Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 08.06.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Главный торговый партнер: Россия и Белоруссия подписали контракты на 200 миллионов долларов


Владимир Путин призвал Белоруссию увеличить поставки сельхозпродукции на российский рынок. Президент РФ прибыл в Минск, где провел переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко, а затем принял участие в форуме регионов двух стран. В ходе этого форума, кстати, уже подписаны контракты более чем на 200 миллионов долларов.

Известная на весь мир белорусская картошка. И племенные быки размером с зубра. Ну чем после такого, казалось бы, еще могут удивить белорусов фермеры из Иваново! Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Charlie Hebdo выплеснул очередную порцию низкопробного юмора


Популярность в СМИ нелепых шутников из Charlie Hebdo сошла на нет. Тогда, когда все ждали от чёрных юмористов и закоренелых циников французского издания карикатур, те отмалчивались, либо отвечали вялыми картинками, так было в случае с нападением террористов на офис Charlie Hebdo и во время парижских терактов. Но сегодня они снова решили пропиариться и выпустили карикатуры на тему предотвращенных терактов во Франции и смерти великого спортсмена.

Карикатуристы решили, что нет ничего смешнее... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Наденька удивляет...


Вот уж не думал, что стану пошаговым бытописателем политической жизни Надежды Савченко, но приходится. То ли карма как-то подпортилась под 30-летний юбилей в политической журналистике. То ли на пенсии придется писать «Справочник юного психиатра» в помощь при проведении политинформаций в школах. Чтобы детки, значит, учились, как распознавать «кто есть ху» в украинской политике. И не шли в политические журналисты, зная, какой это хлеб. Однако как бы там ни было, а НашаНадя вчера удивила. Но даже не тем... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевские власти рекомендовали переименовать Московский проспект в честь Бандеры

Киевская городская администрация (КГГА) порекомендовала переименовать два проспекта в честь лидера Украинской повстанческой армии Степана Бандеры и замкомандира 201 охранного батальона СС Романа Шухевича, сообщается на официальном сайте КГГА.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Сенат Франции не поддержал решение Нацсобрания о снятии санкций с РФ

Париж, 8 июня. Во французском сенате прошло голосование по резолюции, которая предусматривала постепенное снятие всех ограничений с России. Против отмены антироссийских санкций выступили более 300 сенаторов. В результате верхней палате парламента Франции пришлось отказаться от принятия данной резолюции. Отметим, что до этого Национальное собрание страны полностью поддержало решение о плавном снятии санкций с России.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Антироссийские санкции пошатнулись во французском сенате

Париж, 8 июня. Во французский сенат на рассмотрение поступила резолюция, посвященная смягчению режима антироссийских санкций. В среду, 8 июня, этот документ начали обсуждать на пленарном заседании в Люксембургском дворце. Отметим, что резолюция до этого уже была одобрена влиятельной комиссией парламента Франции по иностранным делам, обороне и вооруженным силам. Одним из авторов проекта по плавной отмене ограничений в отношении России является сенатор от Парижа Ив Поццо ди Борго. 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Лукашенко рассказал, кто пытается рассорить Россию и Белоруссию

Минск, 8 июня. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня заявил, что единство Москвы и Минска устраивает далеко не всех. Поэтому определенные силы регулярно предпринимают попытки рассорить две страны.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

США пытаются догнать Россию в Средиземном море

Вашингтон, 8 июня. Американские военно-морские силы намерены отправить в Средиземное море авианосец USS Dwight D. Eisenhower, чтобы активизировать борьбу с террористами «Исламского государства».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Путин дал Минску совет по освоению российского рынка

Минск, 8 июня. Российский лидер Владимир Путин призвал Белоруссию увеличить поставки своей агропродукции на российский рынок вместо того чтобы транзитом пропускать санкционные товары.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Три условия для «Северного потока-2»: Германия успокаивает чехов и прибалтов

Германия выставила три условия, на которых она будет поддерживать строительство российского газопровода «Северный поток-2». Такое заявление сделал министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль в преддверии встречи с членом Еврокомиссии по энергетическим вопросам Мигелем Ариасом Каньете.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Адвокат Павленского: Если акциониста оправдают, взыщем ущерб с государства

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Юрист отмечает, что художник не собирается выплачивать штраф за поджог двери и другим не советует собирать на это деньги.

Несмотря на то что Петра Павленского отпустили 8 июня из зала суда, назначив штраф в 500 тысяч рублей, защита будет подавать апелляцию, чтобы полностью оправдать художника, рассказал Лайфу адвокат акциониста Дмитрий Динзе.

— Мы подадим апелляционную жалобу. Будем добиваться оправдания вплоть до Европейского суда. Если он будет оправдан... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Сибирский проект: рождение соперника для Boeing


Сегодня в Иркутске презентовали пассажирский самолет МС-21. Со времен СССР это первая магистральная воздушная машина, где 50% комплектующих производятся в России. Радость создателей и гордость людей оправдана. В мире не так много стран, которые имеют развитое авиастроение. Напомним, что в России уже четверть века летают на самолетах иностранного производства Боингах и Аэрбасах (Boeing и Airbus).

Новая модель отличается самой высокой скоростью среди гражданских самолетов 870 км/ч (Boeing 737 MAX 842 км/ч... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

За Савченко заступилась сестра: Украина уже «хоронит» Надю



Призывы к миру дорого обошлись Надежде.

