Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 08.08.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пятикратный в этом году. Знак на Немиге снова лег, обновив собственный рекорд по участию в ДТП

Раз Олимпиада не приносит медалей белорусским спортсменам, будем фиксировать собственные рекорды. Так, к примеру, знак на перекрестке улиц Немига и Романовская Слобода (являющийся полноправным преемником светофора на этом же месте) падает, по подтвержденным данным, уже пятый раз за год. Сегодня он обновил собственный рекорд. Помог ему это сделать водитель автомобиля Volkswagen.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Розыск: в Минском районе опрокинулся Citroen. Водителю могла помешать девушка, создавшая аварийную обстановку

Сегодня около 16:20 на 23-м километре трассы М5 (Минск — Гомель) Citroen, двигавшийся в сторону Минска, съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил телесные повреждения. Госавтоинспекция Минского района разыскивает очевидцев этой аварии. По предварительной информации, причиной ДТП могли стать действия другого человека.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Днепре массово гибнут рыбы. Мор идет с российской границы

Тысячи мертвых рыб наблюдают жители восточной части Беларуси. По предварительным данным, массовый мор обитателей Днепра начался из-за недостатка в воде кислорода. Причиной могла стать аномальная жара и обильные дожди, говорят эксперты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России Apple обвиняют в организации ценового сговора

Российская Федеральная антимонопольная служба возбудила в отношении ООО «Эппл Рус» и других компаний Apple дело по части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции. По мнению антимонопольщиков, Apple координирует цены у реселлеров iPhone на территории РФ, из-за чего на смартфоны установились одинаковые розничные цены.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Человек-баян ищет подругу. Белорусский супергерой решил завязать с попсой и объявил кастинг, чтобы найти безбашенную помощницу

Белорусский Человек-баян Виталий Воронко устал быть один: музыкант, путешествующий по миру с баяном и засветившийся в известных телешоу, ищет подругу. «Такую же безбашенную, как я сам», — предупреждает Виталий. «Супергеройский» кастинг пройдет в середине августа: баянист надеется, что вскоре у него появится supergirl.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Немцы представили 830-сильный BMW М5

Когда стандартного BMW M5 становится мало, на помощь спешат бесчисленные тюнинг-ателье. Одни предлагают чисто визуальные доработки, ссылаясь на то, что стоковая начинка М5 и без того безупречна. А есть такие ателье, которые готовы поколдовать над 4,4-литровым V8. Немецкие умельцы из гаража Carbonfiber Dynamics представили самую мощную сертифицированную версию М5 в истории! 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск сокращает инвестиции в строительство и реконструкцию детских садов, школ, больниц и спортобъектов

Минский городской совет депутатов скорректировал инвестиционную программу столицы на 2016 год, утвержденную в декабре прошлого года. Соответствующее решение Мингорсовета от 29 июня №200 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Это уже вторая корректировка программы, первая состоялась в марте. Суммы, которые планировалось инвестировать, пересчитаны с учетом деноминации, но при этом также сокращены.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Желание водителя BMW «поучить» дважды едва не привело к ДТП на проспекте Дзержинского (видео)

Водитель белой BMW 5-Series, очевидно, куда-то торопился сегодня утром. А на проспекте Дзержинского все едут так медленно, как того требует ограничение скорости. В общем, не найдя взаимопонимания, водитель решил немного поучить остальных, едва не совершив столкновение с двумя попутными автомобилями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ФБР вынужденно опубликовало 18 часов видео с самолетов-шпионов

Американские правозащитники вынудили ФБР опубликовать 18 часов видео, записанных теперь уже не секретными самолетами-шпионами, кружившими над Балтимором во время беспорядков в мае 2015 года. Ролики, на которых зафиксировано происходившее в период с 29 апреля по 3 мая, размещены на сайте ФБР и доступны для просмотра и загрузки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На воспитательницу детсада, в котором 4-летний мальчик сломал обе руки, завели уголовное дело

Onliner.by писал в начале июня о громком происшествии в детском саду №5 Светлогорска. Напомним, маме Арсения позвонили из сада и сказали, что ее сын упал. После падения у ребенка обнаружили переломы обеих рук. По словам мамы мальчика, Арсений сказал, что выпал из окна второго этажа. Руководство сада и воспитатели говорят, что ребенок пытался убежать и упал, перелезая через забор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ванные из фильмов ужасов и дырки в полах, сквозь которые можно поздороваться с соседом. Как живет московская лимита

В какой-то момент зажравшиеся москвичи начали отказываться выполнять черную работу на многочисленных заводах. Крупным предприятиям разрешили привлекать из деревень и других городов неквалифицированную рабочую силу. Их пришлось прописывать в заводских общежитиях. Людей, которые приехали работать, называли лимитчиками. Фактически советские лимитчики — это сегодняшние гастарбайтеры. Российский блогер Илья Варламов побывал в аварийной многоэтажке, в которой до сих пор живут эти люди. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: iPhone 7 получит новую кнопку «Домой», чувствительную к силе нажатия

До анонса и выхода iPhone 7 остается не так много времени, и информация о новых возможностях мобильника появляется все чаще. По данным Bloomberg, очередной инновацией станет чувствительная к силе нажатия кнопка «Домой». Автор материала также подтверждает, что новый флагман лишится 3,5-мм разъема и сохранит общие внешние черты предшественника.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Польше выявили африканскую чуму. Белорусские свиньи напряглись

