Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2016

Новости за 15.11.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще один белорусский дальнобойщик уехал в Россию и пропал

30-летний Артем Кудяков направлялся в Нижневартовск. Последний раз выходил с женой на связь 9 ноября. С того времени о его местонахождении ничего не известно. Это второй случай пропажи водителя-дальнобойщика из Беларуси за последнее время.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

22-летний парень скупил в рассрочку 15 машин, но деньги не выплатил

В Следственном комитете завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Обвиняемым по делу признан 22-летний житель Могилевского района. По информации следователей, молодой человек с апреля по июнь 2016 года путем обмана и злоупотребления доверием граждан, под предлогом приобретения автомобилей с отсрочкой оплаты, завладел пятнадцатью машинами на территории Минска и Могилевского района.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Страшные наклейки помогают китайским водителям бороться с любителями ездить с дальним светом фар

Некоторые изобретательные китайские водители нашли оригинальный способ вынуждать других участников движения отключать дальний свет фар. Они просто покупают светоотражающие наклейки на заднее стекло. На стикерах обычно изображены женщины-вампиры и монстры из азиатских и голливудских фильмов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы показали прототип преемника «Конкорда» — сверхзвуковой пассажирский самолет XB-1 (3 фото)

Стартап Boom Technology представил модель сверхзвукового пассажирского самолета, который уже называют преемником СПС «Конкорд». Машина носит официальное название XB-1 Supersonic Demonstrator и прозвище Baby Boom. Первые ее полеты состоятся не ранее 2017 года, пассажирские же перевозки начнутся, согласно планам, к 2020 году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поляк воспользовался бесплатной визой и вынужденно заплатил 400 евро за «штрафы» Beltoll

Михал Сикорски решил приехать на своем Fiat в Гродно на пять дней, воспользовавшись появившейся недавно возможностью осуществить поездку без визы. Это был третий его визит. Раньше, по его собственному признанию, он был в Гродно проездом и не имел возможности посмотреть этот город, а сейчас все изменилось. Правда, тур немного омрачился «штрафом» от Beltoll.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По соседству со Стивеном Сигалом. Какие квартиры с ремонтом можно купить или снять в «Маяке Минска»

«Маяк Минска» так и не стал украшением столицы, но продолжает манить новых жителей. Молодой район привлекателен близостью станции метро «Восток», Национальной библиотеки, Слепянской водной системы. Рядом с новостройками находится современная школа, готовится к полноценному открытию торгово-развлекательный комплекс Dana Mall. Если строительство жилья нередко сопровождается различными «подводными камнями», то на «вторичке» покупатель реально видит, за что платит деньги. Сегодня выбор квартир на... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple выпустила книгу за $300 с 450 снимками своих продуктов

Что заядлый фанат Apple может подарить такому же фанату на Новый год? Очередной iPhone? Звучит банально. Для растерявшихся клиентов Apple предлагает приобрести книгу, иллюстрированную 450 фотографиями своих продуктов. Цветные картинки iPhone, MacBook и других устройств производитель оценил в $300, пишет The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Витебске четыре недовольные женщины заставили трамвай изменить маршрут. Водителю пришлось подчиниться

Это было 14 ноября около 18:00. Сломался трамвай. Пока его буксировали на ремонт, прошло довольно много времени. Трамваи маршрутов №1 и 3 вместо Гагарина шли в депо. Люди стали нервничать. В итоге в очередной трамвай с надписью «В депо» зашли четыре женщины и потребовали завезти их на Гагарина. Все были столь эмоциональны, что некоторые даже посчитали произошедшее захватом. О том, что приключилось понедельничным вечером в Витебске, нам рассказали в городском трамвайно-троллейбусном управлении.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученым запретили оживлять мертвый мозг

Американская компания BioQuark планировала в ближайшем будущем провести эксперимент по оживлению частично погибшего мозга человека. Проект должен был быть реализован в Индии. Исследователи намеревались использовать синтетический белок под кодовым именем BQ-A, специальные стволовые клетки, лазерную стимуляцию мозга и электрическую стимуляцию срединного нерва.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Uber и МНС подписали соглашение о сотрудничестве

В сети не раз появлялись сообщения, якобы Uber как иностранная компания не обязана платить налоги в Беларуси. Сегодня стало известно, что Uber B.V. и Министерство по налогам и сборам подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение прозрачности услуг в сфере городских перевозок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Латвия отменила консульский сбор для белорусов на рождественские и новогодние праздники

Акция латвийской стороны продлится с 14 ноября по 15 января. В течение двух месяцев белорусы смогут не платить консульский сбор в 60 евро. Правда, при определенных условиях. При этом визу оформлять все равно нужно. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дачный сезон закончился, а воры активизировались — совершены десятки краж. Советы следователей

Дачный сезон закончился, собственники разъехались по квартирам в ожидании следующей весны, а у воров расширилось поле деятельности. Из пустующего строения стащить что-либо гораздо проще. Об участившихся кражах из дачных домов сообщает УСК по Гродненской области и советует белорусам быть настороже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BMW X5 врезался в столб на столичной магистрали

«Только что BMW X5 на Богдановича врезался в столб. Вышли 2 мужика с огорченными лицами», — написал на нашем форуме пользователь, зарегистрированный под ником Tumfash. В ГАИ Советского района подтвердили факт аварии, дополнив, что информации о пострадавших нет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россияне «привыкнут» к Луне и высадятся на ней в 2031 году

