Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 30.10.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В столице мотоциклист не среагировал на притормозивший Citroen — пострадала пассажирка

Несмотря на откровенно холодную погоду и закрытие сезона, по Минску продолжают ездить мотоциклисты. Сегодня вечером на ул. Калиновского водитель байка не успел среагировать на изменившуюся дорожную обстановку и допустил опрокидывание, сообщили в ГАИ. Известно, что он ехал не один, на заднем сиденье находилась девушка. В результате ДТП ей понадобилась медицинская помощь.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: очевидцы выломали дверь разбитой в ДТП легковушки, чтобы достать пострадавшего водителя

О серьезном ДТП в столичном микрорайоне Уручье сообщают очевидцы. В районе пересечения улиц Руссиянова и Скорины столкнулись две легковушки. В одной из машин оказался зажат мужчина. На место происшествия прибыли машины скорой помощи, МЧС. По информации спасателей, помощь для деблокировки не понадобилась — пострадавшего извлекли из салоны очевидцы до прибытия специалистов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бизнесмена из Гродно лишили депутатской неприкосновенности

Члены Совета Республики Национального собрания Беларуси приняли сегодня решение о лишении неприкосновенности сенатора Андрея Павловского. Данное решение принято на основании поступивших из правоохранительных органов материалов, касающихся его деятельности как владельца коммерческих структур, и не связано с осуществлением им полномочий члена Совета Республики, говорится в сообщении пресс-службы верхней палаты парламента.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Утильсбор вводится и для машин, собранных в нашей стране на иностранных шасси

Уточнено законодательство, связанное с уплатой утилизационного сбора. Александр Лукашенко сегодня подписал указ, которым внесены изменения и дополнения в указ от 4 февраля 2014 года №64 «Об утилизационном сборе в отношении транспортных средств». В указе, в частности, предусматривается норма, в соответствии с которой вводится утилизационный сбор на транспортные средства, достроенные на территории страны, на базе шасси, предоставленных заказчиком.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске заселили первый дом по госзаказу. «Квадрат» обошелся в 10,3 миллиона рублей

Несколько лет назад, когда рост количества долгостроев в стране соревновался с ростом курса доллара, в правительстве задумались над возрождением механизма строительства жилья, зарекомендовавшего себя еще в советские времена, — госзаказа. Суть системы в следующем: УКС строит жилье без привлечения средств очередников, а уже после того, как дом сдается, будущие жильцы заключают договоры купли-продажи и открывают кредитные линии. Первый минский дом, возведенный по этой программе, сегодня принял новоселов. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Tor выпустил защищенный мессенджер

Проект Tor выпустил бета-версию мессенджера для анонимного общения и базирующегося на защищенной сети данной системы. Шифрование данных активировано «из коробки» сразу после установки, также отключено ведение журналов, в которых записывается активность пользователя. Клиент Tor Messenger совместим с такими сервисами, как Jabber (XMPP), IRC, Google Talk, Twitter, Yahoo и чатом Facebook.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тонкая нить. Минским девушкам показали, как правильно обращаться с бородой

В Минске прошло очень специализированное мероприятие — съезд брадобреев, на котором мастера, используя различные методики, показывали, как правильно обращаться с растительностью на лице, причем не только мужском, но и женском. И несмотря на то, что «барберство» считается мужским занятием, набраться опыта в ремесле облагораживать бороды пришли в «Ателье красоты Протопопова» в основном девушки. Следите за руками — подробности в фоторепортаже Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Ленинградской области фура с белорусскими номерами рухнула с моста в канал. Водитель выжил

Сегодня утром в Ленинградской области России в Сайменский канал упала фура, перевозившая около 20 тонн автомобильного масла. Грузовик с белорусскими номерами следовал из Финляндии. Примерно в 8 часов, проезжая по Павловскому мосту, он пробил ограждение и улетел в воду.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: школьница пыталась перейти дорогу «как положено» — ее пропустила только восьмая машина (видео)

