Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
8
29

Новости за 31.05.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Среднеазиатское восстание: результат политики либерализма царя?

«Большое видится на расстоянии» - эта истина неизменно подтверждается при изучении исторических событий, заставивших в свое время ломать голову над их причинами наших далеких и недавних предков. Так произошло со Среднеазиатским восстанием 1916 г. – событием  масштабным и до конца не изученным.  Все познается в сравнении




ИА «ASIA-Plus» 

Родственники Якуба Салимова ждут его на свободе

Согласно документам и материалам уголовного дела экс-глава МВД Таджикистана Якуб Салимов должен выйти на свободу 21 июня. Об этом «АП» сообщила сестра Салимова, Шахри Темурова. По ее словам, сам Якуб Салимов уже попросил приготовить его одежду. «Это самые тяжелые дни в его жизни. Ему самому не терпится поскорее выйти на свободу», - рассказывает Шахри Темурова.

ИА «ASIA-Plus» 

Творчество под открытым небом: быть ли Арбату в Душанбе?

Душанбинские активисты активно обсуждают вопрос создания в столице творческой улицы, которая смогла бы вместить в себя все виды искусства и ремесел, которые способны формироваться под открытым небом. Это должно положительно повлиять на имидж страны, на воспитание подрастающего поколения, на настроение в городе, ввиду перепланировки столицы.

ИА «ASIA-Plus» 

МККК проведет курсы по экстренным врачебным действиям при обширных травмах в городе Гулистан

Международный Комитет Красного Креста (МККК) в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан проводит трех-дневный курс: «Экстренные врачебные действия при обширных травмах» с 1 по 3 июня 2016 г в Худжанде. В данном курсе примут участие 20 практикующих врачей из медицинских учреждений различных министерств и ведомств.

ИА «ASIA-Plus» 

ВПП открыла в Таджикистане пилотную школьную пекарню на средства России

Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) открыла пилотную школьную пекарню в городе Рогун. Как сообщили «АП» в офисе ВПП в Душанбе, открытая сегодня, 31 мая, пекарня будет обеспечивать  выскокачественным и богатыми нутриентами хлебом учащихся школы №1 и восьми  других  близлежащих школ.  Школы являются частью программы школьного питания ВПП, которая обеспечивает ежедневным питательным обедом более чем 370 тыс. учеников в 2 тыс. сельских школах страны.

ИА «ASIA-Plus» 

Гособвинитель просит в сумме 27 лет трем полицейским, обвиняемым в избиении до смерти таджикистанца

В Солнечногорском городском суде Московской области продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении трех сотрудников уголовного розыска отдела полиции Солнечногорского района Станислава Дейкуна, Андрея Чернышева и Владимира Гордеева, сообщает Комитет против пыток РФ.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе обсуждают роль гражданского общества Центральной Азии в предупреждении пыток

Трехдневная региональная конференция на тему «Роль гражданского общества в предупреждении пыток» открылась сегодня, 31 мая, в Душанбе. В мероприятии принимают участие 60 представителей организаций-членов коалиции против пыток в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане, члены международных правозащитных организаций, а также представители из других стран бывшего Советского Союза.

ИА «ASIA-Plus» 

«Памир Энерджи» приступила к поставкам электроэнергии в Афганистан по новой линии

Правительство США и Фонд Ага Хана запустили во вторник новую линию электропередачи для поставки электроэнергии из Таджикистана в Афганистан. Как сообщили «АП» в посольстве США в РТ,  данная линия соединяет две афганские деревни к электросети компании «Памир Энерджи».  Афганские деревни были подключены к сети в рамках «Проекта по проведению трансграничной линии электропередачи в Шугнанском районе», профинансированного за счет гранта USAID в размере $1 млн. и вклада Фонда Ага Хана в размере $464 тыс.

ИА «ASIA-Plus» 

WFF: В Таджикистане проживают свыше 54 тыс. рабов

Австралийский правозащитный фонд Walk Free Foundation (WFF) составил мировой рейтинг стран по количеству людей, живущих в рабских условиях. В исследовании Global Slavery Index 2016 (Глобальный индекс рабства- 2016) Таджикистан находится на 19-ом месте среди 167 затронутых стран. Отмечается, что в Таджикистане, с общим населением более 8 млн. 482 тыс. человек, в рабстве находятся 54,1 тыс. человек (0,638% от общей численности населения республики).

ИА «ASIA-Plus» 

Минздрав: Ученики школы в Вахдате отравились ароматом полевых цветов

Министерство здравоохранения и социальной защиты населения заявляет, что 11 учащихся общеобразовательной школы №104 кишлака Суфиён города Вахдат отравились от аромата полевых цветов. Сейчас прокуратура выясняет, какие это были растения. Пока ни одно из официальных ведомств не называет, от какого именно растения могли пострадать дети.

