160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
8
29

Новости за 20.05.2016

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе состоялось открытие Торговой палаты китайских предприятий в Таджикистане

20 мая в гостиничном комплексе  Hayatt Regency Dushanbe состоялось торжественное официальное открытие Торговой палаты китайских предприятий в Таджикистане, представляющей собой некоммерческую народную организацию.




ИА «ASIA-Plus» 

Подведены итоги конкурса «Китайский мост» в Душанбе

18 мая нынешнего года в торжественной обстановке Большого зала Таджикского национального университета (ТНУ) состоялся студенческий конкурс на знание китайского языка, культуры и истории «Китайский мост», который является отборочным этапом Всемирного конкурса «Мост китайского языка», организуемого Штаб-квартирой Институтов Конфуция. Торжественному открытию конкурса предшествовала встреча Посла Китайской Народной Республики в Республике Таджикистан Юе Бина с ректором Таджикского Национального Университета Махмадюсуфом Имомзаде.

ИА «ASIA-Plus» 

Дмитрий Рогозин провел в Душанбе Межгоскомиссию по военно-экономическому сотрудничеству стран ОДКБ

XIV заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ, Организация) состоялось сегодня в Душанбе под председательство вице-премьера России Дмитрия Рогозина, который летом прошлого года был назначен председателем МКВЭС. В работе Комиссии приняли участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, а также руководители национальных частей МКВЭС всех государств – членов Организации.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане продолжаются облавы

«В шесть часов утра в квартиру ворвалась группа неизвестных людей в гражданской форме и в присутствии свидетелей насильно увела моего больного сына, которого я привез из Файзабада в Душанбе на лечение, с собой. На следующий день выяснилось, что он поступил на срочную службу в войсковую часть 08010» - с таким обращением в редакцию «АП» пришли родители очередного парня, попавшего в облаву.

ИА «ASIA-Plus» 

Детский Омбудсмен расследует дело о задержании детей после праздника "Холи"

Уполномоченный по правам детей Таджикистана Раджабмох Бадриддинова занялась изучением инцидента с задержанием несовершеннолетних в Душанбе после индийского праздника «Холи» 15 мая. Детский Омбудсмен сообщила «АП», что она уже направила в МВД страны ходатайство о расследовании инцидента. «По закону, МВД должно предоставить нам информацию о первоначальных результатах расследования в течение 15 суток», - уточнила Бадриддинова.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане наступает «день тишины»

В Таджикистане, где 22 мая пройдет всенародный референдум по внесению поправок в Конституцию республики, в субботу наступит так называемый «день тишины».

ИА «ASIA-Plus» 

На севере Таджикистана осуждены пятеро молодых людей за намерение воевать в Сирии

На севере Таджикистана осуждены пятеро молодых людей за намерение участвовать в боевых действиях в Сирии. Худжандский городской суд 19 мая завершил рассмотрение дела в отношении четырех жителей города Худжанда и одного жителя Б. Гафуровского района области за намерение участвовать в боевых действиях в Сирии.

ИА «ASIA-Plus» 

Китай опроверг слухи о поставках человечины в Африку

Посол КНР в Замбии Ян Юмин опроверг данные СМИ о том, что китайские компании поставляли в Африку человеческое мясо под видом консервов. Как сообщает The Southern Daily, некая женщина на условиях анонимности заявила СМИ, что побывала на собеседовании на одном из китайских предприятий по производству мясных консервов.

ИА «ASIA-Plus» 

Поэт, познавший «бурю»: 75-летию Лоика Шерали посвящается

Сегодня, 20 мая вся творческая общественность республики отмечает 75-летний юбилей одного из самых выдающихся таджикских поэтов ХХ века Лоика ШЕРАЛИ.  Ниже приводим статью о Народном поэте Таджикистана в «Азии-Плюс», опубликованную 10 лет назад, в 2006 году.

ИА «ASIA-Plus» 

Дилшод Назаров завоевал в Чехии «серебро»

Известный таджикский спортсмен Дилшод Назаров в серии соревнований Гран-При "Оstrava golden spike" по легкой атлетике в Республике Чехия,  бросив молот на расстояние 78, 82 метра, завоевал второе место. На этих международных соревнованиях в Чехии поляк Павел Файдек с результатом 80,66 метра стал победителем. Маркел Ломницки из Словакии с результатом 77,48 метра оказался третьим, сообщает Национальный Олимпийский комитет.

ИА «ASIA-Plus» 

СМИ: ВС Египта обнаружили обломки пропавшего А320 в 290 км к северу от Александрии

Египетские военные обнаружили обломки пропавшего самолета Egypt Air в 290 км к северу от Александрии. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на вооруженные силы страны. Как отмечает агентство, также были обнаружены некоторые вещи пассажиров самолета, в данный момент ведутся поиски черного ящика. Самолет EgyptAir А320, следовавший по маршруту Париж — Каир, исчез, находясь примерно в 280 км от египетского побережья.

ИА «ASIA-Plus» 

Следственный комитет рассказал подробности конфликта на Хованском кладбище

Уголовное дело о массовой драке на Хованском кладбище могут пополнить статьей о вымогательстве. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в эфире радиостанции «Вести-ФМ».

ИА «ASIA-Plus» 

Правительство Армении готово отказаться от 800 служебных автомобилей

О том, что правительству больше не нужны содержащиеся на протяжении многих лет за счет налогоплательщиков сотни автомобилей, в том числе и дорогостоящие, и оно, как выяснилось, может работать и без них, на сегодняшнем заседании исполнительного органа заявил министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян.

