Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2016
8
29

Новости за 14.05.2016

ИА «ASIA-Plus» 

КЧС предупреждает об угрозах разбушевавшейся весенней стихии

КЧС предупреждает о том, что с 15 по 18 мая на территории страны возможны обильные осадки, усиление ветра, подъема уровня воды в реках, выпадение града, грозовые явления, которые могут вызвать обрыв линий электропередачи, повреждение кровли жилых домов и социальных объектов, оползни, камнепады и падение деревьев. «В связи с этим, убедительно просим граждан и гостей республики по мере возможности воздержаться от поездок в опасные районы и уязвимые участки», - отмечается в сообщении пресс-центра Комитета.




ИА «ASIA-Plus» 

Стала известна дата празднования Дня президента Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал cегодня ряд законов, которые были утверждены обеими палатами таджикского парламента. В их числе закон «О внесении изменений в законы Республики Таджикистан», «О выдаче разрешений на некоторые виды деятельности», «О праздничных днях», Уголовный кодекс и уголовно-процессуальный кодексы, сообщает пресс-служба главы государства.

ИА «ASIA-Plus» 

Генсеком FIFA впервые стала женщина

Впервые в истории пост генерального секретаря Международной федерации футбола (FIFA) заняла женщина — Фатма Самура из Сенегала, ранее работавшая на различных должностях в ООН. Такое решение было принято на проходящем в Мексике конгрессе FIFA.

ИА «ASIA-Plus» 

Бойня на кладбище в Москве: таджики оборонялись лопатами от стреляющих чеченцев

На Хованском кладбище в Москве  cегодня произошла массовая драка между представители различных этнических группировок. В ней участвовали 200 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы столичного управления МВД Москвы Софью Хотину. «По предварительной информации, конфликт произошел из-за распределения территорий обслуживания кладбища. На данный момент правонарушения пресечены», — рассказала она.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе почтут память великого мастера Шашмакома Нерьё Аминова

В  Государственном академическом театре оперы и балета имени С.Айни состоится концерт с участием лучших исполнителей Шашмакома, посвященный 100-летию великого мастера Нерьё Аминова. Как сообщили "АП" в министерстве культуры, концерт состоится по инициативе Минкульта и  Фонда имени Нерьё Аминова в Нью-Йорке 28 мая, в 16-00. Нерьё Аминов относится к замечательной плеяде мастеров профессионального таджикского искусства. С 1939 по 1977 годы работал солистом ансамбля макомистов Таджикского комитета по телевидению и радиовещанию.

ИА «ASIA-Plus» 

Минкультуры предупреждает: «АП» призвали воздержаться от «пропаганды терроризма»

В редакцию «АП» поступило письмо за подписью министра культуры Шамсиддина Орумбекзода, в котором деятели культуры призвали журналистов редакции воздерживаться от публикации материалов, пропагандирующих идеи терроризма и экстремизма. (Орфография и пунктуация сохранены)

ИА «ASIA-Plus» 

Глава МВД открыл национальный турнир по шахматам в столице

В  честь Дня молодежи и проведения всеобщего референдума по принятию поправок в Конституцию страны, сегодня в парке "Боги Ирам" в Душанбе открылось республиканское соревнование по шахматам под девизом «Шахматы для укрепления интеллектуального потенциала молодежи и предотвращения экстремизма». Как сообщается на сайте МВД РТ, проводится соревнование по инициативе Министерства внутренних дел Республики Таджикистан и Комитета по делам молодежи спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

ИА «ASIA-Plus» 

Как застраховать себя от недобросовестных застройщиков?

Мы решили обратиться к юристам за разъяснениями, для того чтобы облегчить задачу тем, кто уже приобрел или только собирается приобрести квартиру в новостройке или стать долевым участником строительства. Наши юристы Абдурахмон Шарипов и Шоира Давлатова, представители ОО «Независимый центр по защите прав человека», отмечают, что главное в этом деле - застраховаться.