ИА «ASIA-Plus» 

Граждане Таджикистана стали чаще жениться в России

Смешанных браков все больше, а отношение к ним в Таджикистане все лучше - хотя негативные стороны в Душанбе тоже видят.  Мигранты из Таджикистана стали чаще заключать браки в России. Об этом DW рассказали душанбинские исследователи проблем трудовой миграции. Эксперты при этом отметили несколько мотивов, которые толкают таджикских гастарбайтеров идти в ЗАГС регистрировать интернациональный союз. История Шавката

ИА «ASIA-Plus» 

Талибы казнили 16 пассажиров автобуса в Афганистане

Боевики движения "Талибан" казнили 16 пассажиров автобуса в Афганистане. Об этом сообщает агентство Франс Пресс,  ссылаясь на пресс-секретаря губернатора провинции Кундуз, где произошел инцидент. Боевики «Талибан» во вторник вытащили пассажиров из нескольких автобусов на севере Афганистана и убили по меньшей мере 16 из них и взяли десятки других в заложники.

ИА «ASIA-Plus» 

Сексуальный шантаж: О том, как живут независимые СМИ в Таджикистане

В Душанбе в понедельник в рамках десятого подготовительного совещания по человеческому измерению, которое провело Бюро ОБСЕ в РТ, состоялся диалог между правительством и гражданским обществом по вопросам прав человека в Таджикистане. В ряде прочих были затронуты и вопросы свободы средств массовой информации в Таджикистане, проблемы, с которыми сталкиваются журналисты при доступе к информации.

ИА «ASIA-Plus» 

Сборная Таджикистана по футзалу проведет товарищеские матчи со сборной Узбекистана

Национальная сборная Таджикистана по футзалу проведет три товарищеских матча со сборной Узбекистана. Согласно сообщении официального сайта ФФТ, эти встречи пройдут 12, 13 и 14 июля в Ташкенте.

ИА «ASIA-Plus» 

Ряды Минобороны Таджикистана пополнили очередные 100 прапорщиков

В Душанбе сегодня, 31 мая,  с участием заместителя министра обороны Таджикистана полковника Хошима Гуломзода  состоялась торжественная церемония очередного выпуска школы по подготовке прапорщиков при оборонном ведомстве. Начальник пресс-центра МО РТ Фаридун Махмадализода напомнил «АП»,  что основной задачей школы является обеспечение кадрового потенциала оборонного ведомства республики прапорщиками, привлечение молодежи страны к военному делу.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане завершился Фестиваль футбола АФК

В Академии душанбинского футбольного клуба  «Истиклол» в поселке Алмоси  Гиссара 30 мая завершился региональный Фестиваль футбола АФК для юношеских сборных до 14 лет стран Южной и Центральной Азии.

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон произвел очередные кадровые перестановки

Президент Таджикистана, глава правительства республики Эмомали Рахмон сегодня, 31 мая, провел очередное заседание правительства, на котором, как сообщает пресс-служба президента,  были рассмотрены кадровые перестановки. Однако, какие именно кадры были заменены умалчивается.

ИА «ASIA-Plus» 

Возбуждено уголовное дело против пятерых таджиков за драку на Хованском кладбище

Правоохранительные органы России возбудили уголовное дело против пятерых граждан Таджикистана, участвовавших в массовой драке на Хованском кладбище. Как стало известно «Новой газете», в отношении рабочих-таджиков возбуждено уголовное дело по ст. 213 «Хулиганство» и ст.167 «Умышленное уничтожение и повреждение имущества».

ИА «ASIA-Plus» 

В парламенте обсудили ход реализации амбициозной программы правительства

Вице-спикер нижней палаты парламента Таджикистана Акрамшо Фелалиев провел сегодня парламентские обсуждения хода реализации бюджетной поддержки, принятой еще в 2005 году правительством «Программы развития легкой промышленности республики на 2006-2015 годы».

ИА «ASIA-Plus» 

Двое душанбинских студентов организовали поножовщину в школе района Рудаки

Двое студентов одного из  столичных вузов – 19-летний  житель города Душанбе и 21-летний житель города Вахдат задержаны сотрудниками милиции по факту совершения хулиганских действий 30 мая. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, подозреваемые избили на территории одной из общеобразовательных школ района Рудаки четырех школьников 10 и 11 классов. Затем 21-летний студент нанес подростками несколько ножевых ранений. Школьники с травмами различной степени госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИА «ASIA-Plus» 

Более 5,5 тысячи мигрантов выдворила полиция Москвы из России

Московская полиция по итогам двух спецопераций в текущем месяце выдворила из России свыше 5,5 тыс. мигрантов. Как говорится в сообщении ГУ МВД России по Москве, профилактические операции «Нелегал-2016» и «Заслон-2016» прошли с 5 по 25 мая. Выявлено свыше 14 тысяч нарушений миграционного законодательства, задержано около 150 преступников, пресечена деятельность 4 этнических групп.

ИА «ASIA-Plus» 

Ушел из жизни экс-глава душанбинского района Сино

Сегодня, 31 мая, утром  в возрасте 63 лет  от сердечной недостаточности ушел из жизни экс-глава душанбинского района Сино Зафар Сафаров, об этом «АП» сообщил источник в администрации мэра Душанбе. По его словам, З.Сафаров будет похоронен сегодня на одном из кладбищ столицы Таджикистана. Зафар Сафаров был назначен главой столичного района Сино  указом президента Таджикистана  в июле 2010 года.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане пройдут съемки нового российского фильма о войне в Афганистане

Съемки нового фильма «Братства» российского режиссера Павла Лунгина пройдут в Таджикистане. П. Лунгин рассказал ТАСС о планах своей компании «Мастерская Павла Лунгина» снять фильм о войне в Афганистане. Картина будет названа «Братство».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net