Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 05.10.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Испанец пытался нелегально пересечь белорусско-польскую границу. Он направлялся в Россию на заработки

Гражданин Испании преодолел реку Западный Буг в попытке незаконно пересечь белорусско-польскую границу. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на Брестскую пограничную группу. Наряд заставы «Брест» заприметил потенциального нарушителя вечером на противоположном берегу реки со стороны Польши.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тим Кук и Илон Маск попали в топ-50 самых влиятельных людей на планете

Агентство Bloomberg опубликовало список 50 самых влиятельных людей мира. В престижный топ попали глава компании Apple Тим Кук и основатель Tesla Motors и Space X Илон Маск. Список составлялся на основе последних достижений претендентов. Половина людей, попавших в рейтинг, оказалась в списке впервые.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проспекте Дзержинского открытым пламенем горела строительная бытовка, расположенная у «подножия» многоэтажки (видео)

Не успели офисные сотрудники и работники реального сектора облегченно вздохнуть и завершить рабочий день, как новостройку на проспекте Дзержинского окутало дымом. Уже через несколько минут после начала официального «нерабочего» часа, на «горячем» и дымящемся объекте показалось открытое пламя. Благо спасатели трудятся днем и ночью, а потому прибыли на место уже через четыре-пять минут после звонка по номеру 101.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на перекрестке столкнулись Nissan и Audi. Женщину-водителя забрали в больницу

Авария произошла сегодня около 16:00 на перекрестке улиц Киреенко и Одоевского, сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Фрунзенского района. Столкнулись Nissan и Audi. В результате ДТП пострадала женщина, водитель Nissan. Ее увезли в больницу, подозревают черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, травмы бедра, живота.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: минчанин заказал букет из 380 роз

Рынок цветов переживает не лучшие времена: многим покупателям не до цветочных радостей. Поэтому и роскошные исключения на этом фоне выглядят космически любопытными. Сегодня вечером одна минчанка станет на 380 роз счастливее — именно столько она получит в подарок.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Caviar выпустила драгоценные iPhone 6s для казахов, арабов и россиян (6 фото)

Ювелирный бренд Caviar выпустил новую линейку смартфонов Apple с дорогой внешней отделкой под названием Atlante. iPhone 6s из золота и титана доступны в различных вариациях корпусов на тему стран мира: Россия, Казахстан, Китай, ОАЭ, Армения, Италия и Азербайджан, сообщает пресс-релиз компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фоторепортаж: в Киеве прошел фестиваль ретротехники OldCarLand (73 фото)

В прошедший уикенд, со 2 по 4 октября, в Киеве на территории Национального музея авиации в Жулянах состоялся фестиваль ретротехники OldCarLand. Принять участие в фестивале-выставке мог любой обладатель автомобиля не моложе 30 лет (речь о возрасте авто), участие — бесплатное для водителя и одного пассажира. Состояние авто значения не имело. Требования к возрасту также не были строгими — достаточно иметь редкий или чем-то интересный автомобиль.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродно: девочка попала под машину на переходе и стала убегать. Школьницу остановила водитель, сбившая ее

Сегодня утром в Гродно школьница пострадала в аварии, когда переходила дорогу в установленном месте. «Девочка стояла на островке безопасности и, спеша сесть в стоявший в „кармане“ остановочного пункта автобус, не дождалась включения зеленого сигнала светофора, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — Автомобиль передней частью касательно зацепил рюкзак. Поднявшись, девочка побежала к автобусу и успела в него зайти».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Volvo показала, как будет работать автопилот в XC90 уже через несколько лет (видео)

К 2020 году Volvo намерена сделать так, чтобы в автомобилях этой компании не гибли и не получали травмы люди. Кроме пассивных систем безопасности компания работает над полностью автономными моделями. В рамках эксперимента кроссовер Volvo XC90 оснастили системой IntelliSafe AutoPilot. Пресс-служба Volvo рассказала про «автопилот». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В связи с холодами отопление в детских садах и школах включат 6 октября, в жилых домах — с 7 октября

Тепло начнет поступать в школы и детские сады, больницы, другие медицинские и социальные учреждения Минска 6 октября, в жилых домах отопление включат с 7 октября. Об этом сообщила журналистам исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В интернете новый тренд: удержать смартфон кончиками пальцев над «пропастью» (видео, 7 фото)

Два года назад весь интернет танцевал Harlem Shake, год назад по эстафете обливался ледяной водой, а в 2015 году обзавелся новым странным трендом: удержать смартфон кончиками пальцев над пропастью, унитазом, решеткой канализации или щелью в лифте. Падение туда может закончиться для мобильников плачевно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МАПИД будет строить меньше жилья в Минске и больше в регионах и за рубежом

В 2015 году МАПИД планирует ввести в эксплуатацию 430 тысяч кв. м жилья. Сегодня 77% жилых домов организация строит на территории Минска, 21% — в Минской области, 2% — на территории России, сообщает агентство «Минск-Новости».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes GLS практически лишился камуфляжа перед премьерой

Как уже сообщалось, Mercedes GL после рестайлинга получит не только новую внешность, но и новое имя — GLS. Это соответствует новой системе именования кроссоверов Mercedes. Новинка лишилась еще одного слоя камуфляжа и уже практически не скрыта от глаз. Свежие фотографии GLS опубликовал журнал Autocar. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погода: заморозки ночью и почти так же холодно днем. И так как минимум до конца недели

