Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016

Новости за 20.06.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Лекарство для больной Украины


12 июня в ДНР заявили, что обстрелы Донбасса будут продолжаться до тех пор, пока между ВСУ и ВСН кто-нибудь не станет. Это логично – если стороны конфликта не могут остановиться, тогда кто-то должен их остановить. Другое дело, что это не «абстрактные стороны», а полноценные армии, вооруженные тяжелым вооружением!

А по поводу слов... Хочу напомнить, что еще прошлым летом стороны конфликта на Донбассе договорились об отводе вооружений калибром меньше 100 мм. Год прошел – что мы видим? Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

НАТО умножает угрозы по адресу России


Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon

По мере приближения даты Варшавского саммита (8-9 июля) натовский лагерь всё чаще исторгает неприкрытые угрозы в адрес России. Либо в Брюсселе, Вашингтоне, Варшаве и других западных столицах действительно надеются запугать Москву, либо, наоборот, будучи неуверенными в своих действительных возможностях, стараются, словно дикарь перед охотой, приободрить себя воинственными криками и угрожающими телодвижениями. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Авторитаризм не пройдёт: Европа рушит амбиции Эрдогана



Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru 
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon

Казалось бы, не так давно процесс либерализации визового режима с Турцией проходил успешно. Сейчас же, наблюдая за Турцией и ЕС, можно с уверенностью заявить, что их отношения далеки от идеальных, и уже не отличаются таким оптимизмом. Всё испортили амбиции Эрдогана.

И что в итоге? А в итоге процесс либерализации визового режима с Турцией в очередной раз приостановлен, и виной этому, по словам главы Европарламента Мартина Шульца... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Страна другая, грабли те же


Польша «нанесла» удар «по агрессивной России». Сценарий действия, как в Литве (подробности читайте на politikus.ru): новый терминал для сжиженного газа в Свиноуйсьце и одобрение всей Европы. Только поставщик не европейский, а пониже рангом - Катар.

Первой одобрять кинулась Франция, которая является соучредителем «Северного потока-2». Французский новостной сайт RFI припомнил достижений Литвы и похвалил Польшу, что она «понемногу освобождается от российского газа». Посвятил событию целую статью «Газовое оружие Москвы уже не то... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Игорь Пыхалов - про облитого краской Маннергейма: Для нашей страны он героем не является

В Санкт-Петербурге памятную доску Маннергейма облили краской. Это неудивительно, потому что фактически эта установка таблички в его честь - просто плевок в душу большинству жителей нашего города, которые помнят жертвы блокады.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Женщина, которую боится сам Эрдоган

Победа представительниц движения «Пять звезд» во втором туре выборов градоначальников крупнейших итальянских городов: Рима и Турина вновь наглядно продемонстровала растущие политические амбиции и возможности женщин. С ними приходится считаться властным элитам в самых разных странах. Даже в такой «мужской» стране, как Турция, и даже такому лидеру, как Эрдоган.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

The Guardian: Изоляция России не работает

Изоляция России не работает. Западу нужен новый подход

Когда даже осторожные немецкие политики ставят под сомнение действия, направленные на «нагнетание военной истерии», становится ясно, что требуется новая политическая линия.

Мэри Дежевски (Mary Dejevsky)

Ничто не нанесет России столь же болезненный удар, как запрет на участие российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио, — ни санкции Соединенных Штатов и Евросоюза из-за Украины, ни потеря победы на конкурсе песни Евровидение... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава военного комитета НАТО заявил об отсутствии угрозы со стороны России

Фото: Reuters

Глава военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел, выступая на пресс-конференции в штаб-квартире альянса, заявил об отсутствии угрозы со стороны России.

При этом Павел обратил внимание, что четыре батальона, которые НАТО планирует развернуть на территории Польши и стран Балтии по итогам саммита в Варшаве 8 июля, будут выполнять главным образом политические, а не военные функции.

"Мы не рассматриваем возможность отправки в этот регион значительных сил. НАТО... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

«Ужас и позор»: после скандала с генсеком ООН, Украина решила поссорится с генсеком Совета Европы

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы готовит письмо, в котором выразит возмущение в связи с отсутствием в докладе генерального секретаря СЕ Турбьерна Ягланда фактов о нарушении прав человека в Крыму и на неподконтрольной Киеву части Донбасса.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Министр - переселенцам Донбасса: Не нужно повышенных ожиданий! Украина поможет, но потом

Киев, 20 июня. По случаю проведения благотворительного фестиваля к Международному дню беженца, организованного агентством ООН по делам беженцев, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи дал интервьюФедеральному агентству новостей (ФАН). 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Россиян восхитила верность Исинбаевой флагу РФ

Москва, 20 июня. Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира, прыгунья с шестом Елена Исинбаева категорически отказалась выступать на ОИ в Рио под нейтральным флагом из-за решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить российских легкоатлетов от летних Игр.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Алиев и Саргсян договорились о прогрессе по Карабаху под присмотром Путина

