Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 18.08.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Meizu представила умные часы Light Smartwatch за $150

В отличие от большинства производителей, которые пытаются нацепить на руку покупателей компактный смартфон в корпусе часов, компания Meizu решила оснастить умными функциями классические часы. У Light Smartwatch нет экрана, они оборудованы традиционным аналоговым циферблатом, но скрывают под ним функциональность фитнес-трекера.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кому нужнее? Водитель с инвалидом в машине не смог найти, где припарковаться возле минских гипермаркетов

В редакцию Onliner.by обратился читатель, водитель, который периодически помогает инвалиду-колясочнику. Вчера после работы они вдвоем отправились в строительные магазины. И смогли по достоинству оценить, выделили ли гипермаркеты места для людей с ограниченными возможностями на своих парковках, а также дали ли возможность другие водители припарковаться на этих местах тем, для кого они и предусмотрены.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Правительство дополнило концепцию обеспечения безопасности движения: реконструкция дорог, обустройство круговых перекрестков, велодорожек

Правительство внесло изменения и дополнения в Концепцию обеспечения безопасности дорожного движения. Документ охватывает период с 2016 по 2020 год, сообщает пресс-служба Совмина. Если перевести с официального языка и резюмировать все дополнения, можно прийти к выводу: собираются больше обезопасить переходы, чаще строить круговые перекрестки, расширить протяженность велодорожек, чаще применять видеофиксацию, навести порядок в движении грузовиков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: новый Boeing «Белавиа» совершил первый коммерческий рейс (32 фото)

Первый васильковый самолет «Белавиа» совершил свой дебютный коммерческий полет. Он планировался 20 августа, но таможенные процедуры были завершены быстрее ожидаемых сроков. В итоге самолет отправился по маршруту Минск — Москва — Минск. Корреспондент Onliner.by зафиксировал почин новой машины.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выручка МТС в валюте упала

Сегодня были опубликованы финансовые результаты по итогам деятельности оператора МТС во втором квартале 2016 года. В валютном выражении выручка компании упала до $81,12 млн c $85,53 млн за аналогичный период годом ранее. В рублевом выражении выручка выросла на 24,3%.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Uber будет бесплатно возить пассажиров в США в беспилотных авто

В американском Питтсбурге компания Uber до конца месяца начнет тестирование собственных беспилотных такси. В частности, на улицах города появятся модифицированные автономные внедорожники Volvo XC90, на которых пассажиры смогут передвигаться бесплатно, пишет BGR.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Классический muscle car в Минске: Chevrolet Camaro SS примет участие в соревнованиях по драг-рейсингу

Автофестиваль «King of Drag — Битва Моторов Восточной Европы» состоится в аэропорту Минск-1 27 августа. Билеты на соревнования уже появились в продаже. Свое участие в гонках подтвердили многие спортсмены, в том числе из-за рубежа. Среди них и пилот Chevrolet Camaro SS, о котором пойдет речь сегодня.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На здании реактора БелАЭС установили «тюбетейку» — защитный купол на случай аварии

«На строительной площадке Белорусской АЭС успешно установлен верхний ярус внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока №1 — так называемая „тюбетейка“», — сообщается на официальной странице БелАЭС в Facebook. Мощный железобетонный купол предназначен для защиты реактора в случае гипотетической чрезвычайной ситуации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Извини, я тебя не заметил»: типичная ситуация, на которую жалуются мотоциклисты (видео)

Пользователь нашего форума с ником helgi сегодня попал в неприятную ситуацию на улице Железнодорожной. Внезапно перед ним стал перестраиваться водитель Audi, причем сделал это с грубым нарушением ПДД. Мотоциклист успел затормозить, однако, по его же словам, кто-нибудь менее опытный в такой ситуации мог бы попасть в аварию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свидетель нарушения: не смог доказать проезд по встречной со стороны конкретного водителя, хотя фото было. Комментарий ГАИ

Все чаще в последнее время слышны призывы проявлять «активную гражданскую позицию» и сообщать о фактах хамского поведения на дороге. Однако не всегда этот самый факт удается доказать. С такой ситуацией столкнулся брестчанин. В «кармане» с односторонним движением он заметил автомобиль, двигавшийся навстречу разрешенному направлению. Евгений зафиксировал ситуацию на фото, направил снимок в Госавтоинспекцию. Но там ответили, что невозможно установить водителя. Мужчина возмутился: зачем в таком случае занимать «активную гражданскую позицию»... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дисплей Galaxy Note7 оказался лишь чуть-чуть устойчивее пластика к царапинам (видео)

Самый последний и самый флагманский смартфон Samsung Galaxy Note7 получил защищенное стекло последнего поколения Gorilla Glass 5. Его представляли как самое прочное стекло, способное выжить после падения с высоты более полутора метров. Однако такая «живучесть» совсем нехорошо сказалась на устойчивости к царапинам, что и доказал видеоблогер с канала JerryRigEverything.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ставки по кредитам на жилье незначительно снизились. Какой должна быть зарплата, чтобы построить квартиру с помощью банка?