Не успели еще толком пошуршать опавшими листьями, как пора готовиться к зиме. Подобрать антифриз, задуматься о поездке на шиномонтаж. Потому что холодает. Холодает стремительно и довольно сильно. За пару дней дневная температура упадет на 10 градусов. И такая погода, как сообщили корреспонденту Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре, сохранится как минимум до конца этой недели. А возможно, и до середины следующей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Приложение для взрослых на iOS оказалось вирусом

Пользователи iPhone и iPad, которые не взламывали официальную прошивку своей iOS, никогда особо не имели поводов для беспокойства: они уверены, что их система максимально защищена. Однако YiSpecter спекулирует на низменных потребностях пользователей Apple и, предлагая доступ к бесплатному порно, внедряется в систему.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тротуар в оживленном дворовом проезде занял автобус. Комментарий ГАИ (обновлено)

В субботу в дворовом проезде по улице Лещинского появился крупногабаритный нарушитель правил остановки и стоянки. На тротуаре в непосредственной близости от Т-образного перекрестка припарковался водитель автобуса. В прилегающих дворах полно детворы, молодых семей. В результате дети, мамы с колясками были вынуждены обходить транспортное средство по проезжей части. Хотя, судя по фото, на нее и выходить-то было опасно: из-за припаркованного автобуса ничего не было видно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Было бы честно отменить свои карты и не вводить это позорище» — покупатели комментируют замену системы скидок в «Гиппо». Торговая сеть уверяет, что дальше будет лучше

«Очередной подарок от „Гиппо“: отменяют старые дисконтные карты, которые хоть как-то, но помогали, — написал на форуме Onliner.by serge.sp. — И вводят новые, которые бесплатно раздают. Карта накопительная, если покупаешь в этом месяце на 1 млн рублей, то в следующем месяце тебе дают скидку целых 5%, внимание, на одну покупку. На одну покупку, Карл! До такого даже „Евроопт“ не додумался. Нужно месяц там закупаться, чтобы потом купить что-то на 5% дешевле». В торговой сети объяснили смысл изменения правил. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В 30 километрах от Минска начинают строить жилой комплекс для молодых семей, где «однушки» стоят от $26 тысяч

В пригороде Минска появляется все больше строек, ориентированных на минчан. Один из новых проектов — жилой комплекс «Радужный» в Дзержинске, где предлагаются 1- и 2-комнатные квартиры. 3 октября в районной газете «Узвышша» опубликована проектная декларация с указанием стоимости квадратного метра: $700 для однокомнатных квартир и $650 для двухкомнатных.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lexus RC получил турбомотор и полный привод

Среднеразмерное купе Lexus RC получило две новые модификации. Как пишет пресс-служба японской компании, автомобиль вскоре будет доступен с 2-литровым турбомотором, а также с полным приводом (мотор 3,5 литра V). В продаже новинки появятся до конца текущего года. Цены для нашего региона (дилер Lexus есть в России) объявят позже. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Disney показала детские раскраски с технологией дополненной реальности (видео)

Подразделение анимационной студии Disney Research позволит детям наблюдать за 3D-персонажем, пока они его раскрашивают. Для этого разработчики создали специальное приложение дополненной реальности, которое в режиме реального времени добавляет нарисованного персонажа на картинку с камеры смартфона.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: преподаватель тверка сняла вызывающий ночной ролик на центральной улице Гродно (видео)

Преподаватель танцев из Гродно Ольга Лета уже не первый год снимает видео с элементами эротики, которые будоражат соцсети. Что поделать, будем честны, тверк — это не самая благопристойная хореографическая дисциплина. На этот раз девушка сняла ролик ночью на самой популярной пешеходной улице Гродно — Советской. Что из этого вышло, смотрите в материале Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Москве горел стадион «Лужники» (видео)

Крупнейший спортивный стадион Москвы еще час назад был объят пламенем. Густой черный дым от пожара виднелся за несколько километров. Известно, что знаменитая столичная арена в данный момент находится в стадии ремонта — масштабная реконструкция стадиона должна завершиться только в следующем году. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нашествие граффити. Опрос: считаете ли вы, что Минску необходимо еще больше стрит-арта?

В один прекрасный момент на минских зданиях одно за другим начали появляться огромного размера граффити, согласованные с администрациями районов. Период, когда райтеры даже помышлять не могли о легальном художестве в центре города, сменился всеобщим поощрением их творчества. В разных частях Минска поселились символические рисунки, еще несколько на данный момент находятся в процессе. Нам интересно ваше мнение: нуждается ли столица в таком количестве стрит-арта?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске упал и получил тяжелую травму мотоциклист. Что стало причиной падения, пока не ясно

Сегодня около 10:00 на улице Кульман случилось ДТП с участием мотоциклиста. ГАИ в настоящее время устанавливает, что произошло. Изучается запись видеорегистратора. «За мотоциклистом двигалась маршрутка, в которой установлен регистратор. На записи видно, как мотоцикл скрывается за поворотом. Спустя четыре секунды, когда маршрутка также повернула, мотоциклист уже лежал на асфальте», — сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Советского района.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: подорожали все три валюты

США заявили о сокращении количества буровых установок на 29 единиц. Цена на нефть медленно, но верно стала расти. В России курс доллара начал падать, а евро — расти. В Беларуси дорожать начали все три валюты.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net