Мы в Telegram
Добавить новость
Mstrok.ru (Нижний Тагил)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 26.08.2020

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В центре Екатеринбурга мужчина на BMW похитил женщину

В Екатеринбурге мужчина на BMW X5 похитил молодую девушку прямо в центре города, пишет E1.ru.  Инцидент произошёл сегодня около трёх часов дня. Одна из свидетельниц похищения рассказала, что девушка плакала и просила её отпустить.




Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле обокрали меховой салон. Ущерб составил 23 миллиона рублей

Утром 24 августа неизвестные обокрали меховой салон Elena Furs, расположенный в доме № 3 по улице Вязовской. Как сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на руководителя областного полицейского главка Валерия Горелых, сигнал на пульт охраны ЧОП о незаконном проникновении в магазин поступил около пяти часов утра. На место происшествия сначала выехали сотрудники охранного предприятия, но они не обнаружили следов взлома и вызвали полицию и собственника торговой точки. Двери центрального и служебного входов внезапно оказались заперты изнутри.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура Свердловской области запросила 8 лет колонии фигуранту дела об АУЕ

Прокуратура Свердловской области запросила от 4 до 8 лет лишения свободы фигурантам уголовного дела об организации сообщества АУЕ (организация признана экстремистской и запрещена в России) и возбуждении ненависти к сотрудникам ФСБ и полиции, которое рассматривает Екатеринбургский гарнизонный суд, пишет Znak.com.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Асбесте скончался один из пострадавших во время ЧП на заводе работников

В Асбесте скончался один из работников завода «ФОРЭС» Сергей Архипов, который пострадал из-за несвоевременного выпуска пара на мельнице, со ссылкой на депутата гордумы Наталью Крылову пишет Znak.com.  По словам Крыловой, предприятие заплатило семье 50 тысяч рублей и взяло на себя расходы на похороны. У погибшего остались жена и двое детей.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнетагильском театре кукол показали сказку, которая может конкурировать с 3D-мультфильмами (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в театре кукол Нижнего Тагила состоялся предпремьерный показ спектакля «Синяя птица» режиссёра из Санкт-Петербурга Никиты Шмитько. На него пришли артисты и руководство драматического театра, студенты актёрского отделения и друзья театра. Были в зале и маленькие зрители, которые на протяжении полутора часов наблюдали за приключениями главных героев.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле подросткам запретили посещать кальянные

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал постановление, вносящее изменения в предыдущую редакцию нормативного акта о перечне мест, где «нахождение детей может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Странно видеть свои работы на других людях». Тагильская художница Алиса Горшенина создаёт костюмы для нового спектакля «Провинциальных танцев»

Художница из Нижнего Тагила Алиса Горшенина работает над постановкой екатеринбургского хореографического театра «Провинциальные танцы». Алиса создаёт образы героев, шьёт костюмы и кукол. Премьера экспериментальной постановки запланирована на октябрь.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бюджет Свердловской области потерял 15,3 млрд рублей из-за коронавируса

Консолидированный бюджет Свердловской области за семь месяцев 2020 года потерял 15,3 млрд рублей в сравнении с доходами 2019 года, сообщает департамент информационной политики региона.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

РПЦ начнёт проповедовать в Папуа - Новой Гвинее

Священный Синод Русской православной церкви расширил сферу её пастырской ответственности на такие государства, как Восточный Тимор и Папуа - Новая Гвинея, пишет «Интерфакс». Синод постановил включить эти страны в Сингапурскую епархию азиатского экзархата РПЦ, который был учреждён в конце 2018 года

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле скончался член Союза журналистов России Геннадий Панюхин

25 августа в возрасте 81 года в Нижнем Тагиле скончался член Союза журналистов России Геннадий Панюхин, сообщает телекомпания «Тагил-ТВ». До того как стать сотрудником СМИ, Геннадий Павлович работал сборщиком танков на «Уралвагонзаводе». В 1968 году стал литературным сотрудником заводской многотиражной газеты «Машиностроитель». В 1971 году пришёл в городскую газету «Тагильский рабочий». В 1993 году переведён в администрацию Нижнего Тагила главным специалистом пресс-службы главы города. Возглавлял... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Больше 800 жителей Нижнего Тагила могут получить на детей единовременную выплату 10 тысяч рублей. Подать заявление нужно до 30 сентября

В Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе дети, которым в июле, августе и сентябре 2020 года исполняется три года, имеют право получить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. По информации Пенсионного фонда, в Нижнем Тагиле и пригороде таких детей около 800 человек. Сейчас специалисты ПФР обзванивают граждан и предлагают подать заявление на данную меру поддержки, однако некоторые из них не выходят на связь. Поэтому специалисты напоминают, что подать заявление можно до 30 сентября включительно.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Северном посёлке в Нижнем Тагиле был замечен медведь

В ночь на 26 августа в районе Северного посёлка был замечен медведь. Видео, на котором дикое животное бежит по дороге, появилось в паблике «Инцидент Нижний Тагил». После того как автор ролика начал преследовать медведя, косолапый свернул в кусты и исчез.  Напомним, осенью 2017 года молодой бурый медведь был замечен на территории «Уралхимпласта».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Берёзовском прокуратура отсудила у «Пятёрочки» 180 тысяч рублей для пенсионерки, сломавшей в магазине шейку бедра