Со вчерашнего дня в Беларуси понижена на 2 процентных пункта ставка рефинансирования — до 18% годовых. К этому показателю привязаны многие кредиты, в том числе и на финансирование недвижимости. На каких условиях сегодня банки предлагают свою помощь в решении жилищного вопроса и какой должна быть зарплата просителя? Рассмотрим вопрос на примере «Беларусбанка», на сайте которого доступен удобный кредитный онлайн-калькулятор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Студенты отправились в кругосветку на электромотоцикле

Студенты Технического университета Эйндховена собираются проехать на мотоцикле вокруг света за 80 дней. Ничего удивительного в этом нет — многие мотоциклисты проезжали и быстрее. Но студенты собираются удивить мир другим: они отправились в путешествие на электрическом мотоцикле! Поездку намерены завершить 2 ноября в Нидерландах. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вопрос на 45 копеек: через 2 недели охранники Green поймали подозреваемого в воровстве слоеного ушка

В неприятную ситуацию попал позавчера Владимир. Сам об этом рассказывает: «На днях на выходе из гипермаркета Green меня с ребенком остановила охрана, обвинила в воровстве двухнедельной давности». Переносимся в события 3 августа. На видеозаписи, которую предоставила служба безопасности магазина, видно, как молодой человек выкладывает из тележки небольшой пакет. По мнению охраны — это вор. По словам Владимира — он в тележку пакет и не клал.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Операционную систему KasperskyOS установят в маршрутизаторы

«Лаборатория Касперского» завершила разработку защищенной операционной системы и нашла первого клиента, который будет устанавливать ее на свои устройства. KasperskyOS появится в маршрутизаторах российской компании Kraftway. Как сообщают «Ведомости», цена нового устройства будет сравнима с аналогичными продуктами Cisco ($1,5—3,1 тыс.).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский легпром: «Для того чтобы сделать скидку в 70%, нужно поставить наценку 100%»

Отечественные предприятия легпрома сегодня переживают сильный кризис. Продажи одежды на нашем рынке упали вдвое, обуви — так и вовсе в 10 раз. При этом, по мнению производителей, на рынок давят азиатские, российские, польские и турецкие бренды. О том, как продвигать свои товары на рынке, о конкуренции, «кусачих» ценах на белорусскую продукцию и причинах отсутствия скидок, предприятия легпрома поговорили на специальном совещании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Uber отменил фиксированную стоимость поездки в аэропорт. Обойдется дорога дешевле или подорожает?

Uber отказался от фиксированной цены на поездку из Минска в Национальный аэропорт Минск. Если раньше поездка на UberX стоила 35 рублей (350 тыс.), а на UberSelect — 45 (450 тыс.), то сейчас будут использоваться обычные тарифы. Это значит, что цена на такую поездку может упасть. Но может и возрасти, если, скажем, будет использоваться повышающей коэффициент, а маршрут не будет короткий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«20 лет жили как люди, теперь должны с пакетами по всему району таскаться». Протест жителей провинциального города против заваривания мусоропроводов

Более 50 лет назад в Беларуси начали строить дома с мусоропроводами, а несколько лет назад от них решили массово и в принудительном порядке отказаться. Наличие в многоэтажках этого удобного способа транспортировки пакета с отходами прямиком в мусорный бак до сих пор вызывает споры. Одни считают, что заваривание мусоропровода — это минус комфорту, другие против распространения грязи и вони по подъезду. А жители одного из домов в Лиде решились и устроили протест.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продажи смартфонов Microsoft упали в четыре раза

Компания Microsoft ожидала, что во втором квартале 2016 года ей удастся продать не больше 1,2 млн смартфонов Lumia. Однако аналитики Gartner подсчитали, что за три месяца конечным потребителям были проданы 1,97 млн смартфонов на Windows. Хотя в краткосрочной перспективе эти показатели кажутся позитивными, но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи сократились в четыре раза.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вин Дизель больше не держит зла на Дуэйна Джонсона

Более недели назад две голливудские звезды — Вин Дизель и Дуэйн Джонсон — нашли причину для конфликта и рассорились на съемочной площадке восьмого «Форсажа». Тогда бывший рестлер негативно высказался о мужском актерском составе боевика, намекая, вероятно, на Дизеля, чем вызвал негодование со стороны гладко выбритого коллеги.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Припаркованный на тротуаре возле подъезда BMW X5 перегородил пандус. Очевидец: нарушают, но раньше до такого не доходило (обновлено)

Не так много возле минских подъездов установлено пандусов, и, казалось бы, не нужно объяснять, кому и для чего они нужны. Специфика в наших домах такая, что внутрь не войдешь, не поднявшись по ступеням. Людям с ограниченными возможностями зачастую это сделать трудно. Так же как и мамам с колясками. Пандус помогает решить эту проблему. Если, конечно, его не перегородит какой-нибудь водитель.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Hyundai Creta приехал в Минск! Цены — от 13,9 тысячи долларов

В шоу-руме столичного дилера Hyundai появилась долгожданная новинка — бюджетный кроссовер Hyundai Creta, являющийся прямым конкурентом Renault Kaptur. Единственное, чего все ждали, — это прайса на новинку. Итак, базовая версия Creta будет стоить в Минске 13,9 тысячи долларов. Самая дорогая модификация — почти $23 тысячи. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Часы с Марио оценили в $27 000 (2 фото)

Швейцарский бренд Romain Jerome выпустит 85 экземпляров часов, посвященных главному герою игры Super Mario Bros. Каждый хронометр оценили в 2,7 млн йен, что составляет около $27 тыс. Часы будут представлены в рамках World Watch Fair в Японии. Стоит отметить, что RJ регулярно выпускает подобные часы класса люкс: до этого были коллекции Tetris-DNA и PAC-MAN Level II.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Вызывающе ярко, провинциально, чудовищно». Появилась петиция с просьбой заменить фасады Dana Mall

В соцсетях и на форумах не стихает обсуждение строящегося в составе «Маяка Минска» торгово-развлекательного центра Dana Mall. Пока одни пользователи сожалеют об очередном переносе даты открытия комплекса, другие высказывают свое возмущение внешним видом огромного здания, его «вырвиглазной» расцветкой. Пестрый красно-зеленый фасад напротив ансамбля высоток микрорайона Восток-1 смотрится действительно спорно. На днях в интернете появилась петиция с просьбой заменить фасады Dana Mall, пока ТРЦ не введен в эксплуатацию. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net