160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
8
29

Новости за 04.05.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Что в имени твоем, ариец?

В Таджикистане ввели официальный или неофициальный (не разберешься!) запрет на русские окончания в фамилиях. Несмотря на то, что об этом пишут СМИ (местные и иностранные), а люди выражают недовольство в социальных сетях, власти сохраняют спокойствие и не реагируют на возмущение. По замыслу властей, теперь поголовно у всех, кто родится впредь, или у тех, кто захочет поменять паспортные данные, а также у тех, кто обратится просто за паспортом, а возможно, и у всех жителей страны, будут персидские окончания в фамилиях.




ИА «ASIA-Plus» 

На душанбинских заправках повысились цены на ГСМ

За последние две недели цены на бензин и дизтопливо повысились в среднем на 5%, и это в основном имеет сезонный характер, отмечают в топливных компаниях страны. В начале апреля 1 литр бензина Аи-92 был на уровне 4,90 сомони, а уже в начале мая стоимость увеличилась на 6% и достигла 5,20 сомони. Дизтопливо в начале мая продавалось в среднем за 4,70-4,80 сомони за литр, и на сегодня подорожало в среднем на 5%.

ИА «ASIA-Plus» 

Погранслужба: Ахмадов не пересекал границу Таджикистана

Погранслужба Таджикистана опровергает информацию о том, что главный фигурант дела о массовом убийстве под Сызранью Махмадали Ахмадов был задержан в Таджикистане на таджикско-афганской границе. «Ни на одном контрольно-пропускном пункт не зафиксирован въезд данного гражданина на территорию Таджикистана, - сказал «АП» начальник пресс-службы управления Погранвойск Госкомитета национальной безопасности Таджикистана Мухаммад Улугходжаев. - Соответственно, М. Ахмадов не мог быть задержан на таджикско-афганской границе».

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе к пяти годам лишения свободы приговорен член запрещенной «Группы 24»

Суд столичного района Исмоили Сомони приговорил жителя Кубодиёнского района к пяти годам лишения свободы за участие  запрещенной в Таджикистане экстремистской «Группы 24» и распространение идей этого движения среди населения. Как сообщили «АП» в суде района Исмоили Сомони, Сафарали Хасанов признан виновным по статьям 307 прим 2. ч 1. (Организация экстремистского сообщества) УК РТ. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима.

ИА «ASIA-Plus» 

Аварии без виновных. Родные погибших требуют справедливого расследования

Ночью 21 марта в 23:30 на улице Хафиза Шерози произошло ДТП, в результате которого погибли трое молодых парней. По данным МВД, когда автомобиль «Опель-Астра» под управлением Джамолиддина Аюбова с второстепенной дороги выехал на главную, в него врезался «Фольксваген» под управлением Хабибуло Каюмова. В результате ДТП трое пассажиров «Опеля»: Комрон Азимов, Бахрулло Сафаров и несовершеннолетний Азизджон Файзиев - погибли. В редакцию «АП» обратилась мать Азизджона, Зухро Файзиева, которая до сих пор не знает... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Ежесуточно через аэропорт Душанбе в трудовую миграцию выезжают до 300 таджикских граждан

Главная причина депортации граждан Таджикистана из России заключается в игнорировании таджикскими гражданами российского миграционного законодательства, считает представитель таджикского миграционного ведомства в Международном аэропорту Душанбе Фирдавс Курбонов. Он отметил, что каждый трудовой мигрант должен иметь при себе все необходимые документы, подтверждающие его законное пребывание в России, в частности разрешения на работу, патента или свидетельства о знании русского языка, истории и законов РФ.

ИА «ASIA-Plus» 

Оптимисты из сельскохозяйственной академии Таджикистана

Аграрный сектор Таджикистана ожидает, что урожай 2016 года будет одним из самых богатых и изобильных в истории после обретения независимости. Такой оптимистичный прогноз сделала Академия сельскохозяйственных наук республики. ЕЕ вице-президент Саиджамол Саидзода заявил «Азии-Плюс», что основанием для такого прогноза служат два фактора: увеличение посевных площадей сельхозкультур с ожиданием повышения их урожайности и благоприятные погодные условия в период посева.

