Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 29.08.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В столичной школе №56 откроется Центр безопасности дорожного движения

Открытие Центра безопасности дорожного движения и технического творчества Минской районной организационной структуры ДОСААФ состоится 31 августа в средней школе №56 Минска. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на председателя Минской районной организационной структуры ДОСААФ Валерия Карпова.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Камера зафиксировала, как в Минске внедорожник «запрыгнул» на полуметровое ограждение. Водитель был сильно пьян (видео, обновлено)

Вчера водитель Mitsubishi Pajero допустил ошибку в управлении при проезде развязки Партизанского проспекта и ул. Плеханова. Судя по видео, которое разместил пользователь нашего форума Mromeo, водитель внедорожника решился на опережение справа, но не успел. В итоге его автомобиль «запрыгнул» на бетонное ограждение пешеходной дорожки и остался висеть в таком положении, пока не прибыли эвакуаторщики. Позже появилась информация от инспекторов о состоянии автомобилиста.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Астрономы зафиксировали загадочный сигнал от солнцеподобной звезды

Астрономам проекта SETI удалось зафиксировать мощный сигнал, который исходит из звездной системы HD 164595, расположенной в 95 световых годах от Земли. Конечно, об искусственной природе сигнала говорить еще рано, однако ученые уже серьезно взволнованы находкой, пишет Ars Technica.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: является ли «коммуналка» ощутимой статьей расходов в вашем семейном бюджете?

О внедрении в Беларуси безналичных жилищных субсидий на оплату «коммуналки» говорили давно. И вот указ президента подписан. Государственную поддержку получат главным образом пенсионеры и социально уязвимые категории граждан с низким уровнем дохода. Механизм заработает с 1 октября 2016 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

MV Agusta построила байк с дизайном Zagato

Несколько недель назад итальянский производитель мотоциклов МV Agusta и ателье автомобильного дизайна Zagato намекнули в Twitter о создании совместного проекта. И вот фотография стильного концептуального байка попала на страницы СМИ. Портал Autoevolution опубликовал снимок модели, официальный дебют которой состоится 4 сентября. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: батареи у новых iPhone станут больше

По слухам, новое поколение iPhone должны представить уже на следующей неделе, 7 сентября. А пока фанатам Apple приходится довольствоваться слухами. В частности, ресурс Mail.ru со ссылкой на китайские социальные сети утверждает, что аккумуляторы iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут больше, чем у предшественников, на 14% и 5,8% соответственно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дети развлекались, бросая камни в проезжающие машины (видео, обновлено)

Пользователь нашего форума andry11.02 встретил на дороге в деревне Новополье Пуховичского района (Минская область) двух сорванцов, чья игра могла закончиться очень плачевно. Ребята решили повеселиться, бросив камень в проезжающий мимо автомобиль, которым и управлял форумчанин. Вся ситуация была зафиксирована на видео. Камень не оставил видных следов на кузове, однако заставил автомобилиста понервничать: если бы попал в лобовое стекло, сложно представить, какими были бы последствия таких игр.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читательница: «Улетела на отдых в Занзибар, и мой багаж смогли доставить перед возвращением в Беларусь». Туркомпания: «Девушка решила, что все вопросы за нее должны решать мы»

Читательница рассказала Onliner.by о неприятностях во время отпуска. Девушка отправилась отдыхать на юг Африки, воспользовавшись услугами белорусской туристической компании «Селант-Плюс». Уже на месте выяснилось, что багаж туристки задерживается. Получить вещи обратно удалось только к окончанию поездки. Директор фирмы утверждает, что претензии девушка направляет не по адресу, а сама компания сделала даже больше положенного. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lada XCODE пойдет в серию в ближайшую пятилетку

Российский производитель «АвтоВАЗ» уже продемонстрировал публике концепт Lada XCODE. При этом, как стало известно Autonews, компания намерена начать серийное производство кроссовера в течение пяти лет. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на главу компании Николя Мора. По его словам, в модельном ряду новинка займет место между Kalina Cross и XRAY.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бобруйске в результате ДТП опрокинулась маршрутка с пассажирами. 9 человек доставили в больницу

Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта произошли в Бобруйске сегодня утром. Обе аварии связаны между собой. На это указывают время и место случившегося, а также обстоятельства, предшествовавшие второму ДТП.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

PlayStation VR позволит «трогать» девиц в игре Dead or Alive Xtreme 3 (18+) (видео, 4 фото)

Несомненно, у виртуальной реальности широчайшая область применения: от дистанционных операций лучшими хирургами планеты до удовлетворения бытовых потребностей обывателя. В индустрии игр VR позволит не только погрузиться в атмосферу действа, но и поучаствовать в нем, взаимодействуя с компьютерными персонажами. Один из таких способов продемонстрировали разработчики игры Dead or Alive для PlayStation VR.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Пол-литра? Вдребезги? Да я тебе...!» Убегая от охраны, подозреваемый аккуратно поставил бутылку водки на землю (видео)

Один из многих случаев любительского воровства попал в объектив видеорегистратора читателя SnovBoy. Дело было примерно в обед в пятницу в магазине «Виталюр» на улице Лынькова. На видео снято, как покупатели выходят из торгового зала, оборачиваясь: кого-то зовут. Подозреваемым оказывается мужчина. Он готов бежать от охраны, но под ремнем у него спрятана бутылка водки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появился 9-минутный ролик фильма The Lord Inquisitor по мотивам Warhammer 40K (видео)