Беларусь держит на контроле ситуацию на приграничных территориях в связи со случаями выявления африканской чумы свиней в Польше, сообщил заместитель директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иван Смильгинь, комментируя появившуюся в СМИ информацию о распространении АЧС в польском Подляшье.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре города водитель службы доставки загородил проезд и ушел, вынудив других дожидаться его

Автомобиль известной службы доставки 4 августа перегородил проезд от улицы Берсона к тыльной стороне Комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. Водитель понес кому-то заказ, а другие люди, которые хотели проехать, были вынуждены дожидаться его. Это заняло определенное время.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Метростроители отчитались о ходе работ: «Ковальская Слобода» готова на 52%, «Вокзальная» — на 31%

О ходе работ на первом участке третьей линии метро шла речь сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Начальник Дирекции по строительству Минского метрополитена Павел Царун доложил: строительная готовность станции «Ковальская Слобода» составляет 52%, «Вокзальной» — 31%. «Всего на сооружении тоннелей закрытым способом сегодня работают один механизированный комплекс и четыре немеханизированных», — цитирует Павла Царуна агентство «Минск-Новости».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: впечатляюще детальная диорама по Dungeons & Dragons (14 фото)

Океан, пляж, горы, руины, деревня и замок. О поразительного масштаба диораме Райана Девото по вселенной Dungeons & Dragons рассказал ресурс Kotaku. На столешнице мужчине удалось разместить дотошную в деталях картину жизни приморской деревушки, населенной матросами, военными, трактирщиками и выпивохами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Zotye представила очередной «кроссовер-клон». На что похожа новая модель?

Китайская компания Zotye, которая славится разработкой «клонов» автомобилей других производителей, готовит к дебюту новый кроссовер X7. Несмотря на то, что перед нами уже серийная машина, ее продажи начнутся лишь через год — осенью 2017-го. Пока производитель не делится планами о поставке данной модели на другие рынки. Внешне новинка схожа с концептом Volkswagen CrossBlue Coupe и серийным кроссовером Tiguan второго поколения. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Еще и кулаком пригрозил: водитель микроавтобуса стал опережать, когда другие притормозили перед переходом (видео)

Нерегулируемый пешеходный переход на загородной трассе, человек переходит дорогу, водители снижают скорость. В этот момент опережение выполняет водитель Volkswagen Transporter. Опередил, да еще и кулаком из окна пригрозил другому водителю, пользователю нашего форума с ником fair1910.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Хотят квартиры по $150, но бегать не настроены», «спрос устойчивый», «цены снизились, но в минус никто не ушел». Собственники об аренде жилья

На прошлой неделе наскучившие за несколько лет новости о снижении цен на аренду жилья в Минске разбавились нетипичной — риелторы заметили, что впервые за долгое время аренда начала дорожать. Связано это со скорым нашествием студентов и сокращением предложения — многие хозяева предпочитают продавать жилье, а не сдавать. Полная картина сложится в сентябре, а пока арендодатели на форуме Onliner.by предвкушают изменения и делятся августовскими наблюдениями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HP выпустила рюкзак с батареей для подзарядки ноутбуков (видео, 4 фото)

Многим известна шутка про мобильник и тележку с батарейками для него. Идея, видимо, пришлась по душе инженерам HP, так как компания представила HP Powerup Backpack — рюкзак со встроенной батареей емкостью в 22 400 мАч. С ее помощью можно полностью и несколько раз восполнить заряд лэптопа, зарядить пару десятков мобильников или раз восемь современный смартфон.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не уступил дорогу: на М5 столкнулись Fiat и Mitsubishi, пострадали оба водителя

На 114-м км трассы М5 (Минск — Гомель) вблизи деревни Залесье Осиповичского района столкнулись автомобили Fiat Doblo и Mitsubishi Outlander. Авария произошла 6 августа около 17:00, сообщили в МЧС. По предварительной версии, водитель Fiat не уступил дорогу встречной машине, выполняя поворот налево.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Конфликт в пабе Clever: клиент заявил, что охранники заломали руки его жене, повалили на траву и уселись сверху. Администрация: «Она толкнула другую девушку»

Иван с женой и друзьями отправился в паб Clever в пятницу. По словам мужчины, все началось с того момента, как они решили оставить жалобу в книге замечаний и предложений. «Было тесно, моей Ане что-то говорила какая-то девушка, мешала, и жена оттолкнула ее, из-за этого на нее навалились охранники», — объясняет минчанин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Электромобиль Tesla Model Х самостоятельно доставил владельца в больницу. Это спасло человеку жизнь

37-летний американец по имени Джошуа Ниалли уверяет, что система автопилота Tesla Model X спасла ему жизнь. В прошлый вторник мужчина отправился на своем электромобиле из офиса домой. По пути ему стало плохо, и автомобиль самостоятельно довез Джошуа до больницы. Подробности сообщает сайт Geektimes.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России выпустили iPhone за $2700 для ловли покемонов (3 фото)

Компания Caviar представила люксовую версию iPhone 6s стоимостью 177 тыс. российских рублей (около $2,7 тыс.) для ловли покемонов. Серия Caviar Pokemon GO Edition будет лимитированной — всего 77 мобильников. Особенностью новинки является золотое покрытие и 3D-барельеф, выполненный на титане, а также полностью оплаченный аккаунт с максимальным паком игровой валюты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Район за Национальной библиотекой изменится. Архитекторы показали проект

К этой лакомой территории присматривались многие столичные застройщики. И вот наконец архитекторы «Минскградо» подготовили проект детальной планировки для зеленой зоны между улицей Филимонова и каналом Слепянской водной системы. Новое жилье там строить не будут, но вдоль берегов все же появится несколько новых объектов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net