Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 23.08.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бресте водитель такси въехал в толпу пешеходов на переходе (видео)

Сегодня около 17:30 на проспекте Машерова в Бресте водитель такси совершил наезд на пешеходов. Как отметили в ГАИ Брестской области, за рулем автомобиля Toyota Prius находился брестчанин 1989 года рождения.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Иностранцам разрешили безвизовый въезд в Беларусь для посещения Августовского канала

Президент Беларуси 23 августа подписал указ №318 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». Документ устанавливает безвизовый порядок въезда и выезда на территорию страны и временного пребывания в туристических целях на срок до пяти суток в туристско-рекреационном парке «Августовский канал» и на прилегающих к нему территориях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусским операторам разрешили блокировать трафик IР-телефонии

Сегодня на сайте Совмина появилось постановление №662, датированное 22 августа 2016 года. Документ вносит дополнения и изменения в правила оказания услуг электросвязи. В частности, отмечается, что операторам электросвязи предоставлено право «приостанавливать и прекращать оказание услуг электросвязи, блокировать трафик IР-телефонии, в том числе в случаях нарушения порядка пропуска трафика на сетях электросвязи».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Автор самых опасных «селфи» забралась на китайский небоскреб высотой почти 600 метров (видео)

Ради сочных снимков россиянка Ангелина Николау уже не раз поднималась на сотни метров над землей. В этот раз 23-летняя девушка вместе с экстремалом Иваном Биркусом забралась на 597-метровый небоскреб в китайской провинции Тяньцзинь. Молодые люди не только поднялись на самый верх строящейся конструкции, но и дошли до конца стрелы строительного крана.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Энтузиасты показали на видео «бога вейперов» (видео)

На канале Corridor в YouTube опубликовано видео под названием Vape God, в котором авторы ролика показывают, как несложно догадаться, «бога вейперов». Шуточный ролик продолжительностью около трех минут за день посмотрели более 380 тыс. раз. Одним из топовых комментариев к ролику является тот, в котором пользователь сравнивает себя с персонажами из видео.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Серьезная пробка на МКАД: водителям лучше выбирать другой маршрут

В ГАИ Московского района сообщили о крупном заторе, который образовался сейчас на внешнем кольце МКАД в районе микрорайона Малиновка. Это произошло из-за ДТП на пересечении кольцевой с улицей Слободской. В аварии никто не пострадал, на месте работает ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина сообщила о минировании Дома правосудия — пришлось эвакуировать 250 человек. Милиция разыскивает подозреваемую (видео)

Утром 22 августа на пульт дежурного поступило сообщение о минировании. Звонившая женщина сообщила, что под угрозой столичный Дом правосудия. Пришлось приостановить работу и заседания трех (Ленинского, Октябрьского и Партизанского) районных судов и эвакуировать 250 человек, 23 из которых являлись обвиняемыми по уголовным делам и содержались под стражей. Тревога оказалась ложной. Звонившую женщину теперь разыскивают, рассказали в Московском РУВД столицы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: iPhone 2017 года получит загнутый по бокам дисплей

Чуть менее года назад появилась информация о том, что iPhone 7, вероятнее всего, получит загнутый по бокам OLED-дисплей. Теперь же, по данным источников Nikkei Asian Review, дисплей как у Samsung Galaxy edge появится у «яблочного» смартфона 2017 года. Утверждается, что на рынок поступят 4,7- и 5,5-дюймовые модели, более крупная окажется флагманом с топовыми характеристиками.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Повторник» попытался дать инспектору взятку в $200, чтобы избежать возможной конфискации Audi

На днях сотрудники батальона ДПС майор милиции и младший лейтенант несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Советского района в Гомеле. Около 8 часов утра сотрудники по радиостанции получили информацию о том, что по проспекту движется Audi А4, которым предположительно управляет водитель в нетрезвом состоянии. По данным УВД, когда нарушителя остановили, он попытался откупиться.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Воложином водитель МАЗа почему-то выехал на встречную. Под грузовик попал Opel

Возле деревни Сугвозды Воложинского района вчера поздним вечером Opel Vectra столкнулся с грузовиком МАЗ. В аварии погиб 27-летний водитель легковушки, житель Минска. «МАЗ с полуприцепом, зарегистрированный на индивидуального предпринимателя, ехал из Минска, перевозил металл. В какой-то момент 69-летний водитель грузовика, тоже минчанин, почему-то выехал на полосу встречного движения, потом стал возвращаться в свою полосу, — сообщили предварительную версию в ГАИ. — В этот момент встречный Opel врезался в первую ось полуприцепа. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Франция и Германия попросили мессенджеры ослабить шифрование переписки

Франция и Германия попросили ослабить алгоритмы шифрования в мессенджерах и подобных приложениях и сервисах, чтобы спецслужбам было проще получить доступ к переписке подозреваемых в терроризме. Правозащитники утверждают, что шифрование данных позволяет обеспечить безопасность данных, например, банковских.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларуси дадут денег? Премьер-министр заявил, что страна может получить очередной транш кредита ЕФСР уже 1 сентября

По словам премьер-министра, как раз сейчас есть все предпосылки для того, чтобы страна могла претендовать на третий транш кредита. Напомним, Евразийский фонд стабилизации и развития выделит Беларуси $2 млрд за семь траншей на протяжении 2016—2018 годов. На этот год запланировано три транша, два из которых мы уже получили. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На М3 пьяный водитель выехал на встречную: две машины успели уйти от лобового удара (видео)

20 августа около 7:00 на трассе М3 недалеко от Логойска нетрезвый водитель выехал на полосу встречного движения. Две машины чудом успели увернуться, и лобового столкновения не произошло, удары пришлись по касательной. Об этом на нашем форуме сообщил пользователь с ником leadalloy, он также разместил видео со своего регистратора.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: Беларусь ищет инвесторов для разработки месторождений нефти, сможем ли мы разбогатеть на «черном золоте»?

