Мы в Telegram
Добавить новость
Mstrok.ru (Нижний Тагил)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 18.08.2020

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области пьяные браконьеры обстреляли СОБР и сожгли служебный УАЗ (ФОТО)

В Свердловской области вечером 15 августа на территории Терсутского охотхозяйства браконьеры открыли огонь по сотрудникам СОБР Росгвардии и сожгли служебный УАЗ регионального департамента по охране животного мира. В отношении стрелков возбуждено уголовное дело. В результате ЧП никто не пострадал.




Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В оперштабе заявили, что данные о 2287 больных коронавирусом в Нижнем Тагиле являются «технической ошибкой»

В свердловском областном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом назвали «технической ошибкой» данные о том что в Нижнем Тагиле на 40% занижена официальная статистика по заболеваемости COVID-19, а реальное число заболевших тагильчан составляет 2287 человек. Напомним, такую цифру 18 августа озвучил глава местного отделения Роспотребнадзора Юрий Бармин на встрече с директорами школ. По его словам, в Дзержинском районе города с начала пандемии выявлено 790 заболевших, в Тагилстроевском – 763, в Ленинском – 734.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Ленинский райсуд Нижнего Тагила отправил в колонию руководителей компании-застройщика дома на Фотеево

Ленинский райсуд Нижнего Тагила вынес приговор супругам Александру и Ларисе Ножкиным — руководителям компании ООО «Ист-сервис», занимавшейся застройкой дома на Фотеево. Они были признаны виновными в мошенничестве с жильём дольщиков и приговорены к реальным срокам заключения. Как рассказали в прокуратуре Ленинского района, на суде удалось доказать вину Ножкиных в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 165 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В саду под Невьянском девятилетний мальчик сгорел на пожаре в день своего рождения

В одном из садовых товариществ под Невьянском в результате пожара погибли девятилетний мальчик и его 40-летний отец. СК возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Как пишет Znak.com со ссылкой на прокуратуру Свердловской области, трагедия произошла в день рождения ребёнка.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Жить нам с инфекцией придётся долго». В Нижнем Тагиле прошла репетиция по обучению школьников в разгар пандемии коронавируса

Сегодня в Нижнем Тагиле отрепетировали организацию учебного процесса в школах в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Репетиция проходила на базе школы № 95 на Вагонке. Помимо директоров образовательных учреждений, в ней приняли участие также мэр Владислав Пинаев и главный санитарный врач города Юрий Бармин. Последний при этом попросил руководителей школ взять учеников с хроническими заболеваниями на особый учёт.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Совет атаманов России попросил казаков не использовать дистанционные термометры из-за «возможности стирания памяти»

Совет атаманов России рекомендовал казакам не измерять температуру дистанционными термометрами, так как из-за этого «возможно стирание памяти», сообщается в пресс-релизе организации на странице в сервисе «Яндекс.Дзен». Кроме того, казакам не рекомендовали ставить прививку от коронавируса, пока препарат не одобрит Всемирная организация здравоохранения.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле мошенники под видом банковских работников и покупателей украли у женщин более 200 тысяч рублей

У двух жительниц Нижнего Тагила мошенники украли более 200 тысяч рублей. В одном случае женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Тагильчанке сообщили, что с её счёта мошенники пытаются снять денежные средства и, чтобы обезопасить себя, необходимо положить их на запасной счёт. С помощью мобильного приложения женщина перевела 190 тысяч рублей на указанный счёт. Уже позже она поняла, что стала жертвой мошенников.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Глава Минздрава Беларуси опроверг перевозку бойцов ОМОНа в машинах скорой

Глава Минздрава Беларуси Владимир Караник в открытом письме Tut.by заявил, что машины скорой помощи не использовались для перевозок милиционеров, разгонявших или задерживавших протестующих в дни массовых акций после 9 августа. О том, что машины скорой силовики использовали для беспрепятственных поездок по перекрытому городу, сообщали издание «Белсат», телеграм-каналы и очевидцы.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Белорусское госинформагентство опубликовало ролик о протестах в стране

Государственное информационное агенство «Белта» опубликовало в своём телеграм-канале ролик о протестах в Беларуси, где под видом фотографии с митингов показало фото с протестов в Испании в 2019 году, пишет телеграм-канал «Чай з малиновым вареньем» Ролик представляет собой цепочку сменяющихся фотографий, большинство из которых сделаны во время протестов в Белоруссии, на 00:29 в видео появляется снимок Reuters, сделанный в октябре 2019 года в Испании.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Перми вынесли приговор участникам акции с чучелом Путина

Ленинский районный суд Перми вынес приговор фигурантам дела об акции с чучелом Путина в тюремной робе, сообщает «Апология протеста». Активист местного штаба Навального Александр Шабарчин получил два года колонии, другой активист Данила Васильев — один год условно, их признали виновными в хулиганстве по предварительному сговору. Ещё один фигурант дела, либертарианец Александр Эткин, оправдан в связи с отсутствием состава преступления. Адвокаты осуждённых заявили, что готовы обжаловать решение суда вплоть до ЕСПЧ.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Суд узаконил решение ФАС о снижении мусорного тарифа для Нижнего Тагила

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Федеральной антимонопольной службы об отмене установленного Региональной энергетической комиссией Свердловской области тарифа по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на 2019 год для регионального оператора ООО «Компания "Рифей"». В мае 2019 года после проверки в отношении РЭК ФАС вынесла предписание об отмене незаконно установленного тарифа для «Рифея».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле коронавирусом переболели уже 25 сотрудников детских садов

