Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 15.07.2017




«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Немагчыма па сваёй радзіме не сумаваць»: зачем белорусы съехались в Минск со всего мира

Еще одно событие, сегодняшнего дня: в Минске открылся съезд белорусов мира. У белорусов мира, давно живущих за пределами родины, есть традиция длинною почти в четверть века – раз в четыре года собираться в Минске, обсудить дела насущные, поговорить с соотечественниками и просто побыть на родной земле. Валентина Шевченко (Канада):Беларусь жыве ў цябе ўнутры. І нават калі ты з’ехаў, ты ўсё роўна беларус.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Игорь Додон – Александру Лукашенко: «Уровень, на который поднялась промышленность Беларуси, для Молдовы – мечта на данном этапе»

Два миллиона этнических белорусов разбросаны по миру – это официальная статистика. Но если брать во внимание неучтенных потомков, думаю, в несколько раз больше наберется – даже в семье американского президента Дональда Трампа белорусские корни вдруг обнаружились.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Море аплодисментов и океан музыки и эмоций: как в Витебске стартовал XXVI «Славянский базар»

«Славянский базар» – это маленькая жизнь, позаимствуем метафору у Олега Митяева. Жизнь многообразная, интересная, со своей валютой, традициями и секретами. Их знает и с нами поделится коренная витебчанка и наш обозреватель Яна Шипко. Купает в аплодисментах витебская публика артистов после очередного музыкального признания в любви Беларуси и «Славянскому базару в Витебске».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шотландия продает остров с жителями и постройкой за 4250 тысяч фунтов

Новости Шотландии. Шотландия выставила на продажу остров Алва, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Площадь небольшая – около 20 квадратных километров. Покупателям его предлагают за 4 миллиона 250 тысяч фунтов стерлингов. Остров обитаем, на нем проживают 11 человек. Есть особняк, церковь и даже ресторан. Имеется у Алвы и историческое наследие: в 1815 году его потрясающие пейзажи вдохновили Сэра Уолтера Скотта на стихотворение «Властелин островов».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Парламент Польши принял законопроект, наделяющий депутатов и министра юстиции правом назначать судей

Новости Польши. Причем сделать это можно будет даже без консультации с представителями судебной системы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Чтобы закон вступил в силу, его должен подписать президент Польши Анджей Дуда. Критики судебной реформы заявляют, что если всех судей начнут избирать депутаты, то вся система станет фактически подконтрольной парламенту.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из-за карстовой воронки во Флориде два дома провалились под землю

Новости Беларуси. Сразу два дома ушли под землю во Флориде, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В службу спасения позвонили жильцы, которые обнаружили у соседнего здания небольшую яму. Буквально через полчаса на место прибыли спасатели, но к тому времени воронка открылась. Яма была метров 60 шириной. Специалисты говорят, что это карстовая воронка и в ближайшее время она может увеличиться в разы, либо образоваться под любым другим домом. Но вот какое здание в нее попадет следующим – неизвестно.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мужчина, который устроил расправу над туристками в Хургаде, оказался экстремистом

Новости Египта. Египетские следователи выясняют мотивы смертельной атаки на туристов в курортной Хургаде, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Известно, что преступнику 28 лет и он последователь известной экстремистской организации. Во время допроса мужчина сообщил, что исповедует идеологию этой группировки.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Едем в гостиницу, греемся, концентрируемся: как участники конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» готовятся к выступлению

Новости Беларуси. Остается совсем немного времени до того, как на сцену летнего амфитеатра Витебска выйдут 15 финалистов Международного конкурса исполнителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 15 июля они выступят со славянским хитом. Представитель Беларуси, 19-летний Егор Шаранков выступит под 14 номером с песней Владимира Мулявина «Чырвоная ружа». Вообще же этот день на Славянском базаре прошел под знаком молодежи, а потому стал местом притяжения различных современных движений и субкультур.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Хочется надеяться, что это было жилище: в Беловежской пущие возобновили раскопки на месте будущего скансена

Новости Беларуси. В Беловежской пуще возобновили раскопки на месте древних поселений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Все находки, а среди них немало артефактов, станут частью уникальной экспозиции. Возводить самый первый в Беларуси скансен, то есть открытый заповедник, начнут уже этим летом. Подробности в видеоинформации.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фотофакт: чиновники Минской области отправились в велопробег по малой родине Якуба Колоса

Новости Беларуси. По историческим местам в Минской области 15 июля с велопробегом отправились жители региона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Нынешний веломарафон приурочен к 135-летию со дня рождения Якуба Коласа.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Попробовать себя, посмотреть реакцию публики: акция «Свободный рояль» в Верхнем городе

Новости Беларуси. «Свободный рояль» вновь собрал неравнодушных к музыке минчан и гостей столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В исполнении непрофессионалов звучали Бетховен, Брамс, Чайковский. Кто-то даже исполнял произведения собственного сочинения. Примечательно, что с каждым годом интерес к акции все выше, а очереди к инструментам – все длиннее. Может поэтому сегодня в Верхнем городе установили два инструмента.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Полиция Тегерана подтвердила версию, что у нападавшего в метро могли быть проблемы с психикой

Новости Ирана. Чрезвычайное происшествие в метро Тегерана. Неизвестный с ножом напал на пассажиров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По предварительным данным, ранения получили 15 человек, среди них – священнослужитель. Чтобы остановить нападавшего, полицейским пришлось открыть огонь. Мужчина скончался в госпитале. Пассажиры, которые стали свидетелями чудовищной атаки, утверждают, что нападавший вел себя неадекватно.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мы любим ходить по вашему Бродвею, по нашему Арбату: солист «Отпетых мошенников» в Витебске

