. Как рассказали корреспонденту Onliner.by сотрудники ГАИ Фрунзенского района, по предварительным данным, он сначала врезался в прицеп-дачу, а потом в дерево.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые флагманы Samsung получат дисплеи диагональю 5,7 и 6,2 дюйма

Будущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 должен быть оборудован дисплеем диагональю 5,1 дюйма. По крайней мере, это было бы логично, ведь предшественник обладал таким же экраном. Однако корейские источники утверждают, что Galaxy S8 должен обратить на себя внимание раздосадованных поклонников линейки Galaxy Note. А потому новинки оборудуют большими экранами — 5,7 и 6,2 дюйма.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Академия наук проанализировала рацион белорусов. А вы сколько тратите на питание?

Белорусские ученые изучили рацион горожан и сельчан. Свой доклад сотрудники Института системных исследований НАН Беларуси представили на заседании координационного межведомственного совета по проблемам питания. И оказалось, что рацион горожан гораздо разнообразнее рациона сельчан.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курс биткоина взлетел после победы Трампа

Неожиданная победа Дональда Трампа в президентской гонке в США коренным образом сказалась на курсах цифровой криптовалюты. Стоимость биткоина подскочила сразу на 4% в среду после того, как лидерство в избирательной гонке перехватил Дональд Трамп. Этот рост был спровоцирован американскими инвесторами, которые активно начали скупать электронную валюту, пишет CNBC.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Немцы показали фару нового Opel Insignia

В Рюссельсхайме сообщили некоторые подробности о новом поколении Opel Insignia, а также опубликовали фотографию головной оптики машины. Новинка получит фары IntelliLux, в которых используется 32 светодиода. Такая оптика способна осветить дорогу на расстоянии до 400 метров перед автомобилем, уверяет пресс-служба Opel. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Здание бывшего клуба «Вернисаж» на Некрасова начали переделывать в торговый центр

Ресторан-клуб «Вернисаж» на улице Некрасова в Минске, до последних своих дней хранивший колоритную атмосферу 1990-х, был закрыт еще осенью 2014 года. Новый собственник — компания «Виталюр» — планировала довольно быстро провести реконструкцию, перепрофилировав увеселительное заведение в торговый центр к лету 2015 года. Однако реализация проекта долгое время откладывалась. Лишь недавно территорию бывшего «Вернисажа» обнесли забором, появился паспорт объекта и начались работы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Жаль, что вы из города, так бы сопроводили меня, самому лень ехать»: как водитель попытался пошутить с ГАИ

Ночь в Минске. Экипаж ГАИ Московского района нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Инспекторы заехали на заправку в районе проспекта Дзержинского на выезде из города. В этот момент там же остановился парень на Opel. Он вышел из машины и заговорил с сотрудниками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: когда в магазине электроники мужчине не понравился ни один из выставленных телефонов, он решил забрать «трубку» продавца (видео, обновлено)

Магазин «5-й элемент» на Маяковского, 146. Дело было вечером. Делать появившемуся в торговом зале мужчине, судя по всему, было особо нечего. Он просто прогуливался. Прогулка закончилась тем, что посетитель оказался возле рабочего места одного из продавцов. Там лежал личный телефон работника, которого он и лишился. Милиция разыскивает посетителя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы не считают нужным защищать детей от онлайн-угроз

По данным «Лаборатории Касперского», лишь 16% белорусов выбирают защитное ПО для регулирования активности своих детей в сети. Среди того большинства, которое предпочитает обходиться без специализированных решений, каждый пятый считает, что детям полезно учиться пользоваться интернетом самостоятельно, без контроля взрослых.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: водитель Renault не успел затормозить и въехал под Toyota

Сегодня в 8:30 на перекрестке улиц Железнодорожной и Алибегова столкнулись автомобили Renault и Toyota. Фактически Renault просто заскочила под внедорожник, подняв его на капот. В ДТП никто не пострадал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple начала официальную продажу восстановленных iPhone

Впервые за долгие годы в официальном онлайн-магазине Apple появились восстановленные (refurbished) iPhone 6s и iPhone 6s Plus. По сравнению с абсолютно новыми моделями, цена на «рефы» снижена на 15%, пишет The Verge. Например, восстановленный iPhone 6s Plus на 64 ГБ в розово-золотом цвете предлагают за $589. Apple утверждает, что покупатель сэкономит $110 на этой сделке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Гомелем отец и брат пьяного водителя пытались отбить его у ГАИ. Пришлось стрелять в воздух

Сотрудники ГАИ вечером 6 ноября двигались по поселку Поляна Гомельского района. Навстречу выехал автомобиль Kia. Водитель увидел инспекторов, развернулся и попытался уехать. Его остановили и попросили пересесть в служебную машину для составления административного протокола. Вскоре подоспели родственники задержанного.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дилер BMW в Абу-Даби продаст 9 уникальных i8

