Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 26.10.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Депутатом Одесского горсовета стал император Палпатин

Работающий в компании «Палпатин финанс групп» императором 25-летний Дмитрий Палпатин прошел в Одесский городской совет: он смог набрать 54,4% голосов, значительно обойдя конкурентов. Отмечается, что от партии «Доверяй делам» шли также Дарт Вейдер, Чубакка и другие кандидаты.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликовано видео ДТП на перекрестке улиц Ташкентской и Уборевича в Минске (видео)

Пользователь форума Onliner.by под псевдонимом Customs опубликовал видео, на котором запечатлен момент ДТП, случившегося 30 сентября на перекрестке улиц Ташкентской и Уборевича в Минске. Напомним, тогда причиной аварии стал конфликт левого поворота: водитель автомобиля Peugeot стал выполнять левый поворот на улицу Уборевича на зеленый сигнал светофора, но не пропустил Nissan, двигавшийся во встречном направлении также на зеленый свет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Средняя зарплата бюджетников возросла за сентябрь на 72,1 тысячи рублей

По данным Национального статистического комитета, в бюджетных организациях Беларуси номинальная начисленная среднемесячная заработная плата в январе — сентябре 2015 года составила 5,242 млн, в том числе в сентябре — 5,299 млн, что на 72,1 тыс. рублей (на 1,4%) больше, чем в августе текущего года, передает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белстат: число зарегистрированных безработных увеличилось вдвое

В экономике Беларуси в сентябре 2015 года было занято 
4 млн 474 тыс. человек — на 1,4% меньше, чем в сентябре прошлого года, сообщает пресс-служба Белстата. По данным Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, численность зарегистрированных безработных на конец сентября составила 43,7 тыс. человек, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Организаторы MotoExtremeFest 35×15: надеемся среди зрителей найдутся те, кто захочет попробовать повторить прыжки

Месяц остался до масштабного экстрим-шоу в «Минск-Арене». В белорусскую столицу прибыл один из самых знаменитых и опытных райдеров FMX Алексей Колесников. Вместе с организаторами он рассказал о подробностях предстоящего события. Как оказалось, оборудование Алексея не поместится в ворота нашей «Арены», потому один трамплин решено было создать здесь. Его ориентировочная стоимость — $10 тысяч. Несмотря на большую высоту спорткомплекса, у спортсменов во время прыжка останется не так много расстояния до крыши. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Шкварки, кумпяки и «пальцем пиханые» колбасы способствуют развитию рака

Эксперты Всемирной организации здравоохранения сегодня официально поставили точку в вопросе полезности употребления красного и обработанного мяса. Ежедневное употребление сосисок, бекона, ветчины, солонины и других мясных продуктов повышает вероятность развития рака практически так же, как и курение, передает The Guardian. Обработанное мясо эксперты организации поместили в ту же категорию, что асбест, алкоголь, табак и мышьяк.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на бульваре Шевченко, где в прошлом году насмерть сбили мальчика, установили островок безопасности

В Минске на бульваре Шевченко оборудовали островки безопасности, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько. Цель — не допустить нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, обеспечить нормальную видимость на пешеходных переходах. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Настойчивый Android-вирус просит проголосовать за него на фотоконкурсе

Специалисты в области информационной безопасности сообщили об обнаружении очередного представителя вредоносного ПО для мобильной ОС Android. Троянская программа замаскирована под официальное приложение-клиент одной из российских кредитных организаций и эффективно пытается получить доступ к системе с администраторскими правами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Нью-Йорке строят новый небоскреб: «однушки» от $3 миллионов и четырехкомнатные апартаменты от $50 миллионов

В центральном Манхэттене приступили к возведению небоскреба-стрелы под названием 53W53. Башня получила такое название благодаря тому, что расположена на 53-й улице Нью-Йорка, а после завершения работ дом получит номер 53. Стоимость недвижимости в башне поражает — от $3,2 млн за однокомнатные квартиры и до $50,9 млн за четырехкомнатные апартаменты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пошли на рекорд: два программиста провели в баре 19 с половиной часов и выпили 60 бокалов пива

В минском баре Beer&Wine два парня просидели 19 с половиной часов: ребята, вдохновленные американскими конкурсами, решили поставить рекорд по нахождению в заведении. Правда, по сравнению с западными результатами (в Америке «заседают» по 48 часов) итог уик-энда в Beer&Wine оказался более скромным. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Oppo представил бюджетный смартфон Neo 7

Линейка бюджетных аппаратов за авторством китайской Oppo пополнилась смартфоном Neo 7 с довольно низким разрешением экрана формата qHD и скромными характеристиками. Правда, и стоить смартфон будет недорого — менее 200 долларов, полагает GSMArena.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водителям повезло с осенью: ни раннего снега, ни гололедицы. Хорошая погода пока сохранится

А ведь неплохая выдалась осень. В меру тепло, еще красиво, еще листва на деревьях. Корреспондент Onliner.by с радостью узнал в Республиканском гидрометеоцентре, что такая погода сохранится и на этой неделе, а то еще и на следующей. Холодный ветер, терзавший в выходные дни, стихает, тучи уходят куда-то. На дорогах должно быть вполне благоприятно, если все будут внимательны, осторожны и взаимовежливы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП из-за конфликта левого поворота в Минске: Volkswagen оказался на тротуаре, а из Honda выбросило пассажира