Прокуратура Берёзовского через суд обязала компанию «Агроторг», управляющую торговой сетью «Пятёрочка», выплатить 180 тысяч рублей 92-летней пенсионерке, которую травмировали неисправные автоматические двери в одном из магазинов сети, сообщает пресс-служба ведомства.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области зарегистрировано 122 новых случая коронавируса. 18 заболевших — в Нижнем Тагиле

В Свердловской области выявлено 122 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Диагноз подтверждён у жителей Екатеринбурга (+50), Асбеста, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Дегтярска, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска, Ревды, Староуткинска, Горноуральского городского округа, Ивделя, Кировграда, Среднеуральска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила (+18), Новой Ляли, Североуральска и Серова. Общее количество зафиксированных... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Увы, мы не пережили карантин». В Нижнем Тагиле навсегда закрылся ресторан «Инжир»

Не все рестораны Нижнего Тагила смогли вернуться к прежнему режиму работы 18 августа. «Инжир» на Газетной так и не открыл свои двери. Информация о закрытии появилась в группе ресторана во «ВКонтакте». «Увы, мы не пережили карантин! Спасибо за тёплые слова и доверие! Мы вас любим!», «К сожалению, мы закрылись навсегда, но вы всегда в наших сердцах. Спасибо вам, что вы были с нами вместе все эти четыре года», — ответили администраторы сообщества в комментариях во «ВКонтакте».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Повар Путина» выкупил долг ФБК, Навального и Соболь у своей компании «Московский школьник»

Бизнесмен Евгений Пригожин заключил с принадлежащим ему комбинатом «Московский школьник» договор уступки требования, согласно которому Алексей Навальный, Любовь Соболь и Фонд борьбы с коррупцией должны выплатить почти 88 миллионов рублей не предприятию, а лично бизнесмену, сообщает пресс-служба связанной с Пригожиным компании «Конкорд». По словам самого Пригожина, таким образом он хочет в том числе «раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На жительницу Екатеринбурга завели дело об экстремизме за клип 10-летней давности

Правоохранительные органы Курганской области завели дело по статье 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов» на художницу из Екатеринбурга Полину Гузееву за то, что она в 2010 году опубликовала на своей странице во «ВКонтакте» клип группы Alai Oli «Зачем ты под чёрного легла?». Данная песня в 2016 году по решению Рудничного районного суда города Кемерово была включена в федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Свердловская область попала в топ-5 регионов с самым загрязнённым воздухом

Свердловская область оказалась в пятёрке регионов России с наиболее загрязнённым воздухом по итогам 2019 года, со ссылкой на отчёт аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza пишет РБК. Рейтинг FinExpertiza составлен на основе данных Росприроднадзора, куда включатся отчёты предприятий о выбросах и информация о выбросах транспорта. Лидером рейтинга стал Красноярский край — предприятия края и транспорт выбросили в атмосферу 4,937 млн т загрязняющих веществ. В целом... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«У меня было много времени и мало денег». Официант из Нижнего Тагила во время карантина проехал автостопом 40 городов

24-летний тагильчанин Игорь (фамилию он попросил не указывать. — Прим. ред.) во время пандемии коронавируса отправился путешествовать по стране автостопом. Парень работает официантом в одном из ресторанов Нижнего Тагила, автостоп-путешествия практикует с 18 лет. За семь лет он проехал 110 тысяч километров, но последняя поездка по стране оказалась одной из самых запоминающихся. Публикуем его монолог.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле досрочное голосование по довыборам в гордуму стартует 2 сентября (ФОТО БЮЛЛЕТЕНЯ)

Досрочное голосование по довыборам в Нижнетагильскую гордуму по округу № 10 начнётся уже в первую среду сентября. Об этом сообщается на сайте избиркома. Тагильчане могут принять участие в досрочном голосовании со 2 по 12 сентября. Избирательные участки будут работать в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные — с 10:00 до 14:00. Основным днём голосования станет воскресенье, 13 сентября. В этот день прийти на участки можно с 08:00 до 20:00.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

МВД планирует создать реестр участников запрещённого движения АУЕ

В Министерстве внутренних дел рассматривают вопрос создания единой информационной базы участников движения АУЕ (признано экстремистским и запрещено в России), со ссылкой на врио замначальника управления МВД России по охране общественного порядка Сергея Кравчука пишет РИА Новости. «Рассматривался такой вопрос. Мы только всё это предполагаем разработать», — рассказал Кравчук. Он добавил, что сейчас у МВД нет объединённой статистики по подросткам, связанным с АУЕ, поскольку решение о запрете движения приняли не так давно.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Минздрав зарегистрировал сухую форму вакцины от коронавируса

Минздрав России зарегистрировал вакцину от коронавируса в форме порошка (лиофилизат), из которого изготовляется раствор для внутримышечного введения, сообщает пресс-служба ведомства. В министерстве отметили, что клинические испытания вакцины прошли в июне–августе в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net