Мы в Telegram
Добавить новость
Mstrok.ru (Нижний Тагил)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 20.08.2020

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге пенсионер выпал из окна больницы и разбился насмерть

В Екатеринбурге вечером 20 августа 78-летний пациент выпал из окна четвёртого этажа больницы № 40. Пенсионер умер сразу после падения, помочь ему было невозможно. Как рассказал E1.ru источник в больнице, персонал ГКБ № 40 не смог предотвратить трагедию, произошедшую с одним из пациентов хирургического отделения.




Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На суде по делу Ефремова свидетель заявил, что за рулём автомобиля актёра в момент смертельного ДТП был другой человек

За рулём автомобиля Михаила Ефремова, устроившего 8 июня смертельное ДТП в центре Москвы находился посторонний человек. Об этом 20 августа заявил свидетель защиты Александр Кобец во время судебного заседания. Ранее мужчина не давал показаний «из страха из страха за свою жизнь».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле за четыре дня сбили четырёх людей на пешеходных переходах

В Нижнем Тагиле за четыре дня под колёса автомобилей попали уже четверо пешеходов. Как отмечают в отделе пропаганды ГИБДД, все ДТП происходили на пешеходных переходах. Так, сегодня утром, 20 августа, на перекрёстке улицы Удовенко и Уральского проспекта 52-летний водитель Ford Focus сбил 47-летнюю женщину, когда та переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Беларуси возбудили уголовное дело из-за создания Координационного совета оппозиции

В Беларуси возбуждено уголовное дело из-за создания и деятельности Координационного совета оппозиции, заявил белорусской редакции агентства Sputnik генпрокурор республики Александр Конюк. Дело возбуждено по статье 361 Уголовного кодекса Беларуси («Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь»), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

​​​​​​​В Нижнем Тагиле началась запись в детские секции и кружки

В Нижнем Тагиле до 15 сентября продлится запись детей на дополнительные занятия во Дворцы творчества. Для того чтобы определить ребёнка на творческие, спортивные и другие внеурочные занятия, нужно получить сертификат дополнительного образования.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Завод «Медсинтез» может начать выпуск вакцины от коронавируса в Свердловской области

Свердловское предприятие «Медсинтез» планирует производить вакцину от коронавируса, сообщила E1.ru ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун. «Вы знаете, что в России разработано не менее восьми вакцин, одна из них официально зарегистрирована — это "Гаммоковидвак". "Медсинтез" сообщил, что технологически у нас есть все условия для выпуска вакцины. Сейчас этот вопрос обсуждается», — сказала Ольга Ковтун.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Госдуму внесли законопроект об отмене в России транспортного налога

Депутат Государственной думы от «Единой России» Андрей Барышев внёс на рассмотрение законопроект об отмене транспортного налога, документ опубликован на сайте Госдумы. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «ранее президент России и представители общественности неоднократно высказывали идею отказаться от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счёт акцизов на топливо».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На пропавшего в лесу под Нижним Тагилом 21-летнего парня напал медведь

Пропавший в лесу под Нижним Тагилом 21-летний Данил Медведев вышел на связь. Как рассказали в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», сегодня молодой человек вышел к заброшенной шахте и сумел позвонить родным. Данил рассказал, что, блуждая в лесу, он наткнулся на медведя и, спасаясь от него, залез на дерево. Когда слезал, упал и сломал ногу. Сейчас ему требуется медицинская помощь.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Координационный совет оппозиции Беларуси заявил о готовности к контактам с Россией

Координационный совет оппозиции Беларуси готов к контактам с Россией, сообщил РИА Новости член президиума совета, бывший министр культуры Павел Латушко. Ранее экс-министр сказал, что трансфер власти в Беларуси должен решаться внутри самой страны. «Абсолютно [готовы к контактам с Россией]. Мы готовы изложить свою позицию, мы готовы представить в той или иной форме видение ситуации», — заявил Латушко.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Воду откачивают с пожарной машиной». В Нижнем Тагиле из-за непрекращающихся дождей затопило новый детский сад и садовые участки

В Нижнем Тагиле из-за непрекращающихся дождей продолжает затапливать подвалы домов, кафе и социальных учреждений, в том числе детских садов. Неделю назад пострадала поликлиника на Вые, на днях вода заполнила подвальные помещения нового детского сада на улице Удовенко, который планируется открыть к концу этого года. После сильных дождей её пришлось откачивать из здания при помощи пожарной машины.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле создают туристический маршрут по храмам и монастырям

Центр развития туризма и Нижнетагильская епархия занялись разработкой туристического маршрута «Нижний Тагил — наше духовное». Гости и жители города смогут познакомиться с историей тагильских храмов и монастырей самостоятельно или с помощью автобусной экскурсии.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Фестиваль Ural Music Night пройдёт 12 сентября

Фестиваль Ural Music Night собираются провести в Екатеринбурге 12 сентября. Сейчас эта дата находится на стадии согласования с властями. Об этом рассказал пресс-секретарь фестиваля Григорий Колмогоров, пишет It’s My City. «Сейчас мы находимся на стадии согласования с властями. Преимущественно мы должны получить согласование от губернатора Евгения Куйвашева, который в понедельник, 24 августа, выходит из отпуска, и от силовиков. 12 сентября мы хотим делать офлайн-фестиваль», — рассказал Григорий Колмогоров.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сторонники возврата выборов мэров в Свердловской области назвали сумму трат на кампанию