Гендиректор РКК «Энергия» Владимир Солнцев заявил, что начало полетов к Луне намечается после 2025 года, а высадка российского космонавта на спутнике Земли запланирована на 2031 год. По словам Солнцева, Россия приглашает Европу и США совместно разрабатывать модуль для высадки на Луну.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Cadillac вернулся на белорусский рынок с моделями белорусской сборки

Сегодня в автоцентре «Мультимоторс» состоялась презентация возвращенного на наш рынок бренда Cadillac. Американский премиум-производитель прекратил продажи машин в Беларуси три года назад. Теперь мы снова можем официально покупать «Кадиллаки». Самое интересное — весь доступный для белорусов модельный ряд производят возле Минска на «Юнисоне»! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пошел как танк. Обнародовано видео наезда на пешехода, переходившего 8 полос на красный (видео)

«59-летняя жительница Бреста на Volkswagen Golf пересекала перекресток двух магистральных улиц в Бресте, когда на ее пути возник пешеход, — сообщали об этом ДТП в ГАИ региона. — Женщина ехала на разрешающий сигнал, 24-летний молодой человек хоть и шел по „зебре“, но на красный». В сети появилось видео, на котором видно: пешеход шел не глядя по сторонам, не обращая внимания на дорогу и окружение.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Часть зданий в районе площади Якуба Коласа передадут Парку высоких технологий

Часть неэффективно используемых зданий и территорий в районе площади Якуба Коласа в Минске отойдет Парку высоких технологий. Такое решение принято по итогам рассмотрения на уровне президента Беларуси вопроса дальнейшего использования госимущества, расположенного в пределах улиц Кульман, Веры Хоружей и Якуба Коласа, пишет БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка: «В парке 60-летия Октября рубят старые ели — и все ради теннисных кортов». Исполнители: «Многие деревья будут пересажены»

После необъяснимого «осиротения» проспектов и уничтожения скверов под новое строительство жители столицы стали болезненно реагировать на каждое срубленное дерево. Оно и понятно: то, как спиливают росшие десятилетиями сосны и каштаны, видят все, а как и где происходят компенсационные посадки деревьев-прутиков — никто не показывает. О том, что в Минске прямо сейчас расправляются с елями, украшающими парк 60-летия Октября, Onliner.by сообщила Юлия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Задержан председатель Бобруйского горисполкома, который подозревается во взяточничестве

Являясь должностным лицом, занимающим ответственное положение, на протяжении длительного времени мужчина получал от представителей субъектов хозяйствования и граждан Беларуси крупные суммы денег в отечественных рублях и иностранной валюте. Взятки полагались за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, сообщает официальный сайт МВД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Курсы валют: российский рубль подорожал на фоне падения доллара и евро

После выборов в США валютные рынки, похоже, немного успокоились. Нефть марки Brent торгуется на уровне $45 за баррель. На Московской бирже доллар снизился до 65,28 рубля. В Беларуси ситуация аналогичная: доллар потихоньку проседает. Между тем российский рубль резко прибавил 1,51 копейки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Попутное столкновение во время пропуска пешехода зафиксировал регистратор (видео)

Видео момента столкновения на столичной улице Сурганова зафиксировал на видео пользователь нашего форума serhei-66. По его словам, инцидент имел место вчера около 18:00 перед нерегулируемым пешеходным переходом. Водитель Nissan не успел снизить скорость перед BMW, довольно резко остановившегося перед «зеброй», чтобы пропустить пешеходов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гигантскую воронку в японской Фукуоке ликвидировали всего за неделю (4 фото)

Японцы в очередной раз продемонстрировали себе и миру чудеса собственной организованности и работоспособности. Огромная яма, появившаяся неделю назад в центре японского города Фукуока, была ликвидирована всего за неделю, после чего движение по оживленной улице в районе местного железнодорожного вокзала было вновь открыто.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лявон Вольский представил свой новый альбом «Псіхасаматыка», на который «скинулись» больше 600 человек из 30 стран мира

Новый диск Вольского состоит из 16 песен, разделенных на две абсолютно разные по звучанию части: «Горад» и «Лес». Вся студийная работа была сделана в Вильнюсе с норвежским саундпродюсером Снорре Бергерудом, который также отвечал за прошлый альбом Вольского «Грамадазнаўства». Именно он и предложил Лявону концепцию из двух альбомов в одном. Концертная премьера «Псіхасаматыкi» состоится 3 декабря в Вильнюсе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

velcom запустил линейку тарифов «Комфорт» с голосовым 3G-безлимитом

Оператор velcom объявил о запуске линейки тарифов «Комфорт». Всего доступно четыре новых предложения, каждое из которых включает голосовой безлимит внутри 3G-сети velcom, а также объем трафика от 1 до 8 ГБ. «Бесплатно общаться можно на территории, где проживает более 98% жителей Беларуси, а ближе к концу года — практически в любой точке страны», — заверили в velcom.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Jaguar показала электрический кроссовер с запасом хода 500 километров

Сегодня на автосалоне в Лос-Анджелесе британская компания Jaguar покажет свой первый электрический автомобиль. Пока это концепт, но в будущем он обязательно появится в продаже. Новинку назвали I-Pace, а запас хода у нее превышает 500 км. Обещают, что до 80% зарядить машину можно будет за 90 минут. Полная зарядка займет два часа. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Ученые Кубани ищут новые подходы в вопросах повышения эффективности производства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net