160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
8
29

Новости за 25.05.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Азербайджанская журналистка Хадижа Исмаилова освобождена из тюрьмы

Сотрудница «Радио Азадлыг», азербайджанской редакции Радио «Свобода», Хадиджа Исмаилова освобождена из заключения решением Верховного суда Азербайджана. Верховный суд сменил наказание Исмаиловой с содержания в тюрьме на условное заключение. Она была оправдана решением Верховного суда по статьям 179 (Присвоение) и 308 (Злоупотребление должностными полномочиями) Уголовного кодекса. Таким образом, суд постановил изменить форму наказания с содержания в заключении, на условное заключение на срок 3,5 года.




ИА «ASIA-Plus» 

Главу МВД России угостили таджикской черешней в Гисаре

Глава «Агроинвестбанка» Муродали Алимардон и глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимхода сегодня ознакомили министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Владимира Колокольцева с Гиссаром, в том числе гость побывал в черешневом саду. Как сообщается на сайте  МВД РТ, гости также приняли участие в выставке фруктов и овощей солнечного Таджикистана, которая была организована поблизости с садом. В ходе визита гости дали высокую оценку урожаю черешни в этом саду, ее вкусу и трудолюбию таджикских дехкан, сообщает МВД.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикам в России на год продлили срок действия «синих» загранпаспортов

Посольство Таджикистан в России доводит до сведения граждан страны, что заграничные паспорта предыдущего образца (синего цвета) продлеваются до 01.07.2016 года и только на один год. Так, как отмечает диппредставительство на своем сайте, граждане Таджикистана, проживающие или занимающиеся трудовой деятельностью на территории консульского округа Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации, могут записать себя в электронную очередь для получения заграничного биометрического паспорта.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе презентовали проект реконструкции автодороги Душанбе – Курган-Тюбе

Презентация проекта «Реконструкция автомобильной дороги Душанбе-Курган-Тюбе» состоялась во вторник в Душанбе. Как сообщает министерство транспорта РТ, проект был презентован представителями мальтийской компании Kocks Consult GmbH. По итогам презентации министр транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода поручил ответственным лицам обратить особое внимание при разработке проекта на ее технические параметры, чтобы избежать проблем в период его реализации.

ИА «ASIA-Plus» 

Обмен Надежды Савченко на Ерофеева и Александрова состоялся

Осужденная в России украинская военнослужащая Надежда Савченко освобождена и отправлена на родину. Об этом в среду, 25 мая, сообщает Associated Press со ссылкой на администрацию президента Украины. Собеседник агентства подтвердил, что это является частью процесса по обмену летчицы на двух россиян, осужденных на Украине. Украинская военнослужащая Надежда Савченко вылетела на самолете президента Украины из Ростова-на-Дону в Киев. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

ИА «ASIA-Plus» 

Племянники Хумайро Мировой приговорены к 15 годам за то, что помогли ей выехать в Ирак

Суд столичного района Исмоили Сомони сегодня вынес приговор двум племянникам Хумайро Мировой – гражданской супруги бежавшего в ИГИЛ экс-начальника ОМОН МВД РТ Гулмурода Халимова, которая в мае 2015 года примкнула к экстремистам, выехав в Сирию.

ИА «ASIA-Plus» 

«МегаФон»: Юные футболисты из Таджикистана сразятся в Сочи за поездку в Лондон

25 мая победители республиканского финала футбольного чемпионата «Будущее зависит от тебя» из школы-интерната города Бустон и детского дома Шахринавского района отправятся в Сочи, где будут соревноваться за главный приз – поездку в Лондон, на тренировочную базу легендарного клуба «Арсенал».

ИА «ASIA-Plus» 

Сотрудник КЧС спас тонущего в Сырдарье студента

Тонущего в реке Сырдарья 20-летнего студента Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики был спасен сотрудником КСЧ республики. Как сообщает пресс-служба КЧС и ГО при правительстве РТ, благодаря смелости и отважности сотрудника поисково-спасательного отряда Штаба КЧС по Согдийской области Дениса Вольнышкова был спасен тонущий студент 2-го курса Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики, который купался в реке Сырдарья.