Новости Беларуси. Для одних гостеприимность Витебска в новинку, для других – приятные воспоминания, подкрепленные очередной порцией позитива, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сергей Аморалов, солист группы «Отпетые мошенники» (Россия):Все здорово. Не удалось погулять в этот раз по городу. Мы любим по городу походить по вашему Бродвею, по нашему Арбату. А сегодня нет, провалялся целый день в номере, читал Агату Кристи.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Олешко на «Славянском базаре»: Мне эта крыша всегда напоминала мост от зрителя к артисту

Новости Беларуси. Пока сцена «Славянского базара» в распоряжении Александра Зацепина и его друзей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В юбилейном вечере композитора хиты из любимых советских фильмов: Лариса Долина, Азиза, Варвара, Александр Олешко. Все поколения артистов – на одной сцене. В перерывах между репетициями и концертами артисты с удовольствием общаются с поклонниками.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Мир, это в первую очередь»: чем сейчас живет Украина, о чем мечтают жители страны и за что благодарны Президенту Беларуси

Немало украинцев прибыло в нашу страну в последние годы в поисках лучшей доли. Украина в целом говорит спасибо Беларуси за поддержку, за миротворческую миссию. И будет возможность еще раз официально высказаться по этому поводу, поскольку на следующей неделе запланирован визит Президента Лукашенко в Киев. Политические вопросы непременно обсудят президенты двух стран. А Белорусско-украинский бизнес-форум станет главным экономическим действом. Наверняка это пойдет на пользу и Беларуси, и Украине. Украине сейчас непросто.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Продемонстрировать свою индивидуальность: 15 июля на «Славянском базаре» День молодежи

Новости Беларуси. 15 июля в фестивальном Витебске День молодежи, который начался с Арт-парада субкультур, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На весь день Витебск превратился в международную молодежную столицу. Интерактивные площадки, танцевальные батлы и марафоны, битва диджеев, турнир по силовому экстриму... И все это с национальным колоритом.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В годовщину попытки переворота Турция поблагодарила Беларусь за поддержку

Новости Беларуси. В годовщину попытки государственного переворота Турция выразила благодарность Беларуси за поддержку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом 15 июля заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в нашей стране. У резиденции посольства минутой молчания почтили память погибших в дни июльского путча. Дипломат отметила, что Беларусь – одна первых стран, которая осудили подобные действия.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Прагучала слова «разам»: Уладзімір Макей на VII З'ездзе беларусаў свету

Новости Беларуси. Минск принимает VII Съезд белорусов мира, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В белорусскую столицу прибыли наши соотечественники, представители многочисленных диаспор за рубежом. Обращаясь к участникам форума, министр иностранных дел Владимир Макей призвал их развивать национальную культуру, язык и традиции. По мнению Владимира Макея, наши диаспоры – большая сила, способная отстаивать и продвигать интересы своего народа за рубежом.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

После резни в Хургаде усилены меры безопасности: дополнительные наряды выставлены у всех отелей

Новости Египта. Германия подтвердила информацию о гибели двух немецких граждан при нападении в египетском курортном городе Хургада, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 14 июля неизвестный мужчина атаковал отдыхающих в одной из местных гостиниц. На месте погибли две гражданки Германии, ранения получили две женщины из Армении, жительница Чехии и россиянка.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В метро Тегерана мужчина с ножом напал на пассажиров: нападавший скончался в госпитале

Новости Ирана. В метро Тегерана злоумышленник с ножом атаковал пассажиров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По предварительным данным, ранения получили 15 человек. Среди них – священнослужитель. Чтобы остановить нападавшего, полицейским пришлось открыть огонь. Мужчина скончался в госпитале. Пассажиры, которые стали свидетелями чудовищной атаки, утверждают, что нападавший вел себя неадекватно. В полиции также подтвердили версию, что у него могли быть проблемы с психикой.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От домов и электробусов до еды и одежды по всему миру: география белорусских товаров

Еще один интересный фрагмент из разговора нашего обозревателя Яны Шипко с Михаилом Гусманом. Михаил вспомнил недавний визит Президента Лукашенко в офис ИТАР-ТАСС в Москве. Вспомнил со вкусом.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко на Всемирном конгрессе русской прессы: «Всегда важен правильный выбор – рейтинг или правда, объективность или личные интересы»

Очередное селфи с Президентом Лукашенко (селфи – это фотографирование себя на камеру). Не только себя, но и себя с Президентом. Фотографировала депутат Конгресса русской прессы в Минске.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Видеофакт: для акции «Свободный рояль» впервые привезли два инструмента

Новости Беларуси. У Ратуши 15 июля прошла очередная акция «Свободный рояль», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Впервые организаторы предоставили публике сразу два инструмента вместо одного. За рояль мог сесть любой желающий. Публика услышала произведения Бетховена, Брамса, Чайковского. Самые смелые представили на суд слушателей композиции собственного сочинения. Акция «Свободный рояль» прошла в Минске уже в третий раз. С каждым годом интерес к ней все выше, а очереди к инструментам – все длиннее.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Белорусский путь сделал возможным сохранение здесь устойчивой сильной власти»: о 23 годах президентства Александра Лукашенко

В Беларуси не просто сохранены предприятия, как сказал Президент, но созданы и новые заводы, строится атомная электростанция, строятся логистические центры, жилье, известны успехи в IT-сфере, сфере высоких технологий. Спокойствие и безопасность – тоже визитные карточки страны. И делегаты из стран ОБСЕ, побывавшие на минувшей неделе в Минске, и журналисты русскоязычного мира, приехавшие на этой неделе к нам, в Беларусь, при всей противоположности политических взглядов и точек зрения сходятся в оценках жизни в нашей стране. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Виталий Чикачев о работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net