Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 18.11.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: Nissan смял заднюю часть Honda, чей водитель решил не проскакивать на красный

Водители, проезжавшие в пятницу вечером по пр. Победителей около пересечения с ул. Ратомской, могли видеть последствия ДТП. Примерно в 30 метрах от стоп-линии стоял Hoda Civic с сильно разбитой задней частью кузова — багажник вмяло в салон. Перед светофором находился Nissan с поврежденной передней частью. Что могло произойти?




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина, получившая 29 штрафов за два года, опрокинулась на автомобиле с двухлетним малышом

Все случилось сегодня утром около 9:20, сообщает УВД Брестского облисполкома. Мама сейчас находится в больнице, ребенок же благодаря детскому креслу не пострадал. По факту ДТП правоохранители проводят проверку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЧП в Бресте: латвийский водитель сбил 15-летнего подростка, парень в больнице с тяжелыми травмами

Все случилось около 18:30 на улице Московской. По предварительной информации, паренек перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Он попал под колеса на третьей полосе движения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фоторепортаж. Как ГАИ проверяет общественный транспорт: от техосмотра до молоточков (29 фото)

Инспекторы проводят рейды по выявлению нарушений со стороны водителей общественного транспорта. Проверяют туристические автобусы, городские, а также маршрутки. Следят за наличием положенного количества сидений (но не больше), техосмотром, соблюдением ПДД, техническим состоянием, документацией, мерами безопасности: есть ли огнетушители, молоточки у аварийных выходов, аптечки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Художник «законсервировал» пейзажи Финляндии в банки (видео, 5 фото)

Фотограф Кристоффер Реландер занялся интересным проектом: с помощью среднеформатной пленочной камеры он «консервирует» пейзажи. Такая техника подразумевает последовательную съемку нескольких объектов на один кадр (подобная функция присутствует в некоторых цифровых фотокамерах).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гуляй, Логойск! Фоторепортаж о том, как сельчане Минщины праздновали дожинки в снегу и тумане

Несмотря на снег, туман и отсутствие солнца, в Логойске сегодня жизнь бурлила как никогда. Аграрии Минской области подвели итоги года и с размахом отметили профессиональный праздник. Здесь было все: от огромного шатра на главной площади, попахивающего шашлыком, до румяных красавиц в народных костюмах. Как гулял райцентр в этот хмурый день, смотрите в нашем фоторепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: российского робота Федора научили пилить (видео)

Российский робот Федор (FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research) эволюционирует на глазах. Он уже катался на УАЗике и отжимался под присмотром создателей, а в новом видео «железяку» научили пилить, здороваться с мужиками за руку, попадать ключом в замочную скважину. В общем, сомнения в том, что российские ученые сделают из Федора настоящего человека, практически развеяны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Правда и только правда. Выбираем самую популярную шаурменную в Минске

Культ шаурмы продолжается. Ближе к зиме организм, как правило, требует более сытной еды, поэтому это ближневосточное блюдо, у которого есть масса вариаций, как никогда актуально. Сегодня выбираем самую популярную шаурменную, в которую минчане чаще всего направляются за порцией сочных калорий. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Интерактивные остановки с Wi-Fi, чьи возможности не используются в Гомеле, хотят установить в других регионах

Первая такая остановка появилась в Гомеле. Компания-производитель передала городу павильон на безвозмездной основе. Интерьер состоит из скамейки с подогревом, двух мониторов в антивандальном исполнении, системы видеонаблюдения, экстренной связи. Внутри павильона встроены мониторы. Как показал гомельский опыт, возможности остановки попросту не используются, экраны используют в качестве зеркала. Тем не менее «Айтипроектстрой» собирается устанавливать их в регионах Беларуси.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Робот на выставке в Китае «сошел с ума» и напал на посетителя

На выставке China Hi-Tech fair (CHTF) в Шэньчжэне китайский робот вышел из-под контроля и напал на одного из посетителей. Небольшую машину по имени Little Chubby ненадолго оставили без присмотра, когда она внезапно прорвалась через стеклянное ограждение и нанесла ранения проходящему мимо посетителю.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

12 Mercedes пересекли всю Шотландию, не выезжая на дороги общего пользования (видео)

Чего только не сделаешь ради красивого проморолика. Компания Mercedes решила организовать небольшой пробег по Великобритании. 12 «звездных» внедорожников проехали от восточного до западного побережья Северо-Шотландского нагорья. Все бы ничего, но автомобили не пользовались общественными дорогами и ехали исключительно по бездорожью. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple отремонтирует болезненные экраны iPhone 6 Plus за деньги покупателей (видео)

Компания Apple пообещала решить проблему с неисправными экранами в смартфонах iPhone 6 Plus за деньги их владельцев. С так называемой Touch Disease столкнулись многие покупатели. Они даже подали на Apple коллективный иск в суд, так как производитель никак не реагировал на жалобы. Сейчас же реакция последовала: заплатите $149 и получите работающий девайс из ремонта.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«98% людей обречены, если не придут на психотерапию». Разговор о том, зачем нам психологи

Реальность такова: большинство белорусов видели психотерапевтов только в американских фильмах и считают их каким-то бесполезным изобретением человечества, годным только для мемов про пациента на кушетке у Фрейда. Мало того, постсоветское наследие соединило психологию и психиатрию в наших умах, что стало причиной фобии, мол, на терапию ходят только безумцы. В очередном «Неформате» Onliner.by поговорил с человеком, который сегодня во многом олицетворяет гештальт-терапию в Беларуси. Классик Игорь... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Peugeot въехал под прицеп стоявшей фуры после обгона на трассе

