Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 27.10.2015

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Квартальная выручка life:) падает, убытки сокращаются, огромный долг реструктуризировали

Компания Turkcell отчиталась о квартальных показателях дочерних предприятий, в том числе ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций», работающего под брендом life:). Размер выручки оператора по сравнению с третьим кварталом прошлого года сократился с $18,4 до $13,9 миллиона.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Европе с 2017 года исчезнет мобильный роуминг

Европейский парламент принял закон, который положит конец мобильному роумингу внутри Европейского союза. С 15 июня 2017 года телекоммуникационные операторы лишатся права взимать бóльшую плату за звонки, сообщения и трафик, если абонент находится в другой стране, сообщает The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сертификаты «звездности» получили около 50 белорусских гостиниц

Добровольную сертификацию в Беларуси прошли около 50 гостиниц, сообщил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной 27 октября в Палате представителей на круглом столе по вопросам развития туризма. Он отметил, что за последние годы Беларусь «продвинулась в развитии средств размещения», но в то же время обратил внимание на неконкурентоспособность гостиниц и высокие цены на их услуги, сообщает Naviny.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Недалеко от авторынка в Малиновке водитель Volkswagen сбил дикого кабана

ДТП произошло 25 октября в 22:30 вблизи деревни Озерцо Минского района. Водитель Volkswagen пояснил впоследствии инспекторам ГАИ, что его ослепили фары встречного автомобиля. В результате он не успел избежать наезда на внезапно выбежавшего на дорогу справа по ходу движения дикого кабана, сообщил корреспонденту Onliner.by сотрудник ГАИ Минского района Павел Кошалевский.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске Daewoo Matiz выехал на встречную и «притер» припаркованный у обочины Hyundai Santa Fe

ДТП произошло сегодня утром на улице Калиновского. Непосредственным очевидцем стал пользователь нашего форума с ником halik-85. Он рассказал корреспонденту Onliner.by, что в Daewoo Matiz находилось двое мужчин, на вид лет 45—50. «Мне показалось, что водитель просто уснул за рулем», — предположил очевидец.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Привет, кретинушки!» Учитель минской гимназии называл учеников «тупоголовыми идиотами». Сотрудники гимназии ссылаются на чувство юмора педагога: «Родители не в обиде»

Высокий статус учебного заведения отнюдь не гарантирует вашим детям нежного обращения. В этом убеждает звуковая запись с урока в одной из столичных гимназий, попавшая в редакцию Onliner.by. Солирует учитель года — 2013. При воспроизведении слышны слова «идиоты», «кретинушки» и «тупоголовые». Коллега педагога говорит, что учитель пытался шутить, и заявляет об отсутствии претензий со стороны большинства родителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В двух километрах от Минска начинают строить десятиквартирный энергоэффективный дом с ценой «квадрата» от $900 в эквиваленте

Пока одни застройщики призывают минчан переехать в Фаниполь и купить квартиру по цене комнаты, другие осваивают более близкие к столице земли. Буквально в двух километрах от кольцевой автодороги (по брестскому направлению) в агрогородке Озерцо начинается строительство нового энергоэффективного дома. Пока одного. Но первая очередь предусматривает возведение трех пятиэтажек.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайская LeTV показала «суперфон» Le 1s за $175 (6 фото)

Китайская медиакорпорация LeTV этой весной вышла на рынок смартфонов c моделями Le 1 Pro и Le Max. Они до сих пор удерживаются в десятке самых производительных смартфонов по версии AnTuTu. На осень же компания приберегла смартфон Le 1s с флагманскими характеристиками по бюджетной цене — 175 долларов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бизнесмен считает, что на рынке «Ждановичи» орудует банда похитителей велосипедов. Милиция разбирается (6 фото)

Предприниматель Павел Щербич лишился товара на 33 миллиона рублей. Это девять велосипедов, которые были украдены в минувшие выходные. Грабители работали подчеркнуто аккуратно, не оставив никаких следов, и твердо знали, за чем пришли. Щербич и несколько его коллег по несчастью считают, что на рынке орудует банда. Onliner.by выслушал предположения ограбленного предпринимателя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пешеходы едва успели расступиться перед автомобилем, водитель которого и не думал тормозить перед «зеброй» (видео)