Общие траты на кампанию по возвращению в городах Свердловской области прямых выборов мэра на данный момент составили 160 тысяч рублей, со ссылкой на члена инициативной группы по возвращению выборов Владислава Постникова пишет Znak.com. По его словам, 140 тысяч рублей были собраны в виде пожертвований, остальные деньги — средства активистов.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагилстроевский суд отказал в УДО участнику «московского дела» Кириллу Жукову

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила отказал в условно-досрочном освобождении Кириллу Жукову, осуждённому на 3 года за применение насилия к сотруднику полиции на несанкционированной акции 27 июля 2019 года в Москве, пишет ТАСС. На прениях руководство исправительной колонии № 13, в которой осуждённый отбывает наказание, выступило против досрочного освобождения — в характеристике на Жукова из колонии сказано, что он якобы склонен к нападению на сотрудников правоохранительных органов.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Гендиректором «Титановой долины» назначен Андрей Антипов

Совет директоров акционерного общества «Титановая долина» утвердил кандидатуру врио гендиректора Андрея Антипова на пост генерального директора особой экономической зоны, сообщает пресс-служба корпорации. Контракт с новым генеральным директором особой экономической зоны «Титановая долина» будет заключен сроком на 1 год.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Правительство выделило больше триллиона рублей из резервного фонда на восстановление экономики

Правительство России направило 1,25 трлн рублей из средств резервного фонда на поддержку экономики и устранение последствий пандемии коронавируса, со ссылкой на данные Счётной палаты пишет ТАСC.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Больше курсантов и больше дистанта: как автошколы Нижнего Тагила пережили коронакризис и что изменилось для желающих получить права

В Свердловской области постепенно снимают ограничения, которые пришлось вводить на несколько месяцев из-за пандемии коронавируса. Но некоторым до сих приходится жить по правилам карантина. Автошколам Нижнего Тагила разрешили проводить практические занятия по вождению и экзамены ещё с 22 июня, но теоретический курс будущим водителям всё ещё приходится осваивать дистанционно.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области выявлено 139 новых случаев коронавируса. 10 из них — в Нижнем Тагиле

На территории Свердловской области за прошедшие сутки выявлено 139 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Власти Свердловской области ограничили повышение взноса за капремонт уровнем инфляции

Правительство Свердловской области пересмотрело размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (МКД) и с 1 января 2021 года установило его на уровне 10 рублей 11 копеек, сообщается на официальном сайте правительства. По сравнению с действующей величиной рост составит 4%, или 39 копеек с одного квадратного метра жилья. Отмечается, что меры приняты с целью сохранения темпов и своевременного выполнения обязательств перед жителями по обновлению многоквартирных домов... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Навального ввели в кому

Оппозиционный политик Алексей Навальный находится в коме, сообщает в Twitter пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. «Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжёлом состоянии. Результатов анализов пока нет», — сообщила Ярмыш. Она также добавила, что результаты анализов Алексея Навального по-прежнему не готовы.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Схиигумен Сергий объявил «боевую тревогу» из-за «указа о разгоне Среднеуральского женского монастыря»

Лишённый сана схиигумен Сергий через своего пресс-секретаря Всеволода Могучева заявил о намерении Екатеринбургской митрополии разогнать Среднеуральский женский монастырь, сообщается в опубликованном на Youtube-канале Могучева видеоролике. По информации Сергия, Екатеринбургская епархия выпустила указ о разгоне Среднеуральского женского монастыря.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Чтобы наши дети не жили в мире, утопающем в пластике». Кто в Нижнем Тагиле занимается сортировкой мусора, и зачем им это нужно

Жители России ежегодно производят около 70 млн тонн твёрдых бытовых отходов. При этом мусорные полигоны во многих городах переполнены — в ближайшие годы всё это «добро» просто будет некуда девать. Как объясняют федеральные чиновники, для решения этой проблемы была запущена так называемая «мусорная» реформа. Она должна сократить объём захораниваемых отходов, приучить население к более осознанной утилизации и сортировке мусора.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Против бывшего директора благотворительного фонда Шипулина возбудили уголовное дело

В отношении бывшего директора благотворительного фонда Антона Шипулина Виктории Щёлковой возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»), со ссылкой на Facebook Щёлковой пишет Znak.com.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Экс-главе «Титановой долины» Артемию Кызласову предъявили окончательное обвинение

Следственное управление СК России по Свердловской области предъявило экс-главе ОЭЗ «Титановая долина» Артемию Кызласову обвинение в окончательной редакции по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершённое с вымогательством взятки в особо крупном размере»), сообщается на сайте ведомства.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Навального госпитализировали с отравлением после экстренной посадки самолёта в Омске

Политику Алексею Навальному стало плохо в самолёте на рейсе из Томска в Москву; самолёт экстренно сел в Омске, пишет «Медуза». Навального на скорой отвезли в больницу с отравлением и поместили в реанимацию, сообщила в Twitter его пресс-секретарь Кира Ярмыш. «Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полёте ему стало плохо. Самолёт экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу», — написала Ярмыш.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Москве неизвестные подожгли спасательный вертолет К-31

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net