Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2016

Новости Кургана за 12.08.2016




Kurgan45.ru (Курган) 

Зауральцев приглашают на праздник, посвященный Дню физкультурника

В субботу, 13 августа, во всех городах и районах Зауралья пройдут праздничные мероприятия и турниры по самым разным видам спорта, информационные акции и «круглые столы», посвященные Дню физкультурника.

Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

В Кургане задержана «парочка», продающая наркотики

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану 10 августа днем на одной из улиц областного центра задержали 29–летнего жителя Кетовского района и его супругу. «Парочка» пыталась сбыть 37,5 граммов наркотиков. В ходе обыска в доме задержанных полицейские обнаружили 23 пакетика с веществом растительного происхождения и 52 — с порошкообразным веществом белого цвета. В настоящее время изъятые улики направлены на исследование.

Как сообщает сайт областного УМВд, в настоящее время возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Газ едет в Курган

У зауральских перевозчиков появилась возможность обновить парк пассажирских автобусов новыми машинами на газомоторном топливе. Ключевым поставщиком техники может выступить одно из ведущих предприятий региона - Курганский автобусный завод.

Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

В выходные в Кургане перекроют ряд улиц

В центре города и в Заозерном микрорайоне


В связи с проведением аварийных работ на улично-дорожной сети в Кургане будет закрыто движение всех видов транспорта по ул. Володарского на участке от ул. Гоголя до ул. К. Маркса с 8 часов 13 августа до 21 часа 14 августа.

Кроме того, в связи с проведением «Дня Физкультурника» 13 августа с 16.45 до 17.40 будет закрыто движение всех видов транспорта по ул. Мостостроителей от пр. Голикова до Галкинского переезда, а также по ул. Дубынина от Спорткомплекса «Велес» до ул. Читать дальше...

Правда УрФО 

На пост сити-менеджера Кургана заявилось 7 кандидатов

Прием документов завершен 12 августаВ администрации Кургана подвели итоги выдвижения кандидатов на пост сити-менеджера. Всего в конкурсе будет участвовать 7 человек. Прием документов завершен 12 августа. Их подали временно неработающий Виктор Сединкин, директор ООО «Курганское телевидение» Алексей Асташин, замдиректора департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Кургана Виталий Кудрявцев, начальник управления госзакупок Курганской области Андрей Потапов, гендиректор ООО «Сток» Игорь Путин... Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

«Зауралье сейчас. Выпуск 43. ВИДЕО

В Курганском госуниверситете всерьез возьмутся за подготовку кадров для зауральской промышленности, а также пригласят на учебу вьетнамских студентов.

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Курганский облизбирком определил участки для размещения информационных материалов

11 августа 2016 года состоялось заседание Избирательной комиссии Курганской области, на котором было принято решение о перечне избирательных участков, на информационных стендах которых будут размещаются информационные материалы, выполненные крупным шрифтом. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Курганской области.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Курганской области появился свой эксперт РАН

Впервые ученый из Зауралья получил статус эксперта Российской Академии наук. Обладательница звания - доктор медицинских наук, профессор кафедры анатомии и физиологии человека Курганского госуниверситета Лада Смелышева.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В Курганской области появился свой эксперт РАН

Впервые ученый из Зауралья получил статус эксперта Российской Академии наук. Обладательница звания - доктор медицинских наук, профессор кафедры анатомии и физиологии человека Курганского госуниверситета Лада Смелышева.

Kurgan45.ru (Курган) 

В Зауралье приемная семья издевалась над опекаемыми детьми

Лебяжьевский районный суд 11 августа удовлетворил требования прокурора о взыскании компенсации морального вреда с бывших опекунов в пользу троих малолетних детей-сирот. 
Основанием для обращения в суд надзорного ведомства стало заявление нового опекуна. Установлено, что в предыдущей семье в период с января 2014 года по февраль 2015 года к ребятишкам применялось психологическое и физическое насилие. Взрослые нередко избивали маленьких подопечных и совершали в отношении них иные насильственные действия. Читать дальше...

За облаками 

В Зауралье из-за жары гибнет рыба

Из-за жары на озерах Курганской области складывается напряженная обстановка для водных биологических ресурсов. Особенно сиговых видов рыб. Об этом нам рассказали инспекторы территориального отдела Росрыбловоства. По сообщениям от рыбоводных хозяйств, на некоторых водоемах прогрев воды превышает 25 градусов, это привело к частичной гибели пеляди, а также карася и ротана. Для исключения массовых заморов рыбы специалисты советуют проводить аэрационные мероприятия всеми возможными способами не только в светлое время суток... Читать дальше...