Очередная опасная ситуация на нерегулируемом пешеходном переходе. Двое пешеходов идут через дорогу. Подъезжающий водитель и не думает тормозить: едет на той же скорости прямо на людей. Благо они успели среагировать: один отошел назад, другой ускорился, буквально выбежав из-под колес. Автомобиль проскочил, взвизгнув шинами, и поехал дальше. Инцидент попал на видео, опубликованное пользователем нашего форума с ником CSM.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: ОМОН задержал двух школьников, которые разбивали стекла в автомобилях

Вечером от оперативного дежурного поступила информация о том, что по улице Карастояновой группа неизвестных молодых людей разбивает стекла в автомобилях. Когда сотрудники столичного ОМОНа прибыли по указанному адресу, к ним обратился местный житель. Он указал на нескольких подростков и пояснил, что те разбивали стекла в автомобилях и автобусе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каменная Горка: шедший через парковку парень «нокаутировал» боковое зеркало стоящего Fiat (видео)

Минск, микрорайон Каменная Горка. Через парковку идут трое. На видео не разобрать, но есть предположение, что на парнях капюшоны, у одного из них за плечами сумка. Идут уверенно, даже целеустремленно. Проходя мимо припаркованного Fiat, один из парней с размаху бьет кулаком по боковому зеркалу машины. И не останавливаясь все трое идут дальше до ближайшей скамейки. Что это было? Примерно таким вопросом задался впоследствии владелец Fiat, пользователь нашего форума с ником rpostcan.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чемпион по мотофристайлу Алексей Колесников: «На дорогах ездить на байке опаснее, чем прыгать на трамплине»

«Прыгать на 15 метров в высоту менее опасно, чем ездить на мотоцикле по дорогам общего пользования, — заявил Алексей Колесников во время пресс-конференции, организованной в преддверии MotoExtremeFest 35×15. — На улицах же 80 процентов неадекватных водителей. Кто-то ездить не умеет, кто-то специально ведет себя опасно». Мы решили встретиться с российским спортсменом, чтобы обсудить вопрос, можно ли направить жажду скорости и адреналина молодых мотоциклистов в безопасное русло. По словам молодого человека... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Идею давать 18 миллионов штрафа за нелегальные экскурсии предложил парламентариям минский экскурсовод

Председатель общественного объединения экскурсоводов и гидов-переводчиков Николай Чирский отдал свои предложения парламентариям. И заявил, что эта мера применяется во всех европейских городах. Николай Чирский считает, что штрафовать нужно именно тех, кто проводит экскурсии по Беларуси без нашей аккредитации. В особенности иностранных экскурсоводов. Свою идею в числе прочих Николай Чирский озвучил и на сегодняшнем круглом столе, который прошел в Палате представителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Рядом парк и метро», «Высокоплотная застройка», «Сумасшедшая цена». Минчане обсуждают плюсы и минусы элитного комплекса Vogue

С момента выхода на рынок летом этого года жилой комплекс Vogue возле парка Челюскинцев окутан некой загадочностью. Поначалу в рекламе было много слов об исключительной элитности и эксклюзивности, но мало конкретики. Впрочем, быстро выяснилось, что строит комплекс компания Dana Holdings, известная по району «Маяк Минска». Сегодня Vogue продолжают рекламировать, привлекая покупателей ценой от 17 млн рублей за квадратный метр. Можно ли считать застройку элитной? Дискуссия на эту тему развернулась... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владельцы новых Google Nexus жалуются на чрезмерно желтый экран

Не успели новые смартфоны марки Nexus поступить в широкую продажу, как первые обладатели уже заполнили интернет жалобами на модель 5X, за производство которой отвечает LG. По словам пользователей, в смартфоне уж очень неудачный дисплей с желтоватым оттенком.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