«Вот и сказочке конец», - решили украинцы, после заявлений Надежды Савченко о возможности переговоров с лидерами ЛДНР, и пошло-поехало. Шквал критики посыпался на вчерашнюю икону украинского народа отовсюду. От политиков, до представителей СМИ, шоуменов и просто интернет пользователей, взяли вот так дружненько и отругали Надю.

Непонятно, что оскорбило людей в большей степени: сам факт перспективы переговоров или нарекания Надей лидеров ополченцев... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

США разбили ещё два военных самолёта и мирных поляков


Многие обратили внимание на то, как часто стали происходить инциденты с участием американских военных, не имеющим отношения к боевым действиям. Самолёты у них стали падать и ломаться один за другим, американские солдаты всё чаще фигурируют в ДТП стран, где они находятся по той или иной причине. Вот и сегодняшние новости подкинули сразу два сбитых F-16 и пострадавших в ДТП с американскими военными поляков.

Вчера два реактивных истребителя F-16 столкнулись в небе над американским штатом Джорджия. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский «Груз-500» для Брюсселя

Фото: Николай Лазаренко/ТАСС


Порошенко проговорился: каждая вторая потеря Киева в Донбассе — не «киборг», а «аватар»

На Украине президент Петр Порошенко ввел в действие новый глобальный документ военного планирования — Стратегический оборонный бюллетень. Если коротко — так называемую «дорожную карту» по скорейшему (до 2020 года) переводу армии на стандарты НАТО и «достижению критериев, необходимых для обретения полноправного членства в Организации Североатлантического договора». Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Беги, украинец, беги!


Оказывается, Украина не всегда занимает последние позиции, в чем бы то ни было. Существуют некоторые рейтинги, где эта страна все-таки является одной из лидирующих. Например, по сокращению численности населения. За два года количество проживающих в незалежной значительно уменьшилось, и намечена не радужная тенденция к дальнейшему уменьшению населения. 

В прошлом году Украина заняла пятое место по количеству беженцев, если массированные обстрелы Донбасса возобновятся - появится еще один печальный рекорд. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

США выказали завуалированную симпатию ИГ


Довольно странно звучит заявление официального представителя госдепартамента США Марка Тонера, что занятие сирийской Ракки правительственной армией Сирии будет «немногим лучше», если бы её и дальше удерживали террористы «Исламского государства» (ИГ). Это так теперь США издалека признаются в любви террористам?

Причём говорящая голова Госдепа сравнивает эту ситуацию с освобождением Пальмиры, мол, он тогда так же говорил. Но как можно сравнивать сирийскую армию, освободившую древнейший... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Захарченко: Отечество у нас одно - Россия

Лидер ДНР Александр Захарченко поставил точки над "і" в одном из самых краеугольных вопросов, лежащих в глубинной основе украинского кризиса. Отечество наше это Россия, отметил лидер ДНР, отвечая на один неоднозначный вопрос, поступивший в его адрес в ходе общения с жителями Запорожского региона.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

ЕвроПРО: наглая ложь Теффта не спасет США от возмездия

Посол США в Москве Джон Теффт, вероятно, думает, что живет и работает в стране дураков. В противном случае, разве заявил бы он пользователям «ВКонтакте», что ПРО США в Европе не направлены против России?

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Савченко извинилась перед Путиным в Верховной Раде

Украина находится в недоумении. Всему виной г-жа Савченко. Страна никак не может отойти от ее сенсационных заявлений относительно готовности к диалогу с Захарченко и Плотницким.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

«Единственное свидетельство того боя»: что за танк отправится из России в Израиль

Владимир Путин ответил согласием на просьбу премьера Израиля Биньямина Нетаньяху вернуть танк «Магах», который был захвачен сирийскими войсками в 1982 году и передан СССР. По словам Нетаньяху, он является единственным свидетельством боя 34-летней давности. RT на русском выяснил, почему память о том сражении так важна для израильтян.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Минобороны РФ назвало три "силы зла" в мире

Фото: twitter.com

Министры обороны государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) договорились бороться с тремя "силами зла": терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, сообщил заместитель главы Минобороны РФ Анатолий Антонов.

Он отметил, что участники переговоров уверены в присоединении будущих членов ШОС к военному сотрудничеству. 


По словам Антонова, это "послужит важным направлением укрепления взаимного доверия".


Представитель Минобороны России также подчеркнул... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

СМИ: русофобия Польши вызывает беспокойство у НАТО

Фото: reuters

Крупномасштабные военные учения "Анаконда-16", которые на днях стартовали в Польше, заставили понервничать руководство НАТО, пишет Der Spiegel.

В альянсе считают, что мероприятие, в котором участвуют свыше 30 тысяч военнослужащих из 24 стран, "слишком явно направлено против России". Кроме того, на учениях "без необходимости разыгрывается сценарий реальной войны", отмечает издание.

Автор статьи напоминает, что формально "Анаконда" — это национальные учения, однако... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

У Гройсмана выделили 12,9 млн гривен на оздоровление травмированных боевиков Майдана

Кабинет министров выделил Министерству социальной политики 12,9 млн грн для предоставления одноразовой помощи 208 боевикам, получившим телесные повреждения средней тяжести во время массовых беспорядков 2013-2014 годов.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net