Сегодня около 14:40 на перекрестке улиц Матусевича и Домбровской в Минске столкнулись Volkswagen Passat и Honda Civic, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Фрунзенского района Алена Волчек. От удара Volkswagen отбросило за пределы проезжей части. Машина заскочила на бордюр, снесла светофор и врезалась в столб.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Не дай бог выложишь эти снимки в сеть!» В Гродно патрульные заставили парня удалить фотографии ж/д вокзала. Официальные ответы БЖД и УВД

Житель Гродно 20 минут снимал вечернюю красоту местного вокзала, после чего повстречался с недовольным патрульным и получил предупреждение. Страж порядка сообщил, что фотографировать нельзя ни сам вокзал, ни поезда, ни рельсы, ни прилегающую территорию, сообщает s13.ru. Молодому человеку пришлось удалить большинство фотографий.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые вывели омолаживающие лечебные помидоры

Британские ученые вывели ГМО-помидоры, способные помочь в борьбе с болезнями сердца, раком, диабетом, болезнью Альцгеймера. В одном генно-модифицированном томате содержится такой же объем природного фитоалексина ресвератрола, как в 50 бутылках красного вина, или такой же объем генистеина (вещество действует как антиоксидантный и антигельминтный препарат), как в 2,5 кг тофу.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Nissan Leaf научился ездить без водителя

Компания Nissan слегка обновила электромобиль Leaf в этом году. Машина практически не изменилась, зато получила увеличенный (до 250 км) запас хода. Сегодня японцы сообщили еще об одной доработке — машина получила автопилот. Правда, купить такой Leaf пока невозможно. Его испытания начнутся в следующем году. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователи составили петицию к МТС и требуют ответов

У белорусских интернет-пользователей накопились вопросы к мобильному оператору МТС, которые они решили задать посредством электронной петиции. В соответствующем документе на сайте «Удобный город» абоненты интересуются, когда будет введен единый тариф на звонки во все сети, зачем автоматически подключаются «Тонинг» и «Мелодия дня» и как запретить прием и отправку платных сообщений на короткие номера.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Собственный бизнес, фотосессии для модных журналов и желание получить еще одну корону: как живут белоруски с титулом «Королева Весна» (9 фото)

Витебск бьет все рекорды по красоте! За последние восемь лет пять девушек из этого города выиграли международный конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна». Как корона изменила судьбы трех красоток, читайте в этом материале.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лихой вираж: велосипедист врезался в машину, повредил ее и скрылся (видео)

Мозырская ГАИ, страховщики и владелец автомобиля Renault ищут дерзкого велосипедиста, который попал в неловкую ситуацию. Те полторы минуты, что молодой человек находился в поле зрения видеорегистратора, он прожил весьма насыщенно. Сначала фигурно двигался по проезжей части, а в финале совершил эффектный полет через капот машины.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опрос: как вы поступите, если в подъезде будет «отдыхать» пьяная компания?

Не первый десяток лет подъезды многоэтажек служат пристанищем для молодежи, любителей выпить, а в холодное время — и бомжей. В некоторых случаях ситуация приобретала чудовищные черты, и решить ее удалось только с помощью огласки. А где-то (в новых районах или свежих домах) все только начинается и «веселые» компании пробуют протоптать дорожки к местам общего пользования. В подавляющем большинстве случаев разовые посиделки перерастают в стабильные «заседания» исключительно из-за равнодушия жильцов. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Японка показала сверхреалистичный косплей Metal Gear Solid (видео)

Японская косплеерша Masazi показала короткий видеоролик с персонажем по имени Райден из игровой серии Metal Gear. В этом году костюм уже демонстрировался на публике, однако ролик позволяет взглянуть на его возможности более подробно. Помощь в съемках оказала команда Rescue the Princess, которая специализируется на игровой тематике.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мальчики насмотрелись на всю жизнь». Группа поддержки минских «Литвинов» отметила пятилетие клуба горячей фотосессией

Играть в американский футбол за столичных «Литвинов» приятно как минимум по причине наличия группы поддержки Chili girls. Ее участницы отпраздновали спортивные достижения и юбилей клуба интригующей съемкой для календаря. Менеджер по развитию Chili girls рассказал Onliner.by о возникновении идеи и итоге творческого процесса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: водитель микроавтобуса не уступил дорогу на перекрестке и в результате ДТП сам оказался на боку

В ночь с субботы на воскресенье на перекрестке улиц Колесникова и Голубка в Минске произошла авария. «Что к чему, не видела, зато хорошо слышала. Очень аварийный перекресток», — отметила пользователь нашего форума с ником margo-margo. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Фрунзенского района. Оказалось, один водитель не пропустил другого, выезжая со второстепенной дороги.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Регулятор не разрешил бесплатный Wi-Fi в автобусах и маршрутках

На прошлой неделе производитель шоколадных батончиков Snickers сообщил об организованном в некоторых автобусах и маршрутках бесплатном Wi-Fi для пассажиров. Узнать, в каком транспорте должен быть доступен бесплатный интернет, можно по особенному оформлению кузова, однако в настоящий момент проект приостановлен.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Могилевом водитель Audi Q7 вылетел в поле и несколько раз перевернулся

«Погубил себя парень, гонял в неадекватном состоянии», — пишут очевидцы происшествия, имевшего место вчера днем вблизи деревни Кадино Могилевского района. По словам людей, видевших момент аварии, Audi Q7 двигалась со значительным превышением скорости. В итоге водитель не удержал машину на трассе, автомобиль оказался в поле, несколько раз опрокинулся. Насколько далеко его отнесло, можно заметить по фото. Автомобилист погиб.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net