Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 19.10.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Неймар, стой, ну что ж ты за человек такой». Белорусы устроили давку на встрече футбольной «Барселоны» (17 фото)

Беларусь готовится к самому рейтинговому футбольному событию года. Во вторник на «Борисов-Арене» состоится матч между местным БАТЭ и испанской «Барселоной», действующим победителем Лиги чемпионов и одной из самых популярных команд планеты, чей состав преисполнен суперзвезд.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Московского подростка, попавшего в аварию на Ferrari, сопровождал отец и его кортеж

В минувшие выходные Onliner.by писал о ДТП в центре Москвы с участием юного Томаса Левиева на Ferrari. Шикарное авто сгорело, а два человека получили травмы после столкновения с двумя машинами на встречной полосе. Сегодня вскрылись некоторые подробности этой нашумевшей аварии. Как утверждает «Газета.ru», лихача сопровождал кортеж, в котором находился и его отец. Правоохранители сравнили это обстоятельство с выгулом обезьяны с гранатой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Парень не предоставил документы инспекторам, развязался конфликт. После двух дней изолятора водителю дали штраф в 10 базовых (видео)

Видеосервисы продолжают заполняться записями разговоров с сотрудниками ГАИ. Даже после громкой московской истории, когда водитель решил действовать, как герои роликов, за что поплатился стеклом авто и 15 сутками жизни, количество видео не уменьшилось. Поступить, как было показано «антигаишными» видеоблогерами, решил и брестчанин Андрей. Аргументы нарушителя стандартные: «Сотрудник не представился, общался невежливо, а я не обязан предоставлять документы сразу, садиться в патрульную машину». Инспекторы восприняли их как неповиновение. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На трассе Минск — Дзержинск водитель Peugeot решил повернуть налево не из крайней полосы (4 фото)

Сегодня, 19 октября, в 13:00 на 16-м километре автодороги Р1 (Минск — Дзержинск) произошло ДТП, сообщил Onliner.by сотрудник ГАИ Минского района Павел Кошалевский. Инспекторы опросили участников происшествия: 52-летнего водителя Peugeot 307 и 36-летнего жителя Фаниполя, который управлял автомобилем Volkswagen. Оказалось, что первый водитель решил повернуть налево не из крайней полосы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минском районе мужчина на Renault своей жены врезался в припаркованный Volkswagen и уехал. Его нашли

Сегодня около 7:30 в ГАИ сообщили о ДТП, которое произошло в деревне Леонтьевичи, сообщил Onliner.by сотрудник ГАИ Минского района Павел Кошалевский. Водитель Renault Trafic врезался в припаркованный Volkswagen, после чего скрылся с места происшествия. Однако в течение дня личность водителя была установлена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вам такое и не снилось: смог в Китае. Фоторепортаж (51 фото)

Минчанам, атаковавшим последние дни дежурный телефон службы спасения с сообщениями о сильной задымленности в городе, сообщили: ничего страшного, это обычный смог. Оказывается, выхлопные газы автомобилей, при полном штиле в течение нескольких дней, могут окутать городские улицы плотной пеленой. То, что может ждать Минск при условии растущей автомобилизации и появления множества грязных производств в черте города и за его пределами, увидели наши корреспонденты, которые только что вернулись из Китая. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые в поисках инопланетян нацелили радиотелескопы на загадочную звезду

На минувшей неделе Onliner.by рассказывал о таинственной звезде KIC 8462852, которая заинтриговала астрономов резким изменением яркости. Выдвигаются теории, что вокруг нее крутится искусственная мегаструктура, собирающая энергию звезды, — так называемая сфера Дайсона. К решению загадки подключились специалисты из Института поиска внеземных цивилизаций SETI и антенная решетка Аллена — радиотелескоп из нескольких десятков спутниковых тарелок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на перекрестке проспекта Независимости и улицы Энгельса на светофорах появилась секция для поворота направо

Дополнительная секция появилась на светофорах по обе стороны проспекта — и при движении в сторону площади Победы, и в сторону улицы Ленина. Основная причина, как пояснили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Минска, это установка информационной секции, указывающей водителям на движение пешеходов за поворотом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Остановить уплотнение, сохранить частный сектор. Минчане готовят коллективное обращение по поводу нового генплана

В Минске не утихает обсуждение новой редакции генерального плана. Изучив документ, определяющий градостроительную политику столицы на ближайшие 15 лет, представители различных инициативных групп начали готовить свои замечания. Люди предлагают оставить в покое частный сектор, отказаться от дальнейшего уплотнения застройки и восполнить недостаток спортивных площадок и объектов социальной инфраструктуры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На участке гомельской трассы в Минском районе максимальная скорость снижена до 100 км/ч

С сегодняшнего дня на участке трассы М5 (Минск — Гомель) с 21-го по 57-й км для легковых автомобилей снижена максимально разрешенная скорость со 120 км/ч до 100 км/ч, сообщили в ГАИ Минской области. Это сделано с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий и снижения аварийности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бургер-смерть. Владельцы франшиз McDonald’s предрекают «последние дни» сети

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s находится в «глубокой депрессии», для нее наступают «последние дни», считают владельцы франшизы компании в США. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на исследование аналитика финансового холдинга Nomura Марка Калиновски.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Ивьевском районе девушка на Opel лоб в лоб столкнулась со встречным BMW. Оба водителя погибли

ДТП произошло 16 октября около 20:00 вблизи деревни Пацевичи Ивьевского района. Как сообщили в ГАИ Гродненской области, 26-летняя девушка управляла автомобилем Opel Corsa. Она выехала на встречную полосу, по которой в этот момент двигался BMW под управлением 24-летнего парня. Произошло лобовое столкновение. В результате оба водителя скончались в больнице.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi представила собственные сегвей и 4K-телевизор за €700 (видео, 8 фото)

