160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
8
29

Новости за 06.05.2016

ИА «ASIA-Plus» 

На достройку душанбинского аквапарка выделено 27,9 млн сомони

На строительство душанбинского аквапарка, который столичные власти все-таки решили достроить, выделено 27 млн 963 тыс. сомон. Как сообщили в мэрии Душанбе, в первом квартале на строительство направлено - 6,8 млн сомони, в втором квартале будет выделено 8,9, млн., в третьем - 10 млн., и оставшиеся 2 млн 263 тыс. сомони будет выделено в последние три месяца.




ИА «ASIA-Plus» 

«Спитамен Банк» запускает собственную программу повышения финансовой грамотности населения

ЗАО «Спитамен Банк» запускает Программу повышения финансовой грамотности населения. Целью программы является повышение финансовой грамотности населения, через проведение открытых тренингов и семинаров, публикаций материалов в СМИ и интернет изданиях, а также поддержка мероприятий и инициатив, направленных на повышение осведомленности населения в области личных финансов. Основными направлениями программы считаются: Повышение финансовой грамотности старшеклассников; Повышение финансовой грамотности... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане могут появиться франшизы крупных мировых брендов

Франшизы зарубежных брендов готовы оказаться на рынке Таджикистана, предоставить предпринимателям готовые бизнес-модели, маркетинговые и рекламные кампании и качественную подготовку специалистов.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский фильм «Воздушный Сафар» номинант на лучший фильм Центральной Азии

Комедийный таджикский фильм «Воздушный Сафар» выдвинут на соискание премии «Лучшего фильма Центральной Азии» в 2016 году. Комедийный фильм таджикского режиссера Далера Рахматова «Воздушный Сафар» выдвинут на соискание национальной премии «Ок Илбрис» Кыргызстана в номинации «Лучший фильм Центральной Азии». Церемония вручения этой премии состоится 13 мая в Бишкеке.

ИА «ASIA-Plus» 

Студенческий бокс: Мавзуна против Нилуфар

В столичном спорткомплексе налогового комитета Таджикистана проходит первый чемпионат Азии по боксу среди студентов. Сегодня пройдут полуфинальные поединки. У мужчин в весовой категории до 56 кг в полуфинал пробился Баходур Усманов из Таджикистана, который встретится с монгольсим боксером Мишельтом Баттумуром.

ИА «ASIA-Plus» 

На турнире серии Большого шлема по дзюдо Таджикистан представят три борца

Три борца будут представлять Таджикистан на престижном международном турнире серии Большого шлема по дзюдо, который стартовал 6 мая в Баку. Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, Таджикистан на этом турнире представляют три дзюдоиста: Мухаммадмурод Абдурахмонов (+100 кг), Саидджалол Саидов (100 кг) и Фарход Рахимов (81 кг). Ожидается, что Фарход Рахимов проведет свой первый поединок сегодня вечером, а Мухаммадмурод Абдурахмонов и Саидджалол Саидов будут выступать завтра, 7 мая.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане близится к концу сев хлопчатника

Посевная хлопчатника в Таджикистане завершена почти 86% от запланированных в этом году площадей. Как сообщили «АП» в управлении растениеводства министерства сельского хозяйства, по состоянию на 3 мая хлопкосеющим хозяйствам удалось засеять хлопчатник на площади более 161 тыс. гектаров. До конца кампании по республике планируется засеять этой культурой около 188 тыс. гектаров. Примерно 1,4 тыс. га планируется засеять тонковолокнистым хлопком. Сев хлопчатника в Таджикистане официально стартовал в середине марта... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Военнослужащие 201 военной базы оказали благотворительную помощь ветеранам Варзоба

Военнослужащие 201 российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели благотворительную акцию по оказанию продовольственной помощи ветеранам Великой Отечественной войны Варзобского района. Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, акция была приурочена к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В первую очередь набор продуктов питания, в который вошли: мясо курицы, крупы, мука, сахар, сгущенное молоко и соки, получили одинокие и нуждающиеся ветераны.

