Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 15.10.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователи Apple по всему миру не могут подключиться к iTunes и App Store

Некоторые пользователи Apple из США и Великобритании испытывают временные проблемы с подключением к сервисам iTunes и App Store, которые частично недоступны. Это уже третий сбой за неделю, пишет Telegraph.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

BelToll: с ноября плата будет взиматься на участках P99, P23 и P21, а также М5 и М6

C 1 ноября платных дорог в Беларуси станет больше. Технической стороной вопроса, в том числе сбором платы за проезд, займется австрийская компания Kapsch TrafficCom. По информации Onliner.by, сеть платных дорог в Беларуси увеличится на 323,5 километра, которые будут включены в систему BelToll.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чтобы заплатить на 10% меньше налога на «тунеядство» — 3 240 000 рублей, 103 белоруса сами пришли в налоговую

В Беларуси с 1 августа по 1 октября 103 человека подали в налоговую инспекцию уведомления о неучастии в финансировании государственных расходов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство по налогам и сборам. Сумма сбора, предъявленная гражданам к уплате, составила Br314,5 млн.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фоторепортаж: форумчане Onliner.by собрали два грузовика подарков для больных раком детей и их мам

«Какие у вас читатели отзывчивые!» — восхищались в онкологическом центре, когда туда приехали грузовики с подарками от наших форумчан. Две недели назад команда портала решила помочь известной писательнице Тамаре Лисицкой организовать праздник ко Дню матери и дню рождения детского онкоцентра в Боровлянах. Мы объявили сбор подарков на нашем форуме. Но такого размаха не ожидали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: через полторы недели полностью перекроют движение на ул. Мельникайте на два года

Строительство дополнительных третьей и четвертой линии метро — весть положительная. Правда, откроют новые станции отнюдь не завтра, вначале их нужно построить. И тут наступает время плохих новостей: движение на некоторых улицах будет полностью перекрыто на время ремонта. Работу над созданием третьей ветки начнут уже в конце этого месяца на ул. Мельникайте.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обгон, встречка... Водителю фуры, виновному в смертельном ДТП, вынесен приговор

Первого мая в Рогачевском районе польский грузовик, которым управлял житель Гродно, выехал на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Cruze. Тогда погибла пассажирка легкового автомобиля, тяжелые травмы получили ее сын, находившийся за рулем, и невестка — все россияне. Сегодня Гомельский областной суд сообщил, что приговор водителю фуры вступил в силу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Виновник ДТП: «Чихнул за рулем и врезался в фуру»

Вчера на трассе Минск — Гродно произошло столкновение легкового автомобиля и большегруза. Водитель легковушки не пострадал. Водитель Chevrolet, житель Гродно 1988 г. р., отвлекся от управления и выехал на встречную полосу. Можно предположить, что гродненец уснул за рулем. Но как он сам поясняет, при разъезде с тягачом чихнул (чего нельзя сделать не закрыв глаза) — от этого и потерял контроль над машиной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во Вьетнаме построят здание в форме цветка, в центре которого разместится парк на воде

В столице Вьетнама Ханое возведут торгово-выставочный комплекс в форме лотоса — традиционного цветка Юго-Восточной Азии. Такую концепцию предложило немецкое архитектурное бюро GMP: проект студии из Гамбурга победил на конкурсе, который устроил девелопер — компания VIN Group.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes GLE получил модификацию 450 AMG. Для тех, кто не хочет переплачивать за GLE63 AMG

Линейка AMG Sport у Mercedes пополнилась моделью GLE 450. Новинка составит компанию аналогичным «подогретым» модификациям С-Class и купеобразного GLE Coupe. Как и в случае с конкурентом Х6, GLE получил 3-литровый 6-цилиндровый двигатель мощностью 367 л. с. Эта версия позиционируется как нечто среднее между «просто» Mercedes и Mercedes-AMG. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Транспортная инспекция: нелегальных таксистов в столице стало меньше в 1,5 раза

В январе — сентябре 2015 года сотрудники Транспортной инспекции по Минску и области выявили 248 фактов провоза пассажиров за деньги, но без лицензии на осуществление транспортной деятельности. За аналогичный период 2014-го в результате внеплановых проверок зафиксировано 356 таких случаев.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

27 октября стартует бета-тест шутера Blizzard по абсолютно новой вселенной (видео)

Студия Blizzard последние 17 лет выпускает игры исключительно по трем игровым вселенным: Warcraft, Starcraft и Diablo. Это касается и карточной онлайн-игры Hearthstone, и Heroes of the Storm — своеобразного аналога Dota. Но 27 октября стартует закрытое бета-тестирование командного шутера Overwatch с абсолютно новыми персонажами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГУВД: хулиганы чаще нападают на автомобили, припаркованные с нарушениями ПДД

В Минске за повреждение автомобиля задержан 21-летний молодой человек. Находясь в состоянии опьянения, он шел по ул. Богдановича и обратил внимание на припаркованный возле одного из подъездов Fiat. Недолго думая, злоумышленник начал наносить удары ногами по указанному автомобилю. Своими действиями он повредил капот. Оказалось, это не единственное преступление парня.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сильно избили парня, а потом решили исправиться: помогли девушке и дали денег прохожему. Гродненская милиция разыскивает двух хулиганов

Вечером 4 октября двое молодых людей отправились в гродненский клуб «Галактика», что на улице Лидской. Товарищи подошли к бару, но вдруг перед ними встал еще один посетитель. Ребята так и не смогли определиться, кого должны обслужить первым. Поэтому решили разобраться на улице. Парня они избили сильно, но милицию не вызывали, а стали делать добрые дела.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые отучат роботов падать лицом в грязь (видео)

