Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 31.08.2016




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Bosch предлагает впрыскивать в цилиндры воду. У машин появится еще один бак (видео)

Несмотря на очевидную тенденцию развития электромоторов, двигатели внутреннего сгорания продолжают эволюционировать, улучшая свои характеристики. Так, компания Bosch предлагает использовать воду для охлаждения топливовоздушной смеси на фазе впуска. Немцы намерены сделать эту технологию популярной на серийных машинах в 2019-м, пишет пресс-служба производителя. Это позволит уменьшить расход топлива на 13%!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зарабатывайте. Правительство утвердило надбавки к зарплате учителям за платные услуги

Поднять зарплату не можем, но дать возможность им зарабатывать — должны. Примерно такой лейтмотив последних выступлений руководства страны относительно учителей звучал накануне начала учебного года. Источник дополнительного заработка, если не выходить за стены школы, у учителей был один — платные услуги для учеников. Сегодня пресс-служба Совмина сообщила об утверждении надбавок учителям, работающим в должности педагога дополнительного образования, при оказании ими платных образовательных услуг в средних школах. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пропавшую после удара молнии альпинистку из Беларуси не могут найти больше месяца

30-летняя Татьяна Брисюк пропала еще 19 июля. Девушка вместе с другими альпинистами около 10 утра была на высоте 4900 метров со стороны Грузии. По предварительной информации, в этот момент произошел удар молнии и девушку отбросило на российскую сторону. Она исчезла из зоны видимости, и до сих пор ее не нашли. Сейчас к поискам присоединился белорусский поисково-спасательный отряд «Ангел».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Украина продала китайцам права на легендарный советский транспортник «Мрия»

Украинская государственная компания «Антонов» передала права собственности на крупнейший в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» китайским инвесторам. Кроме этого, китайцы получили право использования чертежей и спецификаций самолета. В конце 80-х годов Ан-225 создавался для перевозки компонентов космического корабля «Буран».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Девушке на BMW X6 почти удалось припарковаться в подъезде. Поблизости работали сотрудники ГАИ с эвакуатором

Девушки любят комфорт. Если парковаться возле кафе — так за столиком, если возле подъезда — то прямо у входной двери. Сегодня днем хозяйка белоснежного BMW X6 оставила машину возле многоэтажки по улице Никифорова. А забрала машину уже со штрафстоянки. После уплаты всех необходимых в таком случае платежей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вместе с очаровательной Натальей проверяем законы физики в новом музее занимательных наук

Завтра в многофункциональном комплексе «Титан» на проспекте Дзержинского в Минске откроется музей «Квантум», где собраны оптические иллюзии, чудеса акустики, гравитации, механики и магнетизма. Занимательные аттракционы точно приведут в восторг детей и наверняка впечатлят даже хорошо знакомых с законами физики взрослых. За день до открытия Onliner.by побывал в новом музее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Dropbox признала кражу паролей и имен 68 млн пользователей

Сервис Dropbox признал кражу 68 млн имен пользователей и паролей к ним. Инцидент произошел еще в 2012 году, однако компания не сообщила, что, помимо имен пользователей, в руки злоумышленников попали и пароли. Тогда клиентов сервиса предупреждали о том, что они могут стать целью для спамеров и никаких иных угроз нет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бобруйске водитель BMW не справился с управлением и налетел на столб — двое пострадавших

Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 14:00 неподалеку от автовокзала в Бобруйске. Автомобиль BMW развернуло и отбросило в столб. Удар пришелся в район водительской двери. Восстановить автомобиль после такой аварии едва ли возможно. В салоне находились водитель и пассажир.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В белорусских городах появляются новые датчики контроля моментальной скорости. Штрафы не предусмотрены

В центре Бреста, на магистральной улице Московской, после съезда с путепровода, где действует ограничение в 40 км/ч, появилось новое табло, которое ранее нигде в Беларуси не встречалось. В ГАИ поясняют: это новый стационарный прибор фиксации скорости движения. Он показывает моментальную скорость каждого проезжающего мимо автомобиля. Прибор отличается от камер скорости тем, что за превышение водителем установленной скорости движения не последует административного наказания.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые уличили гены в формировании тяжелого алкоголизма

Тяжелые формы алкоголизма могут возникать в результате снижения производства энзима PRDM2, отвечающего за сборку молекул белка, критически важного для работы системы самоконтроля в мозге. «Когда этого белка в организме слишком мало, клетки, управляющие нашей системой самоконтроля, не могут общаться и останавливать импульсивное желание выпить», — пояснили ученые.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ASUS представила умные часы Zenwatch 3

Следуя традициям на рынке умных часов, компания ASUS представила свой гаджет с круглым AMOLED-дисплеем. Его диаметр —1,3 дюйма, а разрешение — 400×400 пикселей. Таким образом, Zenwatch 3 стали первыми круглыми и умными часами в портфолио ASUS.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

История парня, катавшегося по «Короне», завершилась: самокат угнали

История парня, который на самокате катался по торговому залу «Короны», вчера была рассмотрена в городском суде. А сегодня получила окончательное решение — самокат угнали. Новости малоприятны для Дениса, но парень поплыл по течению и смирился с обеими.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: водитель Audi Q7 перекрыл и переход, и тротуар. Мамы с детьми обходили где придется

В Минске владелец автомобиля Audi Q7 подумал и пришел к выводу, что проще пешеходам потерпеть, чем ему самому поискать подходящее место для парковки. Он оставил свой немаленький кроссовер на тротуаре, перекрыв одновременно и проход по пешеходной дорожке, и переход через проезжую часть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дольщики «Волыни» — Шорцу: «Вы говорите, мы сами виноваты? Мы били тревогу, но все инстанции нас игнорировали. Почему государство позволяет продавать воздух?»