ИА «ASIA-Plus» 

Бремя войны. Как живут сирийские беженцы в Турции?

На днях в Турции завершился всемирный гуманитарный саммит, посвященный решению гуманитарных кризисов в разных уголках мира. Особое внимание на встрече было обращено на ситуацию с беженцами из стран Ближнего Востока и Африки. Для Анкары, приютившей за последние пять лет более 3 млн ближневосточных беженцев, этот вопрос наиболее актуальный. Накануне саммита власти Турции пригласили в страну иностранных журналистов, чтобы показать, какие условия предоставлены там беженцам. Побывал там и корреспондент «АП».

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан наращивает закупки российской агротехники

Российская компания «Ростсельмаш», входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники, выиграла государственный тендер и поставила  в Таджикистан партию  зерноуборочных комбайнов. Таджикские аграрии получат технику в этом году при поддержке «Таджикагролизинг», сообщает пресс-служба «Ростсельмаша».

ИА «ASIA-Plus» 

Кадыров присвоил Рашиду Рахимову звание заслуженного работника физкультуры и спорта Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил главному тренеру футбольного клуба «Терек» Рашиду Рахимову звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чеченской Республики». Как сообщает официальный сайт РФК «Терек», Рамзан Кадыров пригласил команду на торжественный ужин по случаю завершения футбольного сезона 2015/16.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан за три года привлечет в сферу недропользования ПИИ в размере $1 млрд.

Строительство и сдача в эксплуатацию ряда предприятий в сфере недропользования предусмотрено в Таджикистане в ближайшие три года. Об этом сообщила замглавы Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана Нигина Анвари во вторник, 24 мая, в Душанбе в ходе седьмой сессии Региональной платформы государственно – частного диалога на тему «Законодательная база в сфере недропользования».

ИА «ASIA-Plus» 

"Талибан" назвал имя нового лидера

Движение "Талибан" назначило преемника одного из своих лидеров муллы Ахтара Мухаммада Мансура. По информации BBC News, им стал Мавлави Хайбатулла Ахундзада. О новом предводителе "Талибана" не так много известно, как о предыдущих. Напомним, Мулла Ахтар Мансур был ликвидирован в районе афгано-пакистанской границы в пятницу вечером. Он был убит в результате атаки американских беспилотников, сообщало  Associated Press со ссылкой на заявление муллы Абдула Рауфа. В момент смерти боевик находился в своей машине.

ИА «ASIA-Plus» 

«Мобильное здравоохранение» от Tcell и Mercy Corps улучшает жизнь и здоровье женщин и детей

В начале ноября прошлого года компания Tcell совместно с Агентством США по международному развитию (USAID), и Корпусом Милосердия (Mercy Corps) запустили впервые в Таджикистане сервис сообщений об охране здоровья “Мобильное здравоохранение”. Сервис работает уже более полугода, и в ходе работы проекта достигнуты значительные результаты. В «Мобильном здравоохранении» на сегодняшний день зарегистрировано 3385 женщин, которые еженедельно получают важную информацию о своем здоровье и здоровье своих семей.

ИА «ASIA-Plus» 

Карим Масимов переизбран главой Совета ЕАБР

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов переизбран председателем Совета Евразийского банка развития (ЕАБР) на очередном заседании Совета Банка. Как сообщили «АП» в пресс-службе ЕАБР, заседание, на котором со стороны Таджикистана принял участие начальник управления стратегического планирования и реформ исполнительного аппарата президента республики Юсуф Маджиди, состоялось 24 мая в Астане.

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр Душанбе образовал штаб по подготовке города к зиме

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев подписал решение об образовании городского штаба по подготовке столицы к зимнему периоду. Как сообщил «АП» источник в столичной администрации,  штаб возглавил первый вице-мэр города Ашурбек Расулов. В него вошли  отраслевые заместители мэра, главы столичных районов, руководители соответствующих городских организаций и предприятий.