ИА «ASIA-Plus» 

Кыргызстан покидает Международный фонд спасения Арала

Кыргызстан замораживает свое участие в деятельности Международного фонда спасения Арала и его органов, который, по мнению вице-премьера этой страны, "не учитывает гидроэнергетические аспекты водопользования и потребности некоторых стран ЦА".

ИА «ASIA-Plus» 

Х.Бишчевич: Не понимаю, почему некоторые пытаются называть ЕС «врагами» Таджикистана

Глава представительства Евросоюза в Таджикистане Хидает Бишчевич выразил удивление организованной в четверг акцией протеста у входа в офис данного дипломатического ведомства в Душанбе. Европейский дипломат считает недопустимыми протесты и демонстрации напротив дипломатического представительства.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе сожгли свыше 1,5 тонны наркотиков

Более 1,5 тонн наркотических средств сожжено 19 мая   сотрудниками правоохранительных органов в Душанбе. Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в присутствии представителей прокуратуры, суда, СМИ и других органов было уничтожено 1 тонна 516 килограмм различных наркотиков. В частности, было сожжено 125 килограмм героина, 373 килограмма опиума, 565 килограммов гашиша, 385 килограммов высушенной конопли, 159 саженцев дикорастущей конопли.

ИА «ASIA-Plus» 

Лукашенко верит в возвращение Грузии и Украины в состав СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает возможным возвращение Грузии и Украины в состав СНГ, об этом он заявил в четверг на встрече с руководителями делегаций 40-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ, в котором принимает участие глава ГКНБ Таджикистана Саймумин Ятимов.

ИА «ASIA-Plus» 

"С любимыми не расставайтесь!": Мумину Каноату сегодня исполняется 84 года

Известному таджикскому поэту и общественному деятелю Мумину Каноату сегодня, 20 мая, исполняется 84 года. Мумин Каноат - великий мастер поэмы. Первые поэмы Мумина Каноата написаны в самый разгар лирического «бума», когда даже в прозе обозначилось лирическое течение, что заставило некоторых критиков говорить о том, что «умчался век эпических поэм...».

ИА «ASIA-Plus» 

Ш. Зухуров провел встречу с новоизбранным спикером парламента Казахстана

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург, где сегодня состоится заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ, спикер Маджлиси намояндагон МО Таджикистана Шукурджон Зухуров сегодня встретился с председателем  Мажилиса парламента Казахстана Бактикожой Измухамбетовым по его просьбе. Как сообщил «АП» из Санкт-Петербурга  пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики Мухаммадато Султонов, спикер таджикского парламента поздравил своего казахского коллегу с избранием на пост спикера парламента своей страны.

ИА «ASIA-Plus» 

Верховная Рада переименовала Днепропетровск

Верховная Рада Украины в рамках закона о декоммунизации переименовала город Днепропетровск в город Днепр, сообщают украинские СМИ. За соответствующий проект постановления проголосовали 247 народных депутатов,сообщает "Украинская правда". В документе указано, что постановление вступает в силу с даты его принятия.

ИА «ASIA-Plus» 

Женская сборная Таджикистана сыграет с Узбекистаном, Китайским Тайбэем, Гонконгом и Пакистаном

В штаб-квартире Азиатской футбольной Конфедерации в Куала-Лумпуре накануне, 19 мая, состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата Азии-2017 среди девушек до 19 лет. Как сообщает официальный сайт ФФТ, по  итогам жеребьевки женская сборная Таджикистана (U-19) попала в группе «В», где ее соперниками будут команды Узбекистана, Китайского Тайбэя, Гонконга и Пакистана. Матчи в группе «В» пройдут с 29 октября по 6 ноября на Центральном республиканском стадионе Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

Вице-премьер поручил завершить строительство новых домов в разрушенном Бартанге до 15 июня

В церемонии сдачи домов, построенных для оставшихся без крова в результате декабрьского землетрясения жителей Бартангской долины, примет участие президент. Вице-премьер Таджикистана Азим Иброхим ознакомился с ходом строительства новых домов жителей долины Бартанг Рушанского района, которые были разрушены в результате произошедшего 7 декабря прошлого года землетрясения. Как сообщил «АП» источник в правительстве страны, вице-премьер посетил все десять кишлаков долины, пострадавшие от стихии.

ИА «ASIA-Plus» 

На реконструкцию Международного аэропорта Худжанд потребуется около $15 млн.

Для реконструкции и технического переоснащения Международного аэропорта Худжанд (МАХ) ориентировочно потребуется около $15 млн., сообщает Государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом. В ведомстве отмечают, что данный инвестиционный проект нацелен на реконструкцию и обновление действующих производственных мощностей - аэродрома и средств посадки для доведения светосигнального оборудования аэропорта «Худжанд» до 1 категории Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе прошел форум деловых кругов Таджикистан и Турции

Форум деловых кругов Таджикистана и Турции состоялся в четверг, 19 мая, в Душанбе в рамках визита турецких предпринимателей. В ходе встречи состоялись презентации инвестиционного потенциала Таджикистана и Турции, а также  двусторонние переговоры между предпринимателями двух стран.

ИА «ASIA-Plus» 

Виновник смертельной аварии возле школы РТСУ приговорен к шести годам

Суд района Исмоили Сомони города Душанбе приговорил 25-летнего жителя Душанбе Хусейна Курбонова, виновного в смертельном ДТП возле школы РТСУ в Душанбе, к шести годам лишения свободы. Он признан виновным по статье 212 УК РТ «гибель человека по неосторожности», сообщает Озоди. Напомним, трагическое происшествие произошло 7 марта текущего года на пешеходном переходе школы Российского-Таджикского (славянского) университета (школа №14) на проспекте Рудаки города Душанбе.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net