Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 11.08.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Крыму автобус упал с обрыва. Погибли пять человек

В Крыму произошла страшная авария: на сложном участке трассы Алушта — Феодосия в Крыму автобус упал с обрыва. По сообщениям СМИ, в результате происшествия погибли пять человек, еще 13 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. На месте ДТП работают медики, спасатели и представители следственных органов.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Реставратор зашел в минское метро с саблей в ножнах. Клинок забрали сотрудники милиции

В минском метро произошел необычный инцидент. Мужчина зашел на станцию «Площадь Ленина» с предметом, который столичная милиция описывает как саблю в ножнах. Сотрудники службы безопасности метрополитена, дежурившие на станции, остановили пассажира для досмотра и вызвали милицию. Клинок у мужчины изъяли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не как у соседа. В Швейцарии построили оригинальный коттедж в виде многогранника

Белорусы предпочитают строить коттеджи «как у соседа», потому даже в окрестностях Минска трудно найти незаурядные архитектурные решения. Другое дело — Западная Европа, где проектировщики и заказчики готовы к смелым экспериментам и нестандартным идеям. Оригинальный дом недавно появился возле швейцарского города Базель. Он выполнен в виде многогранника с огромными окнами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мнение: Google постигнет грустная участь Yahoo!

Журналист TechCrunch сделал интересное предположение, сравнив нынешнюю Google с поисковым гигантом Yahoo! в 2000 году. 16 лет назад ее оценивали в $125 млрд, а в июле 2016 года совет директоров Yahoo! согласился продать ее за $4,8 млрд компании Verizon Communications. «Может ли такое произойти с Google… простите, Alphabet в 2032? Определенно», — уверен Джастин Чой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На МКАД Audi оказалась «в коробочке» между двумя BMW

Сегодня на МКАД в районе «стеклянного» пешеходного моста автомобиль Audi А3 оказался «в коробочке» между двумя BMW — 5-Series и 7-Series. По предварительной информации, в ДТП никто не пострадал. На участке внутреннего кольца стала образовываться пробка, ведь поврежденные автомобили заняли крайнюю левую и среднюю полосы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мингорисполком отчитался: более 20 тысяч городских проблем решил портал 115.бел. А вы пользуетесь сервисом?

Портал «Мой Горад» 115.бел заработал в ноябре 2015 года. Сначала минчане отнеслись к новинке с недоверием, но спустя некоторое время запросы с требованием починить детскую площадку или закрыть канализационный люк начали сыпаться на портал один за другим. Решением проблем оставались довольны далеко не все, но сервис исправно работает по сей день и хорош тем, что ускорил процесс общения минчан с городскими службами. А вы уже успели оценить 115.бел?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брест: велосипедист, не спешившись, едва не попал под машину на переходе (видео)

Правила дорожного движения обязывают велосипедистов спешиваться перед пешеходным переходом. Смысл в том, чтобы не допустить их внезапного появления перед автомобилем. В Бресте на запись регистратора попал инцидент, который иллюстрирует, что бывает, если пренебречь соображениями безопасности и сделать все наоборот.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые нашли эффективный способ уничтожения ВИЧ

Ученые из Великобритании открыли способ, позволяющий эффективно блокировать деятельность ВИЧ, предотвращая его развитие. Подавить размножение ВИЧ удалось, заблокировав отверстия в белковой оболочке: микроскопические поры используются вирусом для строительства инфекционной ДНК. Авторы статьи, однако, подчеркнули, что испытанный ими ингибитор не может проникнуть в клетку через плазматическую мембрану.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ты знаешь, что у нас несчастье? Танюша утонула». Подробности гибели мужчины и соседской девочки, выпавших из лодки

Местные говорят, что на Завишинском озере до этого еще никто не тонул. Озером бабушки называет запруду реки Дзвонка, которая течет в Логойском районе. Вчера вечером пожилой мужчина взял свою старую лодку, позвал соседских детишек и поехал ловить с ними рыбу. Посреди водоема, в 30 метрах от берега, лодка перевернулась, под воду ушла 12-летняя Таня. Пенсионер Анатолий нырнул за ней и уже не выбрался из воды. Все это произошло на глазах маленького Жени, который полтора часа провел на перевернутой лодке, окруженной водой. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Названы любимые премиум-модели жителей Москвы

Всем известно, что в Москве очень высокий уровень премиум-автомобилей. Выше, чем в любом другом регионе России. Агентство «Автостат» распространила данные о самых популярных премиум-моделях в российской столице. Самой продаваемой люксовой машиной в Москве в этом году стал Lexus NX. За январь — июль 1083 жителя Москвы купили этот кроссовер. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Электрик отказался работать по прейскуранту и потребовал $50. ЖЭС: «Существующие расценки не соответствуют трудозатратам»

Сотрудник одного из минских ЖЭСов отказался оказать платные бытовые услуги по замене розеток и электропроводки в квартире по действующему прейскуранту, но предложил сделать это, так сказать, неофициально — за 50 долларов. Ситуация возмутила владельца квартиры и заставила его обратиться в вышестоящие коммунальные организации за разъяснением. Письмо заявителя и комментарий ЖЭСа приводит портал коммунальной грамотности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Моддер превратил Xbox One S в 19-дюймовый ноутбук за $1500 (видео)

Моддер Эдвард Зарик, который регулярно меняет формфактор игровых приставок, превращая их в ноутбуки, приложил руку к новой консоли Microsoft. Xbox One в свое время получила от энтузиаста 22-дюймовый экран с Full HD-разрешением. Модели лэптопа с Xbox One S в качестве основного устройства приходится довольствоваться 19-дюймовым экраном формата HD.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Nissan GT-R, Lamborghini Huracan и другие: в Минске съедутся мастера драг-рейсинга со всей Восточной Европы