Санкт-Петербург, 20 июня. Президент Российской Федерации Владимир Путин провел с главами Армении и Азербайджана трёхстороннюю встречу, в рамках которой стороны обсудили процесс урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом журналистам в понедельник рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Россияне уличили Савченко в подражании Путину

Москва, 20 июня. Осужденную за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе Надежду Савченко уличили в плагиате. Бывшая украинская летчица крадет фразы российского президента Владимира Путина, заявили пользователи Рунета, продолжающие бурно обсуждать ее выступление на сессии в ПАСЕ.  Выступление бывшей украинской летчицы Надежды Савченко на сессии в Парламентской ассамблеи Совета Европы продолжает собирать массу комментариев в Рунете. 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Израиль поддержит «брексит», чтобы наказать Евросоюз

Израильская организация «Регавим» жаждет наказать ЕС за поддержку палестинской стороны посредством выхода Британии из ЕС. Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям перевод материала «Израильская НКО призывает британцев выйти из состава ЕС» (Israeli Group Urges Brexit Over EU West Bank Policies), опубликованного на сайте Breitbart.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Мутко приготовился к самому страшному сценарию для российских олимпийцев

Москва, 20 июня. Министр спорта России Виталий Мутко не исключает, что сборная России будет отстранена от участия в Олимпийских играх. На мысли о вероятности наихудшего исхода министра наводит негативный информационный фон, созданный вокруг этой темы. 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Исинбаева объяснила, почему не уважает совет IAAF

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу, которого она ранее поддерживала, изменил свою позицию по отношению к Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), а уважения члены совета IAAF у нее не вызывают.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Польские депутаты ответили на извинения украинцев за "Волынскую резню"

Польские депутаты из партии "Право и Справедливость" отреагировали на письмо украинцев об "извинении и прощении за историческую несправедливость" по отношению к полякам, в частности за "Волынскую резню", передает издание "Зеркало недели" со ссылкой на председателя комитета Сейма по связям с поляками за рубежом Михала Дворчика.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Гройсман в Америке: чем больше усилий, тем хуже дела на Украине


Первый зарубежный визит в качестве главы правительства Украины Владимир Гройсман совершил в США. Европейские устремления Киева, казалось бы, велят вначале побывать в Брюсселе. Однако киевский режим раздражен требованиями Европы выполнять минские соглашения и явным нежеланием Брюсселя предоставить т.н. безвизовый режим. А здесь приглашение от вице-президента Джо Байдена подоспело – в Америке захотели поближе посмотреть на того, кто должен окончательно добить страну «реформами» в духе «вашингтонского консенсуса»... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Эффект «домино»: голландцев воодушевит британский прецедент



Фото: shutterstock.com

Референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе состоится на этой неделе, результат непредсказуем, а подобный баланс опасен еще и тем, что уже идёт речь о прецеденте, который легко может спровоцировать «эффект домино».

Первыми на очереди за Великобританией могут стать Нидерланды. Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс заявил, что всё большее число людей в Нидерландах не хотят быть под властью Евросоюза. По его словам, ЕС лишает голландцев идентичности и демократии. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

СМИ: верю – не верю


Всем, кто следит за новостным потоком, знакома ситуация, когда к какому-либо новостному ресурсу относятся брезгливо, называют «желтушным» или «фейковым». Например, к таким неблагонадёжным относят всяческие укро- и иноСМИ, на сайтах которых, скорее, напорешься на бредовые сказки Псаки или Порошенко, чем на реальные факты. Но каково отношение к этой ситуации у среднестатистического, не искушенного читателя?

Данные соцопроса ВЦИОМ показали, что в целом наши граждане больше доверяют российским масс-медиа... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Заместитель госсекретаря США угрожает России "военными мерами" за "нарушение договора РСМД"

Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Фрэнк Роуз, находясь с визитом в Вильнюсе, пригрозил России (внимание!) «военными мерами». По словам американского чиновника, «Россия нарушила важнейшее соглашение, которое подписывали ещё СССР и США в годы Холодной войны». Речь о договоре INF (РСМД) – договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Именно этот договор, по мнению г-на Роуза, нарушает Россия, в то время как США «исполняют все пункты соглашения», подписанного в 1987 году. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Золото может «взорвать» Китай

Пекин усиленно скупает золото, необходимое для продвижения юаня на международной арене. Однако, когда золото в подвалах китайского Центробанка достигнет критической величины, надувающийся золотой пузырь может лопнуть с очень серьезными для глобальной экономики последствиями.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Польша закрыла границы с Бандерштатом: майдауны приступом берут таможни, чтобы вырваться из неньки

«Выход из кризиса - через терминал «Борисполь» - все чаще печально шутят украинские патриоты. Те кто своими «дикими танцами» разрушил Украину теперь отчаянно мечтает свалить из страны победившего достоинства.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкции и СШП

Пока Администрация Обамы морочит головы европейцам, заставляя их терпеть убытки от антироссийских санкций, американские компании активно выходят на российский рынок.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Певица Бабкина с ансамблем выпустила кавер «За гусли — да» на песню Инстасамки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net