Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 01.10.2019

Lenta.ru 

Глава ФСИН лишился должности

Директор ФСИН Геннадий Корниенко покинул должность в связи с предельным возрастом нахождения на службе




Lenta.ru 

Подсчитано число ушедших в сеть пожилых россиян

Половина россиян старше 55 лет являются пользователями интернета. При этом треть россиян предпенсионного и пенсионного возрастов являются активными пользователями сети. Больше всего времени они проводят в соцсетях, мессенджерах и в поиске информации, выяснили в Росстате.

Lenta.ru 

Эквадор решил выйти из нефтяного картеля ради экономии

Эквадор выйдет из состава Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) с 1 января 2020 года. В Министерстве энергетики и невозобновляемых ресурсов страны пояснили, что решение связано с необходимостью добиться финансовой устойчивости, которая является частью плана правительства по сокращению бюджетных расходов.

Lenta.ru 

Обыскивающих горожан пранкеров в полицейской форме отправили в СИЗО

В Волгограде суд арестовал на 10 суток пранкеров, которые останавливали горожан, будучи в полицейской форме. Им вменяется статья 20.1 («Мелкое хулиганство») за нецензурную брань в общественном месте. За ношение полицейской формы мировой суд приговорил каждого из нарушителей к штрафу.

Lenta.ru 

Американского тренера легкоатлетов дисквалифицировали за распространение допинга

Американский тренер по легкой атлетике Альберто Салазар дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Решение было принято после расследования. Тренер был признан виновным в фальсификациях в процессе допинг-контроля и распространении запрещенных препаратов.

Lenta.ru 

Журналист заявил об издевательствах при аттестации для работы в горячих точках

Редактор «РИА Новости» Святослав Павлов подал заявление в Главное военное следственное управление Следственного комитета России из-за жестокого обращения во время курса по подготовке к работе в горячих точках «Бастион». Редактор рассказал, что он получил травмы во время демонстрационного захвата заложников.

Lenta.ru 

Экстремал позволил огромной змее укусить себя и закричал от боли

Австралийский ученый Адам Торн позволил питону укусить себя за локоть в ходе эксперимента. На видео Торн с защитной маской на лице подходит к рептилии и подставляет ей оголенную левую руку. Питон 1,8 метра в длину впивается клыками в его кожу, оставляя глубокие кровавые раны. Опыт проводился для оценки уровня боли.

Lenta.ru 

Названы любимые острова россиян

Кипр оказался самым посещаемым островом среди российских путешественников. Эксперты сервиса проанализировали покупки авиабилетов с начала 2019 года и составили рейтинг из наиболее востребованных островов. Оказалось, что россияне чаще всего летают на Кипр, Бали и Пхукет.

Lenta.ru 

России понадобилось больше дорогих гастарбайтеров

Минимальный порог оплаты труда иностранного гражданина, при котором ему не нужен патент для работы в России, а сам он не попадает под действие квот, следует сократить на 40 процентов — со 167 тысяч рублей в месяц до 100 тысяч. Такое предложение содержится в законопроекте Минэкономразвития.

Lenta.ru 

Российских школьников привлекут к «Культурному марафону»

В России во вторник, 1 октября, стартовал «Культурный марафон», в рамках которого школьники со всей страны смогут познакомиться с мировой и отечественной культурой. Организаторами проекта выступают Министерство культуры и Министерство просвещения России, а также сервисы «Яндекса».

Lenta.ru 

Три футболиста «Лестера» попали в сборную седьмого тура АПЛ

Три футболиста «Лестера» попали в сборную седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Место в команде получили защитник Рикарду Перейра, полузащитник Уилфред Ндиди и нападающий Джейми Варди. В минувший игровой уик-энд «лисы» со счетом 5:0 на своем поле разгромили «Ньюкасл».

Lenta.ru 

Оборот малого бизнеса Ярославской области вырос на 30 процентов

Оборот малого бизнеса Ярославской области по итогам 2018 года превысил 611 миллиардов рублей и по сравнению с 2017 годом увеличился на 30 процентов. Налоговые поступления от малого и среднего предпринимательства в консолидированный бюджет РФ в 2018 году составили без малого 20 миллиардов рублей.