Министерство природных ресурсов и окружающей среды Беларуси объявило повторный конкурс по выбору инвесторов для разработки нефтяных месторождений в Гомельской области. В первый раз инвесторов так и не нашлось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung выпустила первый 4G-смартфон на Tizen за $68

Компания Samsung представила первый 4G-смартфон, работающий под управлением операционной системы Tizen. Правда, мобильник Z2 доступен лишь в Индии за $68. Это на $2 меньше, чем средняя цена на мобильный телефон в стране. Спецификациями Z2 не сможет удивить, однако с учетом цены он может оказаться популярным в регионе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Безналичные субсидии на оплату «коммуналки» начнут выделять с 1 октября. Кто сможет воспользоваться господдержкой?

С 1 октября в Беларуси вводятся безналичные жилищные субсидии для частичного возмещения платы за «коммуналку» и платы за пользование жилыми помещениями, сообщил журналистам премьер-министр Андрей Кобяков. Рассчитывать на поддержку смогут семьи, где оплата жилищно-коммунальных услуг будет превышать установленный процент от совокупного дохода, пишет БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проспекте Победителей ко Дню города обновят вечернюю подсветку

На участке пр. Победителей от ул. Немиги до пр. Машерова ко Дню города появится новая праздничная иллюминация, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в УП «Мингорсвет».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во время рейда «СтопХам» на тротуаре активистам угрожали «новой подарочной» битой (видео)

Между двумя сторонами конфликта состоялся примерно такой диалог: «Хотите мне сделать максимально неприятно? Я же не гусь!». «Стопхамовцы» не скрывают: «Да, на это все и рассчитано». Ростовские автомобилисты до сих пор воспринимают действия активистов «СтопХам» как некое препятствие для нормальной жизни. На попытку объяснить, для чего на самом деле существует движение, нарушители отвечают лаконично: «не учите меня жить», а порой и не брезгуют угрозами. В новом выпуске в качестве аргумента выступила бита — «новая подарочная». Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Джона Кармака обвинили в краже технологий на миллионы долларов для Oculus Rift

В 2014 году ZeniMax Media, которая приобрела в 2009 году студию id Software, обвинила Джона Кармака в передаче секретной информации компании Oculus VR (на тот момент — новый работодатель Кармака). Утверждалось, что основатель студии, создавшей Doom, прибрал с собой информацию, касающуюся разработок систем виртуальной реальности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На слуцкой трассе после столкновения загорелись Lexus и «Газель»

Сегодня днем на трассе Р23 (Минск — Микашевичи) недалеко от Слуцка произошло столкновение двух автомобилей, рассказывают очевидцы. Машины в результате ДТП загорелись, на место прибыли сотрудники МЧС. Движение в сторону Микашевичей оказалось заблокировано, образовалась пробка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Однушки» — от $31 тысячи, «двушки» — от $52 тысяч. УКС Советского района начинает строить новый «каркасник»

Район пересечения улиц Восточной и Олешева в последние годы застраивают новым жильем. В апреле 2016-го УКС Советского района приступил к возведению очередной многоэтажки. Сегодня в газете «Минский курьер» опубликована первая проектная декларация по этому дому. Стала известна цена квадратного метра, и она оказалась одной из самых низких в Минске. Квартиры здесь предлагают как обычным гражданам, так и очередникам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

50 лет назад было сделано первое фото Земли с лунной орбиты (1 фото)

Ровно 50 лет назад, 23 августа 1966 года, автоматический беспилотный космический аппарат NASA Lunar Orbiter 1 сделал первый снимок Земли с орбиты ее естественного спутника. Зонд был отправлен к Луне для изучения ее поверхности и выбора наилучшего места для будущей высадки астронавтов на поверхности этого небесного тела.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: проезжавший автобус оборвал троллейбусную линию, трос сбил двух рабочих с люльки (обновлено)

Сегодня на перекрестке улицы Харьковской и проспекта Пушкина проходил ремонт контактной троллейбусной линии. Пока неисправность устраняли рабочие, проезжавший автобус задел трос люком и потащил его за собой. Трос оборвался, потянув за собой двоих рабочих, они упали с вышки на проезжую часть, сообщили в ГАИ.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В «раскладушке» Samsung Veyron установлен Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти

Флагманские смартфоны не обязательно должны походить на прямоугольники с сенсорным экраном. Компания Samsung, как и некоторые другие, продолжает выпускать мобильники в формфакторе раскладушки: ставшая классикой форма остается востребованной, и спрос на нее, судя по всему, высокий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Приговор по делу Япринцевых: отцу — штраф в 10,5 тысячи, сыну — 8 лет с конфискацией

Вы наверняка внимательно следили за ходом этого процесса, в котором личного намного больше, чем экономического. Здесь можно почитать обо всех этапах суда. Вкратце: несколько лет назад молодое поколение бизнесменов (Казбек Япринцев, Александр Арабян и Исаак Пападопулос) начало свое дело. По какой-то причине бизнес соприкоснулся с очень влиятельными друзьями Владимира Япринцева. От них «молодые» получили много миллионов денег и в какой-то момент не смогли рассчитаться. Суду Центрального района Минска предстояло ответить на два вопроса... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Экс-первый зампред правительства Подмосковья задержана за взятку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net