ИА «ASIA-Plus» 

Шукурджон Зухуров просит содействия в поставках питьевой воды из Таджикистана в Саудовскую Аравию

Спикер нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня принял председателя Маджлиса Аш-Шура Королевства Саудовской Аравии Абдулла ибн-Мухаммед аль Аш-Шейха, который прибыл в Душанбе  24 мая вечером с трехдневным официальным визитом. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, на встрече были обсуждены вопросы наращивания парламентских связей двух государств.

ИА «ASIA-Plus» 

Видео Национального парка Таджикистана, отснятое с МКС, появилось в интернете

Американский астронавт Джеффри Нелс Уильямс опубликовал снятое с Международной космической станции (МКС) видео Национального парка Таджикистана в своей страничке в Твиттере.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане попал под запрет школьный последний звонок

Министр образования и науки Таджикистана Нуриддин Саид своим приказом от 24 мая текущего года запретил в текущем году проводить в общеобразовательных школах страны, независимо от их формы собственности, «Звонок зрелости». Именно так в Таджикистане в последние годы называли старый традиционный школьный праздник "Последний звонок", знаменующий окончание очередного учебного года для школьников.

ИА «ASIA-Plus» 

Коалиция НПО Таджикистана против пыток призывает власти расследовать действия милиционеров

Коалиция НПО против пыток призывает власти Таджикистана провести безотлагательное и объективное расследование действий сотрудников правоохранительных органов, которые задержали и, предположительно, избили в отделе милиции в Душанбе участников индийского фестиваля красок Холи. Полный текст заявления:

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе прошли политические консультации между Таджикистаном и Германией

В Душанбе накануне, 24 мая, состоялись таджикско-германские политические консультации под председательством заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан Музаффара Хусейнзода и уполномоченного Федерального Министерства иностранных дел Германии по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Андреаса Пешке.

ИА «ASIA-Plus» 

Премьер Таджикистана призвал связистов СНГ укреплять сотрудничество

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода 24 мая принял участников совместного заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи и заседание Координационного совета государств – участников СНГ по информатизации при РСС, который проходит в Душанбе 24–25 мая.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Комитета по делам женщин Таджикистана призывает контролировать ношение одежды женщин

Комитета по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана Идигул Косимзода на очередном совещании 24 мая призвала женщин страны воздержатся от ношения чуждой для таджичек одежды, пропагандировать национальную женскую одежду. Как сообщает пресс-центр вышеназванного Комитета, в совещании приняли участие представители министерств образования и науки, здравоохранения и социальной защиты, внутренних дел, ГКНБ Таджикистана, заместители глав города Турсунзаде и района Рудаки, директора торговых центров и рынков города Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

Акционеры ОАО «Рогунская ГЭС» готовятся к очередному годовому собранию

Регистрация акционеров ОАО «Рогунская ГЭС», желающих участвовать в очередном годовом собрании Общества, начинается сегодня, 25 мая, в Национальной библиотеке Таджикистана. Общее годовое собрание акционеров ОАО «Рогунская ГЭС» состоится в  пятницу, 27 мая. Как сообщили «АП» в ОАО «Рогунская ГЭС», в повестку дня очередного собрания акционеров включены девять вопросов. В частности планируется обсудить вопрос относительно увеличения размера уставного капитала Общества.

ИА «ASIA-Plus» 

Предотвращение насилия в отношении детей в закрытых учреждениях обсудят в Душанбе

Представительство Международной тюремной реформы PRI в Центральной Азии и Общественный Фонд «Правовая инициатива» совместно с Коалицией НПО против пыток в Таджикистане, а также при финансовой поддержке Отделения Международной организации Института «Открытое Общество» - Фонда Содействие в Таджикистане 25-27 мая 2016 года в Душанбе проводит обучающий тренинг по предупреждению и профилактике насилия и жестокого обращения в отношении детей в закрытых и полузакрытых учреждениях Таджикистана.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net