Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2016

Новости Кургана за 23.08.2016

Kurgan45.ru (Курган) 

В ближайшую субботу в Зауралье открывается охотничий сезон

В Курганской области начинается сезон охоты, сообщает пресс-служба регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 С последней субботы августа по 10 ноября можно охотиться на водоплавающую, болотно-луговую дичь, а также с последней субботы августа по 31 декабря – на боровую, полевую и степную дичь. 

Читать дальше...




Kurgan45.ru (Курган) 

Врачам и учителям Зауралья урезали зарплаты

В Курганской области зарплату низкооплачиваемым категориям работников бюджетной сферы довели до минимального размера оплаты труда – 7,5 тыс. рублей за счет урезания стимулирующей части зарплаты основного персонала. Об этом на заседании круглого стола заявила председатель Курганской региональной организации профсоюза работников культуры Нина Шуткова, сообщается на сайте областной Федерации профсоюзов. 

Читать дальше...

Правда УрФО 

Зауральскому ОГУП нашли нового директора

Им стал экс-главврач поликлиники №4Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписал  23 августа распоряжение, в котором назначил нового генерального директора областного государственного унитарного предприятия «Курорты Зауралья». Им стал главный врач Курганской поликлиники №4 Михаил Александров, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.  Прежний директор предприятия Владимир Казаков возглавил «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования».

Правда УрФО 

Зауралье получит 12,5 миллиона на борьбу с безработицей

Казна региона выделит еще 5,3 миллионаПравительство Курганской области утвердило соглашение с Федеральной службой по труду и занятости РФ, которое предусматривает федеральную субсидию в размере 12,5 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда. К ним будут добавлены еще 5,3 млн рублей из областной казны, сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов.  Эти деньги будут направлены, в частности, на обеспечение временной занятости работников... Читать дальше...

URA.Ru 

Зарплаты врачей и учителей сократили в Курганской области

В Курганской области повышение зарплат неквалифицированному техперсоналу до размера МРОТ произошло за счет урезания зарплаты учителей, врачей и работников культуры. Об этом заявили профсоюзные лидеры на встрече с заместителем губернатора по социальной политике Александром Карповым.

Kurgan45.ru (Курган) 

С начала года цена на бензин в Кургане выросла на два рубля

В середине августа впервые с зимы на автозаправках в Кургане произошло незначительное снижение стоимости дизельного топлива.При этом для бензина различных марок был отмечен небольшой рост цен.По данным Росстата от 18 августа, в данный момент средняя стоимость горючего марки Аи-92 составляет 34,89 рублей (34,86 рублей на конец июля), Аи-95 - 38,14 рублей (38,11 рублей на конец июля). Дизельное топливо теперь стоит - 35,48 рублей (35,59 рублей на конец июля).По сравнению с началом года (наиболее... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

Алексей Кокорин: Проведение VIII этапа Кубка России по стендовой стрельбе в Курганской области - очередной этап развития этого спорта в Зауралье

С 24 по 28 августа в Кургане пройдет VIII этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы Губернатора Курганской области. Соревнования такого уровня по этому виду спорта Зауралье принимает впервые. Участников состязаний на торжественной церемонии открытия 23 августа приветствовал Губернатор Алексей Кокорин:

Читать дальше...

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Заместитель председателя Курганского облизбиркома выступил на радио

23 августа 2016 года заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов выступил в прямом эфире областного радио. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Курганской области.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Александров и Казаков. У «Курортов Зауралья» и Варгашинского завода ППСО новые руководители

Распоряжением губернатора Курганской области Алексея Кокорина от 23 августа генеральным директором областного государственного унитарного предприятия «Курорты Зауралья» назначен Михаил Юрьевич Александров. Ранее он занимал должность главного врача Курганской поликлиники №4.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Александров и Казаков. У «Курортов Зауралья» и Варгашинского завода ППСО новые руководители

Распоряжением губернатора Курганской области Алексея Кокорина от 23 августа генеральным директором областного государственного унитарного предприятия «Курорты Зауралья» назначен Михаил Юрьевич Александров. Ранее он занимал должность главного врача Курганской поликлиники №4.

«УралПолит.Ru» 

​Главного архитектора Зауралья напрямую подчинили губернатору

КУРГАН, 23 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня постановлением правительства Курганской области установлено прямое подчинение председателя Комитета по архитектуре и строительству региона Юрия Выродова губернатору Курганской области Алексею Кокорину.

URA.Ru 

Супругу экс-губернатора Зауралья ждет суд из-за ДТП с полицейским и депутатом

Судебное заседание по факту дорожно-транспортного происшествия, в которое попали супруга экс-губернатора Курганской области Тамара Богомолова, депутат городской Думы Илья Назаренко и сотрудник линейного отдела полиции, назначено на 15 сентября.