Китайская компания Xiaomi не останавливается на мобильных гаджетах и продолжает активно осваивать новые для себя рынки. Так, компания представила собственный сегвей Ninebot mini и 60-дюймовый телевизор Mi TV 3 с разрешением 4K всего за 700 евро.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Toyota начнет продажи конкурента Nissan Juke следующим летом

Toyota обещает довести концептуальный кроссовер С-HR до серийного производства в 2016 году. Если верить журналу Autocar, то рыночная версия конкурента Nissan Juke дебютирует на автосалоне в Женеве в марте. Новинка будет во многом напоминать прототип, который японцы показали во Франкфурте. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Накипело! В Минске начался сбор подписей против рекламы на асфальте

Навязчивых цветных рисунков на асфальте в Минске становится все больше. Предприниматели нащупали золотую жилу и не собираются останавливаться: рекламу под ногами не заметить трудно, она не требует многоступенчатого согласования и больших расходов. И вот, наконец о чистоте города задумались, правда, сделали это не городские власти, а обычные горожане. Начался сбор подписей за запрет рекламы на тротуарах. Петицию намерены отправить в Минторг.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Когда закончатся пробки и что именно делают на Немиге? (29 фото)

Ограничение движения по центральным городским улицам, даже частичное, это всегда стресс. С 8 октября ведутся работы на улице Немиге в Минске. В настоящее время улица осталась фактически без крайних правых полос — меняют бордюрные камни. Общественный транспорт вынужден ехать в средней полосе. В пиковые часы там мгновенно образуется затор. Водители недовольны — неужели все это только из-за бордюров? Корреспондент Onliner.by отправился на место, чтобы узнать, чего ждать дальше.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обозреватели очарованы смартфонами Nexus 6P и Nexus 5X

На ключевых для Google рынках стартовали продажи свежих Nexus-устройств — смартфонов Nexus 6P от Huawei за 499 долларов и Nexus 5X от LG за 379 долларов. Одновременно с этим на зарубежных ресурсах появились первые полноценные обзоры гаджетов с весьма положительными оценками произведений корейской, китайской и американской компаний.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на площади Победы BMW занесло на мокром асфальте. Машина въехала во встречные автомобили (видео)

Погода мгновенно внесла коррективы в дорожную обстановку. Буквально вторые сутки в Минске пасмурно, асфальт мокрый. Кто-то воспользовался этим, чтобы подрифтовать. У других — обратная проблема. Водитель BMW, к примеру, не удержал автомобиль, проезжая круг площади Победы. Машину занесло, и она выехала на встречную полосу, где в тот момент двигались другие авто. В результате случилось ДТП, три машины получили повреждения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В элитном доме — элитная кража. На улице Парниковой похищен велосипед стоимостью 35 миллионов рублей

12 октября из гаража частного дома на улице Парниковой пропал велосипед марки Trek стоимостью 35 миллионов рублей ($2 тысячи). Распространенное в столице преступление было совершено «под покровом ночи», в 18:30 — осенью темнеет быстро. Подозреваемого ищет милиция.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За 10 лет работы импортер Porsche в Беларуси продал более 400 автомобилей

Белорусский импортер Porsche сообщил о 10-летии пребывания на нашем рынке. Компания начала работу осенью 2005-го. В первый год работы белорусы купили всего 17 машин Porsche. Но за 10 лет компания смогла продать более 400 автомобилей. Это примерно один автомобиль в девять дней. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь откажется от обязательных прогнозных показателей в экономике

Как стало известно, белорусский парламент на осенней сессии, скорее всего, рассмотрит законопроект о переходе на индикативную систему планирования экономики. Переход планируется с будущего года. А это значит, что теперь предприятия не будут ругать за невыполнение планов и прогнозов, а министерства — за снижение ВВП. Новый формат предлагает лишь видение развития экономики страны, а уже каждое предприятие будет само строить себе планы и ставить цели.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У Porsche появится кроссовер компактнее, чем Macan

То, что модельный ряд Porsche будет расширяться, ни для кого не секрет. Будут и компактные седаны, и новые спорткары, и «зеленые» модели. Если верить журналистам Auto Blid, то к концу десятилетия у немецкого производителя появится еще и новый SUV. Компактнее, чем Macan. Платформа, судя по всему, будет от Audi Q3. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Абонент раскритиковал МТС: неужели все так плохо, что оператор зарабатывает на стариках?

В редакцию Onliner.by обратился абонент МТС Николай, раздосадованный услугами оператора. По словам мужчины, от действий сотовой компании пострадал его пожилой отец, тоже абонент МТС и пользователь старенького кнопочного телефона Siemens A60 с тарифом «Близкий для пенсионеров».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чтобы билеты покупались быстрее, сайт «Белавиа» начал распознавать паспорта. Onliner.by проверил, как это работает

С минувшей субботы на сайте «Белавиа» booking.belavia.by в тестовом режиме работает функция распознавания паспортов. Это означает, что при покупке билетов можно не тратить время на собственноручное заполнение полей с именем, фамилией, паспортным номером и так далее — все это за вас сделает система, если, конечно, сумеет распознать символы на фотографии. Onliner.by узнал, как работает новинка.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россияне выделили 10 миллиардов рублей на разработку беспилотного авто. Машину должны показать в 2016-м

Российское правительство выделило 10 миллиардов рублей на разработку беспилотного транспорта и электронного «мозга». Как пишет «За Рулем», эти деньги пойдут на «четыре дорожные карты» — проекты в сфере авиационного, автомобильного и морского транспорта, а также нейротехнологий.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net