За время работы тагильских детских садов в период пандемии коронавируса опасной инфекцией переболели уже 25 сотрудников. Об этом главный санитарный врач Нижнего Тагила Юрий Бармин заявил сегодня, 18 августа, во время совещания по подготовке к новому учебному году. На ней присутствовали в числе прочих директора школ, мэр Владислав Пинаев и начальник управления образования. Только за первую половину августа заболели 6 работников детских садов, в том числе и их руководители.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На этой неделе в Нижнем Тагиле откроются ещё пять музеев

На этой неделе в Нижнем Тагиле откроются филиалы музея-заповедника «Горнозаводской Урал». С 19 августа возобновляют работу Историко-технический музей «Дом Черепановых», Выставочные залы музея-заповедника и Мемориально-литературный музей А.П. Бондина. А 21 августа откроют свои двери Музей быта и ремёсел горнозаводского населения и Музей истории подносного промысла.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Зюганов выступил в поддержку Лукашенко

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на видеоконференции Союза Коммунистических партий заявил, что поражение нынешнего руководства Белоруссии в затянувшемся политическом кризисе будет иметь тяжёлые последствия и для России, пишет РБК.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ГИБДД запретила неоднократно штрафовать водителей с одной камеры

В ГИБДД объяснили порядок вынесения штрафов с камер за превышение средней скорости, со ссылкой на ответ МВД эксперту, члену рабочей группы ОНФ по защите прав автомобилистов Григорию Шухману пишет «Коммерсантъ». В ведомстве заявили, что штрафовать водителей за превышение средней скорости по несколько раз с одной камеры на данный момент запрещено, сейчас подобная технология работает в Подмосковье, Татарстане, Смоленской области и ряде других регионов.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Библиотеки Нижнего Тагила будут отправлять книги на пятидневный карантин

Центральная городская библиотека и четыре её филиала начали принимать читателей впервые после закрытия из-за пандемии коронавируса в марте. Пока библиотеки работают в ограниченном режиме и только по предварительной записи. 17 августа открыли двери для посетителей Центральная библиотека на проспекте Строителей, 1а, библиотека № 1 на Карла Маркса, 11, библиотека № 6 на Басова, 8, библиотека № 7 на Фрунзе, 17а и библиотека № 11 Лебяжинской, 17. В первый день пять открывшихся библиотек посетило около 100 тагильчан... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Курской области врачи отправили в морг живую пациентку

Врачи Горшеченской ЦРБ в Курской области ошибочно посчитали пожилую пациентку умершей и отправили в морг, где на следующее утро её обнаружили живой, сообщает комитет здравоохранения Курской области. По данному факту проводится проверка, пожилая женщина переведена на лечение в Курскую областную клиническую больницу.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области зарегистрировано 149 новых случаев коронавируса. В Нижнем Тагиле 16 заболевших

В Свердловской области выявлено 149 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Власти ГГО из-за протестов против строительства вышки сотовой связи в Черноисточинске предложили жителям сесть за стол переговоров

Администрация Горноуральского городского округа намерена провести встречу с жителями посёлка Черноисточинск и представителями компании «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») по поводу строительства вышки сотовой связи. Как говорится в ответе главы округа Дмитрия Летникова одному из черноисточинцев, трёхсторонние переговоры намечены на 7 сентября в администрации посёлка.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Экс-депутата Госдумы Валерия Язева признали банкротом

Арбитражный суд Москвы объявил банкротом бывшего вице-спикера Госдумы Валерия Язева — согласно картотеке дел, в отношении него введена процедура реализации имущества, пишет Znak.com. Решение подлежит немедленному исполнению, однако может быть обжаловано в течение месяца. Финансовым управляющим Валерия Язева утверждена Анастасия Кравчук.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле будут судить банду подростков, ограбивших комиссионный магазин

В Ленинский райсуд Нижнего Тагила поступило уголовное дело банды подростков, которые в конце апреля 2020 года ограбили комиссионный магазин на улице Космонавтов. Налётчикам предъявлено обвинение по статье УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Картина тагильского музея искусств стала частью выставки об эпохе застоя в Третьяковской галерее

В Государственной Третьяковской галерее 7 июля открылась масштабная выставка-исследование «Ненавсегда. 1968–1985», посвящённая эпохе застоя. Картина «Тир» художника Александра Петрова из коллекции Музея изобразительных искусств Нижнего Тагила стала частью новой экспозиции московской галереи.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле 18-летний водитель на «четырнадцатой» врезался в Renault и отлетел в столб

17 августа в 23:45 возле дома № 54 по Уральскому проспекту произошло ДТП. Как рассказали АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД, 18-летний тагильчанин ехал за рулём ВАЗ-2114, неправильно выбрал дистанцию и врезался в Renault Sandero, после чего его автомобиль отбросило в столб. За рулём иномарки был 47-летний мужчина. В ведомстве добавили, что в аварии никто не пострадал.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге из-за потопа перекрыли улицу Шефскую

ГИБДД Екатеринбурга перекрыла движение по улице Шефской под Блюхеровским мостом из-за сильного потопа после дождей, сообщает отделение пропаганды ведомства. По словам представителей Госавтоинспекции, на этом участке сейчас невозможно безопасное движение. «Просим с пониманием отнестись к данному решению и искать пути объезда опасного участка дороги», — попросили в ГИБДД.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net