Автофестиваль «King of Drag — Битва Моторов Восточной Европы» состоится в аэропорту Минск-1 27 августа. Билеты на соревнования уже появились в продаже. Свое участие в гонках уже подтвердили многие спортсмены, в том числе из-за рубежа. Самые мощные авто будут выступать в классе UNLIM — без ограничений, разрешены любые доработки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По жалобе «Яндекса» Google оштрафовали на $6,7 миллиона

Компания Google обязана выплатить штраф в размере 438 067 400 российских рублей ($6,75 млн) за злоупотребление доминирующим положением на российском рынке. Соответствующее решение сегодня вынесено Федеральной антимонопольной службой России, которая рассматривала жалобу «Яндекс», поданную в феврале прошлого года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на проблемном путепроводе в центре Минска информацию об ограничении скорости продублировали на асфальте

Путепровод, соединяющий проспект Независимости и улицу Московскую в Минске слишком часто попадает в новости. Недавно здесь произошло очередное крупное ДТП, а общую обстановку на этом участке Onliner.by разбирал с Красновым. Одна из главных проблем — превышение скорости, которое допускают некоторые водители, несмотря на то, что с обеих сторон висят знаки «50». Теперь эту информацию продублировали также на проезжей части.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродненской области на погранзаставе застрелился пограничник, проходивший службу по контракту

На одной из погранзастав в Гродненской области застрелился военнослужащий-контрактник. По словам представителей Госпогранкомитета, происшествие случилось вчера утром. На пограничной заставе работают следователи, проводится проверка. Среди версий случившегося — суицид. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Суд приговорил маму, чья дочь погибла от укусов хаски, к 3 годам лишения свободы

Напомним, речь идет о Екатерине Пашук. 27 марта после нескольких суток встреч с друзьями и знакомыми она заснула на диване, положив рядом с собой восьмимесячную Ангелину. Поднявшись через несколько часов, она увидела в своих ногах мертвое тело дочери без правой руки. Прибывшие медики зафиксировали смерть девочки в результате травматической ампутации после укусов собаки. Сегодня суд Фрунзенского района вынес приговор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Озвучен список актрис дамской версии «11 друзей Оушена»

Warner Bros. представила состав актрис, которые примут участие в съемках спин-оффа «11 друзей Оушена». О том, что девичий вариант фильма возглавят Сандра Буллок и Кэйт Бланшетт, стало известно давно. Теперь к ним в компанию добавятся еще пять актрис, пишет The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России начали принимать заказы на Volkswagen Polo GT. Цены — от 12,5 тысячи долларов

Российский офис Volkswagen начал принимать заказы на самую мощную модификацию седана Polo Sedan, которая, как известно, получила название GT. Как пишет Autonews, продажи новинки в России начнутся в сентябре 2016 года. Цены на автомобиль стартуют с отметки в 819 900 рублей. Это чуть больше чем 12,5 тысячи долларов. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ноутбук россиянина уничтожат за атаки на сайт президента

Системный администратор российской компании воспользовался ссылкой на сайте Lurkmore для загрузки Low Orbit Ion Cannon, которая предназначена для проведения атак на удаленные серверы. Правоохранительные органы узнали, что Гриненко пытался заблокировать доступ к kremlin.ru и завели на сисадмина уголовное дело.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Организаторы кинопоказов на Минском море ищут новое место. У милиции появились вопросы

Недавно Onliner.by побывал на кинопоказе под открытым небом на Минском море. Первое в этом сезоне мероприятие состоялось две недели назад — показывали «Начало» с Леонардо ДиКаприо. А вот второй кинопоказ не состоялся: организаторы говорят, что его пришлось отменить из-за плохой погоды, однако вопросы появились и у районной милиции.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель Chevrolet Niva вздумал объехать машины на светофоре по-хитрому. ГАИ отреагировала (видео, обновлено)

После закрытия улицы Клары Цеткин водителям, которые ездили по ней раньше, приходится нелегко. Возросла нагрузка на соседние направления, кое-где появляются заторы. Однако ситуация для всех одинаковая, все стоят в одной пробке. Тем не менее иногда находится водитель, готовый проявить смекалку, пусть даже в ущерб дорожной безопасности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После 20-летнего перерыва Беларусь достроит свой заброшенный санаторий в Кисловодске

В течение нескольких лет Беларусь планирует «реанимировать» собственный долгострой в российском Кисловодске — заброшенный с середины 1990-х санаторий «Белая Вежа». Такая договоренность достигнута в ходе визита в Кисловодск белорусской делегации во главе с замминистра архитектуры и строительства Дмитрием Семенкевичем, сообщают местные СМИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для тех, у кого нет денег на А45 AMG. Базовый Mercedes A-Class сделали интереснее внешне

Mercedes-AMG A45, без сомнений, один из самых крутых хетчбэков в мире. Но если у вас нет 50 тысяч евро на машину размером с Golf, то вы можете взять базовую версию А-Class и обратиться к специалистам из ателье Piecha Design. Ребята представили сегодня свой новый проект — пакет стилистических доработок для всего модельного ряда W176. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парковка по-белорусски? Kia c минскими номерами заняла место для инвалидов возле гипермаркета в Белостоке

Нельзя утверждать, что водитель Kia с белорусскими номерами 7-го региона не имел права оставить машину на месте, предусмотренном для парковки инвалидов, на пустующей стоянке возле гипермаркета Makro в Белостоке. Однако соответствующей наклейки на машине не было, поэтому наш читатель и обратил на авто внимание.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net