Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 17.11.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница: «Хотели пристроить двух щенков в добрые руки, а охранники рынка вызвали милиционеров — пришлось ехать в отделение»

Женщины приехали на дачу и там обнаружили собаку с пятью щенками. Трех пристроили. Двух — нет. Решили ускорить процесс и понесли оставшихся собак в людное место — на рынок «Ждановичи». Найти новых хозяев животным не получилось. Поход закончился конфликтом с охранниками и вызовом милиционеров. Мы поговорили о произошедшем со всеми участниками истории.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жировки за октябрь минчане получат не позднее 19 ноября. Порядок оплаты через систему ЕРИП изменится

Жировки за октябрь минчане должны получить не позднее 19 ноября, сообщает «Минск-Новости». Извещения уже доставлены жителям Центрального, Первомайского, Советского и Октябрьского районов. «Жители остальных районов города получат извещения в пятницу и субботу. В них также указана подробная информация, как оплатить ЖКУ», — отметил директор КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» Олег Седельник.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Snapdragon 835 станет первым 10-нм чипом Qualcomm

Компания Qualcomm официально анонсировала новое поколение мобильных процессоров — Snapdragon 835, использующее 10-нм FinFET техпроцесс. 835 придет на смену Snapdragon 820/821 для топовых устройств. Традиционно производитель указывает на возросшую производительность и энергоэффективность чипов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конкурс «Звезды Onliner.by»: шоу начинается! Голосуем за лучшие ролики и выбираем участников полуфинала (видео)

Две недели мы принимали заявки на конкурс «Звезды Onliner.by» и до последнего держали интригу. В редакцию поступило около 200 писем с конкурсными роликами, так что наше заявление о том, что Беларусь — страна талантов, оправдалось на все сто. Сегодня стали известны участники четвертьфинала и мы объявляем о старте голосования за четыре лучших ролика, которые пройдут в следующий тур конкурса. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Блогер показал, как посмотреть чужие фото на заблокированном iPhone (видео)

YouTube-блогер с канала EverythingApplePro рассказал о способе, который позволит совершенно случайному человеку получить доступ к фотографиям на чужом заблокированном iPhone. Для этого не понадобятся хакерские примочки, подбор пароля или подмена отпечатков пальцев. Достаточно выполнить цепочку последовательных действий, которая на iPhone любого поколения откроет доступ к галерее. И если пользователь хранит в галерее снимки своих банковских карт, скриншоты паролей или интимные фотографии, то они могут попасть в чужие руки. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В районе улицы Нововиленской построят новое жилье и турецкое посольство

Район пересечения улиц Орловской и Нововиленской, где еще недавно стояли двухэтажные бараки, ждут градостроительные перемены. Архитекторы разработали проект детального планирования для территории в границах улиц Орловской — Старовиленского тракта — Нововиленского переулка. Некоторые старые дома предлагается снести, а на их месте построить жилые многоэтажки с подземными паркингами. Сохраняемым домам надстроят мансарды. Появятся в районе и некоторые другие объекты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко: «Ни одной импортной машины в госструктурах». Новые Geely станут производить в начале 2017 года

Производство автомобилей на строящемся заводе «БелДжи» планируется запустить в первом квартале 2017 года. «Недавно я утвердил программу — ни одной импортной машины, только отечественные в государственных структурах, — заявил Александр Лукашенко во время пресс-конференции. — У нас есть собственное производство легковых автомобилей, мы его создали вместе с китайцами, а сейчас завершаем строительство завода по производству сначала 60 тысяч автомобилей в год».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликовано timelapse-видео процесса стремительной ликвидации гигантского провала в Японии (видео, 4 фото, обновлено)

Японцы в очередной раз продемонстрировали себе и миру чудеса собственной организованности и работоспособности. Огромная яма, появившаяся неделю назад в центре японского города Фукуока, была ликвидирована всего за неделю, после чего движение по оживленной улице в районе местного железнодорожного вокзала было вновь открыто.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

velcom раздаст абонентам 50 млн минут и 50 млн мегабайт

velcom решил отметить самое масштабное, по данным оператора, технологическое обновление сети за последнее десятилетие. В рамках празднования завершения строительства самой большой 3G-сети в Беларуси компания раздаст абонентам 50 млн минут и 50 млн мегабайт.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минские агентства недвижимости «Ситилэнд» и «ЗемНедвижимость» лишены лицензий

Очередные столичные агентства недвижимости лишились лицензий после тщательной проверки Министерства юстиции. Компании «Ситилэнд» и «ЗемНедвижимость» с 24 ноября больше не могут осуществлять риелторскую деятельность. Об этом сообщает Минюст.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы создали 500-сильный спорткар с 2,4-литровым мотором Honda

Небольшая американская компания Rezvani продолжает представлять необычные проекты. На автосалон в Лос-Анджелесе фирма привезла легкое купе Beast Alpha. В движение автомобиль приводит 2,4-литровый турбомотор Honda мощностью 500 л. с. Расположен агрегат за спиной водителя — в колесной базе. Подробности пишет журнал Autocar.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изнутри: жилой комплекс D3, стоимость квадратного метра в котором доходит до $2600 в эквиваленте

Некогда пустынный проспект Победителей очень быстро полюбился застройщикам — близость к заказнику и водоему позволяет даже стандартным домам претендовать на некую элитность: мол, место решает. Одна из сторон проспекта быстро заполнилась новостройками — задают «темп» первой линии однотипные синие дома, разбавленные однотипными же «свечками». Однако два года назад в самом конце трассы, прямо напротив водохранилища, началось строительство нового жилого комплекса, который должен был показать Минску... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Истинный британский джентльмен обмакнул печенье в чай, прыгнув с высоты 75 метров (видео)