C 1 ноября дорожают почти все сигареты. Актуальный список цен

C  1 ноября подорожают почти все виды сигарет, которые есть на белорусском рынке. Несмотря на объявленную в этом году войну, табак остается доступным: больше всего марок дорожают на скромные 300—600 рублей. Популярные марки стоят дешевле литра молока. Новые цены можно найти на сайте Министерства по налогам и сборам и ниже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МТС вдвое увеличил скорость для превысивших лимит пользователей «МиниБИТ»

Оператор МТС объявил о повышении предельной скорости для активных пользователей услуги «МиниБИТ», достигших суточного лимита по трафику. Раньше при потреблении в течение суток 50 МБ скорость доступа в сеть для абонентов устанавливалась на уровне 128 Кбит/с.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На столичной автостоянке налоговики изъяли шесть машин

Автомобили хранились без документов, подтверждающих приобретение машин. Транспортные средства на автостоянке, арендуемой юридическим лицом, были выявлены должностными лицами инспекции МНС по Центральному району совместно с сотрудниками Партизанского РУВД. На автомобили стоимостью более 800 млн рублей наложен арест, машины изъяты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Потерпевший водитель сам вычислил виновника дворового ДТП. Наказанием стал штраф в 13 базовых

Ежедневно в стране происходят сотни мелких аварий из-за ошибок при парковке. Нередки случаи, когда виновники ДТП уезжают с места столкновения, прекрасно понимая, что найти их по одной царапине или вмятине будет практически невозможно. Брестчанин Сергей благодаря своим грамотным действиям смог самостоятельно найти виновника аварии, в которой получил повреждения его автомобиль, и передал информацию в ГАИ для составления протокола.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обязательную сертификацию услуг СТО планируют отменить с 1 января 2016 года

В Беларуси планируется отменить обязательную сертификацию услуг станций технического обслуживания с 1 января 2016 года. Об этом сообщила сегодня  заместитель министра торговли Ирина Наркевич. Однако, по ее словам, будет высочайший контроль за соблюдением норм и стандартов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Итоги торгов на бирже: нефть снова подкосила российский рубль

Нефть снова стала дешеветь. На рынок оказывают давление ожидания статистики Министерства энергетики США по запасам топлива. Отчет министерства намечен на среду. Так что пока былых $50 за баррель нефти нет. К примеру, марка Brent сегодня торгуется по $47 за «бочку». Следом за ценами на нефть упал и российский рубль: он потерял почти вдвое больше вчерашнего — почти 4 пункта. Евро снова стал расти, как и доллар.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сестры лишились столичной «трешки», задолжав ЖЭСу чуть более 4 миллионов рублей

Задолжав за коммунальные услуги 4 млн 200 тыс. рублей, две сестры лишились трехкомнатной квартиры в доме №80 на ул. Брестской. Как сообщила начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы УП «ЖРЭО Октябрьского района» Ольга Коптякова, две женщины, двадцати семи и тридцати трех лет, постоянно спорили между собой о том, кто должен оплачивать коммунальные услуги. После совместного употребления алкогольных напитков оппоненты сходились во мнении, что расходы почему-то обязан взять на себя их старший брат. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно разыскали незнакомку с дискотеки «Кому за 30», охмурившую доверчивого мужчину. Ей оказалась 45-летняя женщина

Недавно Onliner.by писал про случай в Гродно. Незнакомка охмурила мужчину на дискотеке «Кому за 30» и была приглашена в гости. Утром пропала не только дама, но и 600 тысяч рублей и телефон. Мужчина обратился в милицию с просьбой разыскать барышню, которая попала в объектив видеокамеры на дискотеке.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Великобритании посреди тихого провинциального пригорода появился провал в грунте диаметром 20 метров (4 фото)

Сразу несколько семей было эвакуировано из своих домов в тихом пригороде города Сент-Олбанс, графство Хертфордшир, Великобритания после того, как прямо посреди их улицы неожиданно образовалась дыра диаметром 20 метров. Несмотря на то, что воронка напрямую не задела частные особняки, специалисты опасаются, что она в обозримом будущем может увеличиться в три раза.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net