Зачастую пешеходам, в особенности школьникам, водители пеняют: мол, нужно по сторонам смотреть, нечего на дорогу выходить, не убедившись, что мы все видим и пропускаем. Нашлась в Минске девочка, которая сделала все как и нужно: не переходила дорогу, стояла осторожно, смотрела по сторонам, ждала, когда ее пропустят. Как думаете, какой по счету водитель остановился? Как минимум восьмой. Восьмой по счету, все остальные не снижая скорости проехали мимо.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сотовые операторы стран ЕАЭС подтвердили снижение тарифов на роуминг (обновлено)

Сотовые операторы стран ЕАЭС — Беларуси, России, Казахстана, Армении и Киргизии — подтвердили снижение тарифов на роуминг в ближайшее время. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на члена Коллегии по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлана Алдабергенова.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В молодечненской больнице во время родов умерла молодая мама

Никакой официальной информации о трагедии пока нет. Все, включая родственников, ждут заключения медицинской комиссии из Минска. Исходя из ее результатов станет известно, почему 23-летняя Елена (имена изменены), здоровая по всем показателям и готовившаяся к плановым родам, ушла из жизни. Родители и муж будут действовать опираясь на заключение, но врачи уже оказались в тени.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: по ночам на стройке «Минск-Мир» «долбит» гидромолот. Достать бы того, кто это разрешил, из его кровати и к нам переселить

Стройплощадка под названием «Минск-Мир» уже попадала в онлайнеровские «сводки»: летом минчанин Александр пожаловался на то, что пустырь на улице Брестской возле общежитий и частного сектора превращается в грандиозную свалку. На глазах изумленных горожан некошеный бурьян завалили обломками старых зданий, занимавших лакомую территорию, которой уже в ближайшую десятилетку предстоит стать новым столичным оазисом и которая «ознаменует собой новую эру процветания Минска».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследование: автономные автомобили чаще попадают в ДТП

Специалисты из университета Исследовательского института транспорта в Мичигане выяснили, что автономные транспортные средства не столь безопасны, как хотелось бы. Оказалось, что машины под управлением компьютерных систем попадают в ДТП более чем в два раза чаще, чем те, за рулем которых находится водитель-человек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Bugatti Chiron катается по дорогам общего пользования с минимальным камуфляжем

Читатель портала Autoevolution сфотографировал неизвестный доселе спорткар, который с минимальным камуфляжем колесит по дорогам общего пользования. Журналисты издания не сомневаются, что это преемник Bugatti Veyron — модель с названием Chiron. К сожалению, читателю не удалось сделать снимка передней части. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Коммунальщики: жильцы не имеют права настаивать на том, чтобы в квартире было выше 18 градусов тепла

Жалобы минчан на некомфортную температуру в квартирах в отопительный период не в последнюю очередь связаны с незнанием того, как работает система теплоснабжения. Согласно санитарным нормам, в жилых помещениях домов, не оборудованных автономной системой отопления, температура воздуха в течение всего отопительного периода должна составлять +18...+24 градуса, что соответствует допустимым параметрам микроклимата.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Солигорске водитель Mercedes хотел перепарковать машину, но врезался в столб на большой скорости

Около часа ночи в Солигорске на улице Набережной отдыхала шумная компания. Жильцы соседних домов вызвали милицию. Компания стала расходиться, остались только два человека, которые решили перепарковать автомобиль. Они выехали на улицу, чтобы развернуться, но затем попали в ДТП на большой скорости, сообщается на страничке группы «Солигорские автолюбители» «ВКонтакте». Также информация об этой аварии есть на страничке «Дорожный патруль Солигорска».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске возле гипермаркета в машине оставили ребенка. Очевидец: минут через 20 появилась женщина, оставила сумки и снова ушла

Сегодня на парковке возле гипермаркета по проспекту Рокоссовского в Минске наши читатели увидели спящего ребенка, которого оставили в Citroen одного. На вид малышу около трех лет. Он находился на заднем сиденье в детском кресле. Очевидцы не прошли мимо и стали разыскивать владельца автомобиля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродненец решил сделать дизайнерские джинсы и отдал их на растерзание льву