ИА «ASIA-Plus» 

Среднеазиатская овчарка: выживет только сильнейший

Несмотря на то, что среднеазиатская овчарка в нашем регионе известна всем, оказывается, об этой породе обыватели практически ничего не знают. «Азия Плюс» вместе со своим партнером «Открытой Азией онлайн» пообщалась с большими ценителями этих собак – Алихоном Латифи, кандидатом биологических наук, и его братом Латифом и узнала необыкновенные подробности из жизни этих животных.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские ветераны получили медали за освобождение Украины (ФОТО)

Посольство Украины в Таджикистане наградило 134 таджикских ветеранов Великой отечественной войны, участвовавших в 1944 году в боях за освобождение Украины, медалью «70-лет освобождения Украины от фашистских захватчиков». Церемония награждения состоялась 5 мая в здании посольства Украины в Душанбе. Посол Украины Виктор Никитюк лично наградил 24 ветеранов. Остальные 110 медалей через Совет ветеранов Таджикистана будут переданы тем участникам боевых действий, которые не смогли принять участие в церемонии награждения, или их родным.

ИА «ASIA-Plus» 

Исхаки и Гулямов. Светочи таджикской медицины

6 мая 1996 года в Душанбе средь бела дня были убиты два корифея медицинской науки Таджикистана – Юсуф ИСХАКИ и Минходж ГУЛЯМОВ. Вот уже ровно 20 лет, как с нами нет наших уважаемых учителей, Устодов, которые воспитали не одно поколение медиков для республики. И на протяжении всех этих лет ежегодно 6 мая не только семьи и близкие наших уважаемых преподавателей, но и мы, их ученики, вновь вспоминаем тот день, когда всю общественность Таджикистана и других стран, далеко за его пределами, всколыхнула страшная весть об их убийстве.

ИА «ASIA-Plus» 

Житель Душанбе подозревается в мошенничестве на крупную сумму

Органами внутренних дел Таджикистана в отношении 58-летнего жителя города Душанбе возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества. Он подозревается минимум по трем эпизодам обмана людей –  жителей Душанбе и Варзобского района.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан подписал соглашение принимающей страны с ФАО

В Турции 5 мая в рамках 30-ой Региональной Конференции ФАО для Европы министр сельского хозяйства Таджикистана Иззатулло Саттори и Генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва подписали соглашение с принимающей страной, формализующее статус офиса ФАО в Таджикистане.

ИА «ASIA-Plus» 

Шерхон Салимзода ознакомил иностранных дипломатов с наркоситуацией в Таджикистане

По инициативе Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана в МИД республики 6 мая состоялась презентация «Обзора наркоситуации в Республике Таджикистан за 2015 год» с участием руководителей министерств и ведомств РТ, представителей УНП ООН, глав дипмиссий, международных и общественных организаций. Об этом «АП» сообщил начальник пресс-центра антинаркотического ведомства Таджикистана Хушнуд Рахматуллоев.

ИА «ASIA-Plus» 

Стоимость Хаджа для граждан Таджикистана увеличена на 5 тыс. сомони

Паломничество к святыням Ислама в этом году для граждан Таджикистана обойдется в 28 тысяч 649,1 сомони, что по курсу на данный момент составляет более 3,5 тысяч долларов. Об этом 6 мая официально объявил Комитет по делам религий при правительстве Таджикистана. Кроме того, по сравнению с прошлым годом стоимость хаджа повысилась более чем на 5 тыс. сомони. В комитете утверждают, что стоимость поездки к святыням Ислама согласована с антимонопольной службой.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане координировать работу наблюдателей от МПА СНГ будет вице-спикер парламента Армении

Межпарламентская ассамблея СНГ направит группу наблюдателей для мониторинга за проведением референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Таджикистана. Наблюдателей пригласил лично спикер нижней палаты таджикского парламента Шукурджон Зухуров.

ИА «ASIA-Plus» 

На территории ГБАО усилен контроль за пребыванием иностранцев

Операция под кодовым названием «Иностранец» проводится миграционным ведомством Таджикистана совместно с правоохранительными органами и Госкомитетом национальной безопасности на территории ГБАО. Операция началась 20 апреля и завершится 20 мая. Как сообщает Миграционная служба министерства труда, миграции и занятости населения РТ, данное мероприятие проводится в целях предотвращения и выявления путей незаконной миграции, усиления контроля за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории области.