МЧС России 

Подготовка к началу учебного года или операция «Школа» в действии

В Зауралье полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к началу учебного года. В этом году к приемке готовятся 945 образовательных организаций, расположенных на территории Курганской области. Из них:

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

360 зауральских полицейских вышли на «Улицу»

20 августа на территории Курганской области полицейские провели комплексную оперативно-профилактическую операцию «Улица». В ней были задействованы сотрудники подразделений по охране общественного порядка, оперативных служб, представителей частных охранных организаций и общественных формирований – всего 360 человек. Как рассказывают в пресс-службе УМВД региона, в ходе мероприятий стражи порядка выявили пять преступлений, два из которых были раскрыты по горячим следам, а также задержали шесть подозреваемых в их совершении.

За облаками 

Планы на «Ночь кино» в Зауралье не ограничатся киносеансами

На всероссийской акции «Ночь кино», жителей 16 районов ждут праздничные программы и экскурсии. В рамках акции пройдут встречи с ветеранами кинематографии, флешмобы, конкурсы, выставки и киноконцерты. «Курганский областной киновидеопрокат» проведет киноэкскурсию «Здесь живет кино». Ее участники познакомятся с историей Курганского кинопроката, посетят хранилище фильмофонда и киноаппаратную. Кроме того, в кинотеатрах, библиотеках, домах культуры, будут проходить бесплатные кинопоказы. В Курганской области мероприятие пройдет на 51 площадке. Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

КГУ рапортовал об успешном окончании приемной кампании

Курганский государственный университет подготовился к новому учебному году.

 Такая информация прозвучала на последнем совещании ректората с деканами факультетов. По данным официального сайта учреждения, на очную форму обучения в этом году зачислено 862 человека. На бюджетные места приняты 572 студента. На платную форму обучения - 290 первокурсников. Вместе с тем, прием заочников будет длиться до октября. Однако, 232 таких студента уже зачислены. Кроме того, в этом году значительно возросло... Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Зауралье примет участие в пилотном проекте Минэкономразвития

Курганская область и еще 38 регионов России станут участниками пилотного проекта Минэкономразвития.

 Его суть заключается в предоставлении услуг предпринимателям через многофункциональные центры. Как информирует Правительство региона, это даст возможность расширить уже оказываемые бизнесу услуги. Напомним, Департамент экономического развития и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии в этой сфере. Ожидается, что с 1 октября в МФЦ, расположенном в г. Кургане по ул. Куйбышева, специально для предпринимателей откроются два окна. Читать дальше...

Kurgan45.ru (Курган) 

Видеокамеры появятся на дорогах Зауралья. Кокорин поручил не экономить

В Курганской области расширят систему фотовидеофиксации нарушений ПДД. Соответствующие изменения в программу «Повышение безопасности дорожного движения» были внесены во вторник, 23 августа, на заседании правительство региона.

Читать дальше...

За облаками 

Предприниматели Зауралья станут участниками пилотного проекта Минэкономразвития

Курганская область вместе примет участие в пилотном проекте Минэкономразвития по предоставлению услуг предпринимателям через многофункциональные центры. Решение принято на заседании правительства области. Напомним, с 16 июня предприниматели нашего региона уже могут подать заявку на получение финансовой помощи от государства в Многофункциональном центре по месту жительства. С 1 октября в многофункциональном центре, расположенном в Кургане по ул. Куйбышева, откроются два окна – специально для предпринимателей. Читать дальше...

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Индекс промышленного производства в Зауралье превысил плановые показатели

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поставил задачу сохранить наращивание темпов промышленного производства. Об этом он заявил накануне в ходе совещания в правительстве Курганской области. Также глава региона потребовал держать под контролем ситуацию и не допускать задолженности по заработной плате. Как отметил Кокорин, до конца года необходимо удержать положительную тенденцию роста промышленного производства, а также выполнить все намеченные показатели.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 23.08.2016

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Molinos.ru

Molinos.ru - реклама в интернете (контекстная, медийная)

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Setup.ru

Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов, создать сайт бесплатно, раскрутка сайта бесплатно

Mebel-ap.ru

Мебельный центр Алые Паруса (г. Курган, пр. Машиностроителей, 1а, тел. (3522) 25-40-17)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

Гидролог объяснил, почему паводок в Оренбурге и Кургане нельзя было предсказать





Путин в Курганской области
Курганская область

Шумков: ущерб от паводка в Курганской области оценивается в 4—9 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Курганской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Курган

Путин: вся система публичной власти России должна работать слаженно и четко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net