Субботнее выступление председателя Мингорисполкома, касавшееся таких неоднозначных столичных строек, как «Маяк Минска» и «Волынь», вызвало немало возмущений у дольщиков. Минчане, вложившие свои сбережения в возведение «города в городе», уже дали ответ градоначальнику. Теперь настал черед горемык, связавших свою жизнь с «Волынью».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минобороны США не готово к вторжению инопланетян

Журналист ресурса Mother Jones ранее отправил запрос в Министерство обороны США, поинтересовавшись, что предпримет страна в целом и военные в частности в случае нападения инопланетян. В ответе отмечалось, что ведомство не рассматривает гипотетические угрозы, о которых, к тому же, нет никакой достоверной информации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слезы и улыбки на празднике детства. Трогательный фотофакт с первого звонка в столичной школе

Сегодня у детишек большой праздник. По всей стране, в каждой готовой к новому учебному году школе зазвенел первый звонок. Нарядные первоклашки, плачущие от волнения, огромные банты, выглядывающие из-за пышных букетов цветов, родители, не скрывающие приступов умиления. Новый учебный год начался. Милый и трогательный фотофакт с первого звонка в одной из столичных школ — в материале Onliner.by. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Caviar «оденет» новый iPhone 7 в мрамор и золото

Бренд Caviar, известный своим экстраординарным дизайном смартфонов Apple, после выхода iPhone 7 собирается и его приодеть в богатый корпус. Но вместо стандартных титана и кожи в декорировании телефона собираются воспользоваться композитным мрамором белого и темно-бордового цвета и, конечно же, золотом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чем заканчивается разворот из правой полосы. Обнародовано видео ДТП в Солигорске (видео)

На днях в сети появилась запись ДТП, случившегося на прошлой неделе в Солигорске. Как видно из ролика, водитель Volkswagen решил развернуться, причем начал осуществлять маневр из крайней правой полосы на двухполосном участке дороги. Очевидно, автомобилист опасался, что при развороте из левого ряда ему не хватит места. Перед тем как выехать на встречную полосу, он по какой-то причине не убедился, что сзади никто не едет. Это и вылилось в столкновение с попутным Range Rover.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фоторепортаж: как под Минском из мусора научились делать топливо

Можно ли получить топливо, переработав старую клавиатуру, банку консервированной моркови и автомобильную покрышку? Говорят, можно. В Минском районе корреспонденту Onliner.by продемонстрировали работу комплекса по переработке и термической деструкции нефтесодержащих отходов. По словам специалистов, этот агрегат способен автономно перерабатывать любые нефтесодержащие отходы и производить топливо.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Смелый маркетинг: фирма использовала госорган для рекламы. Исполком: мы согласия не давали

Дерзкий маркетинговый ход предприняла компания, которая производит окна. В некоторых почтовых ящиках белорусов появились конверты со штампом «Важно! Гомельский облисполком сообщает». Внутри — дисконтная карта, а также пронизанное патриотизмом письмо с гербом Гомеля, надписью под ним почему-то «Гомельский районный исполнительный комитет» и призывом открыть окно в мир сильной и процветающей Беларуси. Выглядит здорово, но в райисполкоме не припомнили, чтобы давали согласие на участие в рекламе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жлобин: мопедист столкнулся с велосипедистом и погиб

Вчера вечером жлобинский пенсионер на мопеде столкнулся со сверстником-велосипедистом, двигавшимся навстречу, и погиб. Обстоятельства этого странного происшествия выясняются. В Госавтоинспекции рассказали Onliner.by, что известно на данный момент. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Acer представила самый тонкий ноутбук в мире (8 фото)

На стартовавшей в Берлине выставке IFA 2016 компания Acer представила супертонкий алюминиевый ноутбук Swift 7. Его называют первым ноутбуком в мире тоньше одного сантиметра. Точная цифра — 9,98 мм. Работает Swift 7 на Windows 10 и свежем процессоре Core i5 поколения Kaby Lake, сообщает The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Acer показала 21-дюймовый ноутбук с механической клавиатурой и изогнутым дисплеем (13 фото)

Компания Acer представила на выставке IFA в Берлине первый в мире ноутбук с изогнутым дисплеем. Игровая машина также имеет выдающуюся диагональ экрана — он может похвастаться невероятным для лэптопа 21 дюймом. Очевидно, что понятие «ноутбук» к Predator 21 X применимо с трудом. Скорее, это портативный игровой компьютер.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: инспектор остановил авто за превышение, но не оштрафовал водителя, а сопроводил его дочь до больницы

Семья находилась за городом, когда случился несчастный случай — девочка сломала руку в двух местах, из-за чего она неестественно выгнулась. Пострадавшую необходимо было срочно доставить в больницу для проведения хирургического вмешательства. В связи с тем что скорая помощь из ближайшего райцентра пришла бы не сразу, родители приняли решение доставить дочь в больницу самостоятельно. Ехали с превышением, отчего привлекли внимание инспектора.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Эльмира Ахмеева: «Передача аэропорта федералам откроет для Воркуты окно возможностей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net