ИА «ASIA-Plus» 

Как обманули сотни людей в Душанбе

Строительный бум в Таджикистане, в особенности в Душанбе, за последние пять лет принес стране дополнительные миллионы квадратных метров жилья. Столица стала застраиваться и перестраиваться. Хорошо это или плохо - это другой вопрос, но сегодня мы расскажем о людях, которые пострадали от рук недобросовестного застройщика и его доверенных риелторов, которые работали по уже налаженной системе.

ИА «ASIA-Plus» 

Неудобные вопросы к Минсельхозу, или Технический хлопок - тема из разряда табу?

Судебные тяжбы таджикского дехканина Лашкари Мирзоева, связанные с китайским хлопчатником, продолжаются. Но получить у ответчика в лице Минсельхоза страны по этому делу исчерпывающую информацию о завозе китайских технических семян хлопчатника даже на официальном уровне нам не удалось. Откуда такая закрытость?

ИА «ASIA-Plus» 

Достиев: след в истории

Абдулмаджид Достиев - один из самых видных политиков периода независимости Таджикистана. Его звезда на политическом небосклоне взошла после 16-й сессии Верховного Совета страны в конце 1992 года. «Свой человек» в правительстве На протяжении нескольких лет А. Достиев, будучи первым заместителем председателя Верховного Совета, де-юре считался вторым человеком на политическом олимпе молодого независимого Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе состоится жеребьевка предварительного этапа Кубка Таджикистана

Во вторник, 17 мая, в конференц-зале Федерации футбола Таджикистана состоится жеребьевка предварительного этапа розыгрыша Кубка республики, которая начнется в 10:00 часов. На предварительном этапе Кубка страны примут участие команды первой лиги Таджикистана. Первые матчи этой стадии состоятся 24-25 мая, а ответные игры пройдут 31 мая и 1 июня. Клубы высшей лиги Таджикистана вступят в борьбу за национальный Кубок  начиная с 1/8 финала. Игры этой стадии пройдут 23-24 и 30-31 июля.

ИА «ASIA-Plus» 

Восстановительные работы в районе Рудаки продолжаются

С 11 мая по сегодняшний день сотрудниками Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве проводится ряд аварийно-восстановительных работ в джамоате Зайнабобод, сел Тоджикобод, Адолат, Комсомол, Садокат района Рудаки, пострадавших в результате селевых паводков. За короткое время при координации КЧС в потерпевшие районы были стянуты силы и средства военизированных частей Комитета, спасатели, а также пожарные расчеты МВД и военизированные части Министерства обороны.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские чиновники лишатся российского гражданства

До всенародного референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Таджикистана остались считаные дни. О содержании и сути поправок в интервью «АП» рассказала член комитета по законодательству и правам человека нижней палаты парламента Мавлуда КАЛАНДАРЗОДА. - Почему возникла необходимость принятия пакета конституционных реформ? Чем не устраивала действующая Конституция?

ИА «ASIA-Plus» 

КДК ФФТ оштрафовал “Хайр”, “Саройкамар” и “Куктош”

В конференц-зале Федерации футбола Таджикистана 13 мая состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета под председательством Тохира Нурзода, на котором были вынесены штрафные санкции в отношении нескольких команд.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава МИД Таджикистана провел переговоры с Генсеком ЭКО

Министр иностранных дел Сироджидин Аслов встретился 13 мая с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ЭКО) Халилом Иброхимом Акча. Как сообщает департамент информации МИД РТ, Халил Иброхим Акча прибыл в Таджикистан для участия в церемонии начала проекта CASA-1000.

ИА «ASIA-Plus» 

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 14-15 мая

АНОНСЫ СОБЫТИЙ НА 14-15 МАЯ 2016 ГОДА  - 14-15 мая в Худжанде во Дворце культуры «Кохи Рудаки» пройдет выставка товаров и продукции индийских производителей.  Свою продукцию представляют более 15 компаний Индии. - 15 мая в Таджикистане пройдет Национальный День  бега. В городе Душанбе участники пробега стартуют от местечка «Чорбог», и завершат пробег  рядом со столичным «Наврузгох». ДЕНЬ В ИСТОРИИ – 14 МАЯ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net