Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2016

Новости Кургана за 29.08.2016

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Курганской области провела пресс-конференцию

25 августа 2016 председатель Избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич провела пресс-конференцию, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к проведению выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва и выборных лиц местного самоуправления. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Курганской области.




МЧС России 

Спецборт МЧС России провёл санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного юноши из Ростова-на-Дону в Курган

Сегодня самолёт «Сухой Суперджет 100» МЧС России провёл санитарно-авиационную эвакуацию из Ростова-на-Дону в Курган 17-летнего юноши (с травмой позвоночника), который нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Интерновости.Ру 

Под Курганом мать и дочь погибли в машине, упавшей в реку

В Курганской области выясняют причины и все обстоятельства трагического инцидента, в результате которого погибли два человека - мать и дочь.

ЧП случилось в минувшие выходные в окрестностях населенного пункта Мыльниково.

Правда УрФО 

Зауральские чиновники заявили о нехватке учителей

В регионе дефицит учителей по физике, математике и иностранному языкуКурганские школы к началу учебного года столкнулись с нехваткой учителей профильного направления по физике, математике и иностранным языкам. Об этом сообщила в своем докладе директор регионального Департамента образования и науки Наталья Бобкова 29 августа на аппаратном совещании у губернатора Курганской области. «Нам хотелось бы сказать, что да, мы решаем эту проблему, но пока что мы ее не можем решить», – отметила Бобкова. На данный момент дефицит специалистов составляет 3... Читать дальше...

URA.Ru 

Власти Зауралья выходят с предложением к министерству транспорта. Это поможет строить дороги быстрее

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Нияз Юсупов предложит Министерству транспорта РФ выносить решение о выделении регионам средств на строительство дорог в первом квартале года. Об этом он сообщил в понедельник, 29 августа, на аппаратном совещании у губернатора.

«УралПолит.Ru» 

В Зауралье обмолотили полмиллиона гектаров зерновых

​КУРГАН, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. На 29 августа в Курганской области хозяйствами обмолочено около 500 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур, или 42,5 % от планов в 1 млн 124 тыс. гектаров. Валовой сбор составляет 877 тыс. тонн при средней урожайности в 19 центнеров с гектара.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

Учеба с утра до вечера. В Зауралье завершилась первая олимпиадная смена для одаренных детей

Торжественная церемония закрытия прошла в Курганском областном лицее-интернате 27 августа. Танцевальные и песенные номера, подготовленные юными дарованиями, продемонстрировали, что ребята преуспели не только в учебе, но и в творчестве.

За облаками 

В Зауралье уборочная кампания завершена 42,5%

Уборочная кампания в Курганской области приближается к середине. На 29 августа хозяйствами области обмолочено около 500 тыс. га зерновых и зернобобовых культур или 42,5% от планов. Валовой сбор составляет 877 тыс. тонн при средней урожайности в 19 ц/га. Всего в этом году аграрии региона планируют обмолотить в 1 млн. 124 тыс. га. О достигнутых показателях на аппаратном совещании у Губернатора сегодня сообщил директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин. Он доложил, что под урожай следующего года ведется засыпка семян. Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Кокорин назначил на должность эксперта по промышленности коммуниста

Губернатор Алексей Кокорин подписал распоряжение о назначении депутата зауральского парламента от КПРФ Ивана Евгенова на должность эксперта по вопросам промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Курганской области.

Правительство Курганской области 

Эдуард Гусев: На охоте в Курганской области никаких ЧП не произошло

По информации исполняющего обязанности заместителя Губернатора – директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуарда Гусева, которую он озвучил сегодня, 29 августа, в ходе совещания в Правительстве области, чрезвычайных происшествий в связи с началом охоты за выходные не произошло.

Читать дальше...

РИА Новый Регион 

186 зауральских выпускников 2016 года решили посвятить себя медицине / Власти думают, как удержать их в регионе

В организациях высшего образования медицинского профиля по целевым направлениям обучаются 750 студентов из Курганской области. Только в 2016 году в рамках целевого набора в медицинские вузы зачислены 186 выпускников зауральских школ. О том, как привлечь и удержать молодых специалистов в каждый район Зауралья говорилось на учебном семинаре для глав районов и городских округов. Как рассказала начальник департамента здравоохранения области Лариса Кокорина, в ...

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В гости – без документов

Без документов решили пересечь Государственную границу Российской Федерации двое жителей села Половинное Курганской области. Решение навестить родственников, проживающих в приграничном районе Республики Казахстан, пришло  неожиданно.

МЧС России 

День памяти и воспоминаний с участием ветеранов противопожарной службы состоялся в Кургане

Почтить память, а также поддержать и оказать помощь семьям ушедших из жизни сотрудников решили ветераны и руководство Главного управления МЧС России по Курганской области, организовав в пожарно-спасательной части № 3 города Кургана День памяти и воспоминаний.