Lenta.ru 

Зеленский открестился от встречи с адвокатом Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никогда не встречался с адвокатом своего американского коллеги Дональда Трампа Рудольфом Джулиани. По словам украинского лидера, на него влиять невозможно, хотя «есть много людей на Западе и на Украине, которые бы этого хотели».

Lenta.ru 

На подсчет россиян попросили десятки миллиардов рублей

На перепись населения в России, которая запланирована на 2020 год, потребуется порядка 33 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава Росстата Павел Малков. Половина суммы уйдет в фонд оплаты труда. Всероссийская перепись населения запланирована на октябрь 2020-го, первые итоги могут подвести к концу года.

Lenta.ru 

Том Круз прогулялся по киевскому метро и встретился с Зеленским

Голливудского актера Тома Круза заметили в киевском метро. Уточняется, что артист находился на станции «Золотые ворота» примерно в 21:30. Его сопровождала охрана, а также ближайший советник украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. Очевидцы сумели сделать несколько фото и видео.

Lenta.ru 

Стюардессы отказались пускать пассажирку в туалет и вынудили ее ходить под себя

Пассажирка авиакомпании Air Canada пожаловалась на бортпроводников, которые не разрешили ей выходить в уборную, из-за чего женщине пришлось ходить в туалет под себя. 26-летняя ирландская туристка путешествовала из Боготы (Колумбия) в Дублин с пересадкой в Торонто. Ее рейс задержали на два часа.

Lenta.ru 

Назван срок отвода сил на двух участках в Донбассе

Отвод сил и средств сторон в Золотом и Петровском в Донбассе запланирован на 7 октября. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам заседания в Минске контактной группы по Украине. Ранее глава МИД ДНР заявила, что согласован график разведения сил сторон.

Lenta.ru 

В Кремле рассказали о дружбе с грузинами и проблемах с их властями

В Кремле хотели бы выстраивать добрые отношения с Грузией, но с официальными властями страны «до сих пор есть проблемы». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин «всегда очень добро оценивает исторически дружественные, практически родственные отношения россиян и грузин.

Lenta.ru 

Раскрыт верный способ колонизировать Марс

Ученые Юго-Восточного Университета Нова в США считают, что первыми «колонистами» на Марсе должны стать бактерии, вирусы и грибки, которые начнут терраформировать планету до создания поселений людей. Это противоречит многолетним принципам, которые не допускают загрязнения планеты микроорганизмами.

Lenta.ru 

Россия наказала Украину за цистерны

Пропуск всех грузов по железной дороге через переход Суземка — Зерново на границе России и Украины, основной маршрут транспортировки сжиженного газа, сокращен в два раза. Россия приняла такое решение из-за проблем с возвратом своих вагонов-цистерн, которые начались в последний месяц из-за увеличения грузооборота.

Lenta.ru 

Ласицкене выступила против участия в ЧМ пропустившего допинг-тесты американца

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене прокомментировала участие в первенстве планеты американского спринтера Кристиана Коулмана. «Человек пропускал допинг-тесты, чего сам не скрывает. А теперь он — чемпион мира! Может стать лицом легкой атлетики. Вы смеетесь?» — заявила Ласицкене.

Lenta.ru 

В России назвали своим успехом подписание «формулы Штайнмайера» Украиной

Подписание Украиной формулы Штайнмайера по Донбассу открывает путь к встрече в «нормандском формате», заявил российский сенатор Алексей Пушков. «Наш серьезный успех. Встреча, первая с 2016 года, может привести к заметному сдвигу в отношениях с Европой», — написал сенатор.

Lenta.ru 

По Петербургу прошелся разрушительный ураган «Мортимер»

В Санкт-Петербурге прошел разрушительный ураган «Мортимер», в результате которого были повалены деревья и столбы. Очевидцы рассказали, что в городе наблюдался сильный дождь с градом, после чего местные жители увидели радугу. В группе в соцсети также опубликовали фото и видео последствий урагана.

Lenta.ru 

Молния убила бегуна около финиша

В американском штате Канзас участник 50-километрового ультрамарафона погиб от удара молнии около финишной прямой. У мужчины остались жена и трое детей. Организаторы посмертно вручили бегуну медаль, которую получила его жена. В помощь семье за сутки собрали более 45 тысяч долларов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net