ИА «ASIA-Plus» 

Спортивный форум столичных акробатов

В столичном спортивном комплексе СДЮШОР (спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва) по акробатике 30 апреля - 1 мая  прошел открытый чемпионат города Душанбе по спортивной акробатике, прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Всего приняло участие 150 спортсменов.

ИА «ASIA-Plus» 

Матч Таджикистан-Бангладеш рассудит бригада арбитров из Сирии

Первый матч плей-офф отборочного раунда Кубка Азии-2019 между национальными сборными Таджикистана и Бангладеш рассудит бригада арбитров из Сирии. Как сообщается на официальном сайте ФФТ, главным арбитром матча назначен 27-летний рефери ФИФА Ханна Хаттаб. Помогать на линиях ему будут ассистенты рефери ФИФА – 35-летний Али Ахмад и 38-летний Мазен Зазфун. Функции резервного арбитра исполнит 33-летний рефери ФИФА Ферас Тавил. Инспектировать судей будет иранец Масуд Муроди, а комиссаром матча назначен Чен Хин Чун из Гонконга.

ИА «ASIA-Plus» 

ФАО улучшила прогнозы по мировому производству зерновых

Мировые цены на основные продовольственные товары растут уже третий месяц подряд после четырехлетнего спада. Об этом сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО). Одновременно они прогнозируют хороший урожай зерновых в 2016 году, отмечая благоприятные погодные условия в странах ЕС, Украине и России.

ИА «ASIA-Plus» 

На одной четвертой части территории Таджикистана будут искать углеводороды

Свыше 25% территории Таджикистана (34,6 тыс. кв. м.) составляют земли, которые рассматриваются для поиска углеводородов, сообщили «АП» в Госкомитете по инвестициям и управлению госимуществом РТ. По словам источника, до настоящего момента на территории республики разведано и обнаружено 25 месторождений, которые содержат нефть или газ. Более того, отметили в Комитете, на данный момент еще 40 перспективных площадей находятся на стадии изучения.

ИА «ASIA-Plus» 

На столичной стоянке сгорели три автомашины

На столичной стоянке сгорели три автомашины, пожарным удалось спасти другие машины. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, на стоянке компании «Бахтовар-2002», расположенной по столичной улице Борбад 92/1, 5 мая загорелась автомашина марки «КамАЗ», принадлежащая Нурмахмаду Зоирову, жителю района Хамадони Хатлонской области.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе проходит выставка-ярмарка товаров и услуг отечественных производителей

Выставка-ярмарка товаров и услуг отечественных производителей проходит в государственном комплексе «Кохи Борбад». На церемонии открытия выставки замглавы Торгово-промышленной палаты РТ Манзура Рустамова отметила, что цель выставочного мероприятия - содействие отечественному производителю в нахождении своей ниши на внутреннем и внешнем рынке, повышение узнаваемости отечественного бренда.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане прибыла миссия МВФ, которая возможно решит вопрос о выделении финансовой помощи

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Пола Росса прибыла в Таджикистан. 5 мая миссия Фонда в Душанбе встретилась с первым заместителем министра финансов республики Джамшедом Каримзода. Как сообщает секретариат Минифина, в ходе встречи стороны уделили особое внимание вопросам финансово-налоговой и банковской политики, планам на бюджет 2016 года, исходя из экономических прогнозов – приоритетные расходы, ожидаемые доходы, планируемый дефицит и источники его финансирования.

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон произвел очередные кадровые перестановки

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 5 мая подписал решение правительства о назначении Муминзода Абдулмаджида Мубина первым заместителем председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом республики. Как сообщает пресс-служба главы государства, решением правительства Сафарали Назиров освобожден от должности начальника Высшего пограничного училища Погранвойск Госкомитета национальной безопасности. На эту должность назначен Шохиён Абдусаттор.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Москва

На Китай-городе открылся реальный чайна-таун: Laowai Market

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net