«ZauralOnline.RU» (Курган) 

В гости – без документов

Без документов решили пересечь Государственную границу Российской Федерации двое жителей села Половинное Курганской области. Решение навестить родственников, проживающих в приграничном районе Республики Казахстан, пришло  неожиданно.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Итоговая комиссия проэкзаменовала кандидатов на пост сити-менеджера Кургана: «Два претендента отвечали очень уверенно»

Сегодня, 29 августа, в администрации Кургана состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии. На ней заслушали доклады трех претендентов на пост сити-менеджера: директора ООО «Курганское телевидение» Алексея Асташина, начальника Управления госзакупок Курганской области Андрея Потапова и ведущего экономиста Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергея Сынникова.

За облаками 

В Курганской области дефицит учителей физико-математического направления (аудио)

Школам Курганской области не хватает учителей физики, математики и иностранных языков. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки региона Наталья Бобкова:   -Численность педагогических работников общеобразовательных организаций составляет 9 500 человек, из них более 8 000 — это учителя. Дефицит педагогических кадров существует, он составляет 3,5 %. Естественно, это дефицит по таким учебным предметам как физика, математика и иностранный язык. Нам бы, кончено, хотелось сказать о том... Читать дальше...

РИА Новый Регион 

В Зауралье разработают ТОП-50 востребованных специальностей / Вузам и ссузам придется сверяться со списком

В Кургане прошло пленарное заседание августовской педагогической конференции, главной темой которого стали основные направления развития профессионального образования в Зауралье в 2016-2017 учебном году. Их обозначила директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова. Как подчеркнула Бобкова, особое внимание будет уделено обеспечению качества подготовки кадров в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями через систему чемпионатов «Молодые профессионалы».

Правда УрФО 

В конкурсе на пост сити-менеджера Кургана определили лидеров

Окончательное решение будет принято 31 августа29 августа прошло итоговое заседание конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера города Кургана, на которой были заслушаны все трое претендентов. «Оценки пока что не выставлены, предстоит обработка всех материалов тестов, все еще обрабатываются документы претендентов. К сожалению, они еще не все поступили, поэтому по решению итоговой комиссии 31 числа, перед думой, еще раз кандидаты соберутся», – заявил заместитель губернатора Курганской области Александр Карпов. Читать дальше...

Правда УрФО 

Кокорин взял в советники коммуниста

Иван Евгенов назначен экспертом по промышленностиГубернатор Курганской области Алексей Кокорин подписал распоряжение о назначении эксперта по вопросам промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства. Им стал депутат облдумы Иван Евгенов. Согласно документу, Евгенов приступил к работе с 29 августа, сообщает пресс-служба правительства. Отметим, Иван Евгенов является членом «Коммунистической партии РФ». По образованию инженер-механик. С 1970-х годов работал на «Курганском машиностроительном заводе»... Читать дальше...

Правда УрФО 

Работу зауральских глав предложили оценивать по состоянию дорог

Лучшие муниципалитеты получат дополнительные субсидииНа аппаратном заседании губернатора Курганской области 29 августа глава зауральской облдумы Дмитрий Фролов предложил оценивать глав муниципалитетов по качеству ремонта дорог. «Содержание дорог в надлежащем состоянии – одно из немаловажных требований. Губернатор рассматривает введение такого инструмента, как оценка деятельности и эффективности работы глав муниципальных учреждений. Я предлагаю также оценивать главы, исходя из состояния дорог в муниципалитетах. Читать дальше...

SveticH.info 

«Светич» является официальным инфопартнером агропромышленной выставки УрФО «Экопродукты Урала-2016»

Она будет проходить 3-4 сентября на территории Ледового дворца спорта имени Парышева. Организует мероприятие Правительство Курганской области при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Кургане посчитали, сколько стоит одежда для школьников / Девочки обойдутся дороже

Накануне начала нового учебного года специалисты Курганстата, используя ин формацию о средних потребительских ценах на товары по Курганской области в августе 2016 года, подсчитали, сколько нужно потратить денег, чтобы собрать ребенка в школу. Судя по полученным данным, родители мальчиков смогут немного сэкономить. По данным источника, стоимость минимального комплекта школьной одежды и обуви в среднем составит: для девочки – 5125 рублей, для мальчика – 4584 рубля.

Znak.com 

Аграриям Зауралья не хватает техники для уборки урожая

В этом году главные проблемы уборочной кампании в Курганской области - нехватка в хозяйствах современной техники и низкая степень исправности той техники, которая есть, сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса (АПК) региона



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


123ru.net (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 29.08.2016

Molinos.ru

Molinos.ru - реклама в интернете (контекстная, медийная)

Gorod.infocentr.ru

«Web—Камеры Кургана» — площадь им. Ленина; ул. Пролетарская; ул. Куйбышева; ул. Красина / Мяготина; ТЦ «Звездный»; микрорайон «Снегири»

Kurgan-city.ru

Официальный сайт муниципального образования город Курган (Курганская область, г. Курган)

Radiokurgan.narod.ru

«Забытый Курган» — история Кургана: факты и даты (история Кургана, книга А. М. Васильевой Забытый Курган, вся история родного города)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Кургана и Курганской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Кургана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курганской области
Курганская область

На смену наводнению придет жара. Курганскую область ждут по-летнему знойные дни





Путин в Курганской области
Курганская область

МЧС: более 600 жилых домов затопило в Кургане


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Курганской области


Здоровье в Курганской области


Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Курган

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net