ИА «ASIA-Plus» 

Папа Римский назначил своего представителя в Таджикистане

Папа Франциск 30 апреля назначил апостольским нунцием в Казахстане и Таджикистане титулярного архиепископа Остры Фрэнсиса Ассизи Чулликатта, сообщает официальный сайт Ватикана. В сообщении отмечается, что Фрэнсис Ассизи Чулликатт родился 20 марта 1953 года в Болгатти, Индия. Он был рукоположен в священника 3 июня 1978 года. Имеет докторскую степень в области канонического права.

ИА «ASIA-Plus» 

Евросоюз ознакомился с ходом выполнения условий для поддержки бюджета Таджикистана

Европейский союз планирует предоставить Таджикистану очередной транш для поддержки бюджета страны. Ход выполнения условий для предоставления грантовых средств обсужден во вторник, 3 мая в Душанбе на встрече министра финансов Таджикистана Абдуджаборра Курбониёна с делегацией Евросоюза, сообщает Секретариат Минфина. Стороны рассмотрели процесс проведения реформ в области здравоохранения, социальной защиты и управлении государственными финансами. Участники встречи отметили «успешный и эффективный характер... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Дело в отношении российского офицера Ивана Щербакова отправлено на доследование

Военная прокуратура Центрального военного округа вернула на дополнительное расследование уголовное дело в отношении российского офицера Ивана Щербакова, обвиняемого в убийстве 22-летней гражданки Таджикистана Шоиры Джобировой. Как сообщил «АП» источник, близкий к погибшей, военная прокуратура не согласилась с выводами следствия относительно мотивов убийства в связи с его тяжестью и направила материалы дела на дополнительное расследование.

ИА «ASIA-Plus» 

Премьер Таджикистана недоволен работой по реконструкции автодороги Шуроабад-Шохон

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода 3 мая посетил Кулябский регион Хатлонской области страны, где ознакомился с ходом реализации проекта по реконструкции участка автодороги Шуроабад-Шохон на автотрассе Куляб-Дарваз. Протяжённость данного участка дороги согласно проекту составляет 40 километров со строительством десяти мостов общей длиною в 1 тыс. 121 метр. Его реализация началась еще в декабре 2011 года, несколько раз сроки завершения работ  продлевались.

ИА «ASIA-Plus» 

Сенаторы Таджикистана рассмотрят вопрос, связанный с объявлением Дня президента

Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев завтра, 5 мая, в первой половине дня проведет шестую сессию Маджлиси милли Маджлиси Оли республики. Согласно сообщению источника в верхней палате парламента, сенаторы рассмотрят ранее принятые депутатами нижней палаты поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Таджикистана, дополнения в законы «О печати и других средствах массовой информации», «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», «О праздничных днях» и др.

ИА «ASIA-Plus» 

Международные правозащитники требуют освободить задержанных в Таджикистане адвокатов

Таджикские власти должны немедленно освободить четырех адвокатов и еще двух сыновей известного в республике адвоката, которые находятся в тюремном заключении. Об этом говорится в опубликованном 4 мая совместном заявлении Норвежского Хельсинкского комитета (NHC) и Хьюман Райтс Вотч (HRW). Авторы заявления уверены, что эти люди задержаны таджикскими властями «по политически мотивированным обвинениям».

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон сдаст в Душанбе в эксплуатацию Дом офицеров таджикской армии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон завтра, 5 мая, в Душанбе примет участие в церемонии сдачи в эксплуатацию здания Дома офицеров национальной армии республики. Как сообщил «АП» источник в правительстве республики, в церемонии также примет участие заместитель начальника Объединенного штаба Народно-освободительной Армии Китая генерал-полковник Сюй Фэнь Линь.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские спасатели вытащили из реки тонущую девушку