Современные роботы — это пока еще не сверхмашины будущего. Пока они только учатся ходить и частенько падают. При этом падают как знатные пьяницы, так как даже не пытаются смягчить свидание с землей. Исследователи из университета штата Джорджия разработали алгоритм, который обеспечит их базовым чувством самосохранения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Попытка подрезать попутный минивэн закончилась для водителя седана ударом в отбойник (видео)

Видео странного маневра на трассе M6 появилось вчера в соцсетях. Водитель седана, двигавшийся по крайней левой полосе, по какой-то причине решил опередить ехавший в среднем ряду минивэн. При этом он не стал продолжать двигаться по своей полосе, а решил объехать машину справа, а потом оказаться спереди нее. Со стороны это выглядело как подрезание, отметили пользователи.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Обыскать!» Как тренер национальной сборной по футболу сходил на матч чемпионата Беларуси

Главный тренер национальной сборной по футболу Александр Хацкевич поделился своими впечатлениями о походе на матч «Шахтер» — «Минск», который проходил 4 октября в Солигорске. По словам наставника сборной, у входа на стадион человек в черной форме спросил, кто он такой, и устроил обыск. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Hyundai Solaris подорожал у российских дилеров на 200 долларов

Российские дилеры Hyundai сообщили об увеличении цен на самую ходовую модель бренда — бюджетный седан Solaris (у нас называется Accent). Как пишет RG, стоимость большинства комплектаций автомобиля выросла на 13 тысяч рублей (чуть больше 200 долларов). По прежней цене продаются лишь базовые версии автомобиля со 107-сильным двигателем объемом 1,4 литра и механической коробкой передач. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Уручье вырубают деревья для строительства паркинга. Генподрядчик: «Сквер — это замечательно, но машины нужно где-то ставить»

Строительство новых домов в Минске редко обходится без «жертв». Жители улицы Уручской обеспокоены тем, что небольшой сквер под их окнами превращается в склад вырубленных деревьев, а спустя время на его месте разместится паркинг для жителей новостройки по адресу Острошицкая, 4. Строительство новой многоэтажки и благоустройство территории вокруг нее должно завершиться уже в конце ноября. А значит, деревьям осталось жить совсем недолго.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Rutracker.org удалит 5 миллионов песен, чтобы избежать «вечного бана»

Под угрозой «вечной» блокировки популярный торрент-трекер Rutracker.org пошел навстречу правообладателям и готов удалить со своих страниц 5 млн аудиофайлов. На поиски всей нелегальной музыки уйдет не меньше недели. Но в конце концов она напрочь исчезнет с Rutracker.org.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Житель Витебска в людном месте угнал Porsche Cayenne, угрожая применить насилие в отношении владелицы

Сообщение об угоне поступило вчера от жительницы города, индивидуального предпринимателя 1980 года рождения. Женщина рассказала, что возле торгового центра «Европа» в Витебске неизвестный мужчина препятствовал проезду ее Porsche Cayenne 2011 года выпуска, угрозами заставил ее выйти из машины. Оружия у него в руках она не видела, но все равно испугалась за свою жизнь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Причину вчерашнего затора на ул. Богдановича зафиксировали на видео: встретились два нарушителя (видео)

Вчера вечером движение по одной из столичных магистралей было практически парализовано из-за аварии. Столкнулись маршрутное такси Mercedes и Mazda. Образовался затор, водители вынуждены были объезжать поврежденные автомобили по пешеходному переходу. Возник вопрос: как два автомобиля могли оказаться на встречной полосе? Ответ дает видео, зафиксировавшее момент удара.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Атлант Телеком»: цены на интернет вырастут, скорость не важна, главное — стабильность

На сегодняшней пресс-конференции директор крупнейшего частного провайдера Беларуси «Атлант Телеком» Игорь Сукач, а также представители компаний SAP и «Атлант Консалт» подвели первые итоги сотрудничества. Представители компаний ответили на вопросы, связанные с ростом цен на интернет, скоростью соединения и технической поддержкой.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

За уклонение от армии парню дали 18 миллионов рублей штрафа

Являясь призывником Гомельского городского военкомата, в соответствии с законодательством молодой человек 1995 года рождения подлежал очередному призыву на срочную воинскую службу. В мае он был вызван в военкомат, где под роспись получил повестку для прохождения медицинского освидетельствования. Но пропал, как выяснилось, умышленно. До этого, с февраля по май, в отношении уклониста было составлено 3 протокола об административном правонарушении по факту неявки по повестке. Сегодня суд вынес решение. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СК: водитель, сбивший двух девушек на переходе в Лиде, двигался со скоростью 56 км/ч

Управление Следственного комитета по Гродненской области завершило расследование уголовного дела по факту ДТП, которое произошло 6 августа этого года в Лиде. Как сообщалось, тогда около 22:00 на улице Мицкевича водитель Volkswagen Passat сбил двух девушек, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате одна из них скончалась в больнице, другая получила тяжкие телесные повреждения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полезная карта: в каких районах Минска самая неблагоприятная экология

При выборе места жительства минчане придают большое значение стоимости квартиры, близости к центру и метро. Фактор экологии, как правило, не играет решающей роли. Зачастую горожане не вполне представляют, какие районы Минска наиболее или наименее благоприятны по чистоте воздуха. Среди материалов общественного обсуждения нового генплана обнаружился интересный документ — схема Минска в разрезе экологической ситуации.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Строительство является локомотивом экономики Крыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net