Компания Abu Dhabi Motors, являющаяся эксклюзивным дилером BMW в Абу-Даби, представила свои эксклюзивные варианты BMW i8. Главное и, по сути, единственное существенное отличие от других модификаций — уникальный цвет кузова. Всего автоцентр подготовил 9 вариантов гибридов, которые будут проданы местным клиентам. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Комики снимут сериал про супергероя «Стива Джобса»

Сету Рогену и Эвану Голдбергу после успеха «Проповедника», вероятно, понравилась супергеройская тема, и они решили ее развить несколько необычным способом. Как сообщает Deadline, дуэт комиков планирует запустить новое телешоу, одним из главных действующих персонажей в котором выступит технологический гений в стиле Джобса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конкурс «Звезды Onliner.by». Спой песню и получи 2 тысячи рублей за свой талант

Беларусь — страна талантов. Чтобы не растерять эту творческую потенцию и с улыбкой пережить непогоду, предлагаем заявить о себе каждому, кто уже научился перебирать струны души, но все еще не решается об этом сказать. Onliner.by объявляет конкурс, благодаря которому можно почувствовать себя звездой и хоть раз да испытать на себе оценивающие взгляды и пламенные комментарии интернет-пользователей. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый поезд Москва — Берлин три раза будет останавливаться в Беларуси, но доехать на нем из Орши в Минск не получится

17 декабря из Москвы выедет новый поезд испанского производства №13/14 Москва — Берлин Swift («Стриж»). На дорогу до столицы Германии у пассажиров уйдет на 4,5 часа меньше, чем привыкли. Причина не только в расписании, но и в системе автоматического изменения ширины колесных пар.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«То, что кому-то придется переехать, — неизбежно». Специалисты предложили сценарии для минской Осмоловки

Судьба минской Осмоловки пока не решена. Недавно городские активисты направили в Минкульт предложение о придании двум кварталам возле Оперного театра статуса историко-культурной ценности, в поддержку сохранения послевоенного двухэтажного района выступили более 350 местных жителей и группа зарубежных архитекторов. Вопрос о статусе этой территории будет рассмотрен на заседании Белорусской республиканской рады по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры. А пока специалисты... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: молодой «айтишник» выпил и стал бросаться на припаркованные автомобили

24-летний парень, сотрудник IT-компании, проводил свой отпуск: встретился с коллегами, вместе выпили, поздно вечером отправились по домам. Во дворе по улице Заславской в Минске молодой человек без причины набросился на припаркованные автомобили.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Нет отметки о ТО — на штрафстоянку». В «Белтехосмотре» рассказали подробности об инициативе

Недавно заговорили о возможном ужесточении наказания за непройденный техосмотр или стимуляции для автомобилистов, как преподносят в «Белтехосмотре». Речь шла о запрете участия в дорожном движении автомобилей, не прошедших техосмотр. «Не как у нас сейчас: заплатил штраф и едешь дальше, а автомобиль — на штрафстоянку», — объясняли в руководстве Минтранса. Сегодня на пресс-конференции представители «Белтехосмотра» и министерства были не столь категоричны, ссылались на проект федерального закона, придуманный Госдумой РФ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Потерявшегося охотника отыскали на дне заброшенного колодца. Мужчина провел 10 часов по пояс в воде вместе со своим псом

Забеспокоились ночью 8 ноября. В 0:57 каменецким милиционерам позвонил дядя пропавшего. Сказал, что его племянник в 17:00 уехал охотиться на утку, но до сих пор не вернулся. Спустя несколько минут поступил такой же звонок от супруги охотника. Жена пояснила, что ее муж планировал вернуться домой к 19 часам, куда поедет — не сказал. Поиски длились до 4 часов утра, передает УВД Брестского облисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мнение: скоро IT-компаниям будут больше нужны гуманитарии, чем технари

Пару недель назад мы опубликовали статью о том, как IT-сфера меняет Беларусь. С директором Образовательного центра ПВТ Вадимом Зеленковым мы основательно обсудили зарплаты разработчиков, развитие стартапов и возможности переобучения гуманитариев в программисты. Материал вызвал широкий резонанс. Недавно в редакцию пришло письмо от бизнес-тренера IT-академии «БелХард» Виталия Бородина, у которого несколько иное видение проблемы «физиков» и «лириков» в сфере информационных технологий. Далее приводим его точку зрения... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лучшим автомобилем В-класса по мнению читателей Onliner.by стал Skoda Rapid!

Не только в США сегодня подсчитывали голоса. В минувший четверг, 3 ноября, Onliner.by начал свой независимый конкурс «Автомобиль года». В первом этапе читатели сайта выбирали лучший по их мнению автомобиль В-класса. С огромным отрывом победителем стал Skoda Rapid, который набрал 4702 голоса (подсчет прошел в 12:00 сегодня, 9 ноября). 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net