Сотрудникам Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана удалось спасти 16-летную школьницу из города Вахдат, которая начала тонуть в реке Кофарнихон. Как сообщил «АП» пресс-секретарь КЧС и ГО РТ Ориф Нозимов, 16-летная жительница джамоата Чорбог города Вахдат Муниса Сангова 3 мая упала в реку, ее удалось вытащить из воды намного ниже по течению в районе одного из рынков города. Девушка с переохлаждением и ушибами госпитализирована.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе пьяный водитель насмерть сбил женщину и ее сына

Водитель автомашины марки «Мерседес», 21-летний житель Душанбе в состоянии алкогольного опьянения в ходе движения по столичной улице Абая в сторону улицы Шестопалова возле одного из жилых домов совершил наезд на 41-летнюю женщиной и ее 10-летнего сына. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, женщина и ребенок от полученных травм скончались по дороге в больницу. Пьяный водитель после наезда на пешеходов совершил столкновение с автомашиной марки «ДЭУ-Ласетти».

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе пьяный водитель на смерть сбил женщину и ее сына

Водитель автомашины марки «Мерседес», 21-летний житель Душанбе в состоянии алкогольного опьянения в ходе движения по столичной улице Абая в сторону улицы Шестопалова возле одного из жилых домов совершил наезд на 41-летнюю женщиной и ее 10-летнего сына. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, женщина и ребенок от полученных травм скончались по дороге в больницу. Пьяный водитель после наезда на пешеходов совершил столкновение с автомашиной марки «ДЭУ-Ласетти».

ИА «ASIA-Plus» 

В Женеве обсудят ситуацию с пытками в Таджикистане

Универсальный периодический обзор (УПО) по соблюдению прав человека представит Таджикистан в пятницу, 6 мая, в Женеве, сообщает представительство Европейского союза в РТ. В сообщении говорится, что Коалиция НПО против пыток из Таджикистана представила свои рекомендации, направленные на усиление мер по предупреждению пыток в Таджикистане, экспертам Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и постоянным дипломатическим представительствам в Женеве.

ИА «ASIA-Plus» 

Еще одна кредитная организация выбыла из банковской системы Таджикистана

Очередная кредитная организация была вынуждена прекратить свою деятельность в банковском секторе Таджикистана.  Как сообщает  пресс-служба Национального банка Таджикистана (НБТ), 3 мая этого года очередным постановлением правления НБТ в соответствии со статей 6 закона РТ «О ликвидации кредитных организаций» и заявлением ООО МДКО «Хакики Джахон» о добровольной ликвидации прикрашена деятельность данной организации. Согласно постановлению, отзывается лицензия ООО МДКО «Хакики Джахон», которую она получила... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Генпрокуратура опровергает заявление о применении давления на арестованных членов ПИВТ

Генпрокуратура Таджикистана в категорической форме опровергает распространенные на некоторых информационных сайтах сообщения о применении  пыток и давления  в отношении задержанных членов Политсовета запрещенной в стране Партии исламского возрождения и их родственников. В распространенном сообщении Генпрокуратуры отмечается, что авторы таких публикаций не приводят никаких доказательств, не указывают в них свои имена и фамилии, что свидетельствуют об их неуверенности в своих обвинениях.

ИА «ASIA-Plus» 

Генпрокуратура опровергает заявление о применении психологического давления на арестованных членов П

Генпрокуратура Таджикистана в категорической форме опровергает распространенные на некоторых информационных сайтах сообщения о применении  пыток и давления  в отношении задержанных членов Политсовета запрещенной в стране Партии исламского возрождения и их родственников. В распространенном сообщении Генпрокуратуры отмечается, что авторы таких публикаций не приводят никаких доказательств, не указывают в них свои имена и фамилии, что свидетельствуют об их неуверенности в своих обвинениях.

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Афганистана прибывает с официальным визитом в Душанбе

Президент Исламской Республики Афганистан Мухаммад Ашраф Гани посетит 10-11 мая Таджикистан с официальным визитом. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Таджикистана. Это будет первый визит Ашрафа Гани в Таджикистан после его избрания в октябре 2014 года на пост президента. После окончания официального визита 12 мая президент Афганистана совместно с президентами Таджикистана, Кыргызстана и премьер-министром Пакистана примет участие в церемонии начала строительства энергопроекта CASA-1000.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net