За облаками 

Более 600 уголовных дел возбуждено в отношении должников Зауралья за полгода

В первом полугодии 2016 года судебные приставы Зауралья возбудили 627 уголовных дел в отношении должников. Это на 25 больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом большая часть — за злостное уклонение от уплаты алиментов. Всего же в первом полугодии текущего года в работе у дознавателей структурных подразделений УФССП России по Курганской области находилось 673 уголовных дела. 514 из них окончены производством, 511 – направлены в суд.

Агентство социальной информации 

«Международный молодежный обмен»: в Курганской области соберутся представители пяти стран

Проект в этом году состоится с 14 по 27 августа в Курганской и Тюменской областях. Его участниками станут представители молодежных организаций из Великобритании, Германии, Румынии, Украины. Россию представляют активисты из Кургана, Шадринска и Тюмени.

Читать дальше...

За облаками 

В Зауралье сократилось число преступлений

За 7 месяцев 2016 года общее число преступлений в Зауралье сократилось на 7%. Всего зарегистрировано более 12 тысяч незаконных деяний, сообщает УМВД области. Среднероссийская динамика – -1,2%; по субъектам УрФО – -6,8%. В том числе уменьшилось почти на 15% число тяжких и особо тяжких преступлений, на 23% – средней тяжести. Общее количество лиц, погибших от преступных посягательств, сократилось также на 23%. Кроме того, Курганская область занимает пятое место среди всех субъектов РФ по наибольшему снижению числа лиц... Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

«Туристический уикенд». У вас есть интересные фотографии?

Туристский информационный центр Курганской области совместно с издательским домом «Новый мир» объявляют о начале областного фотоконкурса «Туристский уикенд», приуроченного к празднованию Всемирного Дня туризма.

Администрация города Курган 

Временно исполняющий полномочия Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин: Курган должен вовремя получить паспорт готовности к зиме

В прошлом году Курган на месяц раньше и первым из всех муниципальных образований Курганской области получил паспорт готовности к зиме. В этом году подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с графиком, и есть полная уверенность в том, что все необходимые работы будут выполнены в установленный срок. Об этом в ходе брифинга по актуальным вопросам заявил временно исполняющий полномочия Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин.

Администрация города Курган 

Навстречу гражданам

Администрация города Кургана информирует, что 24 августа 2016 года в 10:00 первый заместитель прокурора Курганской области Олег Седельников проведет личный прием граждан.

Правительство Курганской области 

Алексей Кокорин: Строительный комплекс – это основной фактор развития экономики не только Курганской области, но и государства в целом

Накануне Дня строителя в Правительстве области сегодня, 12 августа, состоялась торжественная церемония награждения представителей этой профессии, а также тех, кто непосредственно с ней связан. Всех строителей региона, ветеранов отрасли поздравил Губернатор области Алексей Кокорин. Глава региона отметил:

Читать дальше...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Курганец похитил у пенсионерки золотую цепь

В Кургане утром 4 августа в общежитии по улице Радионова злоумышленник открыто похитил у 71-летней пенсионерки золотую цепочку с крестиком и кулоном на общую сумму 21 тысяча рублей.

«УралБизнесКонсалтинг» 

Число свердловчан, занятых в сфере МСБ, сократилось почти на 70 тыс. человек

В I квартале 2016 года численность населения Свердловской области, которая занята в сфере малого и среднего бизнеса (МСБ), сократилась с 423 до 356 тыс. человек по сравнению с началом года. Об этом говорится в исследовании Росстата. Для сравнения, в Курганской области показатель уменьшился с 54 до 49 тыс., в Челябинской — с 251 до 250 тыс. В Тюменской области индикатор вырос с 284 до 304 тыс., в ХМАО — с 119 до 126 тыс. В среднем по УрФО численность занятых в сфере МСБ сократилось с 1 млн 12 тыс. Читать дальше...



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 12.08.2016

Molinos.ru

Molinos.ru - реклама в интернете (контекстная, медийная)

Banki145.ru

Все банки Кургана и Курганской области

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Курганской области
Курганская область

Путин: система публичной власти России должна работать слаженно и четко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Курган

Житель Кургана отдал полицейским найденный кошелек с крупной суммой денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net