24-летний банджи-джампер Саймон Берри попал в Книгу рекордов Гиннесса, спрыгнув с крана на высоте 75 метров, чтобы окунуть шоколадную печеньку в чашку с чаем. Примечательно, что трюк ему удалось выполнить с первого раза. Правда, при этом парень расплескал немного жидкости на площадке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На втором кольце Mazda врезалась в столб и «Газель». Очевидцы считают, что ей создал помеху BMW

В данный момент частично ограничено движение по второму кольцу — в районе РНПЦ «Мать и дитя» на ул. Орловской. Там произошла серия столкновений, в результате чего повреждения получили два автомобиля и столб. По словам очевидцев, аварийная ситуация развилась после довольно резкого маневра BMW, водитель которого после произошедшего уехал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видео: мужчина трижды ударил незнакомую женщину ради хищения. Его разыскивает милиция

Открытое хищение произошло в Минске на улице Руссиянова. Женщина стояла возле дома. Мужчина обошел ее по кругу. После нанес удар кулаком в лицо. Затем добивал лежачую. Все происходило под камерами видеонаблюдения. Кадры довольно жесткие. Милиция объявила розыск, сообщает официальный сайт ГУВД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайцы выпустили клон Galaxy S7 edge

Смартфоны с изогнутыми дисплеями в скором времени будут не только уделом флагманских аппаратов по высокой стоимости, но и более доступных китайских моделей. На днях компания Vivo представила подобный смартфон Xplay 6, уж сильно похожий на Galaxy S7 edge не только дизайном, но и характеристиками. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Родственники погибшей: «Если не найдем свидетелей, водитель может уйти от ответственности»

7 октября в 19:45 в Витебске на проспекте Фрунзе возле больницы скорой помощи водитель Volkswagen Passat насмерть сбил 58-летнюю женщину. «Свидетелей происшествия нет, — рассказали Onliner.by родственники погибшей. — Потому, по нашим данным, следователи в изучении обстоятельств ДТП опираются только на слова 53-летнего автомобилиста. На наш взгляд, его слов недостаточно для установления истинной картины. Потому обращаемся за помощью к возможным очевидцам».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дети, оказавшиеся в заглохшей легковушке, в которую врезался грузовик, не получили серьезных травм. ГАИ проверит безопасную перевозку детей (обновлено)

На трассе Р80 неподалеку от пересечения с витебской трассой сегодня днем произошло столкновение легковой Toyota и грузового Mercedes. Речь идет о боковом ударе. Водитель легковушки в беседе с эвакуаторщиками уверял, что заглох прямо во время разворота — из-за закончившегося топлива. По данным ГАИ, в ДТП пострадало пять человек, в их числе трое несовершеннолетних. Травмы могли бы быть более серьезными, если бы дети не были пристегнуты. Инспекторы в ближайшее время будут более тщательно следить за правилами перевозки маленьких пассажиров. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Возле «Замка» построят подземный переход через проспект Победителей

Сегодня стало известно, что возле ТЦ «Замок» на проспекте Победителей планируется построить подземный пешеходный переход. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома. Переход свяжет выставочный комплекс «Белэкспо» и «Замок». Сейчас там находится поэтапный наземный (регулируемый) пешеходный переход. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко о зарплате: «Около $400 у нас будет по году, в следующем — умереть, но надо выйти на $500»

Белорусский президент считает, что белорусы живут не хуже, чем остальные, при условии низкой стоимости услуг ЖКХ и бесплатной медицине и образовании. По его подсчетам, в нынешнем году мы выйдем на среднюю зарплату выше 777 рублей. Для сравнения, по итогам сентября средняя зарплата в стране составила 732,9 белорусского рубля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На видео попал интересный способ «бронирования» парковочного места мусорным контейнером (видео)

В Минске проблема с парковкой хоть и не стоит так остро, как в Москве, но порой в спальных районах действительно негде поставить машину. Особенно если лень пройти сто метров пешком. Наш пользователь inferus-vv стал свидетелем, как женщина на Hyundai Accent заполучила парковочное место с помощью мусорного контейнера. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко: «Сферу ЖКХ приватизировать нельзя»

Президент Беларуси, отвечая на вопросы представителей российских региональных СМИ, заявил, что сферу жилищно-коммунального хозяйства нельзя поделить на куски и приватизировать. В этом случае «бизнес не получит желаемых результатов, если работать честно и под контролем», уверен Александр Лукашенко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курсы валют: доллар и евро подорожали, российский рубль потерял в цене

После вчерашнего проседания главные валюты США и Евросоюза слегка приободрились и начали расти. Доллар подорожал на 0,34%, евро — на 0,22%. Российский рубль показал падение. Итоговый минус составил 0,09%.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученый оценил шансы человечества дожить до XXII века в 87%

Ученый из Барселонского университета Фергус Симпсон подсчитал, что шансы человечества пережить 2100 год составляют 87%. Ранее в его прогнозах звучали несколько иные цифры: Симпсон указывал на соотношение 50 на 50. Риск возникновения глобальной катастрофы, считает гуру статистики, составляет в настоящее время 0,2%.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бресте автомобиль такси насмерть сбил 28-летнего мужчину

Вчера вечером в Бресте в районе 22:45 часов случилась смертельная авария. По предварительной информации ГАИ Брестской области, 27-летний житель областного центра, управляя автомобилем Toyota Prius (такси), двигался по ул. Гоголя в направлении к ул. Куйбышева. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net