Сегодня утром, около 11:00, на дороге у деревни Ореховка Сморгонского района произошла авария с тяжелыми последствиями. После столкновения со стоящим грузовым автомобилем под конструкцией прицепа оказалась вся передняя часть Peugeot чуть ли не до средней стойки. Водителя седана доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пятеро минчан захотели эротический массаж и даже заплатили деньги, но обожглись

22-летний житель столицы  под видом девушек предлагал услуги эротического массажа, но не оказывал их. После того как обманутые минчане стали писать заявления в милицию, парня задержали. Его подозревают в мошенничестве, а правоохранители разыскивает других пострадавших.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снова «экстремальные погодные условия»? Осенние дожди подмочили квартиры в новостройках «Трайпла»

Несколько недель назад мы сообщали о ситуации в жилом комплексе «Новая Боровая». После обильных осенних дождей там «поплыли» десятки квартир: каким-то образом вода просочилась в жилые комнаты через межпанельные стыки, на некоторых лоджиях стояли лужи. Оказывается, аналогичные проблемы у дольщиков ЖК «Лiпень», который строит компания «Трайпл» в Военном городке. Там также текут 19-этажные панельные дома мапидовской серии М 111-90. Казалось бы, опытный генподрядчик, типовой проект, а квартиры не защищены от атмосферных осадков. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На выходных обещают туманы и гололедицу. ГАИ проведет отработку трасс

«В субботу погоду будет определять теплая и влажная воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы, — предупредили в Республиканском гидрометеоцентре. — Сохранится пасмурная погода. Во многих районах ожидаются небольшие осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, по восточной половине слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица». В ГАИ сообщили об отработках дорог в связи со сложными погодными условиями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Китае успешно протестировали автономные машины Baidu

Вы слышали когда-нибудь про компанию Baidu? Это китайский интернет-гигант, разрабатывающий автономные машины на базе серийных машин BYD, Chery и BAIC. Некоторые называют эти автомобили аналогом прототипов Google. Как пишет TechCrunch, автономные Baidu прошли первые дорожные тесты: машины возили пассажиров по 3,12-километровому маршруту в городе Вучжень. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тайкунавты со «Священного челна-11» вернулись на Землю, белорус Новицкий отправился на МКС (видео)

Сегодня успехом завершилась миссия китайского пилотируемого космического корабля «Священный челн-11». Спускаемая капсула с двумя членами экипажа благополучно приземлилась на территории Китая в автономном районе Внутренняя Монголия. Тем временем на МКС отправился новый экипаж под командованием уроженца Беларуси Олега Новицкого. Космонавт доставит на станцию флаг нашей страны.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Архитекторы готовы отказаться от новых поликлиник в Зеленом Луге, против строительства которых выступили местные жители

Бурю негодования вызвал вынесенный на общественное обсуждение проект уплотнения Зеленого Луга объектами социальной инфраструктуры. Архитекторы предложили построить на улице Карбышева взрослую и детскую поликлиники, магазин, кафе, насытить район паркингами, автостоянками и проложить новую дорогу от улицы Карбышева к МКАД. Пришедшие на презентацию проекта местные жители были категоричны: мол, не нужны ни поликлиники, ни дорога. Комиссия по проведению обсуждения прислушалась к замечаниям.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Напротив минской ратуши запустили в работу дополнительный светофорный объект, вмонтированный в плитку

На днях начал работать необычный для столицы объект светофорного регулирования на переходе напротив городской ратуши. Названия он еще не получил, потому в ГАИ пока говорят просто: проект. Он представляет собой плитки, утопленные в тротуаре, непосредственно перед регулируемым переходом. В зависимости от сигнала светофора цвет плитки сменяется на зеленый либо на красный. Проект призван привлекать дополнительное внимание пешеходов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Больная раком британка добилась криогенной заморозки тела

Тело британской девушки, которая умерла от рака, подверглось криогенной консервации в США. «Мне только 14 лет, и я не хочу умирать, но знаю, что это произойдет. Думаю, что криоконсервация даст мне шанс проснуться и исцелиться, хотя бы спустя сотни лет», — так написала британка в письме суду.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП на втором кольце: после удара Volvо вынесло на тротуар — как раз между столбом и деревом

Женщине, управлявшей Volvо, в каком-то смысле повезло: последствия ДТП оказались минимальны по сравнению с тем, что могло случиться. Ее машина после столкновения с предполагаемым нарушителем на Chery вылетела на тротуар. К счастью, на пешеходной части дороги не было людей, а автомобиль вынесло как раз между столбом и деревом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы собирают деньги на систему для виртуального увеличения груди (видео)

Американский стартап Illusio ведет сбор средств на приложение, предназначенное облегчить работу пластических хирургов, которые специализируются на операциях по увеличению груди. Несмотря на интерес СМИ к технологии, кампания на Kickstarter пока не получила должного внимания со стороны инвесторов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Приватность прежде всего: в Польше построили дом-крепость без окон (9 фото)

Именно такое впечатление создается при взгляде на это здание с улицы. На самом деле окна в особняке, расположившемся в польском селе Кротошовице, конечно, есть, но выходят они во двор, открывая отличный вид на горы. Со стороны же главного фасада постройка напоминает крепость, защищающую хозяев от случайных взглядов любопытных прохожих.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net