Mstrok.ru (Нижний Тагил)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 05.08.2020

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции потребовали убрать агитационный куб сборщиков подписей из парка «Народный»

Представители полиции Нижнего Тагила потребовали от сборщиков подписей в поддержку инициативы о возврате прямых выборов главы города разобрать агитационный куб, установленный на территории парка «Народный», сообщил АН «Между строк» сторонник инициативы Максим Емельянов. По его словам, основанием для ликвидации конструкции сотрудники назвали отсутствие согласования с городской администрацией.




Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэра Богдановича задержали по подозрению в махинациях с землёй

В Богдановиче сотрудники Следственного управления СКР по Свердловской области задержали главу города Павла Мартьянова, со ссылкой на источник пишет Znak.com.  По словам собеседника издания, следователи уже провели обыски дома и на работе Мартьянова — в администрации города. Статья Уголовного кодекса, по которой возбуждено дело, пока неизвестна, однако уж известно, что глава города проходит в качестве подозреваемого. По информаци источника, речь в деле идёт о неких махинациях с землёй, в которых замешаны местные фирмы.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле прокуратура затребовала с виновника ДТП компенсацию в 300 тысяч рублей пострадавшему ребёнку

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила затребовала с пенсионера, сбившего семью на пешеходном переходе на улице Окунева, моральную компенсацию пострадавшему ребёнку в 300 тысяч рублей, сообщает телерадиокомпания «Телекон».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Главу инициативной группы по сбору подписей за возврат выборов мэра оштрафовали на 20 тысяч рублей

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил штраф в размере 20 тысяч рублей председателю инициативной группы по возвращению прямых выборов мэра, депутату гордумы Андрею Пирожкову — он был признан виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП («Организация незаконного публичного мероприятия»), пишет Znak.com. Кроме того, суд постановил вернуть Пирожкову изъятую у него палатку.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Медведев назвал протесты в Хабаровске «явлением, с которым государство должно считаться»

Заместитель председателя Совета Безопасности, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что государство должно считаться с многочисленными акциями в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, пишет «Интерфакс». «Людей, которые поддерживают бывшего губернатора, много. Это явление, с которым, безусловно, государство должно определённым образом считаться», — сказал Медведев.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тагильчанка претендует на звание «Мисс Екатеринбург — 2020»

20-летняя уроженка Нижнего Тагила Анастасия Шутова вышла в финал ежегодного конкурса красоты «Мисс Екатеринбург — 2020». В заключительном этапе состязания примут участие 12 девушек. По словам организаторов, из-за коронавирусных ограничений сам финал пройдёт в формате онлайн.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Две «сталинки» в центре Нижнего Тагила украсят архитектурной подсветкой

Здания Центральной городской библиотеки и кинотеатра «Родина» в скором времени обзаведутся архитектурной подсветкой. За оформление фасадов администрация города готова заплатить подрядчику 4,5 миллиона рублей. Как следует из технического задания, размещённого на сайте госзакупок, преобразятся северный, южный и западный фасады зданий по проспекту Ленина, 57 и проспекту Строителей, 1а. Электронный конкурс завершится 13 августа, а работы подрядчик должен будет выполнить до 30 августа 2020 года.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На участников «народного схода» против строительства вышки сотовой связи в посёлке под Нижним Тагилом полиция составила протоколы за несанкционированный митинг и нарушение масочного режима

Несколько жителей посёлка Черноисточинск, которые приняли участие в стихийном митинге против строительства рядом с их домами вышки сотовой связи, сегодня были приглашены в полицию, где с них были взяты пояснения и составлены протоколы об административных правонарушениях. Об этом АН «Между строк» рассказал один из участников митинга Николай Бунин.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Театр кукол устроит показы легендарного спектакля на свежем воздухе

В праздничные для Нижнего Тагила выходные, 8 и 9 августа, на площади возле театра кукол со стороны улицы Карла Маркса состоятся показы сказки «Шалунишки». Впервые после начала пандемии артисты встретятся со зрителями. Маленьких зрителей и их родителей ждёт легендарная для тагильского театра кукол постановка-долгожитель. При хорошей погоде в день должно состояться три показа — в 11:00, 13:00 и 16:00.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ЦИК потратит миллион рублей на поиск «негативной и заведомо ложной информации» о своей работе

Центризбирком заказал мониторинг социальных сетей для «выявления и противодействия негативно окрашенной и заведомо ложной информации» о деятельности комиссии, со ссылкой на данные на сайте Госзакупок пишут «Открытые медиа». ЦИК заключил контракт с «Интегрум Медиа», его стоимость — 1,177 миллиона рублей. Исполнитель обязан в течение часа уведомлять Центризбирком о «негативных или фейковых публикациях, требующих внимания и оперативного реагирования», и сразу же предлагать способ реагирования или «информационного противодействия». Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура пытается найти ответственных за содержание скейт-парка в центре Нижнего Тагила, где травму получил 11-летний мальчик

Прокуратура Ленинского района проверила состояние оборудования на скейт-площадке у Горно-металлургического колледжа, где ранее серьёзную травму получил ребёнок. Как рассказал АН «Между строк» помощник прокурора Иван Перегуд, состояние конструкций достаточно ветхое, имеются сквозные повреждения. Однако установить ответственных за содержание скейт-парка лиц до сих пор не удалось.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Инфляция превышала ставки по депозитам»: зампред ВТБ предупредил о вероятности повторения ситуации 90-х с вкладами