3D-художник Эрасмус Бросдо опубликовал 9-минутный пролог к фильму The Lord Inquisitor по мотивам игры Warhammer 40K. Работа над проектом ведется не первый год, а если быть точным — около шести лет, однако автор продолжает начатое на радость поклонникам фантастической вселенной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сады и птицы на Октябрьской и разрисованный трамвай. Где и какие граффити скоро появятся в Минске

На стыке лета и осени белорусско-бразильские художники снова берутся облагораживать фасады минских зданий в рамках фестиваля Vulica Brasil. Основная площадка для новых граффити — улица Октябрьская. После прошедших ранее арт-фестивалей здесь осталось еще достаточно нетронутых стен. Где и какие монументальные работы появятся в Минске до 17 сентября?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наезд на дорожного рабочего на столичном проспекте зафиксировал регистратор (видео)

На днях в сети появилась запись ДТП, случившегося еще 10 августа. На проспекте Пушкина в столице человек в ярко-оранжевой робе подметал правый край проезжей части, когда его подбил водитель минивэна. Сложно определить, по какой именно причине автомобилист не заметил выделяющуюся фигуру рабочего. Но известно, что незадолго до аварии водитель начал опережение по правой полосе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новосибирские физики разработали флешку из мультиграфена

Ученые из Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН изучают возможность создания флеш-памяти с использованием мультиграфена: по быстродействию и времени хранения информации он может превосходить аналоги, основанные на других материалах. Правда, отмечают ученые, говорить о масштабном производстве флеш-памяти на основе мультиграфена пока рано.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Норвегии молния убила 323 оленя (видео)

На сотни мертвых оленей на небольшом участке южнее горного плато Хардангервидда наткнулся егерь во время плановой инспекции в минувшую пятницу. Всего чиновники норвежской Инспекции дикой природы насчитали 323 мертвые особи. Предполагается, что причиной их смерти стала молния во время мощного шторма.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Партизанском проспекте водитель грузовика резко обошелся с Opel. Очевидец: обиделся, что его не впустили (видео)

Водитель грузовика перевозил что-то негабаритное: металлическая часть торчала из кузова на уровне крыши легковых автомобилей. В плотном потоке грузовик сделал пару резких перестроений, едва не зацепив соседний Opel. Инцидент произошел сегодня около 10:30 на Партизанском проспекте в Минске, в районе съезда на МКАД.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минские универмаги весь сентябрь будут делать скидки до 50%. Пора обновлять гардероб?

Хорошие новости для минчан: крупные столичные универмаги весь сентябрь будут делать скидки на непродовольственные товары. Акция «Дни скидок» будет проходить в разные даты в разных местах, а сэкономить на покупках удастся от 5 до 50%. Кампания распространяется на девять торговых объектов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под конец лета BMW сняла с производства модель Z4

Спустя семь лет после запуска BMW Z4 в кузове E89 баварский родстер покинул конвейер. Немцы еще официально не заявили о прекращении выпуска 2-местной модели, но портал Bimmertoday уверяет, что последний экземпляр Z4 покинул завод еще 22 августа. Конкурировать с Mercedes SLC и Porsche 718 Boxster будет BMW Z5, который пока еще не представили. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего на стройплощадке Белорусской АЭС

Следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего на стройплощадке Белорусской АЭС, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси. «Островецким районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели рабочего на строящейся площадке БелАЭС вблизи деревни Гоза Островецкого района», — проинформировала официальный представитель СК Юлия Гончарова.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина пошел в гараж за закатками и провисел вниз головой больше суток

Как рассказывают соседи, мужчина зацепился за дверь ногой и не смог освободиться. В таком положении его обнаружили соседи по гаражам и вызвали МЧС. Только спасатели смогли освободить пострадавшего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Шесть «астронавтов» год симулировали жизнь в марсианском поселке (видео)

На Гавайях завершился эксперимент по длительной изоляции людей в условиях, приближенных к марсианским. Три женщины и трое мужчин провели 365 дней в закрытой куполообразной капсуле на высоте 2,5 км на склоне действующего вулкана Мауна-Лоа. С внешним миром они общались посредством аудио- и видеозвонков, интернета. Правда, все с 20-минутной задержкой, пишет Time.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Стивен Сигал о «Маяке Минска»: «Подобные проекты я видел лишь в Объединенных Арабских Эмиратах, Флориде и Сингапуре»

Многократно упрощенный в процессе строительства комплекс «Маяк Минска» уже не похож ни на Дубай, ни на Сингапур. Однако в рекламе застройщик предпочитает не замечать ни негативной реакции минчан, ни жалоб дольщиков. Наоборот, образ суперсовременного района, аналогов которому в мире почти нет, продолжает поддерживаться всевозможными способами. К пиар-кампании «Маяка» подключили даже голливудского актера Стивена Сигала. Он не просто посетил новый район, а намерен приобрести там жилье и инвестировать... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft: «макбук» еще бесполезнее, чем шляпа для вашего кота (видео)

Компания Microsoft становится все агрессивнее в рекламе своих продуктов, разжигая с новой силой священную войну между последователями PC и Mac. На этот раз под удар попал MacBook, который Microsoft высмеяла в своей рекламе планшета Surface Pro 4.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net