Гродненская группа «Я и Этот» решила призвать сохранять животный мир. Правда, довольно странным способом. Они отдали на растерзание царя зверей из Гродно свои джинсы. И заявили, что дырявые штаны теперь будут напоминать людям, приходящим на их концерты, о братьях наших меньших.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на Привокзальной площади общественный транспорт с 7 ноября будет ходить по-другому

Разработана новая схема организации движения маршрутов пассажирского транспорта на Привокзальной площади в Минске, сообщили в Государственном учреждении «Столичный транспорт и связь». Изменения вносятся с 7 ноября и коснутся остановочных пунктов практически всех маршрутов, проходящих через площадь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученый разработал нейронную сеть для оценки качества «селфи»

Искусственный интеллект когда-нибудь сможет вести самостоятельную жизнь, а пока ученые и инженеры разрабатывают отдельные компоненты для подобных систем. Так, исследователь из Стэнфордского университета использовал нейронную сеть, чтобы оценивать качество «селфи», выделяя из них «хорошие» и «плохие». Чтобы «набить руку», нейронная сеть проанализировала 2 млн изображений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рыбий бунт. Житель Полоцка устроил войну с новополоцкими «браконьерами» (видео)

Виталий Щербицкий каждый день ездит на работу из Полоцка в соседний Новополоцк и по пути встречается с торговцами рыбой. Товар лежит в деревянных ящиках, которые, как и легальность бизнеса, не вызывают у мужчины доверия. В начале недели Щербицкий, который является членом рыболовного клуба «Двина», не выдержал и пошел в атаку на продавцов. Результатом этой инициативы стало остросюжетное видео, которое поступило в редакцию Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первая Domino’s Pizza откроется в Сухарево: пицца от 79 тысяч рублей и доставка в течение 30 минут

Месяц назад внезапно стало известно, что в Минске появится пиццерия известной сети Domino’s Pizza, которую любители фастфуда ставят в один ряд с Pizza Hut и Papa John’s. Проникновение очередной франшизы на столичный рынок, как и полагается, произошло без лишнего шума и рекламы. Но подготовка помещения к открытию не осталась незамеченной. В компании-франчайзи рассказали Onliner.by об особенностях нового заведения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Двойняшки-ассасины освобождают Лондон. Рецензия на Assassin’s Creed Syndicate

Компания Ubisoft из года в год выпускает новую часть Assassin’s Creed о борьбе тамплиеров и ассасинов. Меняется каждый раз лишь временная эпоха, а игровой процесс в общих чертах остается прежним c далекого 2007 года. Syndicate — уже девятая игра в серии. Она предлагает заниматься ровно тем же, чем и раньше: сигать с вышек в стога с сеном и листьями, выслеживать тамплиеров, распутывать очередной клубок интриг и делать вид, что нам это по-прежнему интересно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России создали патриотичный мессенджер с Путиным, Жириновским и балалайкой

Молодежный проект «Сеть» создал мессенджер RuGram с российским колоритом для смартфонов. В нем стандартный набор эмодзи заменен на патриотичный со Снегурочкой, Жириновским, самоваром, Путиным, матрешкой, Кадыровым и т. д. Тем самым разработчики постарались убрать эмодзи с нетрадиционными для их культуры типами семей, которые появились в устройствах Apple.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Председателю Мингорисполкома передали подарочный набор с символами уплотненного Минска

Городские активисты передали председателю Мингорисполкома Андрею Шорцу подарочный набор, состоящий из кружек с изображением уплотненного Минска, футболку и открытку. Вместе с сувенирами руководителю городской администрации было направлено открытое обращение против дальнейшей политики уплотнения жилой застройки столицы. Об этом сообщил один из инициаторов общественной кампании «Генплан — для минчан» Денис Кобрусев.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Все четверо напавших на «Крокус» внесены Росфинмониторингом в список террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net