Россияне могут разочароваться в депозитах как формах сбережений денег, а ситуация с вкладами может вернуться к состоянию середины 1990-х годов, когда их не воспринимали как источник приумножения накоплений, со ссылкой на заместителя президента — председателя правления ВТБ Анатолия Печатникова пишет РБК.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Актёр Михаил Ефремов отказался признать вину в ДТП с погибшим

Актёр Михаил Ефремов на начавшемся в Пресненском суде Москвы судебном процессе заявил, что не признаёт себя виновным в ДТП, в результате которого погиб курьер Сергей Захаров, пишет Znak.com. «Как я могу признать вину, когда ничего не помню?» — сказал Ефремов.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле остановки с Wi-Fi и зарядкой для телефонов хотят построить по концессии

Сегодня мэр Владислав Пинаев встретился с представителями екатеринбургской компании, которая занимается установкой современных торгово-остановочных комплексов (ТОК). Так называемые «умные» остановки уже появились в Ижевске, Омске, Челябинске, Сочи и подмосковных Химках. В этом году компания разместит более 150 остановочных комплексов на улицах Екатеринбурга.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Демидов-фест» в Черноисточинске пройдёт в эти выходные в тестовом режиме

В посёлке Черноисточинск под Нижним Тагилом на 8 августа был запланирован большой арт-фестиваль «Демидов-фест». Из-за непростой эпидемиологической ситуации организаторы решили изменить формат, сделать его более камерным.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области выявлен 181 новый случай коронавируса. В Нижнем Тагиле заболели трое

На территории Свердловской области за прошедшие сутки зарегистрирован 181 случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Еврейской автономной области во время военных учений рухнул мост

В Смидовичском районе Еврейской автономной области во время военных учений обрушился железнодорожный мост, со ссылкой на источник пишет «Интерфакс». По словам собеседника агентства, конструкции моста не выдержали нагрузки и рухнули. Пострадали около 20 человек, никто не погиб. ТАСС сообщает о 18 госпитализированных. Первый заместитель главы Смидовичского района Борис Королев рассказал, что военные никого не допускают на место происшествия.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция Нижнего Тагила ищет пайщиков КПК «Первый»

Полиция Нижнего Тагила ищет пайщиков потребительского кооператива «Первый», чтобы установить точное количество потерпевших и сумму материального ущерба Согласно материалам дела, с декабря 2016 по апрель 2019 года представители КПК под предлогом сохранения и приумножения личных сбережений граждан совершили хищение их денежных средств. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Житель Нижнего Тагила с ножом набросился на мужчину из-за нехватки денег

В Нижнем Тагиле полиция возбудила дело по статье УК РФ «Разбой, совершённый с применением оружия» в отношении 22-летнего местного жителя. По информации пресс-группы МУ МВД «Нижнетагильское», инцидент произошёл в конце июля. 40-летний житель Вагонки разместил в интернете объявление о продаже процессора. Ему позвонил молодой человек и сообщил, что хочет купить технику. Продавец пригласил потенциального покупателя домой для демонстрации товара.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

МЧС направит в Бейрут мобильный госпиталь и врачей

Самолёты МЧС России доставят гуманитарную помощь в Бейрут, где накануне произошёл мощный взрыв, со ссылкой на пресс-службу министерства пишет «Интерфакс». «Всего пять самолётов МЧС России будут направлены в рамках гуманитарной акции в ливанский Бейрут для оказания помощи и ликвидации последствий мощного взрыва, произошедшего накануне», — заявили в ведомстве.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В аэропорту Кольцово такси на полной скорости влетело на автопарковку, несколько раз перевернувшись в воздухе (ВИДЕО)

Вечером 4 августа около аэропорта Кольцово произошло серьёзное ДТП. По данным ГИБДД, в районе 19:00 55-летний водитель Volkswagen Polo не справился с управлением, врезался в бордюр и вылетел с трассы. От столкновения с преградой автомобиль несколько раз перевернулся в воздухе и приземлился на парковке. Транспортное средство получило значительные механические повреждения. От многочисленных ударов у иномарки отлетели несколько деталей, которые повредили два других транспортных средства, припаркованные на стоянке.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Стелу «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге установят на Уралмаше

Стела в честь присвоения Екатеринбургу звания «Город трудовой доблести» разместится на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей, сообщает пресс-служба городской администрации. «Вчера закончилось подведение итогов, свой подсчёт прислал и комитет по работе с обращениями граждан, поскольку некоторые отправляли письма с голосами за варианты», — рассказали в мэрии. Количество участников и процентное соотношение голосов будут объявлены позднее.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Дегтярёв назвал решение экс-губернатора Фургала снизить свою зарплату популизмом

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что не будет повышать себе зарплату, при этом назвал популизмом решение предыдущего главы региона Сергея Фургала снизить себе зарплату, сообщает «Дождь».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В тагильском фестивале «Театрград» впервые примут участие девять театров Среднего Урала

В этом году в фестивале детских спектаклей «Театрград» примут участие девять театров Свердловской области. Событие пройдёт 8 августа, в День города, в онлайн-формате на портале «Культура Урала».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловскую область завезли первый случай коронавируса с российских курортов

В Свердловской области подтвердили первый случай коронавирусной инфекции, завезённый с курортов российского юга, со ссылкой на оперативный штаб региона пишет Znak.com. Откуда конкретно завезли инфекцию, в оперативном штабе не смогли уточнить. «В текущей эпидемиологической ситуации назвать точное место заражения коронавирусом не представляется возможным», — сказали там.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Мечом искусства: как Запад разрушал СССР и как использовать это сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net